Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Случайное из Блога Шамана

Что означает найти в вещах у мужа иголку сломанную обгорелою?
Рассорка на мужа и жену. Самодельная, вряд ли сработает. Но любовница не дремлет как видите!

Можно ли одновременно приворот и рассорку делать?
Можно. Только нужно уметь их между собой связать, скомбинировать в единое воздействие.

Можно ли снимать рассорку и делать отворот одновременно?
Все зависит от способностей и особенностей того, кто взялся за дело. Я всегда стараюсь комбинировать несколько методов между собой для достижения максимального результата.
А иные колдуны любят тянуть кота за хвост и выполнять обряды последовательно один за другим.

Как сделать чтобы люди друг друга ненавидели? Это рассорка?
Рассорка.Это работа для колдуна.

Последние дни чувствую большую агрессию во мне, злость и раздражительность, когда подума...Читать дальше.
Комментарии (0)


Ресурсы сайта:

Лунный календарь
Справочник значений рун
Альбомы Таро
"13 заповедей ведьмы"
Книга Тайн
Страница медитации
Медитация на огонь
Медитация на воду
Картинка-тренажёр на расширение возможностей мозга
Натальная карта и персональные гороскопы

Случайная Руна

Блог Шамана

 
Расширенный поиск

Ведьмы [19] Любовная магия [22] Практическая магия [34]
История магии [16] Иное [17] Философия [10]
Акции [6]

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 »
Норманны ходили по многим местам не только как викинги, но и подолгу жили в разных государствах в качестве верингов (веринг, или у славян "варяг", означает "спутник") в культурных государствах того времени. Поэтому они рано познакомились с халдейской магией как непосредственно так и у финнов, перенявших эту магию у халдеев раньше всех других северных народов.

Финны славился по всему северу своей магией. Самые сильные и страшные волшебники в норманнских сагах - всегда финны. Это обстоятельство имеет тем большее значение, что финны состоят в близком родстве с древнехалдейскими народами, даже их религия, демонология и магия приближаются к халдейской, благодаря чему северные страны в очень раннюю эпоху подверглись влиянию халдейской магии.

Но с другой стороны, если судить по сагам, магия норманнов по своему духу ближе к греческой, несмотря на то, что от Древней Греции ... Читать дальше »
+23
Категория: История магии | Просмотров: 2890 | Добавил: Шаман | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (2)

Отношение религии евреев к магии.

Еврейская религия, чистейший монотеизм, не признавала никаких духов, ни добрых, ни злых, которые могли-бы иметь значение помимо Иеговы, единого Бога и творца мира. Евреи с древнейших времен были знакомы с магией египтян и соседних с ними народов, которая была тесно связана с религией и богами этих народов, и поэтому занятие магией было для евреев равносильно идолопоклонству и отпадению от Иеговы.

В законе Моисея волшебство приравнено к идолопоклонству, то и другое строго запрещено - “Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник, и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий,делающий это, и за сии то мерзости, Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего.”5 книга Моисея, Х,12.

Таким образом понятия “идолопоклонство” и “ ... Читать дальше »
+28
Категория: История магии | Просмотров: 4165 | Добавил: Шаман | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

Всю греческую магию можно разделить на два больших периода - до столкновения с персами, их культурой, религией и традициями и после.

Ранняя магия древних греков.

Подобно всем древним народам греки на ранних этапах развития своей цивилизации верили в привидения, они поддерживали культ мертвецов и подземных духов, представляли себе богов в виде зверей и страшных чудовищ.

Характерной особенностью греческой религии была вера в героев. Понятие герой, с которым позднее было связано представление о великих подвигах, первоначально означало лишь душу умершего, продолжавшего жить в могиле, под порогом или в очаге дома. Для питания героя ему приносили жертвы, в виде крови жертвенных животных, которую лили в специальные углубления ,откуда она попадала в землю.

Могила героя какого-нибудь города становилась местом пребывания оракула, где он впадая в священный транс пророчествовал о ... Читать дальше »

+22
Категория: История магии | Просмотров: 4378 | Добавил: Шаман | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (1)

Искусство магии египтяне переняли от своих соседей халдеев поэтому египетская магия мало чем отличалась от халдейской, за исключением нескольких важных моментов : египтяне имели свой собственный пантеон богов, их магия была направлена не только на помощь живым, но и на поддержку умерших, египтяне не имели своей демонологии и последнее, самое удивительное, египетские жрецы не умоляли и не просили богов о помощи, а приказывали и даже угрожали им!

В этом, и во многих других частях магия египтян отличается от халдейской, а поскольку именно египетская магия оказала наибольшее влияние на магию европейскую, то необходимо разобраться с этими ее особенностями.

Боги древнего Египта.

Как и у всех древних народов, магия египтян находилась в тесной связи с религией, которая отличалась чрезвычайной сложностью. Существовал целый ряд богов и богинь, и каждый из них имел множество им ... Читать дальше »
+22
Категория: История магии | Просмотров: 5533 | Добавил: Шаман | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (1)

Как только у первобытного человека стали пробиваться первые ростки сознания, как сразу у него начали появляться религиозные и магические представления, которые были неотделимы друг от друга и с помощью которых он пытался понять окружающий мир.

Первобытная магия.

На первом этапе развития магии люди не имели никакого представления о душе, о духах населяющий их мир, о жизни после смерти и других тонких и глубоких вещах. Их разум был еще слишком груб, он не был способен вмещать в себя столь возвышенные и отвлеченные понятия.

Магические приемы доисторических людей были просты, люди обращались непосредственно к стихиям со своими просьбами, как если бы они обращались к человеку. Они просили ветер дуть в нужную сторону или вовсе стихнуть, просили солнце показаться и согреть их, просили дождь перестать капать и так далее. На этом этапе еще не выделилась особая группа люде ... Читать дальше »
+21
Категория: История магии | Просмотров: 2436 | Добавил: Шаман | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

Эта уникальная собачка с самого своего рождения обладала необыкновенным свойством - отбирать удачу у своего хозяина. И не только самого хозяина, но и у всех членов его семьи. Едва только эта удивительная собачка появилась на свет, как тут же принесла несчастье своей матери и родным братьям и сестрам - все они умерли от чумки. Сама же собачка не заболела и осталась жива, была выкормлена хозяевами из соски и обладая милой внешностью и незлобливым характером стала любимицей всей семьи.

В результате отец семейства стал пить запоями, младший ребенок не вылезал из болезней, старший ребенок то и дело попадал в нелепые ситуации и травмировался. Да и по мелочам всем членам семи не везло и они даже стали к этому привыкать и случайное везение вызывало у них настороженное и недоверчивое отношения "прямо как не мы!".

Однажды летом детей отправили отдыхать на деревню к бабушке, а с ними уехала и соб ... Читать дальше »
+29
Категория: Иное | Просмотров: 2290 | Добавил: Шаман | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

Наузы - это такие специальные узелки, особым образом заговоренные. Когда-то, в старину этот способ магии был очень распространен, занимались им женщины пожилого возраста, "бабки-наузницы". Потом искусство нуаузов стало забываться и выходить из употребления. Этому способствовал запрет на все виды народного колдовства который появился со времен крещения Руси князем Владимиром Красно Солнышко, поскольку колдовство было неотъемлемой частью языческой религии славян с которой князь-реформатор активно боролся.

В наше время интерес к наузам возник вновь на том общем интересе к магии который характерен почему-то для конца одного века и начала другого, но поскольку уже почти не осталось живых носителей традиции, то используется множество домыслов и даже прямой полет фантазии, особенно это характерно для интернета. Основное внимание стали обращать на способы вязания узлов, а сами эти способы берутся из книг по морс ... Читать дальше »
+28
Категория: Практическая магия | Просмотров: 2605 | Добавил: Шаман | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (2)

Не так уж редки случаи, когда демоны поселяются в чьем-нибудь доме принося с собой различные несчастья, болезни, неприятные происшествия и несчастные случаи.

Что за демоны поселяются в доме?

В домах обыкновенно поселяются мелкие демоны, тогда как крупные и сильные норовят сразу завладеть человеком и постепенно подменяют личность человека своей демонской сущностью.

Мелкие же демоны бывают вначале слишком слабы, чтобы отважиться сразу напасть на человека. Они предпочитают сначала поселиться в доме, в каком-нибудь укромном месте: на кухне под шкафом или под мойкой, в ванной, в сточной трубе или за вентиляционной решеткой, в кладовке или подвале, иногда в платяном шкафу на какой-нибудь дальней полке или в других труднодоступных местах.

Что делают демоны в доме?


Поселившись в доме, мелкий демон поначалу никак не проявляет себя, но спустя короткое вр ... Читать дальше »
+44
Категория: Иное | Просмотров: 17426 | Добавил: Шаман | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (6)

Большинство душ умерших людей оказываются либо слабо, либо вовсе не подготовленными к переходу в мир иной. Они подолгу болтаются на нашем плане бытия, цепляясь к знакомым местам, людям и событиям. Такие души легко идут на контакт, много и подробно жалуются на свое новое состояние и именно от них я узнал о чем сожалеют умершие более всего из всей своей прожитой жизни.

На первом месте практически у всех "вновь преставившихся" сожаление о том, что они мало уделяли внимания родственникам и друзьям, жене или мужу, детям, мало общались с ними и слишком много работали тратя на работу слишком много драгоценного времени жизни.

Работа не воспринимается умершими как часть жизни, а скорее как помеха ей, необходимая для зарабатывания средств, но ни в коем случае не заменяющая саму жизнь.

На втором месте - сожаление о том, что мало или совсем не путешествовал, не посетил многие места которые ... Читать дальше »
+41
Категория: Иное | Просмотров: 3177 | Добавил: Шаман | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (5)

Когда то каждый человек все эти вещи знал, что денежки любят, а чего терпеть не могут и как эти самые денежки надобно к себе привлекать. А теперь люди позабыли все. Вот я и решил напомнить, всем кто этим вопросом интересуется, что надо сделать, чтобы деньги к тебе дорогу находили.

Деньги любят свое место.

Не храните деньги где попало и как придется. надо определить для них специальное место. Очень хорошо подойдут всякие красивые жестяные коробки от чая, конфет и печенья. Надо чтобы в такой коробке после печенья, чая или конфет не успело ничего другого полежать, деньги этого не любят.

Коробка должна быть достаточно просторна и для того, чтоб, денежка могла в ней в полный свой рост свободно лежать, и для того, чтобы для других денежек, которые на подходе места достаточно было. А то куда же им приходить?

Деньги любят только своих.


И это де ... Читать дальше »
+45
Категория: Практическая магия | Просмотров: 3161 | Добавил: Шаман | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

Новое на форуме

  • Диагностика по фото (1015)
  • Хиромантия коррекционная. (15)
  • Что такое УМТ. (331)
  • Акции Шамана (2784)
  • Вопросы по акциям. (978)
  • Сны Lastivka (49)
  • Толкование сновидений. (4807)
  • Приметы

    Добавлено в Библиотеку

    06.12.2021 [Разное]
    Полное руководство по медитации на чакры: как активировать и сбалансировать 7 чакр (0)
    03.11.2021 [Ритуалы]
    Избавление от негативной энергии и энергетические чистки (0)
    07.01.2019 [Руны]
    Интерпритация ответов Рун на вопрос Да/Нет (0)

    Случайное из Дневников

    Лёка [03.01.2014]
    Как я рада тому, что есть рождественские каникулы и не надо бегать на работу, решать чьи-то проблемы, мерзнуть по дороге, дышать в транспорте чужими запахами. А можно отоспаться и смотреть на зиму через окно.
    Занимаюсь исключительно собой. Йога и медитация, вязание и пироги, мультики и очищение души. Живу под лозунгом: "Не надо никому помогать!", потому что прежде всего надо помочь себе - в...