Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
Lidika Дата: Вторник, 13.05.2014, 16:51 | Сообщение # 221
Клан Селун
Совершенная
Хочу поговорить о колоде Таро, это не просто карты, это Черный Гримуар.

Оригинальное название: Dark Grimoire Tarot
Составители: Piero Alligo, Riccardo Minetti, Michele Penco
Издательство: Авваллон, Lo Scarabeo
Производитель: Италия
Год издания: 2009
Состав: 78 карт + инструкция на русском языке
Размер карты: 6,6 см x 12 см

Сквозь символику этого мистического Таро – «Некрономикон», «Черный Гримуар» или «Книга Теней» - так называют старинные инкунабулы, написанные могущественными Черными магами и колдунами – проступают тайные знаки судьбы, скрытые образы прошлого, настоящего и будущего.

На создание колоды карт Таро Некрономикон автора вдохновил удивительный мир литературной фантазии - Гримуары, неважно выдуманный или реальный, а также ночные кошмары, в которых эти миры отобразились, создавая образы в глубинах подсознательного. Возможно также, что карты Таро Некрономикон «Черный гримуар» являются фрагментами древней священной книги, но только в картинках: текстом, полным мудрости и знания, который передает символические сообщения языком, подобным нашим снам.

В мире символов, кстати, фантастическая литература может сыграть роль экстраординарного источника для медитаций и постижения посланий, которые рождаются в глубинах подсознания.

Таро Некрономикон «Черный гримуар» является настоящей Клавикулой по своему происхождению. Ключ, который может открыть давно позабытые двери в самые темные уголки психики, двери скрытые в тени и опутанные паутиной. Открывая их, мы получаем знания о собственных страхах и темных сторонах души, а также осознание возможности сбалансировать их в нашей жизни.

Они завуалированы в символах, которые отображаются в скрытых уголках нашего сознания, под покровом темноты, где творческий потенциал часто заключается в тюрьму подобно сосланному божеству, который посылает сновещательные сообщения и чтобы освободить самих себя, мы погружаемся в ночные кошмары, которые превращаются в грезы.



Еще один вариант МБК:
Приводится к колоде Таро ТЕМНЫЙ ГРИМУАР
(Dark Grimoire Tarot)



Отлично работает и на выявление негатива! rose
Прикрепления: 1671437.jpg (23.0 Kb)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Лёка Дата: Суббота, 17.05.2014, 07:08 | Сообщение # 222
Ведьма
Ведающая
Работаю с колодой Таро Манара.
Кажется, при работе с данной колодой энергия не тратится, а берется. Правда, эта энергия весьма специфического характера ^_^ .

Прикрепления: 4962571.jpeg (22.9 Kb) · 7347623.jpeg (25.7 Kb) · 0234412.jpeg (23.5 Kb)


Делай что должен и будь что будет.
 
Scorpy Дата: Суббота, 17.05.2014, 11:26 | Сообщение # 223
Ведьма
Постигающая
Девочки, тарологи! Подскажите пожалуйста, ограбили дом (фото в "Мистическом следе"), как можно посмотреть на Таро, какие расклады сделать, чтобы хоть как-нибудь понять, кто навел, хоть какой-нибудь признак или намек, или обстоятельства на этого человека, который меня, вероятно знает, и я знаю его. Там девочки уже кое-что подсказали, может, у Вас мысли появятся? Селена, Лека - вы опытные специалисты, пожалуйста подскажите, посмотрите, если не затруднит! Очень буду признательна! flower
 
Лёка Дата: Суббота, 17.05.2014, 12:13 | Сообщение # 224
Ведьма
Ведающая
Цитата Scorpy ()
Селена, Лека - вы опытные специалисты, пожалуйста подскажите, посмотрите, если не затруднит

Scorpy, моего небольшого опыта не хватит чтоб по данной ситуации что-то увидеть. Фото я уже смотрела, к сожалению, ничего конкретного там не увидела.
Но, хочу обратить Ваше внимание на то, что в Вашем случае можно воспользоваться заговорами на возврат краденного, если не ошибаюсь, то в книге заговоров, которую Шаман выложил на сайте есть и такие.
Очень надеюсь, что Ваши воры быстро найдутся и все потери Вам компенсируют!


Делай что должен и будь что будет.
 
clan_selune Дата: Суббота, 17.05.2014, 16:04 | Сообщение # 225





Цитата Scorpy ()
Селена, Лека - вы опытные специалисты, пожалуйста подскажите, посмотрите, если не затруднит! Очень буду признательна!
Я попробую посмотреть.
 
Scorpy Дата: Среда, 21.05.2014, 12:27 | Сообщение # 226
Ведьма
Постигающая
Селена, расклад "Маска" по первой кандидатуре колода Ступени Золотого Таро:

1. 7 пентаклей. 2. Рыцарь Кубков 3. XX (пп). 4. Король мечей (пп). 5. 4 Кубков
6. 10 Мечей (пп) 7. XXI (пп). 8. 6 Кубков (пп). 9. Туз Мечей (пп)
10. 9 Жезлов

Вторая кандидатура:

1. X (пп). 2. XVII (пп). 3. Паж Кубков. 4. 3 Кубков. 5. XШ (пп). 6. Туз Кубков (п)

7. VI (пп). 8. Король Мечей. 9. IX (пп). 10. 4 Кубков (пп)
Прикрепления:
Прикрепления: 0616312.jpg (18.6 Kb)
 
clan_selune Дата: Среда, 21.05.2014, 12:32 | Сообщение # 227





Scorpy, Вообще расклад наверное выбран не совсем правильно, но все же вторая кандидатура (ее расклад) наводят на размышления. Нельзя сказать на все сто, но вероятность причастности есть, но что странно,по вашему раскладу получается, что не она использовала, а скорее ей воспользовались. Если я не ошибаюсь, просто я с перевернутыми картами не работаю, то судя по раскладу:
Цитата Scorpy ()
2. XVII (пп).

Она видит вас обманутым, обкраденным человеком. Она в курсе ваших неприятностей?
Цитата Scorpy ()
9. IX (пп)

Советуют наказать.
Цитата Scorpy ()
4 Кубков (пп)

Итог: вы стоите на пороге изменения к лучшему, но все еще будете испытывать депрессию или все еще останется боль от неприятностей прошлого.
Но повторюсь, здесь нет сто процентной уверенности.
 
Scorpy Дата: Среда, 21.05.2014, 12:43 | Сообщение # 228
Ведьма
Постигающая
2-Е при крепление:

Добавлено (21.05.2014, 12:43)
---------------------------------------------
Селена, спасибо! flower У меня приблизительно такие же ощущения после расклада остались. По поводу первой - это любовница. А вторая - можно я Вам в личику напишу?

Прикрепления: 7012934.jpg (18.9 Kb)
 
clan_selune Дата: Среда, 21.05.2014, 12:45 | Сообщение # 229





Scorpy, Да, конечно.
По первому раскладу сплошь эмоции и недовольство.
 
Lidika Дата: Среда, 21.05.2014, 15:16 | Сообщение # 230
Клан Селун
Совершенная
Scorpy, не вижу пока связи явной по второй кандидатуре с последними событиями. Она просто не сделала того, что нужно было. И судя по картам вполне могла сотрудничать с другой стороной, там есть карта говорящая о 50 на 50, другими словами и нашим и вашим. И, это из другой оперы, не о ограблении.

Нужен другой расклад. :(


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Scorpy Дата: Среда, 21.05.2014, 17:07 | Сообщение # 231
Ведьма
Постигающая
Lidika, Селена тоже сказала, что расклад выбран неправильно. Не подскажите, какой надо сделать? И мне хотелось бы добавить, что второй вариант предпринимает все возможное, чтобы скрыть и свои действия, и работу, и запутать все. dream
Буду признаёте льна и Вам, и Селене за подсказку с раскладом! :) спасибо!
 
clan_selune Дата: Среда, 21.05.2014, 17:38 | Сообщение # 232





Scorpy, попробуйте ЭТОТ расклад.
 
Scorpy Дата: Четверг, 22.05.2014, 01:00 | Сообщение # 233
Ведьма
Постигающая
Селена, в этом раскладе речь идет об одной вещи? У меня же украли целую кучу всего. Если все теперь находиться в разных местах, уже у разных людей? Как быть? Я попробую на какую-нибудь, наверное, но не факт, что она у главного или заказчика, или наводчика. Спасибо за подсказку с раскладом! rose
 
Scorpy Дата: Четверг, 22.05.2014, 02:50 | Сообщение # 234
Ведьма
Постигающая
Селена, я сделала расклад "Потеря" на одну из вещей колода Ступени Золотого Таро. Настраивалась, анализировала, и вот что получилось у меня:

1. То что украдено, важность вещи для меня
ХIV Умеренность - аккуратно обращалась, берегла

2. Место, где находится искомая вещь
Паж Мечей - у воров, молодого человека, кто шпионил и наблюдал за мной

3. Кто это сделал?
VI (пп) Влюбленные - молодой человек, нуждающийся в деньгах, возможно с неудачной любовной историей. Им руководила взрослая женщина состоятельная или которая очень любит украшения. Она его фактически принуждала, возможно уговорами. Например, чтобы он своей девушке подарил что-либо из украденного. А крупное - этой женщине. И все довольны
4. Кто это сделал?
XVII Звезда - опять женщина, возможно в браке, с нею связано шесть-семь человек. Любит золото и соответственно драгоценности

5. Где этот предмет находится?
X Сила - у женщины

6. Найдут ли?
О Шут (пп) - если проколется по глупости, по неосторожности
7. То же, что и 6 позиция
7 Кубков (пп) - надо верить, что найдут, возможно визуализировать

8. Конечный результат
6 Мечей - возможно нападут на след по приметам, хотя это будет сложно. А еще это символ Высшей Магии ( прочитала в трактовке к американскому изданию). Наверное, без магии не обойтись, чтобы вернуть.

Прикрепление:

Селена, прошу Вас подправьте меня, какое у Вас видение расклада?
Прикрепления: 0223412.jpg (17.7 Kb)
 
clan_selune Дата: Четверг, 22.05.2014, 07:19 | Сообщение # 235





Scorpy, Вам нужно было просто перефразировать вопрос, например, не вещь, а вещи.
Цитата Scorpy ()
1. То что украдено, важность вещи для меня
ХIV Умеренность - аккуратно обращалась, берегла

2. Место, где находится искомая вещь
Паж Мечей - у воров, молодого человека, кто шпионил и наблюдал за мной

Cогласна.

Цитата Scorpy ()
3. Кто это сделал?
VI (пп) Влюбленные - молодой человек, нуждающийся в деньгах, возможно с неудачной любовной историей. Им руководила взрослая женщина состоятельная или которая очень любит украшения. Она его фактически принуждала, возможно уговорами. Например, чтобы он своей девушке подарил что-либо из украденного. А крупное - этой женщине. И все довольны

Да, эта карта может говорить как о любовниках, так и о партнерах в деле, а перевернутая карта, говорит о их разногласиях.
Цитата Scorpy ()
4. Кто это сделал?
XVII Звезда - опять женщина, возможно в браке, с нею связано шесть-семь человек. Любит золото и соответственно драгоценности

На счет брака не уверена, но вот то что она необычная женщина, это да.
Цитата Scorpy ()
5. Где этот предмет находится?
X Сила - у женщины

Скорее всего.
Цитата Scorpy ()
6. Найдут ли?
О Шут (пп) - если проколется по глупости, по неосторожности
7. То же, что и 6 позиция
7 Кубков (пп) - надо верить, что найдут, возможно визуализировать

Тут наверное, если судить по обеим картам, то человек уже научен горьким опытом и теперь старается быть умнее и да, найдут, если где то ошибется.
Цитата Scorpy ()
8. Конечный результат
6 Мечей - возможно нападут на след по приметам, хотя это будет сложно. А еще это символ Высшей Магии ( прочитала в трактовке к американскому изданию). Наверное, без магии не обойтись, чтобы вернуть.

А здесь можно сказать, кто кого "переплюнет" в желании добиться своего, вы или они. Кто будет упорнее, тот и победит.
То есть если вы не бросите поиски, будете постоянно контролировать ведение вашего дела, то возможно их найдут, если же нет, то спустят все на тормозах и у них откроется масса возможностей.
 
Scorpy Дата: Четверг, 22.05.2014, 11:51 | Сообщение # 236
Ведьма
Постигающая
Селена, спасибо за Ваши комментарии! flower А как Вы думаете, что в этой женщине необычного? Это я все к тому второму варианту по другому раскладу :) она?
 
clan_selune Дата: Четверг, 22.05.2014, 12:10 | Сообщение # 237





Scorpy, Видимо да. dream
 
Scorpy Дата: Четверг, 22.05.2014, 13:46 | Сообщение # 238
Ведьма
Постигающая
Селена, да уж... Как полиции-то говорить, за сумасшедшую примут :o
 
Scorpy Дата: Суббота, 24.05.2014, 16:19 | Сообщение # 239
Ведьма
Постигающая
Селена, я расклад сделала, что у Вас в теме по определению негатива написан с подробными трактовками каждой карты:

Последние две карты: 6 жезлов ответ на вопрос : на что направлена порча?
10 жезлов - от кого порча?
У меня нет слов. Я даже писать не могу . По полной мне наделали. Не могли Вы прокомментировать. Плиз! flower

Добавлено (24.05.2014, 16:00)
---------------------------------------------
Ой, я совсем уже:
1. XVШ Луна (пп)- враги не дремлют, обман, измены и прочие гадости
2. VI Влюбленные(пп)- любовный треугольник, который нельзя разорвать
3. I Маг - черная магия от одного или группы лиц, негативные пожелания
4. XVII Звезда (пп) - на любовный треугольник, потеря энергии , зависть

Картина маслом!!!

Добавлено (24.05.2014, 16:08)
---------------------------------------------
Я, видимо, ку-ку после расклада стала :D , колода Золотое Флорентийское Таро

Добавлено (24.05.2014, 16:19)
---------------------------------------------
Все из-за мужа, я так поняла :(
Прикрепления: 8775392.jpg (24.3 Kb)


Сообщение отредактировал Scorpy - Суббота, 24.05.2014, 16:25
 
clan_selune Дата: Суббота, 24.05.2014, 18:03 | Сообщение # 240





Scorpy,
Цитата Scorpy ()
Все из-за мужа, я так поняла

Согласна, порча на вас в виде отсушки (VI Влюбленные(пп)) . То есть порча связанна с супругом (XVШ Луна (пп)), любовница скорее всего ходила к колдуну за помощью (I Маг). И возможно для вас это не прошло даром (XVII Звезда (пп)). В результате реализация ваших планов может задержаться. На этом этапе могут возникнуть трудности. На пути к счастью стоит преграда – ваше пессимистическое настроение и недостаток уверенности. Вы видите стакан наполовину пустым, а не наполовину полным. Ваша пугливость может привести к тому, что вы не сумеете воспользоваться многообещающими возможностями.
Ну а 6 жезлов показывает опять же на мужа, а 10 на кого то из близких ему людей.
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: