Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Руномания. Обсуждения, вопросы по работе с Рунами.
Lidika Дата: Среда, 30.03.2016, 09:49 | Сообщение # 1101
Клан Селун
Совершенная
starfoks, у нас это по глазам как-то вычислялось, я про передачу, моя двоюродная бабушка, первая дочь хотела чтобы ей передали, а владеющая даром пра, сказала, что у неё глаза не те. :o И не предала. Это мне папа рассказывал.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
starfoks Дата: Среда, 30.03.2016, 09:50 | Сообщение # 1102
Ведающая
Цитата Lidika ()
starfoks, у нас это по глазам как-то вычислялось, я про передачу, моя двоюродная бабушка, первая дочь хотела чтобы ей передали, а владеющая даром пра, сказала, что у неё глаза не те. И не предала. Это мне папа рассказывал.

Я об этом не знал. Глаза чёрные чтоли должны быть, или зеленые. Хотя я ведьму всегда чую и пытаюсь от них спрятаться, не попадаться на глаза. cool


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Lidika Дата: Среда, 30.03.2016, 09:50 | Сообщение # 1103
Клан Селун
Совершенная
Цитата starfoks ()
Глаза чёрные чтоли должны быть, или зеленые.

Вот уж не могу точно тебе рассказать про Сахалин :D , той которой хотели передать - была агнцем во плоти, а та что действительно хотела, была боевой, руководящая должность в парторганизации, муж при чине военном, в Германии жили в послевоенное время, как военнообязанные. Не знаю, мне кажется, что это зависит от внутреннего содержания человека. Цвет глаз не при чем.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
starfoks Дата: Среда, 30.03.2016, 09:50 | Сообщение # 1104
Ведающая
Цитата Lidika ()
Вот уж не могу точно тебе рассказать про Сахалин , той которой хотели передать - была агнцем во плоти, а та что действительно хотела, была боевой, руководящая должность в парторганизации, муж при чине военном, в Германии жили в послевоенное время, как военнообязанные. Не знаю, мне кажется, что это зависит от внутреннего содержания человека. Цвет глаз не при чем.

Глаза очень большую роль играют. Хотя ведьмы разные бывают. :)


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
MargaritaM Дата: Среда, 30.03.2016, 09:50 | Сообщение # 1105
Ведьма
Постигающая
Всем привет! Хочу поделиться простой руновязью для восстановления сил. Не стала лезть в тему по рунам, потому что по факту не обладаю пока этим правом (но очень надеюсь в будущем) flower1 Нигде ее не встречала, появилась в голове сама собой, когда было нужно. Достаточно визуализировать перед собой или прорисовать, представляя, как она наполняет организм силой.
Опробовано на себе. Знающих прошу критиковать. Также, на мой взгляд, данную руновязь можно использовать как основу, добавив руны в зависимости от желаемого направления действия.

Состав: Тейваз-Уруз-Лагус
Прикрепления: 4397441.jpg (14.0 Kb)


Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути.
Макс Фрай


Сообщение отредактировал MargaritaM - Среда, 25.02.2015, 23:01
 
always-me Дата: Среда, 30.03.2016, 09:50 | Сообщение # 1106
Клан Селун
Мудрая
MargaritaM, мне нравится эта вязь, хорошее сочетание рун, прямо "энергичное" такое по ощущениям. flower1


༨་ ༊ ꧂
 
starfoks Дата: Среда, 30.03.2016, 09:50 | Сообщение # 1107
Ведающая
MargaritaM
Буду критиковать. У руны Лагуз не просматривается общая линия. Очень хорошо видна руна Тейваз и Уруз, а у Лагуз отсутствует основная линия, крючок просто прилеплен. _


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Ириска Дата: Среда, 30.03.2016, 09:51 | Сообщение # 1108
Ведьма
Постигающая
Цитата starfoks ()
крючок просто прилеплен

Ну не знаю, все три руны хорошо просматриваются, гармонично. Уруз ярко выражен.


Увидеть сокрытое возможно, если смотреть сквозь туман ©
 
starfoks Дата: Среда, 30.03.2016, 09:51 | Сообщение # 1109
Ведающая
Цитата MargaritaM ()
Всем привет! Хочу поделиться простой руновязью для восстановления сил. Не стала лезть в тему по рунам, потому что по факту не обладаю пока этим правом (но очень надеюсь в будущем) Нигде ее не встречала, появилась в голове сама собой, когда было нужно. Достаточно визуализировать перед собой или прорисовать, представляя, как она наполняет организм силой.
Опробовано на себе. Знающих прошу критиковать. Также, на мой взгляд, данную руновязь можно использовать как основу, добавив руны в зависимости от желаемого направления действия.

Состав: Тейваз-Уруз-Лагус


MargaritaM прекрасная формула, просто я очень строг, но если не придираться, то даже очень хорошо.
У меня было домашнее задание сделать рунескрипт для мягкого принуждения и очарования человека. Я сделал вот такой

И мне сделали замечание насчёт Лагуз, хотя и сказали что рабоа - зачёт, хорошо.
Прикрепления: 5676702.jpg (24.0 Kb)


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
lasurnaya Дата: Среда, 30.03.2016, 09:51 | Сообщение # 1110
Ведьма
Постигающая
Цитата MargaritaM ()
появилась в голове сама собой, когда было нужно.

Вот это ключевая фраза. Главное, что Вам с этой руновязью хорошо. flower


Лазурная
 
starfoks Дата: Среда, 30.03.2016, 09:51 | Сообщение # 1111
Ведающая
Мне немного не ясна руна Тейваз, она больше защитного характера, чем энергетик.


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Scorpy Дата: Среда, 30.03.2016, 09:51 | Сообщение # 1112
Ведьма
Постигающая
MargaritaM, а мне все понравилось! flower Мне кажется, что Тейваз и Уруз - прекрасное сочетание для быстрого, если ни мгновенного :) (в зависимости от силы человека и визуализации) восстановления сил, а Лагуз здесь прекрасно подходит, даже еще может скрыть саму работу! Спасибо, очень замечательная руновязь! :flower:

starfoks, а в Ваших работах не хотите Ансуз добавить и Лагуз останется, зато точно очаруете кого хотите окончательно! :) flower1


Сообщение отредактировал Scorpy - Четверг, 26.02.2015, 17:31
 
starfoks Дата: Среда, 30.03.2016, 09:51 | Сообщение # 1113
Ведающая
Цитата Scorpy ()
starfoks, а в Ваших работах не хотите Ансуз добавить и Лагуз останется, зато точно очаруете кого хотите окончательно!

Я учусь в рунической школе. И там дали три руны: Наутиз+Уруз+Лагуз. Это было домашнее задание. Да, чтоб получился ещё и Ансуз, надо добавить всего лишь черточку. Там где я учусь идёт от лёгкого к сложному. Но там задача стоит основная в том, чтоб все руны легко читались и чтоб была хотя бы одна основная линия. Мне тоже очень нравится став Маргоши, у неё чуйка есть, она рунолог замечательный, хотя и начинающий. Просто я уже смотрю с позиции школы. У Маргоши - зачёт!!!
rose hearts


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Lidika Дата: Среда, 30.03.2016, 09:52 | Сообщение # 1114
Клан Селун
Совершенная
Общие правила составления бандрун (связанных рун) по Йоуну Олафссону

1. Для того, чтобы связать руны с одним стволом (stafir), нужно: ветви первой руны (относительно прочтения формулы) , прочерчивать выше ветвей второй руны.

2. Так же поступают при связывании рун с двумя стволами (tvi-stafir)

3. Связывая руну с одним стволом и руну с двумя стволами:

- если одноствольная руна читается первой, то ее ветви помещаются на левом стволе руны с двумя стволами:

- если одноствольная руна читается второй, то ее ветви помещаются на правом стволе двуствольной руны:

Исходя из этого можно связывать несколько рун. Создавать магические печати и фанга-мерк.



Данная магическая биндруна состоит из рун Эваз, Наутиз, Уруз.
Она входит в состав рунической любовной надписи, нанесённой на серебряную пряжку из Нидерштотцингена (Германия).
Прикрепления: 7597305.jpg (14.8 Kb)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Среда, 30.03.2016, 09:52 | Сообщение # 1115
Клан Селун
Совершенная
Это вообще правила при работе с рунами:


От себя добавлю, что больше 9-ти рун не нужно, запутаться можно. Все молодцы на самом деле, творцы потому что smile

Биндруна в переводе на наш язык - означает "колдовской жезл".


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
starfoks Дата: Среда, 30.03.2016, 09:52 | Сообщение # 1116
Ведающая
Вот Лидика, золотые слова. flower


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
always-me Дата: Среда, 30.03.2016, 09:52 | Сообщение # 1117
Клан Селун
Мудрая
Lidika, спасибо , замечательная и полезная информация flower1
Надо ее в pyнескрипты будет добавить, если там нет .


༨་ ༊ ꧂
 
Lidika Дата: Среда, 30.03.2016, 09:52 | Сообщение # 1118
Клан Селун
Совершенная
Цитата always-me ()
Надо ее в pyнескриптах будет продублировать, если там нет .

Есть, все есть в рунескриптах и руноформулах, в копилке, 2-я страница. flower1


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
MargaritaM Дата: Среда, 30.03.2016, 09:52 | Сообщение # 1119
Ведьма
Постигающая
always-me, starfoks, Ириска, lasurnaya, Scorpy, спасибо за комментарии по руновязи flower1

Lidika, спасибо за ценную информацию! flower Лишний раз убедилась, что нужно почаще заглядывать в копилку: каждый раз находишь то, что до этого не усвоила :)


Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути.
Макс Фрай
 
Lidika Дата: Среда, 30.03.2016, 09:53 | Сообщение # 1120
Клан Селун
Совершенная
Цитата MargaritaM ()
нужно почаще заглядывать в копилку: каждый раз находишь то, что до этого не усвоила
Я иной раз и сама забываю о том, что там уже есть. cool Вернее где лежит.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Поиск: