Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Домашние питомцы. (Вопросы по уходу за животными.)
Домашние питомцы.
Lidika Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:55 | Сообщение # 41
Клан Селун
Совершенная
always-me, ой, про дверь-то, пробовала межкомнатные закрывать на ключ, ага, кошка подняла дверь и открыла, когтями :o . У меня одна не кастрированная, виртуозно сделала закрытую дверь. А закрывала, даже ключи в замке проверила, замок остался в положении закрыто, а дверь открыта.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
always-me Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:55 | Сообщение # 42
Клан Селун
Мудрая
Цитата Lidika ()
Девочки, кошатницы, у кого есть длинные волосы на сей момент, и кот, именно кот, хочу спросить, у вас ваш кот "маньячит" по волосам?

У меня стрижка, но мой кот-черныш пытался. Отучила. :)
Трое из четырех обязательно где-нибудь поблизости все-время. И без меня спать не ложатся, ждут. Особенно одна, она вообще как тень, иногда до смешного доходит. А если вдруг дверь закрыть, хоть в ванную, хоть в другую комнату, а ее с собой не взять, то снесет ведь, дверь-то эту. :smile:

Цитата Lidika ()
кошка подняла дверь и открыла, когтями :o . У меня одна не кастрированная, виртуозно сделала закрытую дверь. А закрывала, даже ключи в замке проверила, замок остался в положении закрыто, а дверь открыта.

:o smile Ну и ну. Я наблюдала как кот висел на круглой дверной ручке и раскручивал ее вправо-влево пока дверь не открывалась.
Мне кажется, что моя разбегается и с разбегу кидается в закрытую дверь, да так, что стены трясутся. Лучше сразу впустить, а то дом рухнет. Хотя весу-то там всего ничего, она маленькая от рождения. Зато с бородой, и рычать умеет, не хуже собаки. Тот еще сторож, охранник и защитник. :)


༨་ ༊ ꧂
 
MargaritaM Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:55 | Сообщение # 43
Ведьма
Постигающая
А вам нравятся животные, которые вызывают неприятие у других? Мне нравятся тарантулы, совы, грифоны, вороны, гиены, крокодилы, питоны, летучие мыши, мурены... при том, что и тех же котов, тигров, волков, лис, енотов я люблю, каждого по-своему. Мне они кажутся такими целостными, яркими и где-то "милыми" что ли... все время хочется с ними поговорить, не потискать, как няшку, а пообщаться, как с интересным, достойным уважения, существом. И животные с недостатками тоже, как будто в них какая-то своя красота, на изломе. Не сталкивались?


Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути.
Макс Фрай
 
aleksandrina Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:55 | Сообщение # 44
Постигающая
Цитата MargaritaM ()
Мне они кажутся такими целостными, яркими и где-то "милыми" что ли... все время хочется с ними поговорить, не потискать, как няшку, а пообщаться, как с интересным, достойным уважения, существом. И животные с недостатками тоже, как будто в них какая-то своя красота, на изломе. Не сталкивались?

Если бы могла, так всех бы животных домой притащила :) Домашних питомцев хватает, у каждого свой характер, при этом всех их одинаково люблю dream С животные экзотическими близко не контактировала, поэтому не знаю как бы я отнеслась. Наверное в каждом живом существе есть что-то прекрасное и крокодилы не исключение :)


Иль опыт, сын ошибок трудных...иль гений - парадоксов друг (Шаман)
 
starfoks Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:55 | Сообщение # 45
Ведающая
MargaritaM, У меня кототёнок и щенок немецкой овчарки. Удивительная вещь. Котёнок в астрале всё время с мамой. Я у котёнка младший член стаи, а мама - это для неё святое. А возле меня крутится иногда овчарка. Какая она там мощная - Это суперохрана, и видно с кем то в астрале дралась, потому что такие на ней от больших когтей следы кровавые были. Я утром проснулся,(это месяц назад было) пошел её посмотреть, а на физическом плане щенок счастливый прыгает, скачет, носом тыкается Правда этому щенку уже год, но всё равно...


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
MargaritaM Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:56 | Сообщение # 46
Ведьма
Постигающая
Цитата aleksandrina ()
Если бы могла, так всех бы животных домой притащила


Aleksandrina, мне вот домой их тащить не хочется, скорее наоборот, чтобы каждый был на своем месте, а просто чувствовать их приятно.

Цитата starfoks ()
Я у котёнка младший член стаи


Starfoks, у меня такое чувство, что коты вечно так "покровительствуют" :) а овчарик у вас прям классический, здорово. Я люблю собак, но не готова распоряжаться настолько полной и какой-то беззащитной преданностью. Они моя слабость, стоит встретить бездомную собаку, хочется ее накормить и пристроить, как будто я виновата в ее трудностях.


Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути.
Макс Фрай
 
aleksandrina Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:56 | Сообщение # 47
Постигающая
Цитата MargaritaM ()
мне вот домой их тащить не хочется,

А мне хочется dream В детстве мечтала для них построить отдельное жилье, каждого котенка, щенка приютить. В доме без животных мне как-то даже пусто.
Цитата starfoks ()
Я у котёнка младший член стаи, а мама - это для неё святое

Кстати да! :) Животные всегда выделяют главного .


Иль опыт, сын ошибок трудных...иль гений - парадоксов друг (Шаман)
 
starfoks Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:56 | Сообщение # 48
Ведающая
Цитата MargaritaM ()
Я люблю собак, но не готова распоряжаться настолько полной и какой-то беззащитной преданностью. Они моя слабость, стоит встретить бездомную собаку, хочется ее накормить и пристроить, как будто я виновата в ее трудностях.

Главное что бы в паранойю не перешло. Я видел людей которые собирали дома до 40 котов, в подъезд нельзя было зайти. А вообще это нормальная здоровая человеческая реакция. Так и должно быть. Вы очень мягкий и добрый человек. И фальшь чувствуете за многие километры масок. Вы мне нравитесь. :flower:

Цитата aleksandrina ()
Кстати да! Животные всегда выделяют главного .

Это точно! Мою маму все животные любят, а со мной только считаются в силу моеого высокого роста :cool:
Но за то играть со мной любят - туши свет!


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
MargaritaM Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:56 | Сообщение # 49
Ведьма
Постигающая
Взаимно, Starfox flower А в паранойю не перейдет, я очень хорошо понимаю, что рядом со мной опасно. Увы. И потом, не тот я человек, который смог бы так жить, это что-то другое, отличное от меня. Мне нравится, когда они свободны, сильны, со своей дорогой. Кстати коты меня как электростанцию используют, наглые мордочки :)


Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути.
Макс Фрай
 
starfoks Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:56 | Сообщение # 50
Ведающая
Спасибо Геба, я уже увидел. Сегодня у меня что то всё не ладится. Кошка захотела кота. Принёс ей классного кота. А кошка первый раз при вязке. Шипит, в мегеру превратилась, а без кота мне проходу не дает. И валяется, и скребёт ногами, и хвост задирает, течка в самом разгаре. У же 3 часа прошло, а она недотрогу все играет. А кошка вообще очень трусливая. Что делать? Я же ей не кот.


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Lidika Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:56 | Сообщение # 51
Клан Селун
Совершенная
starfoks, ну вот Масляничная неделя, а у тебя все из рук, случилось чего? А кошку оставь с котом вдвоем, они разберутся. Можно "послание" даже закодированное оставить, живо и натурально представить что уже случилось. Когда произойдет, она будет на спине валятся, от удовольствия. dream


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
starfoks Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:57 | Сообщение # 52
Ведающая
Я этого котёнка спас. Ему было три недели от роду (приблизительно). На улице его окружили три собаки. А было уже холодно и выпал дождь. Котенок сам залез в лужу, а лужа ему под горлышко была, ну прямо океан для него. А одна из собак подошла ближе, котенок принял боевую стойку и лапкой заехал собаке по носу. Собака отскочила. Я понял, что ещё минута и собаки просто задавят его. Котёнок так истошно орал, что я не выдержал. Я выхватил его из лужи и понес обратно домой. И вот котёнку уже 1 год и 5 месяцев. Очень трусливая и агрессивная кошка. Но мы с мамой любим её. А время уже подошло, даже зашкаливает, и мне так хочется чтоб у них всё получилось. Говорят после родов агрессивные кошки становятся мягче по характеру. И коту она понравилась, он песни ей поет, ни на шаг не отходит. Может ночью у них всё с ладиться.


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Lidika Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:57 | Сообщение # 53
Клан Селун
Совершенная
starfoks, трусливая, а глистогонное давали? Это от паразитов часто бывает, только и блох также надо прогнать.
Вы просто их одних оставьте, они там сами все сделают.

После родов? :D , расскажи это моей Ватрушке, каждый день воюет, такая гордая и независимая, шотландская кошка, причем самая маленькая из всех что у меня есть по размерам.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
starfoks Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:57 | Сообщение # 54
Ведающая
Лидика!?( я тебе укоризненно покачал головой) Я ведь врач, правда не ветеринар, но я сразу же вызвал на дом ветеринарного врача(хоть и дорого) но я ей сделал в течении года все абсолютно прививки. И решив с мамой повязать кошку, мы ещё раз прогнали глисты и паразиты. Дай бог чтоб все кошки жили в такой заботе и внимании как наша.
Нет, Солнышко, наша кошка готова к коту, но захочет ли она с ним быть, это уже вопрос. Кот ведь тоже молодой. На 4 месяца старше нашей Маньки.


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Lidika Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:57 | Сообщение # 55
Клан Селун
Совершенная
starfoks, смеюсь, я не думаю что ваша киска там без заботы живет, и я знаю что ты врач, я все помню. Предположила такое на основании наблюдений за животинками вообще, я про трусливость. Такое видела у собаки(помесь лайки с волком), у породистых собак и разных кошек. У меня подруга ветеринар. И забитость животного - исключила сразу. smile Ну, не грусти.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
starfoks Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:57 | Сообщение # 56
Ведающая
Интересно, если кот очень молодой, я смотрю он такой нерешительный. Ладно, ему ведь тоже на ком то учиться надо. Посмотрим что завтра будет.


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
MargaritaM Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:57 | Сообщение # 57
Ведьма
Постигающая
starfoks, по моему опыту, это они так знакомятся, могут всю ночь "приглядываться", надо же кошечке поломаться, пофыркать, а коту победить. :D Так что будет у тебя веселенькая ночка с песнями и воплями! flower


Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути.
Макс Фрай
 
starfoks Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:58 | Сообщение # 58
Ведающая
Не знаю, я думаю что у котика это тоже в первый раз. Он и хочет, но нерешителен, а кошка - сущий дьявол. Я закрыл их на кухне, тишина идеальная вот уже 2 часа кряду. А кот красавец!!! Я в него влюбился!


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Lidika Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:58 | Сообщение # 59
Клан Селун
Совершенная
starfoks, у моего это тоже было в первый раз, наловчился и вдул, на четверых одного раза и хватило. И никто не помогал. Родились две двойни, черные и серые, везде м+ж, квартет был веселым, папа и тетка и маман намывали детям попы.

Тетка Варя научила детей шипеть, вот стервь, они ничего толком не видели, только глаза стали на второй неделе открывать и давай шипеть на меня, ну я великаншей для них была :D . Потом уже эти горошки стали оккупировать квартиру, но у меня есть кошачий игровой комплекс.

Кто помнит мультик про обезьянок в зоопарке? Приблизительно вот такая банда, ели все, к туалету приучала я, очень чистоплотные были котятки, всех уже пристроила. У черных были имена: Ансуз и Фрейя. Серых забрали первыми.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
always-me Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:58 | Сообщение # 60
Клан Селун
Мудрая
Цитата starfoks ()
Интересно, если кот очень молодой, я смотрю он такой нерешительный. Ладно, ему ведь тоже на ком то учиться надо. Посмотрим что завтра будет.

starfoks, Lidika, MargaritaM, читаю беседу вашу, веселюсь. starfoks, природа свое возьмет, но мне нравится, как Вы про котов пишите, как про людей. :)
У меня все коты из приюта для животных, там их кастрируют перед тем как отдать на усыновление. Я раньше думала, "как же так, кощунство", а на самом деле животные не маются, особенно если Вы не планируете их разведением заниматься.


༨་ ༊ ꧂
 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Домашние питомцы. (Вопросы по уходу за животными.)
Поиск: