Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Случайное из Блога Шамана

Каким образом ведьмы и колдуны заставляют себе служить таких неуловимых и невидимых существ как черти, (иначе: джинны или демоны)? Понятно, что личный чертик ведьмы находит полезным и выгодным для себя сотрудничество с ней, но почему он охотно признает ее главенство над собой?

Ответ на этот вопрос состоит в том, что Бог создал джиннов для того, чтобы они служили людям. Это заложено в саму сущность этих созданий, они живут на самой границе тонкого и материального миров, они созданы из огня и хотя уже не являются огнем, как люди не являются глиной, но способны видеть вещи невидимые для людей и проникать туда, куда человеку путь заказан.

Джинны и люди должны были существовать бок о бок и помогать друг другу осваивать отведенную им для жизни Землю со всех сторон - с материально-технической (люди) духовно-практической (джинны). При этом по замыслу Создателя главенствовать должны были люди. Читать дальше.
Комментарии (35)

Ресурсы сайта:

Лунный календарь
Справочник значений рун
Альбомы Таро
"13 заповедей ведьмы"
Книга Тайн
Страница медитации
Медитация на огонь
Медитация на воду
Картинка-тренажёр на расширение возможностей мозга
Натальная карта и персональные гороскопы

Случайная Руна

Блог Шамана

Главная » 2014 » Май » 8 » Ведьма - небожительница
Ведьмы [19] Любовная магия [22] Практическая магия [34]
История магии [16] Иное [17] Философия [10]
Акции [6]

16:02
Ведьма - небожительница

Через детскую болезнь "небожительницы" проходит в своем развитии, наверное, каждая ведьма, но некоторые застревают в этой болезни и не могут из нее выбраться в течении всей своей жизни убивая этим мало помалу ведьму в себе.

У начинающей, недавно пробужденной ведьмы вслед за периодом неуверенности ,сомнений, неудач приходит период когда ее колдовство начинает срабатывать все чаще, когда ей начинают наконец то подчиняться стихии и существа, когда вокруг нее распространяется ореол уважения, обожания и страха и вот тут то неопытную ведьму подстерегает этот с виду даже может быть чем-то приятный, но очень коварный и опасный синдром - ведьма начинает ощущать себя "небожительницей", не такой как все эти люди вокруг, сильной, знающей, понимающей и всемогущей.

При этом ведьма заразившаяся "небожительством" обычно понимает, что она конечно не вот совсем уж могучая и всесильная, не Бог в конце концов, но она легко убеждает себя в том, что многое может и умеет, и теперь все люди вокруг нее что-то вроде шахматных фигурок в ее личной игре. Так проявляет себя один из двух сторон этой болезни - иллюзия всемогущества.

Страдая иллюзией всемогущества ведьма ввязывается в битвы, которые ей никогда не выиграть, нападает на людей (обычно магов, колдунов и других ведьм) с которыми ей никогда не справится, замахивается на дела, которые ей никогда не свершить. Каждая же неудача оборачивается потерей части силы ведьмы, не говоря уже о том, что схлестнувшись с сильным магом или колдуном "небожительница" неминуемо серьезно пострадает.

Иллюзия всемогущества толкает ведьму на путь интриг против других ведьм, особенно таких которые более успешны и сильны чем она сама и которым она тайно завидует, для этого она создает "кружки" и союзы направленные всегда не за что-то, а против кого-то, где требует от своих последователей почитания ее как высшего существа и не находя такого почитания набрасывается теперь уже на своих вчерашних союзниц с целью их очернить, обвинить в измене, тщеславии, попытках стащить у нее корону и тому подобных "грехах".
Так проявляется другая сторона "небожительства" - мне все что-то должны.

Ощущение, что все вокруг что-то должны "небожительнице" настолько у нее сильно ,что она даже не задумывается почему другие ей что-то должны и что это "что-то" из себя представляет. Ведьма - небожительница ощущает себя недооцененной, обделенной почитанием и обожанием и после попыток заставить других ведьм поклонятся ей она обыкновенно покидает сообщество коллег по ремеслу уводя с собой несколько простушек поверивших в ее исключительность.

Эта свита некоторое время будет поклонятся своему кумиру и следовать за ним, но после они все перессорятся между собой и со своей "небожительницей" в том числе, последняя будет сброшена ими с пьедестала и ударится о жестокую реальность тем больнее, чем выше она вознеслась в своих непомерных претензиях на исключительность.

И тогда лежа на земле разбитой в лепешку и размазанной как масло по хлебу, бывшая "небожительница" обнаружит себя слабой, уставшей, испуганной, дрожащей от неуверенности и непонимания того, что же с ней произошло и куда делась вся ее исключительность, все ее "небесное великолепие".
Подняться, встать на ноги и снова взяться за дело ведьме бывает не просто трудно, а часто и невозможно ибо не остается у нее никаких сил не только на то, чтобы быть ведьмой, но и на то, чтобы просто полноценно жить. Кроме того существует реальная опасность в продолжении болезни "небожительства" повредится рассудком, что и происходит с печальной закономерностью.

*Чтобы избежать опасной болезни "небожительства" каждая ведьма в своем развитии должна подмечать у себя два ее главных признака : ощущение своего всемогущества и чувства, что ей что-то должны. И тогда с болезнью можно будет справится еще на фазе ее зарождения просто подавив в себе с улыбкой эти тревожные симптомы.

Нацеливаться нужно не на то, что ты уже умеешь, а на то, чего все еще не умеешь и такого в магии всегда оказывается больше, поскольку магия являясь частью жизни так же безгранична как и сама жизнь. Невозможно удержать то, что у тебя есть , если не приобретать все время новое и новое. Либо ведьма движется вперед в своем познании мира, либо откатывается назад - ведь даже "чтобы стоять на месте нужно бежать изо всех сил" (Льюис Кэрролл. Алиса в Стране чудес).

Категория: Ведьмы | Просмотров: 4916 | Добавил: Шаман | Дата: 08.05.2014, 16:02
Всего комментариев: 10
+9  
1 svetka68   (09.05.2014 15:19) [Материал]
Этот этап изначально не прижился как то.

+5  
2 Шаман   (09.05.2014 18:24) [Материал]
У Вас не прижился, а вот у других очень даже прижился. И не раз еще приживется. Поэтому решил новичков предупредить сразу.
Но, вот увидите, будут все равно новые "небожительницы" и за ними будут от нас уходить новые дурочоки-почитательницы.
При этом нам то все равно, мы открытый ресурс - приходите, уходите когда и как хотите. Но девушек жалко.

+9  
3 svetka68   (12.05.2014 10:49) [Материал]
Но у всех своя голова на плечах. И Учитель, то бишь руководитель должен быть безоговорочно авторитетен. А на столько мощных ведьм я как то так сильно и не замечала у нас. Чтобы просто пойти за ними- куда? зачем? Просто общаться и здесь не плохо.

+10  
4 Шаман   (21.05.2014 21:16) [Материал]
У нас открытое сообщество - захотел пришел, захотел ушел. Дурочки которые откалываются от нас потом возвращаются (и мы их принимаем, потому что любим). У нас интересно, более чем не скучно, нет никакой конкуренции, полно уникальной информации и возможностей учится и ничто, и никто не сдерживает индивидуальность и творческую свободу ведьмы.
И к такому формату я пришел методом проб и ошибок. И это правильный формат - ведьмам у нас нравится. Это их дом. flower

+9  
5 Шаман   (21.05.2014 21:18) [Материал]
Однако болезнь небожительства коварна и опасно и нужно постоянно проверять себя на ее основные симптомы : 1. Я - всемогущая! и 2. Вы все мне что-то должны.

+3  
6 lasurnaya   (22.08.2014 10:14) [Материал]
Этим болеют к сожалению многие люди, очень далёкие от магии, по крайней мере в нашей стране. И этот первый пункт проявляется в чувстве превосходства над окружающими, причём абсолютно ложное чувство и ничем не объяснимое. И как следствие: все вокруг что-то должны, причём должны буквально всё. Думаю, что это ведёт к регрессу личности. Когда амбиций много, а подкрепить нечем, то появляется очень много комплексов. А ведьма, как мне кажется просто должна бороться с этой болезнью. Наличие магических способностей обязывает нести ответственность.

+2  
7 ZagadkaNika   (23.11.2014 16:16) [Материал]
Если б я была ведьмой,ощущение всемогущества иссякла бы на корню.А так я просто человек которому нравится всё магическое и таинственное. Поэтому такого чувства у меня не возникало никогда.

+3  
8 NataliaSib   (23.11.2014 18:38) [Материал]
Всемогущество-понятие относительное,и тот кто думает,что он всемогущь просто глупец.Есть люди сильнее или слабее,мудрее или нет,есть одаренные личности в том или ином плане,но всемогущие...Всегда найдется кто-то в чем-то превосходящий нас.И об этом нельзя забывать.Такое мое скромное мнение :)

+4  
9 Lukerya   (26.06.2015 20:37) [Материал]
"Мы все глядим в Наполеоны - двуногих тварей миллионы, для нас орудие одно, нам чувство дико и смешно" А.С. Пушкин
Здоровая самокритика является гарантом здоровой личности в любых сферах деятельности.
А все остальное от лукавого.
Удачи всем! flower

0  
10 Lastivka   (18.01.2021 17:01) [Материал]
Как хорошо, что указали симптомы. Буду знать как себя тестировать. Благодарю flower1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новое на форуме

  • Сны Lastivka (49)
  • Толкование сновидений. (4807)
  • Медитации (67)
  • Посиделки при полной луне (4826)
  • Что такое УМТ. (330)
  • Модуль: Привлечения. (92)
  • Порядок обсуждения. (35)
  • Приметы

    Добавлено в Библиотеку

    06.12.2021 [Разное]
    Полное руководство по медитации на чакры: как активировать и сбалансировать 7 чакр (0)
    03.11.2021 [Ритуалы]
    Избавление от негативной энергии и энергетические чистки (0)
    07.01.2019 [Руны]
    Интерпритация ответов Рун на вопрос Да/Нет (0)

    Случайное из Дневников

    sentjabr [12.08.2014]
    Поймала себя на мысли, что начала чувствовать эмоции людей.
    Редко езжу на автобусе, но на днях пришлось. Не люблю я это дело, там все в негативе. Но вот зашла девушка с молодым человеком. Обоим лет по 17-18. И так отчетливо между ними любовь почувствовала. Очень хотелось ее увидеть, но не получилось. Но как ниточки розовые между ними переплетались - очень здорово. Их не видно, но они чувств...