Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Руномания. Обсуждения, вопросы по работе с Рунами.
sea-sea Дата: Вторник, 22.03.2016, 23:18 | Сообщение # 1001
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Lidika, flower1 Добрых суток! Благодарю Вас, в теме практика от3-х рун,сообщение 345 любезно отозвалась
Helga-Anna flower разложила мне домино, по толкованию не всё понятно.Подскажите пожалуйста, неверно выбранное направление, влияющее разрушительно,это что может означать ?


Но и Зло, и Добро, это абсолютные категории. Два противоположных полюса.Шаман.

Сообщение отредактировал sea-sea - Среда, 23.03.2016, 17:04
 
Kiara Дата: Среда, 23.03.2016, 03:45 | Сообщение # 1002
Пробуждающаяся ведьма
Ищущая
MargaritaM,
о. потихоньку начинает проясняться в голове:))
Это хорошо, что традиция отличается от Христианства. Я честно говоря начала читать теорию и подбирать готовые руны для работы. А тут по ходу стала читать и общаться с рунологами или "рунологами". Так половина говорит "не влезай - убьет" без Мастера и Посвящения. Причем при личном контакте. И услуги свои предлагают:) Я, конечно, абсолютный новобранец в магии, но что-то мне подсказывает, что Сила не имеет "прописки" и учитель, даже, если есть такой, сможет обучать и дистанционно. А вот как следует вампирить при личном физическом контакте - это обычно за милую душу. Вот и появились сомнения. Хотя, к рунам, если честно никогда не было недоверия в принципе. Хотя я не практикую и не пользуюсь ими. Сама идея отторжения не вызывает. Может потому что вообще люблю скандинавскую культуру, музыку, мифологию? Даже до недавнего времени была уверена, что с помощью рун невозможно навредить никому.

но, оказывается, можно использовать их и с негативной позиции. Но это выбор, я так понимаю.


Я очень добрая. Просто не надо меня злить...:)
 
MargaritaM Дата: Среда, 23.03.2016, 10:23 | Сообщение # 1003
Ведьма
Постигающая
NightWish, бывает ) Это я про услуги мастеров )
Ну... может и склонности у вас к скандинавской культуре неспроста. А насчет навредить - любая сила имеет две стороны. Тем же ножом можно хлеб нарезать, а можно и убить. flower1 flower1 flower1


Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути.
Макс Фрай
 
Kiara Дата: Среда, 23.03.2016, 18:08 | Сообщение # 1004
Пробуждающаяся ведьма
Ищущая
MargaritaM, спасибо за ответы:) Надо больше к себе прислушиваться


Я очень добрая. Просто не надо меня злить...:)
 
MargaritaM Дата: Среда, 23.03.2016, 19:37 | Сообщение # 1005
Ведьма
Постигающая
NightWish, однозначно! flower Удачи вам в постижении рун :)


Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути.
Макс Фрай
 
Helga-Anna Дата: Среда, 23.03.2016, 19:44 | Сообщение # 1006
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
NightWish, меня Учитель посвящал. Плохого - не было. Но пришла к тому, что значения Рун - в раскладе на себя (на других пока не понимаю) говорят не теми трактовками. А у меня сложился определенный алгоритм, какая Руна что значит. т.е. плохого не было, но все равно все приходит с опытом. :)


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
Kiara Дата: Среда, 23.03.2016, 19:57 | Сообщение # 1007
Пробуждающаяся ведьма
Ищущая
MargaritaM,
Спасибо)

Helga-Anna,
А расскажите как это было? Можно в личку, если сюда нельзя или не хотите.
Просто один человек, который согласился стать моим учителем описывал посвящение так. Надо встретиться. Два-три часа медитировать взявшись за руки. А там по обстоятельствам


Я очень добрая. Просто не надо меня злить...:)
 
Helga-Anna Дата: Среда, 23.03.2016, 20:52 | Сообщение # 1008
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
NightWish, жаль нет смайлика катающегося по полу от смеха. Этот человек не мужчина? Что хочет 2-3 часа за руки взявшись медитировать?!?
А больше всего мне понравилось :
Цитата NightWish ()
А там по обстоятельствам

Ну тут даже комментировать не буду...Каждый в меру своей фантазии :D
Писали значения Рун. Писали написания Рун. (мне давали слова, которые нужно проговаривать когда пишешь Руну) честно скажу - ни разу не проговаривала. Я их люблю и чувствую - Руны. Не фамильярничаю. Отношусь с искренним уважением и любовью.
"Пробежались" по Богам (ну очень кратко записали о самых главных). Рассказали что говорить при вызове, при Ритуале, при обращении к Богам. Как делать талисманы. Как гадать. Набор Руноставов - обще употребимых. Наработки (личные) по талисманам. Что представлять, когда медитируешь, как обращаться к Норнам, к Северным Богам. Кто из Богов, за что "отвечает". Когда начал Учитель описывать, как обращаться, не знаю как описать, пошло "включение". Побежали мурашки и пошли картинки.

Какие работы когда проводить. Деревья за что отвечают, если из них делать талисманы или Руны. Дни недели - что лучше когда делать. (тоже не придерживаюсь)

Цитата NightWish ()
А там по обстоятельствам

Ну просто - Бу-га-га. Вот честное слово. До сих пор смеюсь.


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
Kiara Дата: Среда, 23.03.2016, 21:16 | Сообщение # 1009
Пробуждающаяся ведьма
Ищущая
Helga-Anna,
Мастер - женщина:))
И все же это очень странно для меня. Не знаю почему. Интуиция. И еще. Она мне говорила "ни в коем случае не слушай других мастеров. у каждого свой подход. и это может помешать работе".
В общем, я так понимаю, повезло мне опять напороться либо на шарлатанку либо на на слишком много о себе мнящую.
Еще есть такое мнение, что прежде чем рунами заниматься, надо стать мастером рейки. Тоже связь не понимаю


Я очень добрая. Просто не надо меня злить...:)
 
Helga-Anna Дата: Среда, 23.03.2016, 21:26 | Сообщение # 1010
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
NightWish, вот точно такой связи нет. Честное слово!
Даже не знаю что сказать, при условии что это женщина :) _ .
Мне понравилось высказывание Уважаемого Рунолога Сэма. Точно дословно не помню, но мысль такая, Руны или работают с тобой, или нет. Конечно, Вменяемый Мастер научит, что и как и каких ошибок избежать.
Но при этом не начнёт какие-то, извините, "канделябры" выписывать и диктовать.
Как вариант, просто для рассмотрения, а почему бы не пойти на Акцию - про Руны? Тут однозначно будет включение. :)
Цитата NightWish ()
"ни в коем случае не слушай других мастеров. у каждого свой подход. и это может помешать работе".

чьей работе? знакомиться с Рунами можно начать самому. Я начала летом. К Мастеру попала в ноябре.


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
Kiara Дата: Среда, 23.03.2016, 21:29 | Сообщение # 1011
Пробуждающаяся ведьма
Ищущая
Helga-Anna, вот как чувствовала, что лапшу на уши профессионально мне вешают :)

Раз можно самостоятельно с рунами попытаться договориться, значит буду сама.
Думала уже про акцию. Но вот вопрос. Какого уровня знания должны быть для этого? Сколько надо чего знать, чтобы идти на акцию?
Я пока только философию читаю. Вникаю в суть, так сказать:)
Но заметила кое что за собой. У меня вообще тепловая чувствительность на вещи. на карты, на руны. Может мне прям горы теории и не нужны? Руны сами подскажут что почитать после акции?


Я очень добрая. Просто не надо меня злить...:)
 
Helga-Anna Дата: Среда, 23.03.2016, 21:36 | Сообщение # 1012
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
NightWish, я в этом плане (как и в жизни) оптимист. Нашла Руны. Понравились. Нанесла Став. Прилипла к холодильнику. Так как естественно не знала как оговаривать, а нанесла 3 Феху :D . Ну, кто хоть немножко в теме, тот поймет. 3 телефона звонят - не останавливаясь (я фрилансер). А я ем и ем и ем. Потом смыла. Полегчало. Естественно, ни про что я тогда не знала. Потом нашла этот сайт и начала учиться.
Мое личное мнение, на Акцию можно с минимальными знаниями, самое главное понимание - чего ты хочешь. А с помощью Акции - ты это получишь, и скорее всего быстрее и качественнее.
Я долго медлила, не шла на Акции, сейчас, пройдя этот опыт, мне очень жаль, что столько времени потеряно.
Если какие-то вопросы у Вас будут - задавайте, всем, чем смогу, с удовольствием Вам помогу.
(но тетеньку Вашу -- "рунолога"--...в сад unhappy smile cool )


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
Kiara Дата: Среда, 23.03.2016, 21:51 | Сообщение # 1013
Пробуждающаяся ведьма
Ищущая
Helga-Anna,
Спасибо большое за поддержку и отклик:) Это всегда полезно. А особенно в начале Пути. Для меня это очень ценно, поверьте
Ближайшая акция у меня на пробуждение. Посмотрим что после этого будет. А там и до рун доберусь и до ТАРО.


Я очень добрая. Просто не надо меня злить...:)
 
Helga-Anna Дата: Среда, 23.03.2016, 21:53 | Сообщение # 1014
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
NightWish, Удачи! Руны и Таро одинаково хорошо работают только у особо одаренных. Это моё личное мнение! flower


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
Kiara Дата: Среда, 23.03.2016, 22:01 | Сообщение # 1015
Пробуждающаяся ведьма
Ищущая
Helga-Anna, Мое тоже. Но настолько мне интересно:) Посмотрим, примут ли.
На картах игральных с детства гадаю. Причем говорю, что в голову придет. И сбывается.
А ТАРО недавно в руки попали. Изучаю все параллельно:)


Я очень добрая. Просто не надо меня злить...:)
 
zanoza Дата: Среда, 23.03.2016, 22:13 | Сообщение # 1016
Ищущая
Доброго вечера всем! Вчера решила нанести Став, решила помочь мужу продать вещь.Выбрала Став Сэма на привлечение клиента. Конечно , как положено новичкам все просмотрела предварительно. Когда был почти решающий момент, выбирала как активировать Став:дыханием, огнем, кровью и т.д., неожиданно ко мне запрыгивает наш котейка, и улегся на мои записи. Я его подвинула, взяла записи, а он меня лапой... Смотрю на палец... кровь... В голове вихрь пронесся, как кровью активировать? Сам Став рисовать или...Короче ,,затупила " я. Сделала как планировала. Теперь подумала, это был Знак свыше? Продолжай ...или не лезь? Вы что скажете? :(
 
Helga-Anna Дата: Среда, 23.03.2016, 22:50 | Сообщение # 1017
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
zanoza, продолжай!!! У меня кошки дерутся - за "полежать на Ставах". Это значит в них энергия есть. А когда сжигаю, они катаются. (хотя стерилизованные) Они очень любят энергию Рун. (ну мои точно)
Смотрите, когда защита, или что-то что ориентировано лично на Вас. То кровью точно можно. Ну а дальше - по ощущениям. Крадники, не добрые вещи - кровью низя. А по продаже - смотрите, чьей энергии там больше.
Ну если именно мое, личное мнение, то кошки животные очень не простые. Можно и переоговорить с кровью :)


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
zanoza Дата: Среда, 23.03.2016, 22:58 | Сообщение # 1018
Ищущая
Helga-Anna, Спасибо! Я еще хотела поинтересоваться, защита , чистка - на какую Луну делать?
 
Lidika Дата: Среда, 23.03.2016, 23:00 | Сообщение # 1019
Клан Селун
Совершенная
Цитата Helga-Anna ()
Руны и Таро одинаково хорошо работают только у особо одаренных. Это моё личное мнение!

:D , вот так новость.. Я согласна с госпожой Меньшиковой в том, что нужно развиваться во всех направлениях ( горозонталь - руны, вертикаль - таро или карты). Вы же не будете спорить о том, что молитва является инструментом также в ремесле?

А кошки это спутники богини Фрейи dream .


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Helga-Anna Дата: Среда, 23.03.2016, 23:05 | Сообщение # 1020
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
Lidika, ну правда это моё мнение. У меня Таро вызывают оторопь. И священный ужас. Я их даже в руки не беру. .... Не то, что боюсь. cool
Кому дано - просто счастье!
А у меня Руны протестуют даже против второго набора eyebrow
Цитата Lidika ()
Вы же не будете спорить о том, что молитва является инструментом также в ремесле?

С этим я вообще полностью согласна! Молитва - это замечательный инструмент! В недавнем кошмаре - вынырнула - бормоча молитву. Подсознание - великая вещь! smile


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
Поиск: