Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новое в Блоге Шамана

[08.03.2024][Акции]

Какая она, Акция вашей мечты?

Опишите мне свою идеальную акцию, в которой вы хотели бы участвовать, и я проведу ее только для вас.

Акция мечты может быть похожа на ту, в которой вы уже участвовали, а может быть совершенно оригинальной.
Укажите больше подробностей - с каким из аспектов дара хотите поработать, какие навыки улучшить, желаемое количество сеансов и прочее.
Вы можете «заказать» до трех вариантов Акции мечты - первым наиболее желанный вариант. Я приму к сведению все, а проведу одну индивидуальную акцию для вас.

Кто может получить индивидуальную акцию?

Любая ведьма или гостья сайта, которая в течение этого года участвовала в акциях, размещала привлечения или была активным участником сайта. Эта возможность будет открыта год с момента публикации материала.

Получит ли каждая желающая Акцию мечты?

Нет. Я буду выбирать индивидуальные акции в течении года и сообщать избранным участникам за неделю до ее...Читать дальше.
Комментарии (2)


Ресурсы сайта:

Лунный календарь
Справочник значений рун
Альбомы Таро
"13 заповедей ведьмы"
Книга Тайн
Страница медитации
Медитация на огонь
Медитация на воду
Картинка-тренажёр на расширение возможностей мозга
Натальная карта и персональные гороскопы

Случайная Руна

Дневники ведьм

Главная » 2015 » Июль » 8 » Про Таро.
ostara
Записей:41
Morena_Ventrue
Записей:41
Tasha
Записей:35
Lidika
Записей:30
Xomyak
Записей:30
Vosmerka
Записей:28
Маринка
Записей:22
Izmaragd
Записей:22
Anastasia
Записей:20
Север
Записей:20
Gela
Записей:20
Sybra
Записей:17


Про Таро.
Хотелось бы поделиться излияниями, впечатлениями и начинаниями работы с картами Таро. Прошу извинить, если все немного сумбурно =)
Начну с того что любые виды гаданий вызывали (да и до сих пор вызывают) во мне некоторое сомнение и недоверие. Но, как ни странно, всегда хотелось приобрести Таро, либо изготовить руны. Наконец сравнительно недавно мне удалось приобрести колоду – Гранд-Эттейла. Почему именно ее? Да потому что других в моем городе не нашлось, а хотелось сейчас, но это другая история)) Колода, на мой взгляд, интересная, но как показалось мне – оригинальная немного, как я поняла, нумерация в ней не совпадает с классическими колодами.
И даже приобретя своих «грандиков», я была настроена скептически, допуская, что карты – только проводник информации, неужели картон обладает какими-то уникальными знаниями?=)
Каково же было мое удивление, когда я поняла, что это не просто кусочки картона, что у карт есть свой характер и мнение, как ни странно. Когда первый раз взяла в руки эту колоду, перетасовала – почувствовала сильное давление и тяжесть в области переносицы и третьего глаза (впрочем, это чувство и до сих пор возникает, и когда ставы делаю тоже). Даже было такое ощущение, что карты подсмеиваются надо мной что ли=) Но уже первые расклады меня удивили своей, я бы сказала, пугающей точностью. Причем прошлое и настоящее показывали безошибочно, но вот с будущим все как-то туманно (а может это я недопонимаю:)). Ну, будущему и полагается быть туманным, наверное))
Но к колоде я прониклась, однозначно. Как и она ко мне, похоже. Недавно решила просто пораскладывать на свободную тему. Так и говорю: «Давай поболтаем…» И первую карту вытащила: 3 – Речь, разговор (Луна). Типа «ну давай, чего уж там». Потом была 62 – Двойка мечей, дружба, симпатия. Я растрогалась, говорю: я вас тоже люблю=) В общем, разговор состоялся приятный и содержательный.
Было и такое: что как ни раскладывала, попадались одни и те же карты. Перетасовывала тщательно. Но все равно, в разной последовательности, по одной пролезали в расклад, но оставались неизменными. Мистика, наверное=)
Просмотров: 1021 | Добавил: Ekata | Дата: 08.07.2015, 21:31
Всего комментариев: 17
+2  
1 elenako1983   (09.07.2015 11:55) [Материал]
Стопроцентно мистика! :D
Мои "Таро Викингов" тоже надо мной ехидничают, по крайней мере у меня именно такое впечатление сложилось.
О "Духе-помощнике" рассказали с такой пугающей точностью, словно он рядом стоял и сам карты выкладывал, а вот расклад на день - полнейшая ерунда получается, как ни крути... _
Ну да ничего, тут главное практика и ещё раз практика, будем знакомиться и притираться, так сказать glasses
А вот "давай поболтаем" - забавно, надо буде тоже попробовать, что они мне поведают?

+3  
2 Izmaragd   (09.07.2015 14:31) [Материал]
А первый расклад для своей колоды вы делали? flower1

+3  
3 elenako1983   (09.07.2015 16:28) [Материал]
Делала, конечно. Но там все настолько сумбурно, что я до сих пор не могу сложить 1+1 eyebrow
Если вкратце - то судя по раскладу, колода считает, что на текущий момент я ещё "карапузик" и покровительствует мне. Видимо решила, что будет говорить только то, что считает нужным... _
Но я пока еще в самом начале пути, так что мы еще посмотрим, кто кого glasses

0  
4 Izmaragd   (09.07.2015 23:33) [Материал]
Моя колода со мной с марта (2015-го), со времени первого расклада характер у нее не изменился. :)
Я понимаю теперь, почему у тарологов несколько колод.

0  
5 elenako1983   (10.07.2015 02:06) [Материал]
Поживем-увидим, в любом случае на разговор они идут, осталось понять, в какой именно сфере они любят "поговорить", чтобы уж без дураков. smile

0  
10 Izmaragd   (10.07.2015 11:27) [Материал]
Цитата elenako1983
в какой именно сфере они любят "поговорить"

пункты 2,3,4 первого расклада для новой колоды: http://vedma.clan.su/forum/10-19-1#460
не?) :)

0  
12 elenako1983   (10.07.2015 11:56) [Материал]
Да, конечно :)
Только там такие карты выпали, что я в растерянности... По одной смотришь - вроде понятно, а когда пытаешься целиком картину представить, то ерунда какая-то, либо надо смотреть глубже, что я пока еще не умею. Проблема в том, что все 7 карт выпали перевернутые, а я пока в процессе изучения самих карт и к сожалению литература есть только по прямому толкованию младших арканов. Если же брать классическое толкование... в общем сижу, туплю.
1 карта (как меня воспринимает колода) - 7 мечей перевернутые - Добрый совет, покровительство, восстановление репутации и доверия в глазах окружающих.
7 карта (как закрывать) - вообще 5 пентаклей перевернутые - "Необходимость духовного переосмысления". Как это понимать? Не доросла? eyebrow

0  
13 Izmaragd   (10.07.2015 12:17) [Материал]
Я по своему первому раскладу консультировалась:
http://vedma.clan.su/forum/10-17-21
(сообщения 414-415)
Потому что зеленому новичку, как мне кажется, вообще сложно правильно понять все карты с первого раза.
А карты, которым закрывать, я совсем не стала трактовать. У меня 2 карты выпали - Мир и Смерть. Миром накрываю колоду сверху, Смертью - снизу. Так и храню. glasses

0  
14 elenako1983   (10.07.2015 12:24) [Материал]
Спасибо! flower
*отправилась по ссылке*

0  
15 Izmaragd   (10.07.2015 12:33) [Материал]
Цитата elenako1983
1 карта (как меня воспринимает колода) - 7 мечей перевернутые


"С шаманской точки зрения это карта инициации, в которой ту или иную роль играют хитрость, трикстерство или даже воровство как часть священного ритуала или посвятительных испытаний. Посвящающий объясняет испытуемому эзотерическое значение и правила использования слов и символов в священном пространстве". glasses
О как! :)

+1  
6 sea-sea   (10.07.2015 08:11) [Материал]
Девочки -ведьмочки flower так интересно каждая со своими картами разговаривает :) я примерно в том же русле со своими говорю. Ekata ,Вы в какое время суток раскладываете? Заметила что ночью такое происходит - давление и тяжесть в области переносицы и третьего глаза появляются при раскладах,бывает такое и сахасрара как подключается.

0  
7 Ekata   (10.07.2015 09:59) [Материал]
Цитата elenako1983
Стопроцентно мистика!
Мои "Таро Викингов" тоже надо мной ехидничают, по крайней мере у меня именно такое впечатление сложилось.
О "Духе-помощнике" рассказали с такой пугающей точностью, словно он рядом стоял и сам карты выкладывал, а вот расклад на день - полнейшая ерунда получается, как ни крути...
Ну да ничего, тут главное практика и ещё раз практика, будем знакомиться и притираться, так сказать
А вот "давай поболтаем" - забавно, надо буде тоже попробовать, что они мне поведают?


Спасибо за понимание :) Я еще только учусь, как говориться (да мы всю жизнь учимся), но была приятно удивлена что у меня что-то получается) Солидарна с вами, что практика - суть учения. Расклад на каждый день тоже пробовала, но мне как-то не пошло.
"Давай поболтаем..." вышло спонтанно) Кто-то задает картам четко сформулированные вопросы, а я вот решила дать им высказаться, и не пожалела :)

0  
8 Ekata   (10.07.2015 10:26) [Материал]
Цитата Izmaragd
А первый расклад для своей колоды вы делали?


Я тоже делала flower Вот тогда и началось мое удивление. Помню, что мою ситуацию на тот момент они описали довольно точно. У меня тогда был сложный период - я никак не могла уволится с прежней работы. Ну мои "грандики" показали, что я нахожусь в путах, оковах (13 - Брак). А я реально ощущала такую тяжесть, как будто меня действительно обмотали цепью, даже дышалось с трудом.

+1  
11 Izmaragd   (10.07.2015 11:29) [Материал]
Вы говорите про этот "Первый" расклад для новой колоды: http://vedma.clan.su/forum/10-19-1#460 ? eyebrow

0  
9 Ekata   (10.07.2015 10:37) [Материал]
Цитата sea-sea
Девочки -ведьмочки так интересно каждая со своими картами разговаривает я примерно в том же русле со своими говорю. Ekata ,Вы в какое время суток раскладываете? Заметила что ночью такое происходит - давление и тяжесть в области переносицы и третьего глаза появляются при раскладах,бывает такое и сахасрара как подключается.


sea-sea, у меня получается в основном раскладывать в темное время суток (ну пока с работы придешь, все дела переделаешь и т.д.), и я где-то не то читала, не то слышала, что Таро любит темноту. Про давление мне тогда сказали, что возможно, так я воспринимаю информацию. Не могу сказать, чувствую ли я после работы с колодой усталость, я изначально нахожусь в уставшем состоянии smile А иногда вскакиваю, начинаю в возбуждении ходить по комнате :D

0  
16 Ekata   (10.07.2015 13:07) [Материал]
Цитата Izmaragd
Вы говорите про этот "Первый" расклад для новой колоды: http://vedma.clan.su/forum/10-19-1#460 ?


Izmaragd, по всей видимости нет, должно быть я вас не так поняла, извините :) В свой "первый раз" я не пользовалась этим раскладом, так как увидела его намного позже, к сожалению. flower1

+3  
17 Izmaragd   (10.07.2015 13:29) [Материал]
Цитата Ekata
Причем прошлое и настоящее показывали безошибочно, но вот с будущим все как-то туманно

Оно не предопределено на 100%. У меня были моменты, когда я вытягивала "плохую" карту, из-за чего пересматривала свое отношение, поведение, в итоге меняла день. Прогноз - не приговор. flower

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новое на форуме

  • Диагностика по фото (1015)
  • Хиромантия коррекционная. (15)
  • Что такое УМТ. (331)
  • Акции Шамана (2784)
  • Вопросы по акциям. (978)
  • Сны Lastivka (49)
  • Толкование сновидений. (4807)
  • Приметы

    Добавлено в Библиотеку

    06.12.2021 [Разное]
    Полное руководство по медитации на чакры: как активировать и сбалансировать 7 чакр (0)
    03.11.2021 [Ритуалы]
    Избавление от негативной энергии и энергетические чистки (0)
    07.01.2019 [Руны]
    Интерпритация ответов Рун на вопрос Да/Нет (0)

    Случайное из Дневников

    Эрика [31.01.2015]
    Добрый всем вечер , коллеги.
    Сила и дар действительно часто передается по наследству и не всегда во время смерти родственника...
    От этого дара можно отказаться или игнорировать его, только потом люди не понимают, почему страдают гипертонией, проблемами межличностного общения и проблемами в личной жизни, а еще бывает и онкология.
    Сильная энергетика начинает разрушать тело и пси...