Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Случайное из Блога Шамана

Авреолус-Филлип-Феофраст-Бомбаст фон-Гогенхейм-Парацельзус родился в 1493 году в небольшой деревушке возле Цюриха. Принадлежал он старинному но небогатому дворянскому роду. Его первым учителем был его отец хорошо разбиравшийся в тогдашней медицине, человек хорошо образованный, увлекавшийся наукой. От него Парацельс научился медицине, в частности хирургии, и алхимии.

Отец по достоинству оценив способности сына сумел собрать необходимые средства и отправил его учиться в Базель. Парацельс без труда поступил в университет, но обладая неуживчивым характером он умудрился перессориться почти со всеми преподавателями и в конце концов бросил учебу, не получив диплома медика. Это имело неприятные последствия на п...Читать дальше.
Комментарии (0)


Ресурсы сайта:

Лунный календарь
Справочник значений рун
Альбомы Таро
"13 заповедей ведьмы"
Книга Тайн
Страница медитации
Медитация на огонь
Медитация на воду
Картинка-тренажёр на расширение возможностей мозга
Натальная карта и персональные гороскопы

Случайная Руна

Блог Шамана

Главная » 2015 » Июль » 28 » Грешный Моисей
Ведьмы [19] Любовная магия [22] Практическая магия [34]
История магии [16] Иное [17] Философия [10]
Акции [6]

01:53
Грешный Моисей

Когда Моисей подвел 12 колен Израилевых к Земле Обетованной и оставался всего один переход до нее, он влез на высокую гору и увидел Ханаан, цель своего 40 летнего путешествия .

Он увидел реки полные рыбы, плодородную землю из которой тек мед, тучные стада пасущиеся на заливных лугах и густые виноградные заросли. И великий пророк заплакал - ему не было осуждено ступить в это прекрасное место уготованное Яхве своему избранному народу!

Слишком много грехов совершил Моисей выводя еврейские племена из египетского плена, кровь 3000 соплеменников пылала на его руках и не было ни одной заповеди, которую он бы не нарушил, выполняя волю Яхве. И Моисей умер, так никогда и не ступив в Землю Обетованную.

Даже самые богоугодные дела далеко не всегда делаются руками праведников и даже самые ревностные служители божьи не избегают наказания за совершенные ими деяния.

Категория: Философия | Просмотров: 3031 | Добавил: Шаман | Дата: 28.07.2015, 01:53
Всего комментариев: 13
+1  
1 MargaritaM   (03.08.2015 21:09) [Материал]
Шаман, спасибо за напоминание об этой простой истине! flower1

+3  
2 Шаман   (04.10.2015 22:25) [Материал]
Странно, что наши ведьмы не проявили интереса к этой теме. Напрасно.

MargaritaM, все мы дети Божьи.
flower

+3  
3 Lidika   (05.10.2015 13:01) [Материал]
Как не проявили? Какое-то время назад я увидела изображение Моисея с рогами, ваша статья объясняет их появление. Примерила жизнь святого на себя, и сделала выводы, свои. Первый из них - не теряй веру, береги душу. В рай я так понимаю не попаду, но и апокалипсиса не боюсь, я спокойна, знаю что меня любят и это у нас с богом взаимно, но не рссчитываю на поблажки.т.е я на своем месте.
Народ израилев получил свой урок на 40 лет, вместе с потерявшим веру и поддавшемуся тому же народному настроению Моисем, разбил же он таблички-письмена божии, тут я мысль не доскажу, но путь Моисея, это путь проводника вообще? И где Моисей теперь?

0  
8 Шаман   (10.10.2015 13:41) [Материал]
Согласно традиции на Небесах.

0  
10 NEMEZIDA70   (10.10.2015 21:30) [Материал]
вообще то изначально это задумывалось как нимб..но моисей действительно сделал немало ошибок...он отвечал и за ошибки своего народа..особенно всевышний обиделся из за золотого тельца)) но колено леви вошло в землю обетованную в полном комплекте так как они отказались давать золото на тельца...а может пожалели))) glasses кстати во время тельца б-г предложил моисею уничтожить весь народ израиля...и сделат новый ,который пойдёт от моисея ,но моисей умолил его не делать этого...учитывая ,что моисей юыл пророком -наверное в раю)) :)

+3  
12 Dallal   (11.10.2015 14:03) [Материал]
Лидика, знаю Вас как человека очень мудрого и доброго. Вот нашла вчера цитату: "... Жизнь после смерти может складываться очень разнообразно. То, что произойдет с вами дальше, после смерти, зависит от того, что вы с собой возьмете за черту - сколько остаточной жизненной боли, эмоциональный багаж и веру в то, что ждет человека "в загробной жизни". Все это и будет обуславливать и создавать ваш посмертный мир. Большинство умерших проводят пару недель в надфизической зоне, где подобны призракам нашего мира людей. Затем они устают, засыпают и видят сны. Эти сны настолько яркие и реалистичные, что большинство духов уже не понимают, что они умерли. Для них жизнь продолжается почти точно так же, как это было при жизни. Они все еще могут погулять по пляжу, обнять любимого человека, выпить кофе, сходить в кино или почитать книгу. В жизни после смерти нет ничего леденящего кровь - это не мир привидений. Это просто иное состояние бытия. В этих исключительно мощных сновидениях духи переосмысливают свою прошлую жизнь, причем один и тот же эпизод может проживаться ими несколько раз, пока его смысл или урок не будет усвоен.Когда этот этап успешно пройден, духи переходят на новые уровни существования... Как только большая часть жизненных проблем разрешена, духи переходят в области которые можно назвать "Небеса"... Декорации "Небес" могут быть самыми разными, так как они создаются верой, убеждениями и ожиданиями"... Роберт Брюс "Астральная динамика"

+3  
13 Lidika   (11.10.2015 20:49) [Материал]
Спасибо flower1 , за Моисея переживаю. Я так думаю он уже переродился не один раз.

+1  
6 Фреда   (05.10.2015 13:42) [Материал]
Согласна с Лидией flower

Проявили конечно. Сразу же, как она появилась.
В статье все сказано вполне лаконично и прямо.
И переживания, и вопросы она рождает глубоко личностные.
Каждый прочитавший сделал свои выводы, просто не обсуждал их, так думаю.

+3  
7 Светлая   (05.10.2015 14:49) [Материал]
Я думаю, что интерес проявили все, просто каждый задумался о своём о личном... Ваши статьи всегда заставляют думать, спасибо flower1

+3  
4 Север   (05.10.2015 13:18) [Материал]
Почему не проявили? Проявили, вот только добавить к вышесказанному нечего... В мире есть абсолютное добро и абсолютное зло, а между ними много дорог. И не имея Абсолютного Знания (а мы его не имеем) права судить у нас нет, так же как и права возвышать. flower

+5  
5 lasurnaya   (05.10.2015 13:23) [Материал]
Мы ко всем Вашим статьям проявляем интерес. flower1

+3  
9 Dallal   (10.10.2015 15:50) [Материал]
Думаю, праведники это очень размытое понятие. А можно вместо Рай и Ад поставить понятие "карма"? И последующее перерождение в соответствующих условиях? Ад и Рай как-то не совсем подходят, если мы помним свои прошлые жизни. Канадский психиатр и биохимик Ян Стивенсон посвятил свою жизнь тому, что исследовал и зафиксировал около 3000 случаев, когда дети помнили свои прошлые жизни. Значит, благодаря нашим мыслям и действиям, мы создаем условия для следующего перерождения. И вся наша жизнь - это основа будущей жизни И в каких условиях мы рождаемся - зависит от наших прошлых мыслей и поступков. В этом ключе Моисей (если он правда делал не для удовлетворения своих личных целей а с мыслью о бескорыстной помощи другим, даже ценой собственного вечного блаженства, должен был получить хорошее перерождение, в котором смог продолжить свое служение людям.

0  
11 NEMEZIDA70   (10.10.2015 21:32) [Материал]
а мне вот ,что интересно ..моисей не позволял людям с физическими недостатками проводить службы,но ведь и у него был физический недостаток... _

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новое на форуме

  • Диагностика по фото (1013)
  • Что такое УМТ. (331)
  • Акции Шамана (2784)
  • Вопросы по акциям. (978)
  • Сны Lastivka (49)
  • Толкование сновидений. (4807)
  • Медитации (67)
  • Приметы

    Добавлено в Библиотеку

    06.12.2021 [Разное]
    Полное руководство по медитации на чакры: как активировать и сбалансировать 7 чакр (0)
    03.11.2021 [Ритуалы]
    Избавление от негативной энергии и энергетические чистки (0)
    07.01.2019 [Руны]
    Интерпритация ответов Рун на вопрос Да/Нет (0)

    Случайное из Дневников

    belka [15.11.2014]
    Всем привет. Я вчера впервые участвовала в акции шамана, все прошло хорошо, я легла спать. Уснула, и резко проснулась от того, что я задыхаюсь, меня душат, первая мысль- домовой, я с испугу начала читать молитву, и тут резко моя младшая кошка с воплем прыгает из-за спины, перелетает через меня и в воздухе бьет кого-то лапами. Старшая кошка тоже примчалась и они вдвоем погнали что-то в зал. Я очень...