Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
Scorpy Дата: Суббота, 24.05.2014, 18:53 | Сообщение # 241
Ведьма
Постигающая
Селена, спасибо! flower вот поэтому-то мне так лихо! И все наваливается и наваливается! Да... Муженек "подсуропил", что называется! Спасибо еще раз за Вашу трактовку! rose
 
Анна Дата: Понедельник, 26.05.2014, 11:50 | Сообщение # 242
Ведьма
Интересующаяся
Девочки! Пришлите, пожалуйста, в личку адрес интернет-магазина. Хочу посмотреть карты Таро. (в Москве).


Annaannaanna
 
clan_selune Дата: Понедельник, 26.05.2014, 12:26 | Сообщение # 243





Анна, Интернет магазины можно найти в поиске Яндекс или Гугл.
 
ostara Дата: Среда, 04.06.2014, 11:41 | Сообщение # 244
Ведьма
Ведающая
Приобрела на днях колоду таро Языческие кошки! Девочки, это что-то! Несколько дней просто вертела ее в руках, такие приятные ощущения. Просто как будто мое и все тут, не знаю как еще объяснить.
Потом решилась спросить кем эта колода видит меня при работе с ней - ответ был: Король Жезлов ^_^
Уж не знаю, совпадение ли, но я чувствую, как будто эта колода живая и говорит со мной, просто непередаваемые ощущения! :)

Добавлено (04.06.2014, 11:21)
---------------------------------------------

Добавлено (04.06.2014, 11:21)
---------------------------------------------
Девочки, поправьте, пожалуйста, если не так картинку вставила, иначе почему-то не выходит :(

Добавлено (04.06.2014, 11:24)
---------------------------------------------
Ленорман пока что-то побаиваюсь, мне они сложными кажутся и я не чувствую пока с колодой никакой связи, только одно недоумение... Буду работать и привыкать, у меня самая обычная колода, 54 карты.

Добавлено (04.06.2014, 11:28)
---------------------------------------------
Еще хочу себе таро Пространство вариантов dream

Добавлено (04.06.2014, 11:38)
---------------------------------------------
Ленорман у меня вот такие:

Добавлено (04.06.2014, 11:41)
---------------------------------------------
А эти карты у меня уже почти два года, лучшие помощники, понимаю их сполуслова, они меня ведут по жизни:



Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)
 
MarkiZza Дата: Среда, 04.06.2014, 12:06 | Сообщение # 245
Пробудившаяся ведьма
Ищущая
ostara, очень красивая колода, Ваши Языческие Кошки flower1


Всё не так, как кажется...
 
ostara Дата: Четверг, 05.06.2014, 10:11 | Сообщение # 246
Ведьма
Ведающая
Вчера сделала с Кошками первый расклад

Добавлено (05.06.2014, 09:58)
---------------------------------------------
Расклад "Первый" для новой колоды, и вот, что у меня вышло:

1 - (кто я в этой колоде? какой она меня воспринимает) - паж Кубков.
2,3,4 - (на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо) - Туз Жезлов, тройка Жезлов, Король Мечей
5 - (как сложится наше с ней сотрудничество) - восемь Мечей в перевернутой позиции
6 - (чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее) - Влюбленные
7 - (чем ее закрывать) - Возрождение

Сейчас попробую собрать мысли в кучку и откомменировать, как вижу ответ я, а Вас, девочки, попрошу помочь flower

Добавлено (05.06.2014, 10:11)
---------------------------------------------
1 - меня видят, как ученика, но отношение доброжелательное, желание сотрудничать, но при этом все тщательно нужно анализировать самой, в общем больше практики и работы
2, 3, 4 - здесь затрудняюсь пока что-то понять...если только, что я буду всегда от этой колоды получать по любому вопросу четкие и точные указания
5 - через тернии к звездам)
6 - недостает пока что открытости при общении с картами, открываю им чувства с осторожностью и не все

dream



Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)
 
Scorpy Дата: Суббота, 07.06.2014, 13:17 | Сообщение # 247
Ведьма
Постигающая
Итак,
1. Паж кубков - колода воспринимает Вас, как ученицу, и будет за Вами наблюдать насколько Вы прилежны и настойчивы в обучении. Она чувствует Вас, и будет давать Вам задачки для Вашей интуиции и подтверждения предположений, основанных на предчувствиях. Будьте старательны.

2, 3, 4, - Туз жезлов, 3 Жезлов, Король Мечей
Вцелом колода будет прорицать в сферах Свершений и Намерений. Вернее, начнет работу с Вами в этом направлении. Наверное, считает это лучшим вариантом для Вас пока, то что у Вас будет получаться :)
Туз Жезлов - вопросы о первопричинах, источниках , начала каких-либо предприятий, обстоятельств, шагов к обретению значимого жизненного опыта, творческих начинаний, идей. Вопросы социального престижа.
Тройка Жезлов - покажет, как эти идеи получат направление и обретут форму, в которой они будут развиваться. Эта карта связана с понимаем и осознанием. На уровне Тройки Жезлов формируется вектор социальной активности в том числе. Вопросы применения практических знаний, умение вести бизнес, предприимчивость, склонность к коммерции и торговле, успех в них.
Король Мечей - ну и наконец, на этом этапе Вам Колода покажет и определит "фронт работ", когда нужно принимать конкретные решения и подскажет, что пора действовать. Т.е. В раскладах Вы увидите закладку фундамента будущего действия или процесса, который описывался предыдущими картами.

5. Восьмерка Мечей (пп). - сотрудничество не будет простым и легким. Будут трудности, вы будете беспокоиться, испытывать затруднения в трактовках, возможно чувствовать даже сопротивление. Но! Не отчаивайтесь! Потихоньку, скорпулезно, не раздражаясь на себя, осваивайте эту науку, ищите нить Ариадны, познавайте Законы Лабиринта, и у Вас все получится, даже несмотря на возможные неудачи! flower это нормально!

6. VI Влюбленные - колода считает, что Вы еще пока не Оракул Всемогущих Божеств. Вам не хватает знаний, чтобы найти правильные прочтения послания раскладов. Это будет испытанием для Вас. Но она призывает Вас не быть нерешительной и стоять на месте, боясь делать выбор, а двигаться вперед и не сомневаться!

7. ХХ Суд - наступят перемены, придет новое видение ситуаций, возможно новое дело и достижение цели.

ostara, мне бы хотелось добавить, что,судя по раскладу, Вы выбрали для себя не самый легкий путь ;) . Эта Колода мудрее Вас, своенравна и будет Вас испытывать. Относитесь к ней с уважением, учитесь, познавайте и не останавливайтесь! Удачи Вам! flower


Сообщение отредактировал Scorpy - Суббота, 07.06.2014, 13:35
 
ostara Дата: Суббота, 07.06.2014, 13:34 | Сообщение # 248
Ведьма
Ведающая
Scorpy, огромное спасибо Вам за трактовку и Ваши советы! Действительно, мне есть над чем работать! Но я упорная и трудолюбивая, думаю у нас с колодой все сложится, так как я испытываю только положительные эмоции при работе с ней. Хотя опять же, Вы правы, трактовка дается нелегко, но процесс меня очень интересует и дает зарядку для работы! Еще раз спасибо! :) flower flower1


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)
 
ostara Дата: Пятница, 13.06.2014, 17:33 | Сообщение # 249
Ведьма
Ведающая
Сегодня для меня, как и для всех наших Ведьмочек, очень важный день glasses . Уже остается несколько часов до Акции, поэтому решила подвести личный итог и сделала на своей любимой колоде Таро Языческих кошек расклад "Магический потенциал".

Цитата Селена ()
Расклад "Магический Потенциал"
Этот несложный расклад поможет вам определиться с тем, на каком этапе развития находятся на данный момент ваши способности в эзотерике (и есть ли они вообще).

--------------4-------5----------------
2-----------------1------------------3
---------------6------7---------------
1. Ваш магический потенциал в настоящий момент.
2. Ваша сильная сторона.
3. Ваша слабая сторона.
4. К чему нужно стремиться для усиления магических способностей.
5. Чего вы еще в себе не открыли, но оно имеет свою силу и влияние – скрытые резервы.
6. Задача данного периода в интересующем вопросе.
7. Итог.


И вот, что у меня вышло.
Как обычно сначала выложу свои трактовки, и жду Вашей помощи и советов flower1

1. Ваш магический потенциал в настоящий момент.
Мир XIX - достижение всего того, что должно было быть достигнуто практикой и работой на данном этапе, развитие способностей идет полным ходом.

2. Ваша сильная сторона.
9 Кубков - интерес к Ремеслу в единстве сознательного и бессознательного, единство желаний и возможностей, желание расти и развиваться

3. Ваша слабая сторона.
3 Пентаклей в перевернутой позиции - наличие каких-то жизненных обстоятельств, тормозящих полноценное развитие (чувства, дела) ???

4. К чему нужно стремиться для усиления магических способностей.
7 Пентаклей - больше практики и отслеживания собственных достижений на пути развития и прогресса,, неторопливое и осмысленное достижение цели. Что не получается - отрабатывать, что есть - закреплять наработками

5. Чего вы еще в себе не открыли, но оно имеет свою силу и влияние – скрытые резервы.
6 Пентаклей - отсутствие каких-то материальных ресурсов ???

6. Задача данного периода в интересующем вопросе.
Солнце XIX - получать удовольствие от занятий, радоваться любым достигнутым результатам в наработке навыков.

7. Итог.
Паж Пентаклей - работать, работать, и еще раз работать)))), и добиваться большего

:)


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Пятница, 13.06.2014, 17:34
 
clan_selune Дата: Суббота, 14.06.2014, 17:07 | Сообщение # 250





Цитата ostara ()
3. Ваша слабая сторона. 3 Пентаклей в перевернутой позиции - наличие каких-то жизненных обстоятельств, тормозящих полноценное развитие (чувства, дела) ???
Будьте внимательны и постарайтесь не упустить хорошей возможности из-за того, что вы боитесь рисковать.
Цитата ostara ()
5. Чего вы еще в себе не открыли, но оно имеет свою силу и влияние – скрытые резервы. 6 Пентаклей - отсутствие каких-то материальных ресурсов ???
Данная карта обычно ассоциируется с милосердием, подарками и фи­лантропией. Народная мудрость гласит: «Хлеб, брошенный в воды Жизни, возвратится тремя хлебами», — именно это здесь и подразумевается.
Цитата ostara ()
6. Задача данного периода в интересующем вопросе. Солнце XIX - получать удовольствие от занятий, радоваться любым достигнутым результатам в наработке навыков.
Кроме того, это еще и время для исследования вашего творческого потенциала и положительных новых идей для будущего, поскольку они принесут процветание, когда вы соприкоснетесь с живительной и питающей силой своего внутреннего ду­ховного Солнца. В общем вы все правильно увидели. flower1
 
ostara Дата: Суббота, 14.06.2014, 19:35 | Сообщение # 251
Ведьма
Ведающая
Селена, огромное Вам спасибо! flower
И еще я очень рада, что потихоньку начинаю понимать своих Котят Таро :)


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)
 
ZagadkaNika Дата: Суббота, 14.06.2014, 22:14 | Сообщение # 252
Спящая ведьма
Интересующаяся
ostara, я бы тоже поучаствовала с удовольствием в акции,но все эти дни не имела возможности заплатить,к тому же я нахожусь на даче.С удовольствием читаю отчёты flower
Цитата ostara ()
1. Ваш магический потенциал в настоящий момент. Мир XIX - достижение всего того, что должно было быть достигнуто практикой и работой на данном этапе, развитие способностей идет полным ходом

Возможно,ещё склонность к магии природы.
Цитата ostara ()
. Ваша сильная сторона. 9 Кубков - интерес к Ремеслу в единстве сознательного и бессознательного, единство желаний и возможностей, желание расти и развиваться

Кубки-магия воды,стихия воды.Это как дополнение к сказанному Вами.
 
ostara Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 01:01 | Сообщение # 253
Ведьма
Ведающая
Цитата ZagadkaNika ()
Цитата ostara ()
1. Ваш магический потенциал в настоящий момент. Мир XIX - достижение всего того, что должно было быть достигнуто практикой и работой на данном этапе, развитие способностей идет полным ходом

Возможно,ещё склонность к магии природы.


ZagadkaNika, да, что точно, то точно! Тягу ощущаю сильную! glasses

А про воду - это моя ведущая стихия по натальной карте и из той же натальной карты следует, что мне можно заниматься с любым видом стихий! Опять же - многообразие магии Природы ^_^


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Воскресенье, 15.06.2014, 14:04
 
Марго Дата: Вторник, 24.06.2014, 02:33 | Сообщение # 254
Начинающая
Цитата Лёка ()
обычно показана лицевая сторона карты, а мне (как оказалось) не менее важна и обратная.
. У нас карты таро отказываются открывать при продаже, гады. Вчера купила колоду Ленорман, видела только всадника (с одной стороны на карте, а с другой на мини толкователе), хотела таро Тота, но их не было. Так вот, пришла домой, вскрыла колоду, а там сине-голубые рисунки на белом фоне, а по средине золотая буква М, тут я и поняла - ^_^ подружимся

Добавлено (24.06.2014, 02:33)
---------------------------------------------
Итак, первый расклад, колода Ленорман. Кто я для этой колоды ? - Ключ , тут все ясно. На какие вопросы она будет отвечать особенно хорошо? :- Аист, Книга, Кольцо. Моя интерпритация: Аист - вопросы семьи, дома, детей и творчества, Книга -обещает открывать тайны бытия и загадки различного рода, а также отображать скрытую информацию; Кольцо - в данном раскладе скорее склоняюсь к вопросам делового и пр. рода сотрудничества и любовных отношений. Далее, как сложится наше сотрудничество - сердце, тоже не требует пояснений. Чего мне в данный момент не хватает? А вот тут выпала карта лиса - мягко дала понять, что я "лох" и нужно быть "на чеку". Закрываться захотела с двух сторон: ребенком и метлой, думаю ребенок здесь мой потенциал и помощь в его раскрытии посредством колоды, а метла - извечный спор меж добром-злом и моя ассоциация - очищение карт от старой информации. Очень довольна раскладом и колода сразу "разговорилась" ^_^

 
ostara Дата: Вторник, 24.06.2014, 10:46 | Сообщение # 255
Ведьма
Ведающая
Марго, поздравляю! flower А моя колода Ленорман что-то прямо в руки не идет, брыкается, защищается. После нее полное эмоциональное опустошение. А ведь даже первый расклад еще никак не сделаю unhappy


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Вторник, 24.06.2014, 10:46
 
Lidika Дата: Вторник, 24.06.2014, 15:37 | Сообщение # 256
Клан Селун
Совершенная
Цитата Марго ()
Аист - вопросы семьи, дома, детей и творчества,

А также изменения, цикличность, перемены плохие и хорошие, поездки, иммиграция, переезды, заботу вообще любого рода.
Цитата Марго ()
Книга -обещает открывать тайны бытия и загадки различного рода, а также отображать скрытую информацию;

Может ещё символизировать процесс обучения, или то, что проблема ещё не достаточно изучена, нужно смотреть глубже.
Цитата Марго ()
Кольцо - в данном раскладе скорее склоняюсь к вопросам делового и пр. рода сотрудничества и любовных отношений.

Еще может быть такого рода проблемы - как хождение по кругу, вариативность защиты - магической к примеру, талисманы.

Цитата Марго ()
Чего мне в данный момент не хватает? А вот тут выпала карта лиса - мягко дала понять, что я "лох" и нужно быть "на чеку".

:D , мастерства вам не хватает. Это еще и карта работы.
Цитата Марго ()
Закрываться захотела с двух сторон: ребенком и метлой,

Маленькая ведьма, на самом деле эти карты символизируют гарантию "чистоты" колоды, да и чистить её нужно будет огнем по Лисе(над свечой) и солью по Метле.

ostara, специально для вашей Ленорман 54 у нас также есть книга в библиотеке.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Марго Дата: Среда, 25.06.2014, 01:48 | Сообщение # 257
Начинающая
Цитата
Марго, поздравляю! flower А моя колода Ленорман что-то прямо в руки не идет, брыкается, защищается. После нее полное эмоциональное опустошение. А ведь даже первый расклад еще никак не сделаю unhappy

А я сегодня свою "подлечила", при ближайшем рассмотрении оказались перепутанные карты, луна и собака, т.е. карта №32 "луна" имела на картинке 10 сердечек вместо восьми, а карта №18 собака, наоборот, вместо 8 -десять. Пообещала "подлечить", купила корректор, специально пришлось изменить маршрут, замалевала два на № 18, кинулась искать простой карандаш, чтобы "красиво было", навести контуры на №32, не нашла, но обещания нужно исполнять, все три красных ручки отказались это делать. На глаза попалась ароматическая палочка с жасмином, ей и прорисовала недостающие сердца, зажженной, конечно, заодно и силой воздуха зарядила всю колоду, попросила взамен, показывать все невидимое, как воздух и переносить в разные места и ситуации сего легкостью. А еще, анализируя "больные карты пришла к выводу, что показаны главные сферы моей жизни - эзотерика и кинология. Вот такая у меня "говорушка" - контакт полный, пытаюсь не "форсировать" события, тщательно "прорабатываю", а подмывает запустить в обширную практику.
Просмотрите тщательнее свою, весь символизм в каждой карте, может и найдете то, что мешает Вам.

Добавлено (25.06.2014, 01:48)
---------------------------------------------
Цитата
Еще может быть такого рода проблемы - как хождение по кругу, вариативность защиты - магической к примеру, талисманы.

В этом аспекте Вы меня удивили, Lidika, спасибо

Марго, учитесь выделять цитаты, теряется смысл текста!


Сообщение отредактировал Селена - Среда, 25.06.2014, 06:09
 
ostara Дата: Среда, 25.06.2014, 14:53 | Сообщение # 258
Ведьма
Ведающая
Девочки, вчера взяла колоду Ленорман, настроилась, вошла в УМТ и спросила кем меня видит эта колода, для начало простенький вопрос...
Ответ: 6 пик - Троянский конь unhappy
Получается рано мне с ней работать? Или даже - опасно? _


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Среда, 25.06.2014, 14:53
 
Тома Дата: Пятница, 11.07.2014, 08:21 | Сообщение # 259
Любопытствующая
Девочки, извините пожалуйста, что обращаюсь к вам в разрез правил. Свою ситуацию хоть и не полностью описала в дневнике. Мне посоветовали сделать диагностику. Понимаю что пока не имею 20 сообщений, но искусственно накручивать их тоже как-то не хочется. Может сделаете исключение? Я на ваш сайт не мимоходом зашла, рассчитываю остаться на долго. Буду очень признательна.
 
clan_selune Дата: Пятница, 11.07.2014, 10:48 | Сообщение # 260





Тома, Я бы хотела уточнить, диагностику чего вы бы хотели сделать?
Что вас конкретно волнует? Вы хотите знать свой потенциал, ведьма ли вы?
Я прочла вашу запись в "Дневниках", помимо вашего желания развиваться, я увидела переживания за вашу семью. Поэтому конечно нужно уточнить.
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: