Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Случайное из Блога Шамана

Время Акции непростое. Много сдвигов происходит во время принятия концентрированного энергетического потока. Получить и задержать в себе правильную энергетику нужно суметь. Воспользоваться ей еще сложнее. Но вот вы все думаете, а стоит ли? И как же изменятся мои будни после акции?
Начнем с самого простого. Вы будете чувствовать себя намного лучше. Просто возникнет ощущение, что все, что вы делаете, получается. Эмоциональная окраска ваших дней изменится. Не будет сопротивления от вселенной, не будет препятствий на вашем пути. Ровная гладкая дорога без тормозящей гальки ждет вас.
Захочется пробовать много нового. Будете делать свечи, алтари, трогать камушки и ощущать их энергию, присматривать себе новенькую колоду Таро.
Будете замечать подарки от рода. Идете себе на работу и тут на плечико вам падает лист. А Вы его не смахиваете. Осматриваете, понимаете смысл.
В зависимости от контекста ситуации решаете, на что следует обратить внимание в жизни. Какие случайности мог...Читать дальше.
Комментарии (0)


Ресурсы сайта:

Лунный календарь
Справочник значений рун
Альбомы Таро
"13 заповедей ведьмы"
Книга Тайн
Страница медитации
Медитация на огонь
Медитация на воду
Картинка-тренажёр на расширение возможностей мозга
Натальная карта и персональные гороскопы

Случайная Руна

Блог Шамана

Главная » 2014 » Май » 8 » Ведьма - небожительница
Ведьмы [19] Любовная магия [22] Практическая магия [34]
История магии [16] Иное [17] Философия [10]
Акции [6]

16:02
Ведьма - небожительница

Через детскую болезнь "небожительницы" проходит в своем развитии, наверное, каждая ведьма, но некоторые застревают в этой болезни и не могут из нее выбраться в течении всей своей жизни убивая этим мало помалу ведьму в себе.

У начинающей, недавно пробужденной ведьмы вслед за периодом неуверенности ,сомнений, неудач приходит период когда ее колдовство начинает срабатывать все чаще, когда ей начинают наконец то подчиняться стихии и существа, когда вокруг нее распространяется ореол уважения, обожания и страха и вот тут то неопытную ведьму подстерегает этот с виду даже может быть чем-то приятный, но очень коварный и опасный синдром - ведьма начинает ощущать себя "небожительницей", не такой как все эти люди вокруг, сильной, знающей, понимающей и всемогущей.

При этом ведьма заразившаяся "небожительством" обычно понимает, что она конечно не вот совсем уж могучая и всесильная, не Бог в конце концов, но она легко убеждает себя в том, что многое может и умеет, и теперь все люди вокруг нее что-то вроде шахматных фигурок в ее личной игре. Так проявляет себя один из двух сторон этой болезни - иллюзия всемогущества.

Страдая иллюзией всемогущества ведьма ввязывается в битвы, которые ей никогда не выиграть, нападает на людей (обычно магов, колдунов и других ведьм) с которыми ей никогда не справится, замахивается на дела, которые ей никогда не свершить. Каждая же неудача оборачивается потерей части силы ведьмы, не говоря уже о том, что схлестнувшись с сильным магом или колдуном "небожительница" неминуемо серьезно пострадает.

Иллюзия всемогущества толкает ведьму на путь интриг против других ведьм, особенно таких которые более успешны и сильны чем она сама и которым она тайно завидует, для этого она создает "кружки" и союзы направленные всегда не за что-то, а против кого-то, где требует от своих последователей почитания ее как высшего существа и не находя такого почитания набрасывается теперь уже на своих вчерашних союзниц с целью их очернить, обвинить в измене, тщеславии, попытках стащить у нее корону и тому подобных "грехах".
Так проявляется другая сторона "небожительства" - мне все что-то должны.

Ощущение, что все вокруг что-то должны "небожительнице" настолько у нее сильно ,что она даже не задумывается почему другие ей что-то должны и что это "что-то" из себя представляет. Ведьма - небожительница ощущает себя недооцененной, обделенной почитанием и обожанием и после попыток заставить других ведьм поклонятся ей она обыкновенно покидает сообщество коллег по ремеслу уводя с собой несколько простушек поверивших в ее исключительность.

Эта свита некоторое время будет поклонятся своему кумиру и следовать за ним, но после они все перессорятся между собой и со своей "небожительницей" в том числе, последняя будет сброшена ими с пьедестала и ударится о жестокую реальность тем больнее, чем выше она вознеслась в своих непомерных претензиях на исключительность.

И тогда лежа на земле разбитой в лепешку и размазанной как масло по хлебу, бывшая "небожительница" обнаружит себя слабой, уставшей, испуганной, дрожащей от неуверенности и непонимания того, что же с ней произошло и куда делась вся ее исключительность, все ее "небесное великолепие".
Подняться, встать на ноги и снова взяться за дело ведьме бывает не просто трудно, а часто и невозможно ибо не остается у нее никаких сил не только на то, чтобы быть ведьмой, но и на то, чтобы просто полноценно жить. Кроме того существует реальная опасность в продолжении болезни "небожительства" повредится рассудком, что и происходит с печальной закономерностью.

*Чтобы избежать опасной болезни "небожительства" каждая ведьма в своем развитии должна подмечать у себя два ее главных признака : ощущение своего всемогущества и чувства, что ей что-то должны. И тогда с болезнью можно будет справится еще на фазе ее зарождения просто подавив в себе с улыбкой эти тревожные симптомы.

Нацеливаться нужно не на то, что ты уже умеешь, а на то, чего все еще не умеешь и такого в магии всегда оказывается больше, поскольку магия являясь частью жизни так же безгранична как и сама жизнь. Невозможно удержать то, что у тебя есть , если не приобретать все время новое и новое. Либо ведьма движется вперед в своем познании мира, либо откатывается назад - ведь даже "чтобы стоять на месте нужно бежать изо всех сил" (Льюис Кэрролл. Алиса в Стране чудес).

Категория: Ведьмы | Просмотров: 4933 | Добавил: Шаман | Дата: 08.05.2014, 16:02
Всего комментариев: 10
+9  
1 svetka68   (09.05.2014 15:19) [Материал]
Этот этап изначально не прижился как то.

+5  
2 Шаман   (09.05.2014 18:24) [Материал]
У Вас не прижился, а вот у других очень даже прижился. И не раз еще приживется. Поэтому решил новичков предупредить сразу.
Но, вот увидите, будут все равно новые "небожительницы" и за ними будут от нас уходить новые дурочоки-почитательницы.
При этом нам то все равно, мы открытый ресурс - приходите, уходите когда и как хотите. Но девушек жалко.

+9  
3 svetka68   (12.05.2014 10:49) [Материал]
Но у всех своя голова на плечах. И Учитель, то бишь руководитель должен быть безоговорочно авторитетен. А на столько мощных ведьм я как то так сильно и не замечала у нас. Чтобы просто пойти за ними- куда? зачем? Просто общаться и здесь не плохо.

+10  
4 Шаман   (21.05.2014 21:16) [Материал]
У нас открытое сообщество - захотел пришел, захотел ушел. Дурочки которые откалываются от нас потом возвращаются (и мы их принимаем, потому что любим). У нас интересно, более чем не скучно, нет никакой конкуренции, полно уникальной информации и возможностей учится и ничто, и никто не сдерживает индивидуальность и творческую свободу ведьмы.
И к такому формату я пришел методом проб и ошибок. И это правильный формат - ведьмам у нас нравится. Это их дом. flower

+9  
5 Шаман   (21.05.2014 21:18) [Материал]
Однако болезнь небожительства коварна и опасно и нужно постоянно проверять себя на ее основные симптомы : 1. Я - всемогущая! и 2. Вы все мне что-то должны.

+3  
6 lasurnaya   (22.08.2014 10:14) [Материал]
Этим болеют к сожалению многие люди, очень далёкие от магии, по крайней мере в нашей стране. И этот первый пункт проявляется в чувстве превосходства над окружающими, причём абсолютно ложное чувство и ничем не объяснимое. И как следствие: все вокруг что-то должны, причём должны буквально всё. Думаю, что это ведёт к регрессу личности. Когда амбиций много, а подкрепить нечем, то появляется очень много комплексов. А ведьма, как мне кажется просто должна бороться с этой болезнью. Наличие магических способностей обязывает нести ответственность.

+2  
7 ZagadkaNika   (23.11.2014 16:16) [Материал]
Если б я была ведьмой,ощущение всемогущества иссякла бы на корню.А так я просто человек которому нравится всё магическое и таинственное. Поэтому такого чувства у меня не возникало никогда.

+3  
8 NataliaSib   (23.11.2014 18:38) [Материал]
Всемогущество-понятие относительное,и тот кто думает,что он всемогущь просто глупец.Есть люди сильнее или слабее,мудрее или нет,есть одаренные личности в том или ином плане,но всемогущие...Всегда найдется кто-то в чем-то превосходящий нас.И об этом нельзя забывать.Такое мое скромное мнение :)

+4  
9 Lukerya   (26.06.2015 20:37) [Материал]
"Мы все глядим в Наполеоны - двуногих тварей миллионы, для нас орудие одно, нам чувство дико и смешно" А.С. Пушкин
Здоровая самокритика является гарантом здоровой личности в любых сферах деятельности.
А все остальное от лукавого.
Удачи всем! flower

0  
10 Lastivka   (18.01.2021 17:01) [Материал]
Как хорошо, что указали симптомы. Буду знать как себя тестировать. Благодарю flower1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новое на форуме

  • Диагностика по фото (1013)
  • Что такое УМТ. (331)
  • Акции Шамана (2784)
  • Вопросы по акциям. (978)
  • Сны Lastivka (49)
  • Толкование сновидений. (4807)
  • Медитации (67)
  • Приметы

    Добавлено в Библиотеку

    06.12.2021 [Разное]
    Полное руководство по медитации на чакры: как активировать и сбалансировать 7 чакр (0)
    03.11.2021 [Ритуалы]
    Избавление от негативной энергии и энергетические чистки (0)
    07.01.2019 [Руны]
    Интерпритация ответов Рун на вопрос Да/Нет (0)

    Случайное из Дневников

    Тома [18.07.2014]
    А во мне началась внутренняя борьба. Тапками не закидывайте пожалуйста только. Ведется второй день внутренний диалог. Кто-то внутри сидит и говорит, ну какая ты ведьма и готовы ли ты ей стать. Это грех (это стереотип понимаю). А сама себе тут же отвечаю:" я не стану причинять вред другим, я не буду делать порчи и всякие бяки". И тут же понимаю...уже делаю, еще ведьмой то не стала, а тут же всем ве...