Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » УМТ » Что такое УМТ. (Основные сведения.)
Что такое УМТ.
elenako1983 Дата: Понедельник, 06.07.2015, 13:27 | Сообщение # 161
Ведьма
Постигающая
Шаман, спасибо, буду отрабатывать контроль и стараться не бежать впереди паровоза! flower1


Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала

Сообщение отредактировал elenako1983 - Понедельник, 06.07.2015, 13:27
 
LADY Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 09:04 | Сообщение # 162
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Попав на этот сайт сначала глотала всё подряд, было всё интересно, сейчас успокоилась, вроде легло всё по полочкам, начала практиковать УМТ, и что получается, как только начинаю концентрироваться на точке, всё расплывается, рисунка на обоях не видно, всё светлого цвета, меня начинает раскачивать вперёд-назад, резкость то пропадает ,то возвращается, после сброса меня тянет вперёд, но немного, мне трудно остановить внутренний диалог, и это было всегда, это и есть УМТ или как ? Что то не так ?
 
Lidika Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 11:36 | Сообщение # 163
Клан Селун
Совершенная
Цитата vorobieva ()
это и есть УМТ или как ?

Да, это и есть УМТ, учитесь находится в этом состоянии абсолютно "пустой" без внутренних диалогов, иначе как вы будете воспринимать информацию? :)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
LADY Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 14:56 | Сообщение # 164
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Спасибо, Lidika flower что ж буду учиться, это для меня было проблемой всегда. буду изучать опыт других начинающих, надеюсь научусь.
 
Izmaragd Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 15:03 | Сообщение # 165
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
vorobieva, а вы как пытаетесь внутренний диалог остановить? Просто усилием воли: "не думать, не думать"?
Просто есть методики для остановки ВД. Разные, на любой вкус. Отработав их вне УМТ, поняв это состояние, потом и в трансе вы не будете "болтать сама с собой". :)


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
LADY Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 17:08 | Сообщение # 166
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
И мысли в шар собирала и пыталась отпустить и отче наш читала, всё равно " тихо сам с собою я веду беседу", вроде на мгновение тихо, а потом, ага, получается smile
 
Lukerya Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 18:54 | Сообщение # 167
Ведьма
Ищущая
vorobieva,
Это пройдет, Вы научитесь. ;)


Бывает все, особенно хорошее и никогда ничего не поздно! Е. Вильмонт
 
Izmaragd Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 20:23 | Сообщение # 168
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
vorobieva, много вопросов каждый день решать приходится? Синдром предпринимателя: голова даже во сне работает))
Ну, только со временем и опытом пройдет, верно Лукерья говорит. flower


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
LADY Дата: Понедельник, 13.07.2015, 05:30 | Сообщение # 169
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Izmaragd , Вы как в воду глядите, синдром, да ещё если учесть, что я трудоголик, да дома огород и мои любимые цветы, практики побольше редко получается, вы правы, ночью проблемы тоже решаются.. :D "Синдром предпринимателя", хороший диагноз
 
Lukerya Дата: Понедельник, 13.07.2015, 09:40 | Сообщение # 170
Ведьма
Ищущая
vorobieva,
Вот, вот. А особенно в огороде, когда пропалываешь цветочки - это самое то!
Сидишь на грядке с тяпкой в руке, пропалываешь сорняки, вокруг птички поют, мыслей в голове нет - ну чем не УМТ?
Слушайте в этот момент себя. ;)
Только глаза не закрывайте. _
Удачи. flower


Бывает все, особенно хорошее и никогда ничего не поздно! Е. Вильмонт
 
Светлая Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 10:51 | Сообщение # 171
Спящая ведьма
Постигающая
Несколько дней подряд тренируюсь с УМТ. Входить научилась быстро, а с выходом как-то не очень получается. Я открываю глаза, усилием заставляю себя выйти их этого состояния, а оно сразу не отпускает. Я как после сна, такая чума немного, а потом проходит. Видимо что-то не так делаю? И ещё вопрос, вчера перед сном упражнялась, как мне казалось довольно долго. В какой-то момент мои руки начали потихоньку приподниматься, тело по ощущениям было тяжелым и мне захотелось из него выйти, при чем это было не мое управляемое желание. Я уже начала выходить, но побоялась не вернуться и заставила себя выйти из УМТ, однако мое сознание этого не хотело и мне пришлось себя заставлять почти насильно. Что это могло быть?
 
Север Дата: Суббота, 22.08.2015, 21:54 | Сообщение # 172
Спящая ведьма
Постигающая
От оно как! У этого значит название есть! А я так, просто медитацией всегда называла. Тогда у меня вопрос. С УМТ я знакома давно. Легкий транс использую уже 15 лет. Навыков разработала массу. Тепло-холод. Полет (он же - легкость - очень удобно, когда надо много ходить на высоких каблуках). Но я очень давно не практиковала глубокий транс. Причина банальна - страх. Я так то вижу всех из нави вокруг себя, во время УМТ вижу еще больше. А при погружении становится совсем страшно. Ведь, поправьте, если я неправа - все таки самоучка, буду только признательна, чем дальше в навь заходить, чем глубже туда погружаться, тем больше созданий тебя видит. А я не считаю себя сильной, с защитой совсем беда. Так вот сам вопрос, которые меня мучает - как там защищаться? И вообще возможно ли это? Мне страшно, но я знаю, что мне туда надо. Как правильно мне туда попасть - в глубокий транс?


- Ты знаешь, что обладаешь силой и можешь натворить дел?
- Знаю.
- Иии?
- Творю...
 
Lidika Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:02 | Сообщение # 173
Клан Селун
Совершенная
Север, дается установка себе и есть возможность управления своим состоянием легкий, средний, глубокий. В глубоком совсем другие картинки видятся. Не бойтесь никого, научитесь выходить из транса тогда, когда это нужно вам. Представьте себя молнией и скажите "Я молния. Удар!" и вы вернетесь.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Север Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:28 | Сообщение # 174
Спящая ведьма
Постигающая
Хмм... В глубоком надо практиковаться. Я выходить в явь из него не умею. Когда пытаюсь из него выйти, то сразу падаю в сон. После последней попытки был случай. Глубокий транс, я путешествую вне своего физического тела. Потом выхожу, тут же падаю в сон. И вскоре просыпаюсь. Точнее меня будят. Ко мне пришел Гость из нави. Сущность в разы сильнее меня. Я лежала на кровати не в силах пошевелиться. Казалось, даже мысли от страха застыли. Мало того, что и так страшно, так сущность страх разжигает намеренно. И держит меня. Сидит на краю кровати и держит. Я спрашиваю - ты кто? Ответ: тебе не по рангу. Я: зачем пришел? - Посмотреть на тебя. Этот разговор был на уровне среднего транса получается, если сейчас анализировать. И пока Гость не ушел, пошевелиться я не могла. После этого я в него не заходила. Только легкий (раньше вообще с магией не связывала, просто очень полезная штука) и средний. Так мне в навь заглядывать безопаснее. В глубоком трансе я в нави, как слон в посудной лавке. Может есть какой либо материал именно по глубокому трансу, который вы бы посоветовали почитать?


- Ты знаешь, что обладаешь силой и можешь натворить дел?
- Знаю.
- Иии?
- Творю...
 
svetka68 Дата: Суббота, 22.08.2015, 23:33 | Сообщение # 175
Ведьма
Ведающая
Север, Вы как-то не защищены. Если страх - всегда угроза. Я не чувствовала страха перед грозным стражем, я чувствовала силу и почтение. Отступила и "прижала хвост". Тот кто припёрся к Вам хотел именно зла или незаметно вампирил.


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
Север Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 12:17 | Сообщение # 176
Спящая ведьма
Постигающая
Возможно и вампирил. Да. В защите моя проблема. Я,видимо, слишком эмоциональна, чтобы толком объяснить о чем спрашиваю. Мне важно мнение ученых ведьм: есть ли материал (книги, статьи) подробные по глубокому трансу и защите в нем. Я много читала, но они все психологические.


- Ты знаешь, что обладаешь силой и можешь натворить дел?
- Знаю.
- Иии?
- Творю...
 
Scorpy Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 13:56 | Сообщение # 177
Ведьма
Постигающая
Север, а Вы свой канал в Нави закрываете перед тем, как из транса выйти? Это надо делать обязательно , иначе могут быть проблемы! flower


Сообщение отредактировал Scorpy - Воскресенье, 23.08.2015, 15:12
 
svetka68 Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:22 | Сообщение # 178
Ведьма
Ведающая
Цитата Север ()
есть ли материал (книги, статьи) подробные по глубокому трансу и защите в нем. Я много читала, но они все психологические.

Предпочитаю интуитивно и на практике, как показал опыт чувства не подводят никогда. Сначала практикую на себе, потом удаётся наткнуться на статейку - глаза лезут на лоб - всё верно делаю.

Тут лучше Шамана никто не объяснит, но он любит вопросы конкретные, от практики.


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
Север Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:52 | Сообщение # 179
Спящая ведьма
Постигающая
Цитата svetka68 ()
Предпочитаю интуитивно и на практике, как показал опыт чувства не подводят никогда.

Да, я с этого начинала. Ну как "с этого". Попалась мне как то очень давно книга, в которой подробно был описан принцип медитации (здесь - глубокий транс), с созданием своего места отдыха и силы. Я с нее и начала. Т.е. здесь вот учат правильно, от легкого к глубокому, а у меня вышло наоборот. Интуитивно научилась среднему и легкому трансу. Каналы... Каналы.. Каналы ведь на каждом уровне свои. Закрываю, если мне больше не нужна информация.


- Ты знаешь, что обладаешь силой и можешь натворить дел?
- Знаю.
- Иии?
- Творю...
 
Ekata Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 22:19 | Сообщение # 180
Ведьма
Любопытствующая
Ура flower1 Неужели у меня что-то получилось? :) До этого как -то не выходило ничего (больше пробовала альфа-состояние), а сегодня снова решила попрактиковаться. Но качнуло меня уже когда пыталась сосредоточиться на точечке, появилось давление на виски, когда же попыталась "развеять" концентрацию начало раскачивать из стороны в сторону. Во второй раз тоже самое, только когда смотрела - вокруг всё начало немножко размываться. Сейчас просто сижу, а на виски, лоб и переносицу, да ещё на глаза поддавливает.
Ой, а когда голова тяжелая и в ушах звенит - это нормально? :o


@_@

Сообщение отредактировал Ekata - Воскресенье, 23.08.2015, 22:25
 
Форум » Обучение и практики » УМТ » Что такое УМТ. (Основные сведения.)
Поиск: