Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
Scorpy Дата: Вторник, 02.12.2014, 18:09 | Сообщение # 301
Ведьма
Постигающая
Радобольская, ну вот,значит теперь вы с ней на одной волне, прям, как мы с тобой! ^_^ rose2
 
clan_selune Дата: Вторник, 02.12.2014, 18:17 | Сообщение # 302





Цитата Scorpy ()
И еще я припоминаю у нас на сайте кто-то из девочек писал про Ностальжи.

Да, она мне тоже очень нравится, ЗДЕСЬ.
Цитата Scorpy ()
у меня из старых и надежных - колода Ступени Золотого Таро,

Это моя самая первая колода, но мы с ней не очень ладим. dream
 
Scorpy Дата: Вторник, 02.12.2014, 18:34 | Сообщение # 303
Ведьма
Постигающая
Селена, спасибо за ссылочку! flower Прекрасная колода! Смотришь и удовольствие получаешь! ^_^
А по колодам 78 Дверей и Ступеням: я думала, что они похожи! dream Но, оказывается, есть различия. Интересно было бы попробовать, все-таки теория -это одно, а практика, как оказывается - совсем другое! :) flower
 
Morena_Ventrue Дата: Вторник, 23.12.2014, 01:07 | Сообщение # 304
Ведающая
Девочки, прошу вас, помогите!
У моего отца проблемы, он - игрок в азартные игры. Когда рядом с ним стою, прям чувствую, что сил у него мало, качала ему энергию. И с каждым годом эта ситуация ухудшается, он будто становится безумным. Когда рядом с ним стою, чувствую, что сил у него мало, чувствую такую тоску, качала ему энергию. И я подумала, может, было совершено магическое действие негативного характера по отношению к нему? _
Сделала два расклада по три вопроса.

1. Есть ли негативное воздействие? - карта Маг.
2. В чем оно заключается? - карта Звезда.
3. Как его снять, если оно есть? - карта Повешенный.

1. Кем было сделано действие? - Отшельник.
2. Как было сделано? - Шут
3. К чему привело? - Справедливость.

Я немного истолковала, но все равно ситуация и толкование в целом остаются непонятными для меня. Не могли бы вы помочь? glasses


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Lidika Дата: Вторник, 23.12.2014, 01:52 | Сообщение # 305
Клан Селун
Совершенная
Morena_Ventrue, первые три вопроса говорят о том, что это психологическая зависимость у него, лить воду не туда куда нужно (образное выражение, говорящее о трате средств не туда), жертвование. Тут в жертву идет все и здоровье, и деньги и время.

Вторые три вопроса говорят о том, что проблема это старая по карте Отшельник, дело в игре и дурости по Шуту ( там на картинке Шут идущий в неизвестность не разбирая дороги), ну а карта Справедливость говорит о кармическом воздаянии как о заслуженном.

Может ему чистку и блокировку рунами сделать или гипнотической кодирование? Если идея нравится, то обсудим это в другом форуме, по рунам.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
clan_selune Дата: Вторник, 23.12.2014, 12:18 | Сообщение # 306





Morena_Ventrue, Хотела добавить, что началось это у него после какой то неприятности и теперь дано ему как урок, он должен его усвоить и измениться, иначе может случиться непоправимое. Вы на вряд ли сможете ему помочь, если только он сам не попросит вас о помощи, но он должен сам понять, что нужно измениться.
 
Morena_Ventrue Дата: Вторник, 23.12.2014, 20:54 | Сообщение # 307
Ведающая
Lidika, спасибо Вам большое!
Да, я именно о рунах и подумала, даже став для чистки подобрала. Отличная идея, сейчас напишу в другом форуме.

Добавлено (23.12.2014, 20:54)
---------------------------------------------
Селена, да, он иногда понимает, бросает все это на время, а потом опять начинает. Тут дело в том, что они с мамой на грани развода, а я не хочу, чтобы так случилось. Все же, они очень много лет вместе прожили, да и вижу, что сам он хочет избавиться, но будто что-то мешает ему, эдакая внутренняя борьба.
Я не буду предпринимать кардинальных мер, только немного помогу ему чисткой и блокировкой, о которой говорила Lidika.
Спасибо Вам!



Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
krestik Дата: Четверг, 25.12.2014, 02:44 | Сообщение # 308
Начинающая
Тоже когда то купила карты Леннорман..да как то вышло даже не распечатала..куда то засунула и забыла про нее..,
а вчера начиталась форума..отыскала колоду! dream положила на нее руку...закрыла глаза.. знакомилась.. :)
Очень интересное ощущение..особенно когда задала мысленно вопрос ." Вы мне поможете вас понимать?" ..ответ был таков " Пиши!" ..и под рукой стало гарячо как от огня..испугалась даже слегка.. не могла понять что же мне именно надо писать то?!?! eyebrow пока не начала читать инструкцию..и рассматривать сами рисунки на картах.. %) большинство понятно..но есть некоторые на которых не разберешь сразу что именно изображено! Мелькнула мысль..А что если их подписать?! И тут меня осенило! smile Мне дали разрешение их подписывать!!!! Будто карты сами предвидели что их тяжело мне будет запомнить!
После этого открытия ходила целый день..будто меня Нобелевской премии удостоили! :D



Случайность - самая неслучайная штука в мире..

Сообщение отредактировал Селена - Четверг, 25.12.2014, 06:49
 
Kseniya Дата: Пятница, 02.01.2015, 00:27 | Сообщение # 309
Начинающая
А чтобы делать расклады нужен определенный дар или этому можно научиться?
 
clan_selune Дата: Пятница, 02.01.2015, 08:08 | Сообщение # 310





Kseniya, Пока вы сама не попробуете, не узнаете, есть ли у вас дар в гадании, а учиться нужно в любом случае. flower1
 
Lidika Дата: Пятница, 02.01.2015, 11:52 | Сообщение # 311
Клан Селун
Совершенная
krestik, на картах можно написать временные отрезки, чтобы более конкретизировать время, временные рамки.
А писать уже тетрадку заводите, минимум 96 листов, и каждую карту описывайте, карта дня, карта + сочетание из одной карты, итд. Хорошая колода, уже работать хочет вовсю :D


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Kseniya Дата: Пятница, 02.01.2015, 19:52 | Сообщение # 312
Начинающая
Селена,а какие карты посоветуете для начала? Очень мне нравятся Ленорман.
 
clan_selune Дата: Пятница, 02.01.2015, 19:59 | Сообщение # 313





Kseniya, Какие вам больше нравятся! Все индивидуально. flower1
 
elen_84 Дата: Суббота, 03.01.2015, 02:47 | Сообщение # 314
Спящая ведьма
Интересующаяся
Моя первая купленная колода это Таро Уэйта, она мне ближе всех :) чувствую это мои карты, хотя долго выбирала их smile
 
Anastasia Дата: Четверг, 08.01.2015, 11:10 | Сообщение # 315
Ведьма
Постигающая
Девочки, подскажите пожалуйста, какие младшие арканы в раскладах на да-нет, являются положительными, а какие отрицательными? Смотрела в разных источниках, не везде информация совпадает. Что-то я запуталась.


Взгляни на мир глазами Бога.
Он видит мир не так как ты,
Ты говоришь: "Могу немного".
А он в ответ: "Все можешь Ты".
 
Фреда Дата: Четверг, 08.01.2015, 11:38 | Сообщение # 316
Ведьма
Ведающая
Anastasia flower1 ,
Цитата Anastasia ()
в раскладах на да-нет


проще использовать прямое и перевернутое положение карт. Во время тасования переверните часть карт колоды. Задавайте свои вопросы: прямое положение - да, перевернутое - нет. :)


 
clan_selune Дата: Четверг, 08.01.2015, 11:40 | Сообщение # 317





Цитата Фреда ()
прямое и перевернутое положение карт.

с перевернутыми картами я не работаю, мне это кажется не совсем правильным.
Anastasia, я делаю расклады с конкретными вопросами, поэтому мне трудно ответить, смотрите по значению карты, если карта негативная-нет, положительная-да.
 
Фреда Дата: Четверг, 08.01.2015, 11:53 | Сообщение # 318
Ведьма
Ведающая
Селена flower1 , в раскладах по конкретным вопросам я тоже не использую перевернутых карт. smile
Вообще, если контакт с колодой налажен - всегда можно понять, что тебе сказано.

Но Anastasia flower , похоже, новичок и спрашивала о раскладах на "да-нет".
На мой взгляд, в таких раскладах вполне оправданно использование прямого и перевернутого положения - даже у новичка не возникает сомнений в трактовке. dream




Сообщение отредактировал Фреда - Четверг, 08.01.2015, 11:56
 
Anastasia Дата: Четверг, 08.01.2015, 12:14 | Сообщение # 319
Ведьма
Постигающая
Селена, Фреда, я хоть и новичок, но почему-то тоже не использую перевернутые значения. Просто когда задаю особо значимый для себя вопрос начинаю испытывать неуверенность. Сомневаться, а точно ли это это положительная карта. А если ответ на вопрос "да", но это да несет отрицательное значение? Например вопрос "Есть ли что-то, что мой муж от меня скрывает, что -то, что может изменить мое мнение о нем в худшую сторону?" Ответ Да, вроде положительный, но несет негативный оттенок. Как быть в этом случае?


Взгляни на мир глазами Бога.
Он видит мир не так как ты,
Ты говоришь: "Могу немного".
А он в ответ: "Все можешь Ты".
 
Фреда Дата: Четверг, 08.01.2015, 12:23 | Сообщение # 320
Ведьма
Ведающая
Цитата Anastasia ()
А если ответ на вопрос "да", но это да несет отрицательное значение? Например вопрос "Есть ли что-то, что мой муж от меня скрывает, что -то, что может изменить мое мнение о нем в худшую сторону?" Ответ Да, вроде положительный, но несет негативный оттенок.


Но, в таком случае, Вы ведь уже получили ответ от колоды? Именно "да"( или "нет").

Ваше личное отношение к результату не имеет значения для трактовки (вы ведь спрашиваете да-нет? - и получаете ответ, - такой же лаконичный).

Хотите уточнить - меняйте формулировку вопроса.
Карты ведь говорят то, что есть, а часто это - не то, что хочется слышать. flower :)




Сообщение отредактировал Фреда - Четверг, 08.01.2015, 12:25
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: