Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Руномания. Обсуждения, вопросы по работе с Рунами.
АНКХ Дата: Понедельник, 09.11.2015, 19:57 | Сообщение # 641
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
always-me, :o Странно, вроде в нескольких источниках читала... Поищу еще информацию. Спасибо flower1
 
Izmaragd Дата: Вторник, 10.11.2015, 13:13 | Сообщение # 642
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Natalis, даа, действительно ключ! Встреча с родом это была, принятие наследия. Я так поняла)
flower


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Natalis Дата: Среда, 11.11.2015, 10:23 | Сообщение # 643
Спящая ведьма
Постигающая
Цитата Izmaragd ()
Natalis, даа, действительно ключ! Встреча с родом это была, принятие наследия. Я так поняла)
flower

Я тоже так подумала, только я не поняла с какой стороны, по линии мамы или отца. Я никого там не узнала. :)


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
 
Izmaragd Дата: Среда, 11.11.2015, 23:42 | Сообщение # 644
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Natalis, ну, это, наверное, не так уж и важно. Предки они и есть предки. Ко мне однажды мои пра-пра-пра-дедушки заявились - два брата славянской внешности... или скандинавской.. блондины, в общем. Такие красавцы! ^_^ Понятия не имею, с какого они "бока", но такие родные! Я как-то оторопела тогда. Ну, не каждый день на моем диване дядьки в призрачном состоянии и старинных одёжах сидят, да еще и колдуны. Но как-то поняла, что им без разницы, от кого я там народилась. "НАША" - и все тут. Так приятно было)
__________
Уважаемые тарологи, у меня вопрос технического характера: сейчас буду изготавливать первую руну из гадательного набора. Делать буду из глины: сначала формировать "плашку", а потом вырезать на ней знак. Но так как глина светлая, я хочу потом прокрасить знак для контраста. Пока глина сырая, я этого сделать не смогу, надо ждать, когда высохнет (сутки). Вопрос в чем: медитировать на руну во время ее прокрашивание краской на следующий день надо? glasses


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.


Сообщение отредактировал Izmaragd - Среда, 11.11.2015, 23:42
 
Natalis Дата: Среда, 11.11.2015, 23:47 | Сообщение # 645
Спящая ведьма
Постигающая
Цитата Izmaragd ()
Natalis, ну, это, наверное, не так уж и важно. Предки они и есть предки. Ко мне однажды мои пра-пра-пра-дедушки заявились - два брата славянской внешности... или скандинавской.. блондины, в общем. Такие красавцы! ^_^ Понятия не имею, с какого они "бока", но такие родные! Я как-то оторопела тогда. Ну, не каждый день на моем диване дядьки в призрачном состоянии и старинных одёжах сидят, да еще и колдуны. Но как-то поняла, что им без разницы, от кого я там народилась. "НАША" - и все тут. Так приятно было)

Ого, это интересно :)


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
 
Izmaragd Дата: Среда, 11.11.2015, 23:53 | Сообщение # 646
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
А еще у меня справочник рун не работает((
Открывается, если убрать слеш в конце, если вводить адрес с ним, то пустая страница.
При нажатии на руну (и на любую ссылку) ничего не происходит - страница не обновляется, хотя в адресной строке стоит новый адрес:
Браузер ПК - Firefox, версия последняя (42.0), только что обновила. Полезла с планшета (Android) - та же песня. _
Прикрепления: 9868962.png (3.5 Kb)


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.


Сообщение отредактировал Izmaragd - Четверг, 12.11.2015, 00:37
 
Lidika Дата: Четверг, 12.11.2015, 00:14 | Сообщение # 647
Клан Селун
Совершенная
Izmaragd, ко мне тоже подбегали наша-то, наша, и ручки ножки рассматривали, ух

По поводу рун: делайте сразу все 24 плашки, потом раскрасите, залачите для усиления и не медитируйте, вы - созерцайте, в северной традиции не было медитаций, а вот созерцание было.

Делайте как удобно, 1 руна на три дня, носите её с собой и записыаайте скурпулезно в блокнотик все что происходит. Это уже о проживании руны после изготовления и активации стихиями хотя-бы.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Izmaragd Дата: Четверг, 12.11.2015, 00:52 | Сообщение # 648
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Natalis, а то! ;) Правда, до объятий, как у вас, дело не дошло. Суровые дяденьки, такие не любят обнимашки. Признали меня "годной" и пропали. Жюри, блин)) Дождусь акции "Встреча с Родом", посмотрю, кто еще придет познакомиться. dream

Lidika, :)
Цитата Lidika ()
ко мне тоже подбегали наша-то, наша, и ручки ножки рассматривали, ух

Ну, прелесть же! :D

Цитата Lidika ()
По поводу рун: делайте сразу все 24 плашки, потом раскрасите, залачите для усиления

То есть режу плашки и знаки вырезаю сразу все, а крашу и созерцаю потом? flower


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Helga-Anna Дата: Четверг, 12.11.2015, 10:14 | Сообщение # 649
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
Добрый день. Хочу посоветоваться с Вами, Уважаемые Ведьмочки.
Сегодня ночью подталкивала к исполнению одно свое желание, и долго колебалась какую формулу выбрать. Сначала хотела Ускоритель (автор lov_ushka), потом Прорывиср (автор: SnakeGod). К Ускорителю вопросов нет, там все понятно для меня. А вот Прорывиср вызывает сложные чувства.
Состав: Эваз, 2 Тейваз, 2 Совело. Второй план: 2 Дагаз, Лагуз.
Продиагностировала - подходит ли он мне - выпала Перт.
Подскажите пожалуйста, как Вам кажется, что в этой ситуации говорит Перт. И как Вам Став по ощущениям?
Прикрепления: 1573907.jpg (8.0 Kb)


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
Lidika Дата: Четверг, 12.11.2015, 14:48 | Сообщение # 650
Клан Селун
Совершенная
Цитата Izmaragd ()
режу плашки и знаки вырезаю сразу все, а крашу и созерцаю потом

Именно flower1

Helga-Anna, руна Перто говорит о тайне, жребии, это же мешочек для игральных костей, воля случая или кот в мешке...


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Helga-Anna Дата: Четверг, 12.11.2015, 17:38 | Сообщение # 651
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
Спасибо Lidika. (я почему-то именно Вашего ответа первого ждала :) ). Я растолковала для себя, что этот Руностав не совсем мне подходит, так как в нем я чувствую двойное дно. И сделала другой.


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
starfoks Дата: Суббота, 14.11.2015, 16:21 | Сообщение # 652
Ведающая
Хельга-Анна, мне тоже не понравился этот став. Он грузит и как то напрягает, не комфортно с ним. И еще, обязательно пишите в каком положении выпала руна; в зеркальном или перевернутом или прямая. Это очень важно для правильного ответа.
flower1


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Helga-Anna Дата: Суббота, 14.11.2015, 17:04 | Сообщение # 653
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
В прямом положении. Спасибо за отзыв. :)
Пользуясь случаем glasses , можно Вам вопрос задать по Руническому воску? Я просто дома подклады нашла. По ощущениям - на мужа нацелены. Сделала сейчас расклад - ничего хорошего на мой взгляд. Но по моим (ученическим) расшифровкам - Руны указывают скорее на бизнес. Поможете?

Добавлено (14.11.2015, 17:02)
---------------------------------------------
первый ряд : Иса. Райдо. Эйваз. Наутиз.
второй ряд : Феху (перевернутая). Тейваз (перевернутый)
третий ряд : Турисаз (перевернутый)

Добавлено (14.11.2015, 17:04)
---------------------------------------------
1. Заморизили все движение. Работа выполнена профессионалом. Проклятие?
2. Крах бизнеса? Импотенция?
3. Вот тут вообще не поняла :?



Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
starfoks Дата: Суббота, 14.11.2015, 17:22 | Сообщение # 654
Ведающая
Турисаз перевернытый в данном раскладе говорит о том, что враги сильнее вас.
Проклятия здесь нет, а вот порча вырисовывается. Это по руническому воску. Но я не сильно доверяю руническому воску. У него почти все люди порченные, а так не бывает.


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Helga-Anna Дата: Суббота, 14.11.2015, 17:40 | Сообщение # 655
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
starfoks, Спасибо. Сама я не полезу. Не умею я пока снимать порчи. Мне мастер вчера уже её диагностировал. И сама я чувствую. В начале недали уже девочек одолевала - "смутные ощущения роились стадами" ;) А что дело не чисто - так одни ножницы в подкладе чего стоят.

Добавлено (14.11.2015, 17:40)
---------------------------------------------
Будем с "добрюками" разговаривать их языком. Все их "добро" назад. Всех - в сад cool . О - уже стихами заговорила.



Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
starfoks Дата: Суббота, 14.11.2015, 20:09 | Сообщение # 656
Ведающая
Да, такие вещи лучше доверить Мастеру.


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Izmaragd Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 09:42 | Сообщение # 657
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Lidika, благодарю за уточнения!
:) flower
Сделала Беркану, она еще сырая была, и я решила ладошкой ее немного выровнять, а то она как лодочка немного выгибалась. Положила ладонь на руну, и такое тепло пошло! А ведь еще только просто вырезала! Есть контакт!


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.


Сообщение отредактировал Izmaragd - Воскресенье, 15.11.2015, 09:45
 
Lidika Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 09:57 | Сообщение # 658
Клан Селун
Совершенная
Цитата Izmaragd ()
Положила ладонь на руну, и такое тепло пошло! А ведь еще только просто вырезала! Есть контакт!

Ура!!! flower flower flower
Это очень хорошие новости, будем ждать продолжения.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
starfoks Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 12:29 | Сообщение # 659
Ведающая
А руны проживать еще интереснее, особенно когда достаешь из мешочка с закрытыми глазами, и кладешь в карман не зная какую выбрал. А потом в течение дня наблюдаешь события происходящие с тобой. Делишь день на три дня. Что с тобой произошло утром, полдень и вечером. После 21:00 подводишь итог прожитого дня и достаешь руну. Попробуйте, это один из вариантов проживания рун. Лепешку конечно лучше не ложить, может поломаться.


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
sentjabr Дата: Понедельник, 16.11.2015, 15:28 | Сообщение # 660
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата starfoks ()
А руны проживать еще интереснее, особенно когда достаешь из мешочка с закрытыми глазами, и кладешь в карман не зная какую выбрал.

Как гениально просто! Что ж я раньше до этого не додумалась?
Можно вопрос? Я в свое время так и не прожила руны, т.к. было ощущение, что я программирую свои события исходя из значения руны. Очень боялась Хагалаза, но он так мягко и нежно сработал - в мою машину слегка въехали smile Никаких повреждений, так, царапина. Но после этого я перестала проживать руны, решила, что и так сойдет red С тех пор почти год прошел, я их даже не доставала :(
Так вот, как сейчас правильнее поступить - продолжить работать с имеющимся набором, снова проживать по 1 руне, уже не подглядывая? Или делать новый своими руками, и там уже по всем правилам - освятить, проживать каждую и т.д?
 
Поиск: