Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Руномания. Обсуждения, вопросы по работе с Рунами.
Яромира Дата: Среда, 23.03.2016, 23:08 | Сообщение # 1021
Спящая ведьма
Постигающая
Helga-Anna, у меня как-то делятся Таро для гадания, предсказания, а руны для защиты и действия. Мне так проще пока. Руны для гадания - темный лес для меня.
 
Lidika Дата: Среда, 23.03.2016, 23:20 | Сообщение # 1022
Клан Селун
Совершенная
Helga-Anna, я не ваш конечно учитель, но для некоторых вещей, и это во всех традициях практикуется(это я о принципе энергий и их использовании), нужны темные инструменты для работы. И руны должны быть светлые и темные, но на данный момент это пока для вас темный лес, поэтому давайте в мантике себя развивайте. smile

А про карты я тоже думала, ой, их 72, попробуй все запомнить, а еще столько колод красивых, и мое хочу-хочу, и на сегодняшний день моя последняя колода из 111 карт, и очень нравится. Так что все впереди, и будете вы раскладывать карты. Какая будет колода не скажу, интрига дня. flower


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Helga-Anna Дата: Среда, 23.03.2016, 23:39 | Сообщение # 1023
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
Lidika, вот о мне Руны, не поверите, они мне и говорят и иронизируют. А для других - нечего понятного. Видимо чуть-чуть не время. Рано наверное.
И темные мне рано - узнаю врага в лицо - трудно сдерживаться. unhappy
Цитата Lidika ()
Какая будет колода не скажу, интрига дня. flower

Ухум...в июле раскроете интригу? glasses Ну это так, тотализатор :) своеобразный


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»


Сообщение отредактировал Helga-Anna - Среда, 23.03.2016, 23:40
 
Вильга Дата: Четверг, 24.03.2016, 00:06 | Сообщение # 1024
Ищущая
Созрела я написать здесь, давно собиралась,но видимо надеялась на чудо,увы! Интересоваться рунами начала давно,года два назад мне муж подарил цепочку с подвеской,на которой был неведомый мне знак. Искала в интернете,нашла,оказалась руна Феху. Кое-что почитала и на этом всё. В августе прошлого года эту руну начала видеть во сне,то собаку с отметиной на лбу в виде руны, то дерево без листьев в чистом поле. И пошло-поехало! Начала читать запоем всё что попадало в руки о СТ. Созрела,как мне показалось изготовить свой набор, решила,что это будет дерево. Долго искала материал,нашла ветку,в городе "стрижка" массовая была,и она прям на меня смотрела. Сушила,пилила,шкурила,полировала. Начала выжигать и всё. Руки тряслись как у алкозависимой,пережгла все пальцы. Бросала,снова начинала и та же картина. То тошнота накатит,то бессилие полное. Тогда я почему-то решила, что дерево,это не мой материал, мне надо из камня. Поехала на море,попросила,вроде разрешили,собрала,поблагодарила, и всё пошло по старой схеме. Я их всё-така вырезала, обработала. Но "прожить" не смогла. Мне стыдно признаться, но они сильней меня, я это чувствую! Я не оставляю мыслей к ним вернуться. Может позже,может позовут. Теперь вот у меня есть два мешочка, в одном недоделанный деревянный набор с запасными плашками. В другом готовый из морских камешков, кстати мне нравится брать их просто в руки и перебирать,не очем не думая, и очень хотелось бы сказать,что есть какая-то связь между нами. Но врать не буду, пока нет. Надеюсь,что пока.
 
Helga-Anna Дата: Четверг, 24.03.2016, 00:47 | Сообщение # 1025
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
zanoza, я не придерживаюсь Луны. У меня к сожалению перманентная войнушка. Но наверное и по завершении её - все равно Луны в Рунах придерживаться не буду. Я смотрю по собственному состоянию. (сила есть - работаем, нет - даже если что запланированное было - откладываем).
Вильга, а я не проживала. И не вырезала. И просто их увидела - и меня "потащило" к ним. По другому не скажешь. Я читала, что нужно проживать. ...но как то пока не судьба видимо glasses ;)
Цитата Вильга ()
Мне стыдно признаться, но они сильней меня, я это чувствую!

Вот это совсем не стыдно! Руны - это великая Магия! Мощнейший Эгрегор! В чем стыдно то? Я беру свои Руны, и над мешочком "марево", я вижу этот фон. Руны намного мудрее и мощнее нас.
Вильга, , я конечно Рунолог очень начинающий, но Велкам :) flower

Добавлено (24.03.2016, 00:47)
---------------------------------------------
Яромира, вот что сказать. Ну наверное что человек с таким Ником просто автоматически не может быть слабым? Вот и ответ и про Руны, и про Таро?



Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
Вильга Дата: Четверг, 24.03.2016, 00:49 | Сообщение # 1026
Ищущая
Helga-Anna, спасибо большое за поддержку! flower1 Я очень на это надеюсь,тем более,что вся традиция мне близка. Но и эту близость объяснить сложно, вроде в роду никто не практиковал (насколько мне известно). Она на каком-то уровне, который мне пока неведом.
 
Helga-Anna Дата: Четверг, 24.03.2016, 00:58 | Сообщение # 1027
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
Вильга, у меня в роду вот точно (ну на сколько мне известно) Арийцев и иже с ними нет.
Это прошлые жизни скорее всего "проявляются" (ИМХО)
А Вы Ставы какие-нибудь пробовали запускать?


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
Вильга Дата: Четверг, 24.03.2016, 01:08 | Сообщение # 1028
Ищущая
Helga-Anna, один раз пыталась ;) , мужу диагностировали крадника, ну я и активизировалась. В процессе поняла,что мат.часть никто не отменял. Я должна понимать,что я делаю,как это работает.Я же не пытаюсь трактор Беларусь водить без базовыз знаний, и тут решила не рисковать. Муж пошёл к Мастеру, я за парту :)
 
Lidika Дата: Четверг, 24.03.2016, 02:11 | Сообщение # 1029
Клан Селун
Совершенная
Вильга, пробуйте испечь печенье и есть по одному в день. 24 печенья и 24 руны. Выберите бога, читайте о них, там сориентируетесь. Меня мои привели к Одину. Знаю как выглядит, во всех ипостасях. Знаю как работают его атрибуты, даже где похоронен, все видела. И даже три престола и кто там сидит, была в Вальхалле, белый конь туда отвез. Для чего я это пишу, начало случилось до сайта, с акциями стало намного качественней и продуктивней. Не сомневайтесь, а главное не бойтесь. :flower:

И еще поэтому меня влечет некромагия. Это также один из талантов Одина. Осмуссаар: остров, где похоронен Один. Место отмечает одинокий булыжник, лежащий посреди болота. В пользу его божественного происхождения говорит тот факт, что камень - гранит. В то время как взяться ему там решительно неоткуда, на острове кроме плитняка ничего больше особо не водится.


У меня время года посещения было - лето, это было рядом с фермой животных, по крайней мере ограда была из жердей. Один в виде странника меня встречал. Широкополая шляпа, один глаз с прищуром, длинное одеяние, веревочный пояс и мешочек с чем-то на нем. Ворота были открыты и мы общались и учились. Я конечно училась. Мне выдали медальон на цепочке в виде фляжки с красным камушком в виде кабашона, одели золотой перстень на средний палец, тот что делится..
Прикрепления: 0807113.jpg (25.9 Kb)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Вильга Дата: Четверг, 24.03.2016, 07:05 | Сообщение # 1030
Ищущая
Lidika, спасибо большое! Про печенье,не совсем поняла, печенье испечь с рунами? Нанести? Или просто печенье? Или я не проснулась ещё ;)
 
Яромира Дата: Четверг, 24.03.2016, 07:32 | Сообщение # 1031
Спящая ведьма
Постигающая
Helga-Anna, озадачили вы меня...Никогда об этом не думала. Имя пришло само при регистрации на сайте. Раньше таким ником не пользовалась. При имянаречении имя другое брала. Хотя сейчас Яромира мне уже подходит больше. Прошу прощения за флуд.
 
Natalis Дата: Четверг, 24.03.2016, 18:58 | Сообщение # 1032
Спящая ведьма
Постигающая
Девочки, (наверно нельзя red ссылки выкладывать) я нашла тексты старшей и младшей Эдды. С примечаниями и описаниями фраз (расшифровка с точки зрения переводчика). Может кому-нибудь нужно.


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
 
MargaritaM Дата: Четверг, 24.03.2016, 19:33 | Сообщение # 1033
Ведьма
Постигающая
Natalis, вы как мысли мои прочли! Собиралась искать. Спасибо! flower1 flower1 flower1


Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути.
Макс Фрай
 
Яромира Дата: Четверг, 24.03.2016, 19:44 | Сообщение # 1034
Спящая ведьма
Постигающая
Natalis, спасибо! Давно хочу прочесть.
 
Natalis Дата: Четверг, 24.03.2016, 21:22 | Сообщение # 1035
Спящая ведьма
Постигающая
Девочки, рада что пригодилось :) flower


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
 
Xomyak Дата: Среда, 30.03.2016, 09:39 | Сообщение # 1036
Ведьма
Постигающая
Памятник Одину в Ганновере в Германии.
Прикрепления: 1250541.jpg (25.8 Kb)
 
svetka68 Дата: Среда, 30.03.2016, 09:39 | Сообщение # 1037
Ведьма
Ведающая
Своими руками делала руны и была потребность в капельке крови как активация. Теперь они со мной единое целое.


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
IriS Дата: Среда, 30.03.2016, 09:39 | Сообщение # 1038
Ведьма
Постигающая
Цитата svetka68 ()
Своими руками делала руны

Наверное из дерева? Интересно посмотреть. А рунные знаки чем наносили? Заготовки тоже сами делали?


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах
 
svetka68 Дата: Среда, 30.03.2016, 09:39 | Сообщение # 1039
Ведьма
Ведающая
IriS, Взяла сучок кедра, растущего у дома нарезали болгаркой пятачки. Аромат чудесный. Муж нарисовал символы , сын выжигает, но он лентяй дело затянул. Лежат в мешочке.

Лаком покрывать не буду будет момент сфоткаю.


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
IriS Дата: Среда, 30.03.2016, 09:39 | Сообщение # 1040
Ведьма
Постигающая
Цитата always-me ()
svetka68, здОрово


Точно, это замечательно.

И руны, которые своими руками сделаны.

И особенно то, что домашние Вас svetka68, поддерживают, Вам помогают.


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах
 
Поиск: