Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
ostara Дата: Понедельник, 14.07.2014, 12:25 | Сообщение # 261
Ведьма
Ведающая
Вчера делала расклад для друга, на поездку, очень нужно было знать ее результат, и вообще - как все пройдет.
Так и тащила, первая карта - общее настроение в поездке и вторую - итог и результат поездки.
Выпали Королева Пентаклей и Король Пентаклей, колода Таро Языческих Кошек.
В общем ситуацию я вижу так:
отдых и поездка в целом удачные, все сложится как нельзя лучше. Отдых с комфортом, так сказать. И по ощущениям - позитивно. Итог поездки - довольство собой и гордость от того, что такая поездка стала возможна благодаря своим усилиям и труду.
Девочки, кто что еще видит, посмотрите, пожалуйста. Именно по этим двум картам, что еще можно сказать и правильна ли моя трактовка? flower


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)
 
IriS Дата: Понедельник, 14.07.2014, 13:21 | Сообщение # 262
Ведьма
Постигающая
Цитата ostara ()
Девочки, кто что еще видит, посмотрите, пожалуйста.


Поездка в паре? В целом, согласна с Вашей трактовкой. Поездка должна выйти на славу.

Могу добавить, что поездка будет способствовать созиданию-развитию как чего-либо ( отношений, например), так и кого-либо (возможна беременность).

Если поездка деловая ( в чем я сомневаюсь), то она как нельзя лучше будет способствовать развитию партнерских отношений, достижению новых выгодных договоренностей.

И еще, по итогам-результатам. Тому, кто финансировал поездку ( либо вложился в нее наибольшим образом финансово), надо быть начеку, чтоб довольство и удовлетворение собственным Я, не переросло в снобизм. А такое может быть, тогда вся положительность итогов этого отдыха будет "с душком", неприятным послевкусием. flower1

Ну, это мое личное вИдение. glasses


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах
 
ostara Дата: Пятница, 25.07.2014, 21:33 | Сообщение # 263
Ведьма
Ведающая
Сегодня делала расклад Партнер (Таро Языческих Кошек) на двух человек, интересна перспектива развития отношений.
Сначала напишу, как все вижу я, а потом попрошу Вас, уважаемые Ведьмы, посмотреть, правильно ли я все истолковала и не упустила ли чего glasses rose2

Расклад Партнер № 1

1 карта (центральная) - суть взаимоотношений спрашивающего с интересующим его человеком - Туз Кубков

2 карта (слева) - чувства, которые интересующий человек испытывает к спрашивающему - 7 Мечей

3 карта (вверху) - мысли интересующего человека, о чем он думает - Колесо Фортуны

4 карта (справа) - то, что может произойти между спрашивающим и интересующим его человек в ближайшем будущем - Влюбленные

5 карта (внизу) - результат: к чему все приведет - 6 Пентаклей


Расклад Партнер № 2

1 карта (центральная) - суть взаимоотношений спрашивающего с интересующим его человеком - 7 Кубков

2 карта (слева) - чувства, которые интересующий человек испытывает к спрашивающему - Маг

3 карта (вверху) - мысли интересующего человека, о чем он думает - Король Пентаклей

4 карта (справа) - то, что может произойти между спрашивающим и интересующим его человек в ближайшем будущем - Правосудие

5 карта (внизу) - результат: к чему все приведет - 3 Пентаклей


Очень жду Ваших комментариев и помощи! rose


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Суббота, 26.07.2014, 21:10
 
clan_selune Дата: Суббота, 26.07.2014, 08:36 | Сообщение # 264





ostara, Как я вижу этот расклад:
Партнер №1 скорее всего еще не готов к принятию серьезных решений (мужчина?).
1.
Цитата ostara ()
Очень хорошая перспектива отношений, возможно обновление чувств, сильные эмоции

Скорее желание любить и быть любимым.
Цитата
2.чувства, которые интересующий человек испытывает к спрашивающему - 7 Мечей

Избегает прямых разговоров с партнером и увиливает от их решений.
Цитата
3.мысли интересующего человека, о чем он думает - Колесо Фортуны

Не может сам ни чего изменить в этих отношениях на данный момент.
Цитата
4.то, что может произойти между спрашивающим и интересующим его человек в ближайшем будущем - Влюбленные

Источники счастья и радости откроются вам, лишь когда вы добровольно «откажетесь» от чего-то и от всего сердца решите, что дальше будете идти по жизни именно с этим человеком.
Цитата
5. результат: к чему все приведет - 6 Пентаклей
В плане личных отношений 6 пент. указывает на взаимопомощь и поддержку. Она означает, что вы признаёте за партнёром право жить по его правде, что вы всегда готовы проявить понимание и терпимость.

Партнер №2 полностью доверяет и растворяется в своем партнере.
Цитата
1.суть взаимоотношений спрашивающего с интересующим его человеком - 7 Кубков

Эйфория влюбленности, когда она пройдет, пробуждение может оказаться болезненным.
Цитата
2.чувства, которые интересующий человек испытывает к спрашивающему - Маг

Осознание важности единства и гармонии во взаимоотношениях.
Цитата
3.мысли интересующего человека, о чем он думает - Король Пентаклей

Карта говорит о вашем стремлении к светлому, чувственному и продолжительному союзу, в котором вы чувствуете себя в безопасности. В некоторых случаях карта может означать желание создать семью. Если же чувство безопасности отсутствует, карта может указывать на ревность, готовую принять опасные формы.
Цитата
4.то, что может произойти между спрашивающим и интересующим его человек в ближайшем будущем - Правосудие

Здесь также очень важную роль играет принцип справедливости и равновесия. Но это далеко не всегда гармония и отдых — равенство сил бывает и у воюющих сторон. Во всяком случае принцип тут один — «как аукнется, так и откликнется».
Цитата
5.результат: к чему все приведет - 3 Пентаклей

В личном плане карта показывает, что вам предстоит сделать решающий шаг, который позволит перейти к более зрелым формам союза с партнером. Это может означать окончание периода поисков и начало постоянного, действительно теплого и душевного союза. Если такой союз уже есть, карта означает, что первоначальные трудности или бывшие кризисы преодолены, и вы выходите на новый уровень, используя накопленный опыт «болезней роста». В более глубоком смысле это может означать, что вы находитесь на пороге открытия великой тайны Любви.

Мое мнение: если Партнер №2 немного "надавит" или подтолкнет Партнера №1 к принятию решения, то у них возможно и получится быть вместе.
 
ostara Дата: Суббота, 26.07.2014, 21:08 | Сообщение # 265
Ведьма
Ведающая
Селена, спасибо Вам за помощь! flower1 flower1 flower1

Цитата Селена ()
Мое мнение: если Партнер №2 немного "надавит" или подтолкнет Партнера №1 к принятию решения, то у них возможно и получится быть вместе.

Здесь под партнером 1 и 2 - подразумеваются мужчины, оба. Просто я делала расклад на перспективу отношений, на каждого из них
:)


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Суббота, 26.07.2014, 21:11
 
clan_selune Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 08:39 | Сообщение # 266





ostara,
Цитата ostara ()
1 и 2 - подразумеваются мужчины, оба.

Ну вот, а я их уже поженила! ;)
Цитата Селена ()
если Партнер №2 немного "надавит" или подтолкнет Партнера №1 к принятию решения, то у них возможно и получится быть вместе.

Все равно первого партнера при желании можно направить в нужное вам русло, а второй и так готов!
 
Rufus Дата: Четверг, 18.09.2014, 13:28 | Сообщение # 267
Спящая ведьма
Любопытствующая
Не цепляло Таро, пока не прочитала книжку А. Похабова "Четыре касты. Кто вы?", выложенную в местной библиотеке.
Восприятие Таро поменялось - от гадальной колоды до системы мировосприятия. Теперь вот изучаю форум :) Своей колоды пока еще не выбрала. Понравилось название: "Таро кошачьего народа", люблю кошачьих. Посмотрела - нет, не мое.
 
Morena_Ventrue Дата: Суббота, 20.09.2014, 20:17 | Сообщение # 268
Ведающая
Около года назад приобрела прекрасную колоду Таро - Вечная ночь Вампиров. Изначально, когда только выбирала ее, четко почувствовала, что Мое. В то время сделала все, как нужно: "благословила", носила с собой, вовремя делала чистку. Колода за все время служения обманула раза два, да и то в этом была моя вина. В общем, я чуть ли не руками ощущала связь с ней. Буквально на днях взяла ее в руки, начала тасовать и...совсем ничего не почувствовала. Сделала расклад, а потом смотрю на карты и будто чувствую какой-то барьер, как стекло, а изображения как чужие стали, не могу в них ни проникнуть, ни даже запаха ощутить. Сделала чистку четырьмя стихиями, даже говорила с колодой - толку нет. Совсем ничего не понимаю. Бывало ли у вас подобное, тарологи? Кстати, имеется ли у кого-либо подобная колода? Было бы очень интересно поговорить на эту тему.



Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
clan_selune Дата: Суббота, 20.09.2014, 20:24 | Сообщение # 269





Morena_Ventrue, Колода очень красивая, к сожалению у меня такой нет. :(
А на счет отсутствия связи, с этим сталкиваются все тарологи от времени к времени. Может быть вам стоит ее убрать на некоторое время подальше, например в темный ящичек, но при условии, что вы уже ее почистили.
А как именно вы чистили колоду ?
 
Morena_Ventrue Дата: Суббота, 20.09.2014, 21:06 | Сообщение # 270
Ведающая
[b]Селена, Чистила в этот раз опять же четырьмя стихиями. Сначала огнем (над пламенем свечи, читая при этом заговор), после воздухом (окуривала ладаном, читая заговор), потом землей (держала колоду сутки в соли, прежде заговорив эту соль), а напоследок просто взбрызнула слегка водой (вода тоже заговоренная и "освещенная" лично мной). После этого как обычно убрала колоду в черную, специально отведенную коробку. Пока не трогаю.
Насчет слов заговора: думаю, тут у каждого свои найдутся :)
Благодарю за ответ.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Mari Дата: Суббота, 20.09.2014, 21:53 | Сообщение # 271
Ищущая
Morena_Ventrue, спрошу глупость, поскольку я не таролог и вообще с картами дела не имею.
Вы никогда не призывали женскую сущность при гадании, или может чувствовали её присутствие рядом во время сеанса ? Я вижу картинку как нечто из вашей колоды "утекает" в женский фантом. Женщина возраста чуть выше среднего с темными волосами. eyebrow
 
clan_selune Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 05:18 | Сообщение # 272





Morena_Ventrue, На счет чистки колоды, вопрос был не из любопытства. Просто колоду достаточно было почистить для начала какой то одной из стихий.
 
Anastasia Дата: Среда, 22.10.2014, 15:36 | Сообщение # 273
Ведьма
Постигающая
Девочки, подскажите пожалуйста толкование карт. Сделала расклад на знакомство с новой колодой. Не уверена, что все правильно поняла. Я еще новичок в этом деле. Получилось так:
Кто я для нее - Смерть (я поняла, что это значит, человек которые стоит в конце жизненного пути перед началом нового этапа, человек у которого резкие перемены в жизни)
На какие вопросы будет отвечать - Жрица, Влюбленные, Сила
Как сложатся отношения - Паж пентаклей.
Совет - Король жезлов.
Чем закрывать расклад - Туз жезлов.
У меня Таро темных сказок. :)


Взгляни на мир глазами Бога.
Он видит мир не так как ты,
Ты говоришь: "Могу немного".
А он в ответ: "Все можешь Ты".
 
lasurnaya Дата: Среда, 22.10.2014, 15:59 | Сообщение # 274
Ведьма
Постигающая
Цитата Селена ()
Колода очень красивая, к сожалению у меня такой нет.

Увидела такую в интернет магазине Ведьмино счастье.


Лазурная
 
clan_selune Дата: Среда, 22.10.2014, 16:35 | Сообщение # 275





Цитата Anastasia ()
На какие вопросы будет отвечать - Жрица, Влюбленные, Сила

Эзотерические вопросы, вопросы о любви или помощь в выборе.
Цитата Anastasia ()
Как сложатся отношения - Паж пентаклей.

Если будете учиться и развивать свои знания в Таро, будете понимать друг-друга.
Цитата Anastasia ()
Совет - Король жезлов.

Важно, чтобы вы научились анализировать и пони­мать взгляды, непохожие на ваши. Постарайтесь преодолеть любые проявления предрассудков и цинизма и учитесь на своих ошибках.
 
Anastasia Дата: Среда, 22.10.2014, 20:47 | Сообщение # 276
Ведьма
Постигающая
Селена, спасибо большое за помощь в толковании расклада. :)


Взгляни на мир глазами Бога.
Он видит мир не так как ты,
Ты говоришь: "Могу немного".
А он в ответ: "Все можешь Ты".
 
Anastasia Дата: Среда, 12.11.2014, 17:58 | Сообщение # 277
Ведьма
Постигающая
Селена, по вашему совету сделала расклад мужу на таро, на наличие негатива. Стало интересно, подумалось, а вдруг? Приложила фото расклада. Я еще только начинающая, но насколько я поняла, действительно есть негатив (Луна и Жрица). Помогите, пожалуйста растолковать точнее flower

Добавлено (12.11.2014, 17:58)
---------------------------------------------
А то как-то не очень понятно откуда это воздействие из прошлой его жизни или из этой и каким образом это отражается на мне? И самое главное как убрать это? Причина, по которой это воздействие на мужа совершили может быть из-за того, что выбрал меня, а не другую. Есть подозрение на его бывшую пассию, очень долго его не оставляла. Все звонила, аж из другого города. Хотя, могу ошибаться. Есть еще пара кандидатов.

Прикрепления: 3643147.jpg (29.5 Kb)


Взгляни на мир глазами Бога.
Он видит мир не так как ты,
Ты говоришь: "Могу немного".
А он в ответ: "Все можешь Ты".
 
clan_selune Дата: Среда, 12.11.2014, 18:05 | Сообщение # 278





Anastasia, Для начала нужно название расклада и карт (не видно на фото).
Ну и конечно вашу трактовку.
 
Anastasia Дата: Среда, 12.11.2014, 18:51 | Сообщение # 279
Ведьма
Постигающая
Селена, спасибо за ответ. Я использовала этот расклад:

Расклад «Присутствие проклятья, негатива, порчи и.т.д.»
Нужно смотреть первую карту, если ответ НЕТ - дальше не раскладывайте.

-------5-------
-----3---2-----
-----1---4-----
-------6-------

1 - Был ли клиент проклят? (Есть ли на клиенте порча?)
2 - Кем?
3 - Почему?
4 - Это проклятье было сделано в данной жизни или перешло из жизни прошлой?
5 - Что для Вас это проклятье?
6 - Что нужно сделать или изменить, чтобы избавиться от проклятья?

Добавлено (12.11.2014, 18:44)
---------------------------------------------
1- Луна (есть ли порча) - я поняла так, что да есть.
2 - Жрица (кто сделал) - вероятно обратились к практикующему специалисту. Точно не известно, но Жрица сильная карта насколько я поняла.
3 - 2 мечей (почему) - ситуация каких-то сомнений, противоречий. Тут не очень ясно, если честно.

Добавлено (12.11.2014, 18:51)
---------------------------------------------
4- Дама жезлов (откуда негатив из этой жизни или из прошлой) - как определить по карте не знаю, мне кажется, что из этой.
5 - Король дисков (как отражается на мне)
6 - Мир (как снять негатив)
Тут сложности, не знаю как его снимают вообще, и как образ воздействия по карте определить. К сожалению, обычные справочники по Таро таких широких значений не дают.



Взгляни на мир глазами Бога.
Он видит мир не так как ты,
Ты говоришь: "Могу немного".
А он в ответ: "Все можешь Ты".
 
clan_selune Дата: Среда, 12.11.2014, 19:26 | Сообщение # 280





Цитата Anastasia ()
1- Луна (есть ли порча) - я поняла так, что да есть.

Да, навести пытались.
Цитата Anastasia ()
2 - Жрица (кто сделал) - вероятно обратились к практикующему специалисту. Точно не известно, но Жрица сильная карта насколько я поняла.

Согласна, оказывалась услуга.
Цитата Anastasia ()
3 - 2 мечей (почему)

Если точнее, карта выбора, возможно выбор, который он сделал, другую сторону не устраивал.
Цитата Anastasia ()
4- Дама жезлов (откуда негатив из этой жизни или из прошлой)

В этой жизни.
Цитата Anastasia ()
5 - Король дисков (как отражается на мне)

Только не на вас, а на нем. Ни как не отразилось, не достал его негатив.
Цитата Anastasia ()
6 - Мир (как снять негатив)

Человек полностью соответствует своей кармической роли. Возможно, хорошая защита у него в связи с этим, от таких негативных программ.
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: