Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
clan_selune Дата: Понедельник, 20.04.2015, 06:37 | Сообщение # 441





Цитата Morena_Ventrue ()
а поработать только по самим изображениям на ней, даже если порой трактовка изображения идет в разрез с традиционной трактовкой.

У меня сложилось такое же мнение, что изображения на вашей колоде не совсем сочетается с трактовкой карт, поэтому не стала ни чего писать, мне кажется вам нужно обратить внимание именно на изображения. flower1
 
Morena_Ventrue Дата: Вторник, 21.04.2015, 21:05 | Сообщение # 442
Ведающая
Селена,
Цитата Селена ()
изображения на вашей колоде не совсем сочетается с трактовкой карт

Так и есть. Если смотреть на всю мою колоду, то бОльшая половина, а то и вся колода не соответствует традиционному значению, поэтому у меня иногда возникают противоречия между ощущениями и разумом.

Добавлено (21.04.2015, 21:05)
---------------------------------------------
Девочки, знакомы ли Вы с колодой Archeon Tarot (Археон Таро)? Может, есть обладатели колоды или те, кто слышал/читал о ней? Она мне очень приглянулась, картинки завораживающие, о ней я нашла только то, что колода очень несговорчива, не со всеми идет на контакт, не рекомендуется новичкам, к сожалению.
Вот здесь можно посмотреть на колоду, если интересно стало:
http://miracletarot.ucoz.com/photo/galereja_kolod/arkheon_taro/79 flower1



Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Тата Дата: Среда, 22.04.2015, 04:59 | Сообщение # 443
Ведьма
Постигающая
Morena_Ventrue, по-моему у sea-sea такая колода flower


Тата
 
sea-sea Дата: Четверг, 23.04.2015, 11:58 | Сообщение # 444
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Morena_Ventrue, flower У меня есть эта колода.Тоже тянет на такие необычные,для новичка тяжеловато с трактовкой.А так колода легкая и завораживает saint .Расклады еще никому не делала ,себе только,учусь пока. Разногласия у меня возникают по трактовке карт.Прочла рекомендацию Селены,для Вас в сообщении 441,решила что ощущать информацию буду по изображениям. :)


Но и Зло, и Добро, это абсолютные категории. Два противоположных полюса.Шаман.
 
Morena_Ventrue Дата: Четверг, 23.04.2015, 19:42 | Сообщение # 445
Ведающая
sea-sea, спасибо за отзыв flower1 Я думаю, эта колода отлично подойдет для медитаций, уж очень картинки "глубокие". Да, уже просмотрела, с трактовкой будет очень сложно даже если смотреть чисто по картинкам - лично мне они не многое говорят. Но попробовать, думаю, стоит :)


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Sobakadragon Дата: Пятница, 24.04.2015, 09:50 | Сообщение # 446
Начинающая
Девушки!
Дано- проблемы с учителем в школе явные или кажущиеся?
Нужно посмотреть.
Цена вопроса и беретесь ли такое вообще смотреть?
 
Victoria Дата: Суббота, 25.04.2015, 19:21 | Сообщение # 447
Ищущая
Очень красивая колода Таро у Лидики.Не страшные и очень абстрактные. Ищу подобное, чтобы было красочно и понятно. У меня сегодня ответ на вопрос о том, как пройдет маленькая операция у стоматолога- ответ: перевернутая 10 посохов. Это значит, что я не решусь, чтобы мне резали щеку- такое толкование. Правильно или нет?


Женская интуиция бывает правильнее, чем мужская уверенность.
 
Lidika Дата: Суббота, 25.04.2015, 21:28 | Сообщение # 448
Клан Селун
Совершенная
Victoria, спасибо, эта колода ко мне во время акции пришла, поэтому и приобрела такую.

По поводу 10 жезлов пп, визит к стоматологу вероятно на данный момент может состояться, но вот по поводу операции похоже перенесут или не возьмутся. Возможно альтернативный вариант предложат.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Victoria Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 18:47 | Сообщение # 449
Ищущая
Лидика, спасибо! Я так и предполагала такое решение. Посмотрю через 2 дня , что же мне хотели сказать 10 жезлов-посохов. Пытаюсь сама находить правильные ответы, но подтверждение всегда лучше от искусного таролога. flower1 rose rose rose rose


Женская интуиция бывает правильнее, чем мужская уверенность.
 
Тата Дата: Понедельник, 27.04.2015, 15:15 | Сообщение # 450
Ведьма
Постигающая
Девочки, где-то читала, что при работе с некоторыми колодами нужна защита до и после, например Тота Кроули. Прочла про зажженную свечу, в инете много споров какого цвета должна быть свеча. Много тарологов рекомендуют до работы со сложными колодами читать Либер Исрафель, это текст, очень похож на ритуал, довольно сложный. Поделитесь, пожалуйста, какими защитами пользуетесь вы? :)


Тата
 
Vosmerka Дата: Понедельник, 27.04.2015, 15:38 | Сообщение # 451
Ведьма
Ведающая
Тата, я зажигаю можжевеловую палочку и свечу простую. Можно наверное соль четверговую рядом поставить.


Дорогу осилит идущий.
 
clan_selune Дата: Понедельник, 27.04.2015, 16:22 | Сообщение # 452





Тата, не нужно ровняться на всех, даже с одной и той же колодой все чувствуют себя по разному. Поэтому сначала необходимо просто посмотреть, что вы испытываете после работы с той или другой колодой. Одна колода может отдавать энергию и вы будете чувствовать прилив сил, другая же забирает и соответственно вы чувствуете упадок. Тогда можете при работе с этой колодой зажечь свечу (любого цвета), но только натуральную-восковую, поставить стакан с водой и бросить в него щепотку соли (так учил Шаман). У некоторых оракул Ленорман забирает силу, Таро Теней (темная колода), а у меня ни чего похожего нет (это пример).
 
Тата Дата: Понедельник, 27.04.2015, 16:39 | Сообщение # 453
Ведьма
Постигающая
Селена, Vosmerka, благодарю вас за отзывчивость, мне стало это интересно потому, что у меня Таро Климта, от которых бросает в приятный жар, прибавляется энергия. Подержав в руках разные Таро, никаких отрицательных воздействий не ощутила. Но подаренную Таро Тота Кроули не решусь пока даже посмотреть, решила пока отложить до лучших времен, много всего об этой колоде разного прочла. Вот и спросила о защитах. :)


Тата
 
MarkiZza Дата: Вторник, 28.04.2015, 23:41 | Сообщение # 454
Пробудившаяся ведьма
Ищущая
Девочки flower
Прошу кого-нибудь отозваться - сделать расклад на работу. Предлагают интересное место, не хочу разочаровывать человека и сама не понимаю, по зубам ли мне будет.


Всё не так, как кажется...
 
clan_selune Дата: Среда, 29.04.2015, 05:04 | Сообщение # 455





MarkiZza, в этой теме расклады не делают.
 
Ириска Дата: Суббота, 23.05.2015, 23:23 | Сообщение # 456
Ведьма
Постигающая
Девочки-ведьмочки, всем доброго времени суток. В прошлом году мне делали расклад на Помощника flower , и так получилось, что у меня его на тот момент не было. Время прошло и вот я решила сделала себе расклад самостоятельно, выкладываю его на Ваш суд, со своей трактовкой. Ваше виденье и мнение приветствуется и будет принято с благодарностью flower


Увидеть сокрытое возможно, если смотреть сквозь туман ©
 
Lidika Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 13:09 | Сообщение # 457
Клан Селун
Совершенная
Ириска, Аисты можно трактовать как АХ и берегиню(языческую, из старых например славянских традиций), соответственно с вашими мыслями о Роде, вы совершенно правы.
Клевер - трава мертвых(родственников), приворотов, сглазов и порч, карта семьи(отношение двоих=МЫ), дети, небольшой и стабильный доход, маленькая удача.., опять же символика и ХЭ и друидов!, кельтов. Целительства руками, по астрологическому соответствию карты. Волшебство, эта карта связана с картами Звезды, Луна, интерес к оккультному, возможно магия рун, может отводить бяки как оберег, но не в этом раскладе(слабоват(?), судя по другим картам), а может наоборот указать на применение чм; работа травников.
* Я таким образом узнала что моего ведьмака мама через могилу бабушки на кровь привязала к дому, чтобы мужик в доме был, конкретно через расклад Три беды, а Клевер пп был источником приворота. unhappy

А по поводу Креста и Якоря - это же перекресток, прочтите про него.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Taina777 Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 15:05 | Сообщение # 458
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Ириска,
Цитата Ириска ()
5 - В чём он мне помогает?
10 Коса
В трудах, в решениях сложных проблем. Предупреждает о возможных препятствиях, проблемах, несчастных случаях. В получение и анализе информации.

Еще добавлю со своего "взгляда"
Эта карта говорит; помощник конечно помогает,но надо работать,работать и работать над собой,чтобы получить желаемый результат.
Расклад понравился.


Ведомым быть – легка ль наука?
С хитринкой женское мышленье,
Хоть терпеливо ждать и скука,
Чутье – союзник провиденья…
 
Ириска Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 19:15 | Сообщение # 459
Ведьма
Постигающая
Lidika, почитала тему по Перекрестки, конкретики у меня не появилось, если только Крест - что Помощник темный, так как Перекрестки это темная магия. Но на моем оракуле Крест ХЭ, не обращаю внимание на картинку?
В чем он мне помогать не будет? Клевер - в общении с ушедшими, в чм,, в лечении, так?
Цитата Lidika ()
но не в этом раскладе(слабоват(?), судя по другим картам)

Лида, а тут я вообще не поняла, кто слабоват, Помощник?


Увидеть сокрытое возможно, если смотреть сквозь туман ©
 
Lidika Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 19:54 | Сообщение # 460
Клан Селун
Совершенная
Ириска, мы когда делаем расклады на эзотерические темы, карты трактуем как интуиция подсказывает. К тому же поле действия у помощников разная, если к примеру черт охраняет тело(-а), то ангел - душу. Карта Крест имеет число 36 и 6 крестей - крести, как масть считается некошерной у евреев, то есть не чистой.

Карта Клевер показывает нам семью, личное счастье, опять же цветы быстро вянут, это говорит о скоротечности события показанного картой, и также о каждодневном труде, приносящем стабильный и небольшой доход, молится - это также труд и делать за вас он этого не станет. И к родственникам вместо вас на кладбище не пойдет.

А вот врага наказать по карте Коса - может и очень больно. Перекресток стихийная магия. А Якорь говорит о том, что ему небезразлична ваша собственная защита, и вера в него. И прочное сотрудничество.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: