Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Руномания. Обсуждения, вопросы по работе с Рунами.
zanoza Дата: Понедельник, 14.03.2016, 23:42 | Сообщение # 981
Ищущая
MargaritaM, Спасибо flower Я человек скрупулезный, дотошный :D естественно надо начинать с азов... И решила, что став буду делать на себя. Надо все ощущения испытать на ,, своей шкуре,, для начала? Опыт приходит в работе.
 
MargaritaM Дата: Вторник, 15.03.2016, 00:14 | Сообщение # 982
Ведьма
Постигающая
Цитата zanoza ()
Надо все ощущения испытать на ,, своей шкуре,, для начала?

Ну... все пожалуй не стоит :D

Цитата zanoza ()
Опыт приходит в работе.

Это точно!

Цитата zanoza ()
И решила, что став буду делать на себя.

Только попробуйте по правилам. Изучите по-возможности информацию, попросите свой рунный набор дать ответ, и да прибудет с вами сила! ;) :flower1:

Не забудьте про оговор.


Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути.
Макс Фрай
 
zanoza Дата: Вторник, 15.03.2016, 00:36 | Сообщение # 983
Ищущая
MargaritaM, Да, пока ,, зависла ,, в ,,Рунной практике", читаю-почитываю, информации много, надо все ,,переварить-усвоить" :o Рунные ставы можно в отдельную тетрадь выписывать, что бы под рукой были? Или использовал-уничтожил? dream
 
MargaritaM Дата: Вторник, 15.03.2016, 00:49 | Сообщение # 984
Ведьма
Постигающая
Цитата zanoza ()
Рунные ставы можно в отдельную тетрадь выписывать, что бы под рукой были?

Можно конечно! Даже нужно flower1 Заодно и комментарии свои, наблюдения.


Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути.
Макс Фрай
 
Lidika Дата: Вторник, 15.03.2016, 01:05 | Сообщение # 985
Клан Селун
Совершенная
Цитата zanoza ()
Я человек скрупулезный, дотошный естественно надо начинать с азов...

Для этого нужно понимать энергию каждой руны, тогда будет легче оперировать ставами. Ведь почему бывает что не получается запустить формулу? Потому что бездумно иной раз на автомате мы все делаем в расчете на оговор, а можно все делать гораздо легче. Просто понимая в какую сторону или вернее какое качество энергии мы хотим видеть на выходе в совокупности вообще всех рун формулы, става, глифа. И все это постигается опытным путем. smile


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
zanoza Дата: Вторник, 15.03.2016, 10:42 | Сообщение # 986
Ищущая
Lidika, Cпасибо, я учту все ваши замечания :o Пока в голове каша, нужно всё разложить по полочкам, это время))) flower
 
Armata Дата: Вторник, 15.03.2016, 10:46 | Сообщение # 987
Ищущая
Помогите понять. Решила погадать на отношения, трактовку рун взяла в копилке и запуталась _ По первой руне там очень противоречиво написано, и я вытащила сначала дополнительную руну, потом еще одну. Итак, что мы имеем:
Ингуз
Кано (не помню, прямая или перевернутая, но все-таки вроде прямая)
Альгиз перевернутая
Хотя бы общую тенденцию можно тут понять?

PS Не кидайтесь тапками за то, что сразу взялась за гадания. :) Я наконец принялась за руны (давно собиралась, и почувствовала на днях, что время пришло). И мне невтерпеж попрактиковаться хоть на чем-то.
 
Lidika Дата: Вторник, 15.03.2016, 16:46 | Сообщение # 988
Клан Селун
Совершенная
Armata, общая тенденция такова, отношения близятся к завершению. Ингуз в первой позиции нам об этом сообщает, Альгиз пп подтверждает. У него кто-то есть? Еще?


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Armata Дата: Вторник, 15.03.2016, 19:01 | Сообщение # 989
Ищущая
Цитата Lidika ()
У него кто-то есть? Еще?

Не знаю. У нас давно нет отношений, но недавно от постучался в мою жизнь, мы затеяли общее дело, и ... он стал меня динамить. Должен был выполнить работу, а не делал ее, сроки все время переносил. Я чувствовала, что ничего он в итоге и не сделает, но мне было интересно, ради чего он в это ввязался (была такая мысль, что хочет меня обратно "приманить"), поэтому я наблюдала за его враньем и ничего не говорила. А когда все сроки вышли, он тупо слился, перестал на звонки отвечать. Даже зная его непростой характер и видя его вранье, подобного я от него не ожидала. Потому и первый вопрос к рунам - по этой ситуации _ .
Цитата Lidika ()
общая тенденция такова, отношения близятся к завершению.

Я примерно так и чувствую. Вряд ли мне захочется с ним дела иметь впредь после такого.
Спасибо!
 
Lidika Дата: Вторник, 15.03.2016, 22:35 | Сообщение # 990
Клан Селун
Совершенная
Armata, про есть ли кто-то спросила из-за Ингуз, есть у этой руны значение неверного мужа, Кано не очень ясно прямая или перевернута, Альгиз перевернутый так и говорит что все закончится (этой руной сс-овцы писали на надгробиях дату смерти или окончания жизни).

Мне сложно вычислить квинт, это общая характеристика расклада, попробую:
22+6-15=13 Эйваз, борьба, отвращение, препятствия.
22-6-15=1 Феху, эта руна символизирует имущество, деньги или скот, ставя перед человеком проблему быть на самом деле обладателем или казаться только таковым.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Armata Дата: Среда, 16.03.2016, 17:12 | Сообщение # 991
Ищущая
Lidika, спасибо. Похоже, Кано действительно прямая была, т.к.
Цитата Lidika ()
отвращение
это как раз то, что я сейчас чувствую.
Вчера положила руны под подушку, и сразу поняла, что заснуть мне будет трудно. Такой поток энергии от них ощущался. И перед глазами встала руна Эваз.
Я утром почитала ее трактования. Надеюсь, это хороший знак для меня. Очень хочется изменений в жизни, приятной встряски и смены декораций.
 
Xomyak Дата: Понедельник, 21.03.2016, 09:27 | Сообщение # 992
Ведьма
Постигающая
Lidika, делала Став Узнать тайные помыслы, всю неделю под подушкой держала, сны очень информативные были, пыталась их запоминать, просыпалась помню что ночью интенсив был какой-то и все, ни какой конкретики.
 
Lidika Дата: Понедельник, 21.03.2016, 15:50 | Сообщение # 993
Клан Селун
Совершенная
Цитата Xomyak ()
просыпалась помню что ночью интенсив был какой-то и все, ни какой конкретики.

Надо работать с символами, могут "прямо" и не показать, разгадывать только вам. Пример из личного опыта, почему в принципе так, а не иначе: была я на семинаре по некромагии, и там давали упражнение на видение ауры, атмосфера была соответствующая, и что такое работа в группе - мне знакомо. Заиграла дудка для лучшей настройки и тут я стала видеть чудеса с собой. Во-первых мои когти, кто умеет видеть себя настоящую, меня поймут, они выросли ещё больше и стали золотыми, и на пальцах с ладонями появились черные нити. На мой вопрос что это такое, а у самой в голове билось - кукловод! - мне было сказано, что я сама должна все знать. Поэтому вы сама все знаете и понимаете, вплоть до серьезности или несерьезности дел вокруг вас.

Кстати, возможно руны и не твое, как вариант smile .


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
always-me Дата: Понедельник, 21.03.2016, 17:38 | Сообщение # 994
Клан Селун
Мудрая
Цитата Lidika ()
Armata, общая тенденция такова, отношения близятся к завершению. Ингуз в первой позиции нам об этом сообщает, Альгиз пп подтверждает. У него кто-то есть? Еще?

Точно, это обман. (Извините, что на бегу влезаю в беседу, но я уже видела похожее сочетание рун).
Руны говорят, что мужчина обманывает, вернее, обманул и в деле, и в отношениях, если они вообще были, больше на короткий контакт похоже (Ингуз в первой позиции, Алгиз пп в третьей).


༨་ ༊ ꧂
 
Armata Дата: Вторник, 22.03.2016, 11:27 | Сообщение # 995
Ищущая
Цитата Lidika ()
У него кто-то есть? Еще?

Да! Оказалось, что с женщиной живет.
Цитата always-me ()
мужчина обманывает, вернее, обманул и в деле, и в отношениях, если они вообще были, больше на короткий контакт похоже

Да! Обманывал в отношениях (давно было), и в деле обманул (недавно, контакт действительно был недолгим).
Все в точку!

Девушки, а могу я еще по раскладу спросить? Не будет ли это потребительским отношением к форуму с моей стороны?
Очень хочется устроить личную жизнь и на эту тему я делала расклад (по схеме: ситуация на данный момент - необходимое направление действий - результаты действий). Что имеем:
1. Соулу
2. Иса
3. Лагуз (перевернутая)
С первого взгляда, несколько противоречиво. Я трактовала так: в моей жизни наконец-то наступила ясность и сейчас у меня есть все возможности изменить ситуацию к лучшему (Соулу). Однако я не должна бросать все силы на решение данного вопроса во что бы то ни стало, т.к. это грозит срывом и перенапряжением (Лагуз перевернутая). Совет рун: проявить терпение и ждать (Иса).

Все ли верно я поняла? или наборот, если "заморожусь" в нынешнем состоянии (Иса), то все будет плохо (Лагуз пп)?

Вычислила квинт: Кано.
Вроде внушает оптимизм...
 
Lidika Дата: Вторник, 22.03.2016, 12:39 | Сообщение # 996
Клан Селун
Совершенная
Armata, вы же сама трактуете, как я могу назвать это потребительством? Конечно в идеале вам бы найти себе "кролика" в пару и тренироваться вдвоем, тандем "ты мне, я тебе" очень даже в формате форума.

У меня ваш расклад читается как обжегшись на молоке, дуем на воду. Вы "похороните" уже все старое, поднимите жизненный тонус, и увидите чудеса.

Кано это погребальный костер и факел или жар кузни.

Сеа-сеа, сделаю Домино сегодня, будет минутка, другая.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Kiara Дата: Вторник, 22.03.2016, 17:36 | Сообщение # 997
Пробуждающаяся ведьма
Ищущая
Извините, пожалуйста, если не туда вопрос. Но я полный ноль в теме, сразу об этом говорю.
Я интересовалась давно рунами, но от, что существует руническая магия, я узнала недавно. Как и про посвящение в нее.
Вопрос же в следующем. Обязателен ли личный контакт с мастером, чтобы подключиться к Богам? Или это можно сделать удаленно? И обязательно ли подключаться в принципе.
Начиталась расхожих мнений в сети. Голова кругом идет

Заранее спасибо


Я очень добрая. Просто не надо меня злить...:)
 
always-me Дата: Вторник, 22.03.2016, 17:51 | Сообщение # 998
Клан Селун
Мудрая
NightWish, мое мнение - не стоит заморачиваться и читать про подключения, посвящения, личные контакты с мастерами и прочее. Все что Вам нужно для изучения и работы с рунами уже есть в Вас самих.


༨་ ༊ ꧂
 
Kiara Дата: Вторник, 22.03.2016, 18:03 | Сообщение # 999
Пробуждающаяся ведьма
Ищущая
always-me, Вы знаете, меня вообще очень смущают предложения посидеть на пару с мастером помедитировать, пройти путем лишения к Силе и т.д. Все это очень напоминает мне религию рабов - Христианство.
Поэтому начала сомневаться.
Я бы и не читала ничего:) но надо с чего-то начинать. Не пойму с чего. Меня недавно напугали, что, если без посвящения с рунами работать, то такой откат грянет, что полжизни разгребать.

А я так понимаю, что чуть ли не самостоятельно можно научиться с рунами работать?


Я очень добрая. Просто не надо меня злить...:)
 
MargaritaM Дата: Вторник, 22.03.2016, 20:56 | Сообщение # 1000
Ведьма
Постигающая
NightWish, руны вполне можно изучать и использовать без посвящения. Если вы не имеете право работать на этом канале или, другими словами, руны вас не примут, то и контактировать с ними вы не сможете. Откат в виде "полжизни разгребать" - это может быть за ваши магические действия, и с любым инструментом, стоит отметить. Посвящение в Северную традицию - это момент отдельный, это именно посвящение в традицию, когда вы приходите к Северным богам и говорите о желании подключиться к эгрегору на уровне приверженца традиции. Более того, для этого совершенно не обязательно медитировать с каким-либо мастером. Я сейчас приведу пример, который использует в своих лекциях Меньшикова: "идете в лес ночью, разжигаете костер, обращаетесь к Одину, приносите дары и ждете знак". Вот на таком уровне - личного общения.
Насчет рабов ) Северная традиция - это язычество. С Христианством (более молодой религией), он ничего общего не имеет. Они принципиально разные. Здесь не требуется быть "рабом" или фанатиком. По сути, и ограничений никаких нет, кроме тех, что диктует и сам мир магии: соображай, что ты делаешь и как. flower1 :flower1: :flower1:
Я ни в коем случае не веду тут восхваления из разряда хорошо-плохо ) Если вам нравятся руны и они вам отвечают взаимностью, то стоит почитать первоисточники - саги, узнать о ритуалах, правилах, и вы сами начнете понимать с чем имеете дело. Это весьма своеобразное направление, впрочем, как и любое другое.


Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути.
Макс Фрай


Сообщение отредактировал MargaritaM - Вторник, 22.03.2016, 20:58
 
Поиск: