Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Случайное из Блога Шамана

Самая древняя из известных нам человеческих цивилизаций это цивилизация аккадов относившихся к группе халдейских народов. Исходя из халдейских и египетских источников следует, что и до аккадов существовали мощные цивилизации образовывавшие большие государства, обладавшие значительной экономической мощью и высокой культурой.

Прогрессивное развитие человечества должно было продолжаться очень долго, прежде чем оно достигло той высокой ступени цивилизации, на которой стояли аккады и древние египтяне, но сожалению, от более ранних цивилизаций не осталось ровным счетом ничего и нет никакой возможности заглянуть в глубь веков чтобы собрать хотя бы крупицы информации.

Аккады

Самое древнее магическое сочинение, дошедшее до нас было найдено в древней Ниневии, в развалинах библиотеки. Оно записано на 200 глиняных таблицах, которые были расшифрованы только относительно недавно, н...Читать дальше.
Комментарии (3)

Ресурсы сайта:

Лунный календарь
Справочник значений рун
Альбомы Таро
"13 заповедей ведьмы"
Книга Тайн
Страница медитации
Медитация на огонь
Медитация на воду
Картинка-тренажёр на расширение возможностей мозга
Натальная карта и персональные гороскопы

Случайная Руна

Блог Шамана

Главная » 2014 » Май » 8 » Сайт Клана Селун
Ведьмы [19] Любовная магия [22] Практическая магия [34]
История магии [16] Иное [17] Философия [10]
Акции [6]

09:13
Сайт Клана Селун

Этот сайт моя третья попытка как то объединить ведьм и дать им направление к развитию их способностей и пробудить эти способности в тех, в ком они спят.
Первые две попытки я считаю провалились потому, что ведьмы народец сволочной, мстительный, завистливый, высокомерный, тщеславный, агрессивный, склонный к интригам, сплетням, клевете и союзам против кого-нибудь, превратили мои "школы ведьм" в обыкновенный гадюшник по сведению личных счетов. И чтобы они окончательно не доконали друг друга, я эти школы прикрыл. По этой же причине мне пришлось отказаться от первоначальной идеи Клана Селун - подбирать достойных ведьм для вступления в Клан и уже там их обучать, направлять, помогать им стать настоящими волшебницами, а не дурочками косящими под "Гарри Потера" и "Сабрину, маленькую ведьму".

Однако практически сразу среди "достойных" кандидаток произошел раскол, отколовшиеся дурочки провозгласили себя моими врагами и занялись какой-то шизофренической деятельностью на своем собственном, наспех созданном сайте. Спасибо им, они сэкономили мне немало времени - от первоначальной идеи я тут же отказался и теперь Клан Селун это сайт для тех ведьм, которые желают развиваться самостоятельно. А ядром клана являются мои проверенные ведьмы и навряд ли я еще кого-нибудь приму в ближний круг, разве что через много лет и это будет ведьма заслужившая мое доверие постоянством и преданностью. То есть проявившая именно те качества, которые у ведьм отсутствуют на корню.
Обучать же незрелую личность магии, это все равно что вкладывать нож в руки безумца.

О благости и святости.

Это достойно изумления- ведьмы, женщины общающиеся с чертом, с темными и нечистыми силами, использующие колдовство, призывающие себе на помощь древних языческих богов всерьез озабочены своим "православием" и "благостью" Милая ты моя дурочка - хочешь "благости" ступай в монахини, а будучи ведьмой ты уже априори грешница на все 100 и по самые свои помидоры!

Вышесказанное вовсе не значит, что ведьма есть зло и слуга Сатаны, такое представление само по себе убого, примитивно и говорит о полном невежестве его носителя, это означает лишь то, что невозможно соответствовать канонам религиозной догматики и быть при этом ведьмой - существом этой догматикой отвергаемым, изгоняемым и проклинаемым. Ведьма так же далека от "благости", как Иисус от того учения которое сегодня прикрывается его именем.

Всякая благость и святость проистекающая из ведьмы есть не более чем притворство и лукавство, в лучшем случае наивное самозаблуждение. Поэтому меня тошнит от всяческих "кодексов ведьмы" пытающиеся примерить бунтарскую и грешную по своей сути природу ведьмы с религиозными уставами, представлениями и требованиями.

Хочешь быть ведьмой засунь эту "благость" куда подальше. Хочешь быть "благостной" - засунь туда же свой "дар" ведьмы. И по другому - никак.

Обучение на сайте.

Я создал этот сайт вовсе не для того чтобы брать кого-то за ручку и водить по миру магии показывая где какое колдовство лежит и как им пользоваться. Этот сайт собирает самую разнообразную информацию по магии, оккультизму, колдовству и т.д и предоставляет условия для самостоятельного развития.

Самый мой большой вклад в обучение ведьм и не-ведьм - это мои акции. Одна такая акция заменяет 10 лет самообучения, не говоря уже о том, что после акции это самообучение идет семимильными шагами.

Поэтому те кто хочет "записаться в школу ведьм" спокойно могут шествовать мимо - таких школ в рунете они найдут с избытком, но Клан Селун это не школа в обычном понимании этого слова, это место где ведьма может стать тем, для чего она собственно была рождена. И этот процесс весьма и очень далек от "уроков", "занятий", "заданий" и "экзаменов" на различные "степени" и "аттестаты". А так же далек он и от детских игр с "посвящениями в ведьмы" и прочими гаррипотеровскими затеями.

О недовольных.

Все недовольные, если они сами не догадываются свалить с сайта будут удалятся мною и моей администрацией. Никакой воспитательной работы с ними я проводить не намерен, на сайте останутся только те, кто находит его полезным, кому он нравится. Другие здесь не нужны.

Об атмосфере.

Атмосфера сайта - доброжелательная, уважительная, понимающая. Нам все равно какая ты ведьма - красная, черная, зеленая, круглая или квадратная, нам все равно во что ты веришь или не веришь,чему служишь ты сама и кто или что служит тебе. Но любые попытки проявления высокомерия, нетерпимости, попытки себя возвеличивать или "опускать" других, чем-то или кем то себя провозглашать, равно как и попытки пропагандировать свои взгляды, создавать "кружки" с целью интриг и сплетен будут безжалостно пресекаться вечным баном и ментальной блокировкой. То есть говоря коротко - полным изгнанием.

Мы периодически избавляемся от нежелательных элементов от чего наш сайт только выигрывает - ведь каждая добропорядочная ведьма соблюдающая наши простые и естественные правила поведения находится под защитой Клана и под моей личной защитой. А это особенно важно для новичков, для спящих и только что пробудившихся ведьм которым мы всегда рады.

Категория: Ведьмы | Просмотров: 6786 | Добавил: Шаман | Дата: 08.05.2014, 09:13
Всего комментариев: 31
+4  
1 MarkiZza   (08.05.2014 11:20) [Материал]
"....постоянством и преданностью. То есть проявившая именно те качества, которые у ведьм отсутствуют на корню."
А я думала, что у одной у меня такое дело наблюдается. Утешили biggrin

+10  
3 Шаман   (08.05.2014 15:12) [Материал]
Существуют и добропорядочные ведьмы, но их мало. И всегда было мало.

+8  
2 clan_selune   (08.05.2014 11:47) [Материал]
Спасибо Вам за то что открываете нам глаза, снова и снова.. biggrin

+6  
4 Шаман   (08.05.2014 15:16) [Материал]
На самом деле заглядывая время от времени в себя и поглядывая по сторонам на других ведьм можно увидеть все те особенности характера о которых я здесь написал.
И тогда можно будет принять идею, что без железной узды править сообществом ведьм невозможно в принципе. Придется его, это сообщество, распустить.

+10  
5 IriS   (08.05.2014 15:45) [Материал]
Прочитала и пустота внутри какая-то образовалась от этих мыслей sad
Вам виднее, конечно.
Но мне кажется, что ведьмы, как и остальные люди обладают разными личностными качествами. Среди обычных людей тоже мало порядочных и преданных, но они есть, также как и среди ведьм. И,думаю меня поддержат, им очень нужны Вы и это сообщество.

+5  
6 Шаман   (08.05.2014 16:13) [Материал]
Вы здесь у нас новенькая, а погодите немного и вы на себе почувствует все то, о чем я написал. Я потому и озвучил существующую проблему, что она коснется или уже касается всех на этом сайте.
Ведьма в принципе индивидуалистка, рядом с ней находится если не трудно, то невозможно, а тут мы собираем, пусть и виртуально таких индивидуалисток в большую стаю. Как же не будет проблем?

+3  
11 Ириска   (09.05.2014 08:13) [Материал]
Мне тоже стало грустно от прочитанного

+3  
12 Шаман   (09.05.2014 12:47) [Материал]
Ну, поплачьте biggrin

+2  
7 IriS   (08.05.2014 17:04) [Материал]
Мы победим проблемы - нас объединит общее огромное нежелание потерять свой Дом, мне так хочется в это верить!
sad

+5  
8 Шаман   (08.05.2014 17:57) [Материал]
Сайт никуда не денется, будет расти и развиваться. Оснований для беспокойства что-то потерять нет никаких. Сами не теряйтесь и все будет хорошо.

0  
9 Mari   (09.05.2014 01:55) [Материал]
То есть это все таки именно для ведьм сайт ? А есть отличия скажем ведьм от просто людей со способностями, ясновидящих или целителей ? Сами эти люди могут точно осознавать кто они ? И можно ли остальным здесь быть или это не приветствуется ?

+5  
10 clan_selune   (09.05.2014 07:22) [Материал]
Mari на нашем сайте рады всем желающим развиваться!

+3  
13 Шаман   (09.05.2014 12:49) [Материал]
Присоединяюсь - это открытый ресурс, хотя и предназначенный специально для ведьм. Но пользоваться им могут абсолютно все.

+8  
14 Шаман   (09.05.2014 18:20) [Материал]
У нас и ведьмы есть видящие, есть и ведьмы исцеляющие, есть не-ведьмы тарологи и рунологи, есть экстрасенсы, самый разный народ находит наш сайт для себя полезным и интересным.
Но вот чего у нас нет и никогда не будет, так это разделения и конфронтации по каким либо признаком. Все мы люди, все мы человеки.

+1  
15 Mari   (10.05.2014 10:37) [Материал]
Спасибо, понятно. biggrin

+10  
16 svetka68   (10.05.2014 12:52) [Материал]
Я хочу только черпать знания и ориентир иметь в верном ли я направлении иду чтобы не заблудиться. Идеи круга ведьм для увеличения силы негативно прочувствовав на себе от нахальных и неумелых больше не хочу. Свобода нужна как воздух. Но те люди кто в клане уже стали родными. Добровольно склоняюсь перед их авторитетом.

+11  
17 ostara   (04.10.2014 21:31) [Материал]
Тоже прочла статью. Конечно с опозданием, но все же. Я думаю, что Сергей прав, в той части, что мало просто прийти на сайт, приходят и уходят многие. Но остаются только те, кто действительно хочет развиваться и расти. Самообучение - важный шаг в развитии личности, и не только Ведьминской. Это настырность, это вечный интерес к новым знаниям, это практика, это, в конце концов, особая жизнь - в поиске Знаний. А нас здесь еще и направляют, нам дают дорогу в жизнь. Лично для меня Сергей всегда будет великим человеком, открывшим мне этот большой Путь. Такое не забывается. Это больше, чем можно выразить словами и какими-либо благодарностями. Это признание и уважение с большой буквы.

+3  
18 aru   (27.10.2014 16:52) [Материал]
На этом сайте я нашла ответы на (те самые глупые) вопросы, что меня очень волнуют сейчас :) Надеюсь у меня получится познать себя, по крайней мере я попытаюсь. Спасибо Вам flower1
Пы сы: Особенно радует то, что я не одна такая glasses

+2  
19 veronika   (12.11.2014 13:50) [Материал]
Да, совершенно согласна, что мы не святые. По-началу, дико переживала, но потом поняла я еть я, такая как есть. И безусловно, хочется найти здесь подруг, таких же одиноких в этом мире: делиться опытом, неудачами и достижениями. Мы ведьмы, но мы ведь че-ло-ве-ки, и ничто человеческое нам не чуждо!

+1  
20 ZagadkaNika   (23.11.2014 16:06) [Материал]
Цитата IriS
Но мне кажется, что ведьмы, как и остальные люди обладают разными личностными качествами.

Абсолютная правда!Обычные люди бывают намного хуже! :D

0  
21 Domino   (05.03.2015 15:33) [Материал]
Прочитала статью и возникло чувство, что для ведьмы я слишком добрая. Абыдна :(
А сайт очень интересный, чувствуется, что люди тут адекватные, буду читать smile

0  
23 Alesiya   (16.03.2015 00:58) [Материал]
Доброта знания и сила, могут очень хорошо друг друга дополнять))) ;)

+3  
22 Lidika   (05.03.2015 17:04) [Материал]
Цитата Domino
А сайт очень интересный, чувствуется, что люди тут адекватные, буду читать

Читайте и развивайтесь вместе с нами, добро пожаловать!
flower1

+2  
24 Natalis   (30.10.2015 20:30) [Материал]
Замечательный сайт, много полезной информации и что самое главное тут прекрасные люди ^_^ flower Спасибо!

+5  
25 Милалика   (10.11.2015 12:13) [Материал]
Всё правильно и сайт хороший! Можно сказать единственный толковый среди всего, что я видела. Заходила на такие сайты и с улыбкой покидала их, варятся не понятно в чём и людям мозг пудрят. А здесь реальная практика, о которой ещё не слышала. Очень заинтересовал УМТ.
Только вот греха по сути нету, это всё пережитки религий для устрашения, к нам не имеют никакого отношения.
Прямо в рифму сказала smile

+1  
26 Demiana   (19.01.2016 22:09) [Материал]
Давно я тут))) Не всё прочитала, и сюда попала позже - нравится. Спасибо. flower

0  
27 311204   (27.01.2016 23:58) [Материал]
Я недавно на этом сайте,но статья очень понравилась - просто откровенная и честная. Расскажу историю из жизни, что бы провести паралель : Мне было 7 лет и жили в поселке, где была одна школа.Как то пришла преподаватель ,акробатики цирковой,в школу и кинула клич о наборе в школу акробатики.На конкурс пришли все девочки из начальных классов.Все очень хотели туда попасть.Двери были открыты для всех. И когда прошло некоторое время, в школе акробатики остались "старички"и две девочки из 60 человек: одна была очень худая девочка ,а другая пухляндия(я.)И я и та худышка, потом выступали на сцене вместе со "старичками",как професcионалы. Так и тут, на сайте, приходят и хотят многие ,а остануться самые ,самые flower

+1  
28 Molli   (10.07.2017 15:23) [Материал]
Статья конечно кричит эмоциями,,, а на ум приходит хорошая фраза : " То что твоё, останется при тебе".
Вечность бредя по дорогам, успев и обжечься и замёрзнуть, и насытиться и проголодаться, несут ноги путников, еле догоняя их мысли, и стоптаны уже сотые сандали,,, И наконец-то! Ваш Огонь под луной,,,
Спасибо! flower1

+1  
29 Yola   (16.07.2017 13:05) [Материал]
Наверное, я тут мало и недавно бываю. Но не ощутила ни разу вышеописанного... Все девочки, с которыми общалась, приветливы и доброжелательны. Может , мы находит то , что ищем?
ИМХО: надо быть выше всего того, что вызывает негатив. Оно никуда не денется в принципе, нет смысла его пытаться уничтожить. Но не притягивать своим вниманием -вполне себе реально.

+1  
30 Yola   (16.07.2017 13:12) [Материал]
ох ты ж)) статья 14 года. Все живет и развивается, видимо в этом случае в нужную сторону :D

0  
31 Lastivka   (18.01.2021 20:32) [Материал]
Почитала статью. Взгрустнулось конечно же. Но до соплей дело не дошло. Вся такая в раздумьях сижу как Ломоносов. Из головы не выходит :" ведьмы - сволочной народец и т.д". Обидно шо капец и всё такое. И у меня опять вопросительные знаки во весь рост: а я точно ведьма, а может не ведьма, а может ведьма , но не такая? :D
Не знаю как я называюсь, но за Шамана хату спалю любому ;)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новое на форуме

  • Диагностика по фото (1014)
  • Хиромантия коррекционная. (15)
  • Что такое УМТ. (331)
  • Акции Шамана (2784)
  • Вопросы по акциям. (978)
  • Сны Lastivka (49)
  • Толкование сновидений. (4807)
  • Приметы

    Добавлено в Библиотеку

    06.12.2021 [Разное]
    Полное руководство по медитации на чакры: как активировать и сбалансировать 7 чакр (0)
    03.11.2021 [Ритуалы]
    Избавление от негативной энергии и энергетические чистки (0)
    07.01.2019 [Руны]
    Интерпритация ответов Рун на вопрос Да/Нет (0)

    Случайное из Дневников

    Маринка [21.02.2014]
    Сегодня день обещал быть хорошим. С утра в голове крутилась песенка " В траве сидел кузнечик". Настроение веселое, задористое, Вышла из дома, иду по дорожке, напевая кузнечика. Едет трамвай, ну думаю, все равно на него не успеваю, другого дождусь. Трамвай стоит, никуда не едет и я спокойненько дохожу и сажусь в него. Приехала, на нужную остановку, иду через парк и уже вслух начинаю напевать этого"...