Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Руномания. Обсуждения, вопросы по работе с Рунами.
Lidika Дата: Понедельник, 26.10.2015, 20:57 | Сообщение # 621
Клан Селун
Совершенная
Morena_Ventrue, Тейваз пп - не доходит до цели, стрела направлена вниз, неудачно оговорено или какая-то неучтенность.
Турс пп - есть очень большая вероятность выбора не той формулы, судя по ответу, как не подходит лично вам, в результате это не облегчение вашей проблемы, а совсем наоборот.

Эйваз - да, руны будут контактировать с вами, и вам даже предложили изучить эту область и самосовершенствоваться в рунической системе. smile


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Morena_Ventrue Дата: Понедельник, 26.10.2015, 21:10 | Сообщение # 622
Ведающая
Lidika, как коряво я толкую-то ew
Спасибо flower1 Пока отменила действие формулы, первым делом - мат.часть, тем более, если руны согласны работать smile


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Lidika Дата: Понедельник, 26.10.2015, 21:23 | Сообщение # 623
Клан Селун
Совершенная
Morena_Ventrue, даже похоже и защиту вам предложили и преодоление препятствий. Мало того эта руна представляет 4-е стихии, так у неё целых три покровителя Один, Улль и Скади. Все интересные. smile


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Morena_Ventrue Дата: Понедельник, 26.10.2015, 21:45 | Сообщение # 624
Ведающая
Lidika, но еще сказали, что от ненужного и от иллюзий избавляться надо, по-моему (или я опять коряво толкую glasses ). Кстати, я когда у них еще спросила "с чего начать изучение?", мне выпала руна Альгиз smile Сразу вспомнила запись Natalis, приняла дословно, как указание, с какой руны начинать знакомство.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Lidika Дата: Понедельник, 26.10.2015, 22:13 | Сообщение # 625
Клан Селун
Совершенная
Morena_Ventrue, это и вера и посох, как опора, и поддержка богов с валькириями вместе, так что все в цвет. smile

Что-то вроде "В добрый путь!"


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Natalis Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 10:52 | Сообщение # 626
Спящая ведьма
Постигающая
Девочки подскажите пожалуйста, став Чистка домика Бабы-Яги это исключительно чистка или чистка с защитой? Запуталась %) Столько ресурсов прочитала, где то пишут чистка, где то чистка с последующей защитой. Хочу генеральную уборку сделать дома, что то не как не могу дом реанимировать, 4 года в нем уже живу, а не чувствую его _

Добавлено (01.11.2015, 10:52)
---------------------------------------------
И еще вопросик dream руноставы можно писать в строчку и если руностав состоит из трех отдельных руноставов, как их отделить в написании? Просто они попадаются часто такие за мудреные и не хотелось бы просто перерисовывать картинку не понимая, что в ней. Да и как я сегодня прочитала в руноставы могут и лишнее вставить, оказывается есть такие "добрые люди". А сама я пока не умею их составлять.



— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
 
Helga-Anna Дата: Понедельник, 02.11.2015, 21:01 | Сообщение # 627
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
Присоединяюсь к вопросу Natalis. Можно ли Руноставы писать в строку?
И второй вопрос, подскажите пожалуйста, делала расклад Домино. На выявдение бяк всяческих.
1. перевернутая Вуньо - сейчас ситуация кризиса.
2. Ингуз - высвобождение энергии для разрешения кризиса. начало положительных трансформаций.
3. Уруз - сила, обновление, фортуна.
4. Перт - новые возможности, возможно связанные с оккультизмом.
Правильно ли я растолковала? То есть бяк нет, нужно отринуть грусть, усталость, больше заниматься всяческими развитиями себя, и все станет хорошо? dream


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
Izmaragd Дата: Четверг, 05.11.2015, 18:37 | Сообщение # 628
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Вот я сюда и добралась. glasses

Решила делать свой первый гадательный набор из глины: по одной табличке в день, начиная с новолуния. Пока никуда не тороплюсь, т.к. изучаю теорию.
Вопрос у меня такой: при изготовлении руны нужно думать о том, что она несет, или лучше держать разум пустым? В каждом подходе свой резон, например, вот что прочла про второй метод:
Цитата
При изготовлении рун старайтесь ни о чем не думать, это поможет рунам иметь нейтральную энергию

Сама склоняюсь к первому варианту. А как правильно? Или тут нет "правильного" ответа, и "как хочешь, так и делай"? :)


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
always-me Дата: Четверг, 05.11.2015, 19:02 | Сообщение # 629
Клан Селун
Мудрая
Izmaragd, предполагается медитировать на руну, а потом приступать к ее изготовлению ("к нарезке"). flower


༨་ ༊ ꧂
 
always-me Дата: Четверг, 05.11.2015, 19:10 | Сообщение # 630
Клан Селун
Мудрая
Izmaragd, добавлю. Посмотрите в http://vedma.clan.su/runes/, у Меньшиковой подробно написано по конфигурации рун. Тогда при изготовлении руны материальный носитель руны и Вы становитесь единым целым.


༨་ ༊ ꧂
 
Lidika Дата: Четверг, 05.11.2015, 19:13 | Сообщение # 631
Клан Селун
Совершенная
Цитата always-me ()
предполагается медитировать на руну, а потом приступать к ее изготовлению

Да, сначала читаем теорию, настраиваемся и "режем" flower flower


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Izmaragd Дата: Суббота, 07.11.2015, 23:35 | Сообщение # 632
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
always-me, Lidika, благодарю за ответы! rose rose2
С таким вдумчивым подходом как раз получается по дню на каждую руну. dream

Добавлено (07.11.2015, 23:35)
---------------------------------------------
У меня новая гостья - Одал.
Вчера во время тренировки на потолке увидела. Решила, что глюк от усталости (после болезни заниматься сложно, мыщцы болят, преодолеваю себя), но спустя несколько минут снова увидела. Нарисовала на рекламной визитке, чтобы не забыть. Муж говорит: "Это Одал".
Почитала значение. Логично для данного этапа. :)
Это удивительно! Я никогда не думала о рунах как о магическом инструменте, считая их сложными, но они зовут меня!



"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Natalis Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 00:45 | Сообщение # 633
Спящая ведьма
Постигающая
У меня Одал оказался ключем dream


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
 
Izmaragd Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 01:13 | Сообщение # 634
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Natalis, ключом к чему?


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Natalis Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 01:32 | Сообщение # 635
Спящая ведьма
Постигающая
Мне Одал приснился, я в дневнике писала. Перевернутый с голубым свечением. Недавно я пыталась медитировать, опять появилось это изображение. Я его перевернула в прямое положение. Изображение вошло в меня на уровне сердца и после этого я смогла увидеть то что за стеной. Во сне я видела только силуэт человека, его частично видно было как будто из за стены, видела спину. А после смогла зайти за стену. Очень надеюсь, что это не плод моего воображения. Я не контролировала то что видела, а просто видела, но могла рассматривать по сторонам.


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
 
АНКХ Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 11:43 | Сообщение # 636
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Сегодня пила утренний кофе и смотрю на стенке чашки образовался знак какой-то :o Ломала голову, сначало мне увиделась буква "К" но какая-то не совсем такая, а потом рассмотрев получше увидела что-то похожее на руну Альгиз. Их две одна большая и жирным шрифтом, а вторая поменьше и тоненькая рядом как продолжение... what Короче, загадки сплошные для меня, посмотрим.
 
Izmaragd Дата: Понедельник, 09.11.2015, 15:32 | Сообщение # 637
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Natalis, вау! :o
Уверена, что это не плод вашего воображения) Я тоже так вижу: могу с разных сторон объект рассмотреть. И что за дяденька за стеной был? Узнали его?

Добавлено (09.11.2015, 15:32)
---------------------------------------------
АНКХ, почему загадки?) Потому что на стенке чашки? Чашка ничем не хуже облака или потолка. :D
Руна защиты и дружбы. Хороший знак! flower


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.


Сообщение отредактировал Izmaragd - Понедельник, 09.11.2015, 15:32
 
Natalis Дата: Понедельник, 09.11.2015, 17:54 | Сообщение # 638
Спящая ведьма
Постигающая
Цитата Izmaragd ()
Natalis, вау! :o
Уверена, что это не плод вашего воображения) Я тоже так вижу: могу с разных сторон объект рассмотреть. И что за дяденька за стеной был? Узнали его?

Его я даже не рассматривала, он просто стоял с краю, а за стеной было очень много людей, в белых рубахах до земли, они все стояли на берегу речки босиком на траве. Видела женщину с распущенными светлыми волосами, она протянула руки, я подошла и она меня обняла. Но я никого из них не узнала, хотя ощущения были радости и покоя. Потом я вышла из медитации, тишина и покой в моем доме вещь ценная и почти не доступная :D как только мама уходит из поля зрения, сразу начинается поиск по дому :D


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
 
АНКХ Дата: Понедельник, 09.11.2015, 18:24 | Сообщение # 639
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Цитата Izmaragd ()
АНКХ, почему загадки?)

Да, просто почитала о руне, там написано, что это к крутым переменам, вот и задумалась eyebrow
 
always-me Дата: Понедельник, 09.11.2015, 19:31 | Сообщение # 640
Клан Селун
Мудрая
Цитата АНКХ ()
Да, просто почитала о руне, там написано, что это к крутым переменам, вот и задумалась

- руна Алгиз вообще-то (обычно) совсем не связана с крутыми переменами. Это руна защиты, в том числе защита предупреждением. Символ руны - осока. По форме она напоминает человека, воздевшего руки к небу - он как бы обращается к богам, прося защиты и покровительства.


༨་ ༊ ꧂
 
Поиск: