Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
Klara Дата: Понедельник, 12.01.2015, 19:40 | Сообщение # 321
Ищущая
Девочки, в онлайне погадала себе. Не совсем понимаю выпавшую ситуацию в целом. (я не специалист), некоторые моменты в описании карт находят свое отражение в моей теперишней ситуации, но как в целом их увязать - не понимаю. Если можно, выложу здесь.
Отношения
1 карта Солнце
2 карта Двойка мечей
3 карта Королева пентаклей
4 карта Паж мечей
5 карта Королева кубков
6 карта Королева жезлов
7 карта Отшельник

Совместимость
1 карта Десятка жезлов
2 карта Двойка пентаклей
3 карта Шестерка пентаклей
4 карта Семерка пентаклей
5 карта 7 кубков
6 карта Тройка кубков
 
clan_selune Дата: Понедельник, 12.01.2015, 19:49 | Сообщение # 322





Klara, Сложно толковать расклад, когда нет к нему вопросов, а без вопросов нет смысла, можно растолковать как угодно. flower1
 
Klara Дата: Понедельник, 12.01.2015, 20:00 | Сообщение # 323
Ищущая
[quote=Селена;17331]Сложно толковать расклад, когда нет к нему вопросов[/quote]

Селена, я еще тот специалист :). я думала, что нет необходимости задавать вопросы. Вот чайник
 
clan_selune Дата: Понедельник, 12.01.2015, 20:15 | Сообщение # 324





Klara, Вопросы должны быть в самом раскладе. То есть у каждого конкретного расклада, свои вопросы. flower1
 
Klara Дата: Понедельник, 12.01.2015, 20:42 | Сообщение # 325
Ищущая
Селена. нашла вопросы в раскладе:
Любит ли ?
Как относится ко мне ?
Люблю ли я?
Трактовка в самом раскладе
комбинация 2,3,4 карт - что он думает обо мне
комбинация 7,6,5 карт - мое к нему отношение
1 карта - общая характеристика ситуации на данный момент
7 и 2 карты - - рисуют ту область, которая лежит на уровне сознаваемых каждым из партнеров мыслей, чувств по отношению к другому
6 и 3 карты - область чувств и эмоций явных и скрытых друг к другу
5 и 4 карты - отражают внешнюю показанную сторону наших взаимоотношений
Селена, если можно в общих чертах, о ситуации . Спасибо!

Добавлено (12.01.2015, 20:42)
---------------------------------------------
Это вопросы к раскладу Отношения.

 
clan_selune Дата: Вторник, 13.01.2015, 10:46 | Сообщение # 326





Klara, Если в общих чертах (ни когда не трактовала гадания онлайн), судя по первой карте, можно сказать, что ваши отношения безоблачны, теплые, минимум проблем. Между вами царит взаимопонимание и любовь.
Но вот если рассматривать дальнейшие карты, то не все так безоблачно. Возможно есть какое то недопонимание с его стороны, а вы в нем очень нуждаетесь. Прошу принять во внимание, что я только толкую расклад и могу сказать, что у меня он не вызывает доверия, как то не очень складывается картинка. flower1
 
Klara Дата: Вторник, 13.01.2015, 12:51 | Сообщение # 327
Ищущая
Селена, спасибо!
Все где-то так, как Вы сказали. Есть недопонимание, не знаю, как с его стороны, но с моей точно. И есть привязанность с моей стороны (ему я эту привязанность не показываю, но сама себе-то я могу признвться, что это имеет место быть).
 
Элиза Дата: Вторник, 13.01.2015, 17:01 | Сообщение # 328
Любопытствующая
Девочки, Вот пошла покупать себе Таро. решила, что для первой колоды куплю себе таро Уайта, но купила Таро Мастера. Как-то оно сразу приглянулось и картинки показались очень своими что-ли. Сделала на ней первый расклад
1.- Кто я в этой колоде? какой она меня воспринимает
ІХ посохи орган; Я для неё инструмент.
2.- На какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо
Маг перевернутый; Нечестность, неправильные суждение , может определение негатива?
Королева Монет ; Бизнес, прибыль.
VIII монет; Ну тут думаю все, что связано с деньгами,богатством завершением дел.
3.- Как сложится сотрудничество
Любовь перевернутая; Тут я сначала расстроилась, а потом решила, что на данном этапе пока нет взаимопонимания или я просто слегка побаиваюсь..
4. - Чего мне в данный момент не хватает, рекомендация
ІХ чаши; Базы, опоры, Все очень шатко
5.- Чем её закрывать
V монеты; Ну тут не знаю деньги?

положила ещё одну на закрытие с двух сторон и выпала Башня перевернутая

Тут что-то я растерялась - Это трактовать как разрушение или наоборот ?

И насколько важно закрывать Таро?

Добавлено (13.01.2015, 17:01)
---------------------------------------------
Насколько я вообще правильно трактовала расклад, а то ассоциативно у меня карты вызывают не совсем те значения, что в описании.

Прикрепления: 8145806.jpg (20.1 Kb)
 
clan_selune Дата: Вторник, 13.01.2015, 18:09 | Сообщение # 329





Цитата Элиза ()
1.- Кто я в этой колоде? какой она меня воспринимает

Колода видит в вас защитника и человека, который борется за свои права.
Цитата Элиза ()
2.- На какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо

На вопросы связанные с обманом (помощь в разоблачении), материальные, эмоциональные вопросы (чувства), на вопросы учебы, карьеры, бизнеса.
Цитата Элиза ()
3.- Как сложится сотрудничество

Цитата Элиза ()
Любовь перевернутая;

Я правильно поняла, что это СА 6 Влюбленные?
Если правильно, то, для вас это пока ложное "посвящение", вы не совсем готовы к этому сотрудничеству.
Цитата Элиза ()
4. - Чего мне в данный момент не хватает, рекомендация

Вам не хватает духовного развития и "общения" со своей интуицией.
Цитата Элиза ()
5.- Чем её закрывать

Вот этими двуми картами: 5 монет и Башней. Да уж, подобрались же обе карты с такими толкованиями!
Цитата Элиза ()
Это трактовать как разрушение или наоборот ?

Это ни как не трактовать, это карты, которыми просто закрывать колоду. А вообще она (колода) у вам трагик прямо!
Цитата Элиза ()
И насколько важно закрывать Таро?

Я закрываю только теми арканами, которые нужны мне для помощи в данный момент.
 
Элиза Дата: Вторник, 13.01.2015, 18:53 | Сообщение # 330
Любопытствующая
Селена, Спасибо большое! flower Трагик, точно сказано. Мне вообще показалось, что она просто описала мое состояние :) Так бывает? А опыта то мне точно не хватает и понимания карт. Тренируюсь. Вытягиваю карту на день записываю свое толкование или скорее ощущение карты, а потом за день резюме. Договорилась с дочкой- будет моим "кроликом". Живет она в другом городе. Она объективный "кролик". подигрывать точно не будет
Когда узнала, что я таки купила Таро, посоветовала абстрагироваться, а то моя личность искажает информацию :o
 
Элиза Дата: Вторник, 13.01.2015, 19:03 | Сообщение # 331
Любопытствующая
Селена, - "Я правильно поняла, что это СА 6 Влюбленные? "

Там именно любовь - амурчик с завязаными глазами
Прикрепления: 9555166.jpg (60.7 Kb)
 
clan_selune Дата: Вторник, 13.01.2015, 19:12 | Сообщение # 332





Цитата Элиза ()
Так бывает?

Да, вам действительно нужно научиться абстрагироваться, ваша дочь абсолютно права. Иначе все ваши расклады будут показывать вам именно ваше состояние на данный момент, а не отвечать на поставленный вопрос. Когда задаете вопрос, попробуйте думать только об этом, конкретном вопросе и сразу же отстраниться ото всех мыслей. Со временем вы сами поймете, как вам удобнее.
 
sea-sea Дата: Вторник, 13.01.2015, 22:02 | Сообщение # 333
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Селена,у меня вопрос к Вам.Я делала расклад колода Оракул Ленорман,вся колода перевернута заметила не сразу(бледненькая рубашка) ,что рубашка перевернута ,но продолжила, весь расклад выложила перевернутыми картами.Но и желания перевернуть их правильно не возникло .Вопрос такой,нужно продолжать расклад переворачивая карты прямо? Обозначает это то что расклад будет не верен?


Но и Зло, и Добро, это абсолютные категории. Два противоположных полюса.Шаман.
 
clan_selune Дата: Среда, 14.01.2015, 08:31 | Сообщение # 334





sea-sea, Я не практикую перевернутые карты, работаю только с прямыми, поэтому если вам нравится работать и с прямыми и с перевернутыми, пожалуйста, это как Бог на душу положит. Если же вы работаете с такими колодами, как Оракул Шепот осени или Лунный свет, то в них уже существуют перевернутые значения, без них ни как. flower1
 
Cleo Дата: Среда, 14.01.2015, 17:30 | Сообщение # 335
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Добрый вечер. Пришла к Вам за советом-помощью.
Сегодня ко мне приехала моя Ностальжи. Когда получила её на почте, чувства были не передаваемые. Как будто ко мне приехал кто-то очень родной, по кому очень скучала. Выразилось это комом в горле и скупой слезой.
Приехав на работу, закрылась у себя в кабинете и сделала первый расклад, до дома терпеть сил не было))).
1. Кто я – Кольцо. Партнер. Как муж-жена. Пухленькая))) (Почему то уже вторая колода видит меня пухленькой. И это правильно)
2. На какие вопросы будет отвечать. Башня, Собака, Письмо. Вопросы бизнеса, личных отношений.
3. Как сложится сотрудничество – Клевер. Удачное, на интуитивном уровне. Будем понимать друг друга с полуслова
4. Рекомендации – Аист. Здесь очень интересно. Сразу поняла, что расклады делать на работе не нужно, надо поменять место))) Ну и то, что не хватает мне семьи, семейного очага.
5. Закрывать колоду – Корабль- духовная сила. Дом-защита.
Прокомментируйте пожалуйста и поправьте меня, если я не так что то истолковала.
 
clan_selune Дата: Среда, 14.01.2015, 18:05 | Сообщение # 336





Cleo, Вы совершенно правы.
1. Кольцо означает контактного человека, надежного и последовательного в партнерстве, который думает о тесных отношениях. Стремление к гармонии для вас стоит на первом месте. Видит в вас человека счастливого, спокойного, очень терпеливого и искреннего.
2. Профессиональная сфера, чувства, предупреждающая информация, карьера, личностные переживания.
3. Нечего добавить.
4. Вам нужно больше движения, радостных, позитивных эмоций. Так же рекомендует поменять свои взгляды.
 
Cleo Дата: Среда, 14.01.2015, 18:23 | Сообщение # 337
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Селена, спасибо большое!
То ли я сентиментальная, то ли колода эмоциональная такая, незнаю...
Говорю ей, давай поговорим, и опять слёзы у меня. Это нормально?
Извините, если глупые вопросы задаю.
Первая колода у меня Таро Райдера. Тяжелая колода. Не очень у меня с ней получалось, хотя приняла она меня хорошо.
 
clan_selune Дата: Среда, 14.01.2015, 18:26 | Сообщение # 338





Cleo, У меня такого не было, но все люди разные, так же как и колоды, поэтому все может быть! flower1
 
Klara Дата: Пятница, 16.01.2015, 17:37 | Сообщение # 339
Ищущая
Девочки, в онлайне в раскладе карта дня, задала вопрос, Как разрешиться ситуация (не однозначная ситуация на работе) Мне выпал Верховный жрец , Иерофант. Это может значить, что 'хорошо'? Или 'так себе'? Подскажите, пожалуйста, кто знает.



Сообщение отредактировал Селена - Пятница, 16.01.2015, 18:37
 
clan_selune Дата: Пятница, 16.01.2015, 18:06 | Сообщение # 340





Klara, смотря о разрешении какой ситуации ваш вопрос, если, например, о бизнесе, то эта карта говорит, что вам не стоило браться за это дело. Ну это к примеру.
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: