Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
Ириска Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 20:37 | Сообщение # 461
Ведьма
Постигающая
Lidika, значит Помощник у меня появился, правда все ж Темный. Помните вы в прошлый раз писали, что я еще не готова, значит время уже наступило?
Цитата Lidika ()
Карта Клевер

Мне при раскладе Клевер увиделось, что Помощник будет мне помогать только в обдуманных решениях (действиях). Т.е. в спонтанных желаниях (пожеланиях), которые не всегда бывают хорошие, а в последствии я вообще могу о них пожалеть, помощи от него не будет. Просто хотела пояснить свою трактовку.

Цитата Lidika ()
И прочное сотрудничество.

Я согласна на сотрудничество, как только это осуществить, мы не можем встретится. По снам знаю, что общаемся, но по утру только это знание и остается, так как ни чего не помню.


Увидеть сокрытое возможно, если смотреть сквозь туман ©
 
Lidika Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 21:02 | Сообщение # 462
Клан Селун
Совершенная
Ириска, по карте Якорь есть подсказка, это медитации и работа с подсознанием. И на постоянной основе. По Косе в обдуманных действиях? :o Это жаркая карта. Это я о помощи, а Клевер например может говорить о том, что в лотерею деньги выиграть не поможет.

И почему стихийная магия темная? Она - разная, как применишь. Духи бывают разными, это и Домовые и Кикиморы, и Лешие, духи деревьев, Водяные, Лунные, саламандры и другие..

Моя задача не растолковать вам ваш расклад, а "заставить" вас думать и искать недостающие знания, это не сложно, а наоборот очень интересно. flower1 И хорошо, что вы пытаетесь это делать самостоятельно, мне нравится как вы это делаете.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Ириска Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 21:12 | Сообщение # 463
Ведьма
Постигающая
Цитата Lidika ()
в лотерею деньги выиграть не поможет.

А у меня было столько надежд unhappy

Цитата Lidika ()
И почему стихийная магия темная?

Ни в коем случае, я как раз окрас и не увидела. Вспомнила про прошлый Ваш расклад, что Помощник темный и я не готова еще к нему, и то, что Перекрестки все таки это темная магия.

Цитата Lidika ()
мне нравится как вы это делаете

Спасибо на добром слове flower


Увидеть сокрытое возможно, если смотреть сквозь туман ©
 
Amama Дата: Понедельник, 25.05.2015, 13:13 | Сообщение # 464
Начинающая
Объясните мне,пожалуйста,почему коллды разные,на что это влияет,мне говорили,что это просто дело вкуса.
Я не верю.

Добавлено (25.05.2015, 13:13)
---------------------------------------------
Привет,прошу прощения,хочу купить карты,но растерялась какие именно купить. Хочу эти (очень красивые!)
Можно ли руководствоваться при выборе карт только симпатией? Или для новичка нужны какие-то особенные?
 
Scorpy Дата: Понедельник, 25.05.2015, 13:44 | Сообщение # 465
Ведьма
Постигающая
Amama, здравствуйте! Это колода не предназначена для новичков (что следует из ее описания), там 68 карт, а не 78. Для начала работы с Таро лучше взять классические колоды, присмотреться, какая Вам больше нравится, может быть, к какой колоде Вас тянет. Посмотрите картинки, если возможно, возьмите колоду в руки, что Вы чувствуете? :) Вообщем, пообщайтесь! flower А потом и решите.


Сообщение отредактировал Scorpy - Понедельник, 25.05.2015, 13:45
 
Lidika Дата: Понедельник, 25.05.2015, 13:49 | Сообщение # 466
Клан Селун
Совершенная
Amama, добрый день! flower1 , вы конечно можете купить себе особенные карты, те что понравились, но в большинстве случаев все возвращаются к классике или универсальным картам.

Насколько я поняла, там 68 карт, вместо 78 обычных, описание наверняка можно не найти в интернете, и если вы захотите чтобы мы помогли вам с раскладом, мы конечно будем отталкиваться от классики, и ещё автор карт предлагает руководствоваться цветом карт при трактовке, и опытом таролога, уже наработанного.

Будет гораздо легче, если вы приобретете ещё одну колоду для тренировок, это уже по желанию таро Тота или Райдер Уайт. Это вообще универсальные колоды, для всего. А после уже можно приступать к освоению Таро РМР Феликса Эльдемурова.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Izmaragd Дата: Понедельник, 01.06.2015, 22:51 | Сообщение # 467
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Обожаю карты Таро! Ну, правда, какова вероятность, что в двух раскладах для одного человека совпадут 3 карты??? Это потрясающе! dream


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Тата Дата: Вторник, 02.06.2015, 21:21 | Сообщение # 468
Ведьма
Постигающая
Lidika, Пожалуйста, помогите мне растолковать, муж поехал на неделю навестить друзей и все время там пил ( мягко говоря). Я с этим столкнулась впервые, нервничала постоянно, спонтанно выложила три карты посмотреть что с ним происходит. Три карты, Таро Климта, 10 мечей, 6 пентаклей перевёрнутом, 3 пентаклей. Толковала долго, голова не очень работала, вобщем, получилось, он поддался само разрушению, и жажда этого разрушения рушит все планы, все взаимодействия с друзьями и партнерами, нарушилось равновесие между чрезмерным и эгоистичным, и ложная успокоенность достатком не даёт осознать происходящее. Силы, чтобы сконцентрироваться уходят и все достижения могут обернуться прахом. Правильно ли я увидела, что человек пропадает?


Тата

Сообщение отредактировал Тата - Среда, 03.06.2015, 13:16
 
Lidika Дата: Среда, 03.06.2015, 16:06 | Сообщение # 469
Клан Селун
Совершенная
Тата, поскольку старших арканов нет, обозначающих негатив, то показывают карты скорей и ваше состояние тоже, поскольку даже квинт 10-6+3=7 Колесница. Понятно что много выпивать никого ещё не оздоравливало, и как доктор - доктору могу сказать что нервная система расшатана, ругает себя, боится не найти с кем-то общего языка (снова 10 мечей), пустые разговоры, возможно переживания о скажем так "потерянных деньгах", по 3-ке пентаклей на работе, бизнесе, строительстве. Колесница говорит что там в поездке могли быть и крутые виражи. Ужасного ничего нет.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Тата Дата: Среда, 03.06.2015, 17:14 | Сообщение # 470
Ведьма
Постигающая
Lidika, спасибо вам большое flower


Тата
 
Sool Дата: Четверг, 04.06.2015, 10:26 | Сообщение # 471
Ищущая
Цитата Izmaragd ()
Обожаю карты Таро! Ну, правда, какова вероятность, что в двух раскладах для одного человека совпадут 3 карты??? Это потрясающе!

:D :D flower flower
 
sea-sea Дата: Суббота, 06.06.2015, 16:49 | Сообщение # 472
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Девочки,разложила себе расклад Диагностика защиты,по трактовке трудновато,подскажите пожалуйста.
Очередной раз удивляюсь,и убеждаюсь в том,что совпадений не бывает.Когда тасовала колоду,случайно выпала карта XI Справедливость.Мне очень помогла и поддерживала наша Фреда в вопросе по защите,у меня так и шло Фреда-справедливая!

Прикрепления: 0387693.jpg (33.4 Kb) · 6112627.jpg (29.2 Kb) · 1481669.jpg (31.6 Kb) · 8198246.jpg (32.3 Kb) · 7735114.jpg (32.3 Kb) · 0542378.jpg (30.4 Kb) · 9882481.jpg (30.1 Kb)


Но и Зло, и Добро, это абсолютные категории. Два противоположных полюса.Шаман.

Сообщение отредактировал sea-sea - Воскресенье, 07.06.2015, 09:36
 
Фреда Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 01:33 | Сообщение # 473
Ведьма
Ведающая
sea-sea flower , спасибо на добром слове, но мне кажется, что колода дала Вам эту карту, как общую характеристику основного вопроса расклада - защиты. Защита есть, основательная и сбалансированная, природная и поставленная.

К сожалению, не знаю Вашу колоду, Таро Археон, так ведь?

Могу попробовать помочь с толкованием.
Надеюсь, наши девочки, кто поближе знаком с этой колодой, выскажут свое мнение. Всеже колода специфичная.

И еще, по последнему вопросу неплохо было бы поясняющую карту вытянуть, для уточнения толкования. Так мне думается.

Добавлено (07.06.2015, 01:33)
---------------------------------------------
sea-sea flower1

Возможно, кто-то из девочек добавит что-то свое. У меня все.




Сообщение отредактировал Фреда - Воскресенье, 07.06.2015, 01:53
 
Izmaragd Дата: Суббота, 13.06.2015, 21:39 | Сообщение # 474
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Девы мои волшебные, подскажите, пожалуйста, каким раскладом посмотреть ситуацию.
Успокаивала истерику близкого человека и поймала его на лжи. Вопрос серьезный и принципиально важный - объект наговаривает на другого близкого мне человека. Я знаю, что у истерящего несколько искаженная картина восприятия, и еще он регулярно вампирит и, чтобы вывести "еду" на эмоции, любит приврать. Вроде бы уже привыкли все к этим чудачествам. Но сегодня как-то уж совсем нехорошо. Ну и вообще неприятно, когда тебе в трубку на протяжении часа истерят о том, чего не было.
Хочу понять, шизофрения у человека, или это была очередная атака бытового вампира. А то, может, мы проследили психическое заболевание... и уже давно пора к психиатру бежать...
ВИдение с близкими не помогает, вся надежда на карты.


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Lidika Дата: Суббота, 13.06.2015, 22:21 | Сообщение # 475
Клан Селун
Совершенная
Izmaragd , Синтез , пробуйте, люди врут, врали и будут врать..
Это проверочный расклад.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Walkiriya666 Дата: Суббота, 13.06.2015, 22:42 | Сообщение # 476
Ищущая
Привет Izmaragd! Не против если я попробую себя??????
ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЗВЕЗДА-я думаю объект все таки женщина....
Перевернутая карта означает: стремление обрести состояние. Иногда означает упрямство, неуступчивость, неиспользованные возможности.
ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДВОЙКА ПЕНТАКЛЕЙ ----- это слабость, вялость, отсутствие энергии, ситуация, когда работа стоит, а человек валяется на диване, не в силах к ней приступить. Страх перед предстоящей работой.
На самом низком уровне перевернутая ДВОЙКА ПЕНТАКЛЕЙ может давать нежелание работать.
ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ 9 МЕЧЕЙ----Истеричность вообще связана с этой картой. Нептун означает не только слепую, безоговорочную, фанатичную веру, но и недоверие, подозрительность, сомнения, принимающие подчас маниакальную форму. Нептун, вообще, в астрологии пользуется славой недоброй планеты, поэтому с этой картой связываются еще и такие "радости жизни", как нищета и разочарования.
Дальше мой вывод, скорее всего объект - женщина, истеричная, действительно вампир, завистливая, злая, стремиться к деньгам, хочет все и сразу, а ничего не получается, так как ничего для этого не делает, любит сплетничать, обсуждать других людей, в общем низкие энергии у нее...с психикой реально в будущем будут проблемы...могут случиться у нее судороги и эпилепсия....либо болезни нервной системы....Извините если что не так, но мне карты вот так показали...я первые разы все пробую, так что не судите строго.....


Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!
 
Izmaragd Дата: Суббота, 13.06.2015, 22:46 | Сообщение # 477
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Lidika, спасибо! rose
Разложила...
Ситуация описана картами точно так, как описал ситуацию мой лгунишка, а проверочный маркер указывает на фальш. Три раза разложила, три раза одно и то же - и в описании ситуации, и в маркере. Я так понимаю, это означает, что человек мне солгал, осознавая, что говорит ложь? _

Добавлено (13.06.2015, 22:46)
---------------------------------------------
Walkiriya666, 100% попадание!
Спасибо) flower



"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Walkiriya666 Дата: Суббота, 13.06.2015, 23:13 | Сообщение # 478
Ищущая
Izmaragd, кто она по гороскопу???? Может быть козерогом....или мне рога просто почудились? хи......

Добавлено (13.06.2015, 23:13)
---------------------------------------------
Все поняла...откуда рога показались......
вопрос-обманули или нет
ответ- карта Дьявола
15 - ДЬЯВОЛ
Козерог
Пятнадцатая карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется ДЬЯВОЛ и изображает создание, похожее на Пана с рогами Оленя, руками и туловищем человека и ногами козла (или с драконьим хвостом). Фигура стоит на кубическом камне, к которому прикованы два сатира. В качестве скипетра в руках у ДЬЯВОЛА свеча (иногда факел). Фигура является символом магических сил астрального света или универсального зеркала, в котором божественные силы отражаются в обратное, или низшее состояние. У Демона крылья летучей мыши, подчеркивающие его принадлежность к ночной или теневой сфере. Животная природа человека выражена в форме мужского и женского начал, прикованных к кубу. Факел в руке ДЬЯВОЛА - ложный свет, ведущий непросвещенные души к их собственному разрушению. Луна - планета бессмертной души. Умирая и вновь рождаясь на небосклоне, она пробуждает в человеческой душе идею бессмертия и ассоциируется с образом небесного Глаза, обозревающего по ночам Землю. Но ночью все земное погружено в сон, и недремлющему Оку не с кем поделиться об увиденном, и оно лишь видит, но не говорит. Но его зрение остро и проникает в самые темные уголки материи, познавая всю ее суть и основу. Сохранить старое при рождении нового - это традиционная функция Луны. А за плотную материю, где происходит запись этой памяти, отвечает знак Козерога. Можно сказать, что если Стрелец утверждает новое видение мира, то Козерог, как его компенсация, привязан к старому, к самым жестким и консервативным его основам, поэтому карту "ДЬЯВОЛ" (астрологический эквивалент которой - знак Козерога) связывают со служением материи, которое несет внутреннее (духовное) опустошение. Карта обмана, фальши, лести.



Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!
 
Izmaragd Дата: Суббота, 13.06.2015, 23:26 | Сообщение # 479
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Walkiriya666, я еще немного в шоке от вашего точного расклада) У вас очень здорово получается!
Субъект по гороскопу Дева.
Над рогами теперь думаю... потому что мне они тоже кажутся. Мне не нравится храм, куда она фанатично ходит. Мне кажется, он не такой хороший и правильный, каким пытается казаться. И рога проскакивают, когда я о нем думаю. Уж не перевертыш ли?...

Добавлено (13.06.2015, 23:26)
---------------------------------------------
Вот оно что! Понятно!



"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Walkiriya666 Дата: Суббота, 13.06.2015, 23:33 | Сообщение # 480
Ищущая
Izmaragd, кинула еще на храм-карта луна в прямом положении
ЛУНА" ждет в этих вратах. Там опасности, страхи, боль, за ними таится неопознанное. Там ждет тебя Анубис, сумеречный Бог (ни ночь, ни день), стоящий на пороге жизнью и не-жизнью (до и после-жизнью) в своем двойственном обличье человека-шакала. По сути дела, путешествие по аду - это путешествие по скрытым лабиринтам своей души. Отсюда - такие атрибуты Луны, как иллюзии, истерия, мания преследования, галлюцинации, наркотики, бегство от действительности.АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Луна в Скорпионе как "темное знание"
(бездна души), или Солнце в 7-ом доме как символ нисхождения в Подземное царство.
Карта Луны вводит нас в таинственное царство Тьмы и Ночи, в образный мир души, в мир наших снов, мечтаний и откровений. Светлая сторона Луны - это романтические грезы, живое воображение и художественная фантазия. Однако у этой карты есть и темная сторона, открывающая путь в самые бездны души; это страх, неуверенность, кошмары, мрачные предзнаменования, вообще предубеждение перед всем неведомым, невидимым. Подобный страх мы ощущаем, бредя ночью по темному лесу, который днем казался нам таким безопасным. Тьма, застилающая путь, научила нас бояться. Это может быть также страх перед ужасными демонами древности.......Что то мне самой не нравится...А что за храм то такой? Не вербуют ли часом там их, или зомбируют???????????


Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: