Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
clan_selune Дата: Среда, 01.04.2015, 13:08 | Сообщение # 421





Izmaragd, По вашему раскладу, могу сказать, что негатив на вас есть, сделал мужчина, возможно вы с сестрой знаете его или ваш родственник или общий знакомый, возможно вы его чем то обидели, а он оказался глазливым, или просто послал вам в след недобрые пожелания. То есть Император-это человек, которого вы с сестрой хорошо знаете, с отцом не ругались? Может ли это быть мужчина сестры? Просто атака была скорее эмоциональная, необдуманная, быстрая.
Конкретно вам карты рекомендуют почиститься, возможно сходить в церковь или прочесть молитву дома, и обязательно поставить защиту. В итоге все наладится.
А вот у сестры сделано на разрушение отношений (брака? она замужем?), возможны неудачи.
Ей необходимо очистить свои мысли и эмоции от негатива, то есть думать только о хороших результатах в любых делах, тоже можно прочесть молитвы и провести очищающий ритуал водой, можно принять солевую ванну, на соль предварительно прочесть молитву.
В итоге она останется с мужчиной, который ей по судьбе.
 
Izmaragd Дата: Среда, 01.04.2015, 18:44 | Сообщение # 422
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Селена, мне кажется, я знаю, о ком речь. Сожитель моей тетки. Он однажды незаслуженно оскорбил мою маму в присутствии всех женщин нашей семьи, и я ему весьма грубо ответила за нее, не терплю, когда обижают. Вообще-то на мой взгляд, поставить его на место должна была моя тетка. Но для нее "член" был всегда важнее крови. Простите за такую грубость, что-то накипело. Его тогда задел мой ответ. А мужчина он злобный, жестокий. Так что да, мог. Сейчас вспоминаю, что на работе он быстро шел в гору, т.к. его начальники один за другим лишались должностей. А он постепенно занимал освобождающиеся должности... и взбирался все выше и выше. Много странных совпадений - кто ему мешал, все столкнулись с крупными неприятностями.
Мы с ним много лет не общаемся. Так как с его появлением моя тетка стала не совсем адекватной, мы перестали общаться. Сейчас он с ней разошелся ради любовницы - и тетка очень болеет. Еще один человек на его пути, кто "отработан" и мешает - квартира общая, живут пока в соседних комнатах. А он буквально повернут на отдельном жилье. Сольет он тетку, ох, сольет.
Но что ему моя сестра сделала, ума не приложу. Она тогда еще совсем маленькая была (у нас большая разница в возрасте).
Она замужем всего год, но после заключения брака начались большие проблемы с ее женским здоровьем, это повлекло проблемы в интимной сфере. Ну и потом как снежный ком ((( Хотя до этого они с будущим мужем жили вместе, и все было прекрасно.
Я очень за нее переживаю - она повторяет мою судьбу. А я не хочу, чтобы она пережила бы все то же самое. :(
Передала ей ваши слова. И сама буду чиститься. Спасибо, что не бросаете и так подробно все объясняте. flower1


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
clan_selune Дата: Среда, 01.04.2015, 19:23 | Сообщение # 423





Цитата Izmaragd ()
Но что ему моя сестра сделала, ума не приложу.

А как ваша мама? Просто удар должен был прийтись на нее, а получили вы с сестрой, но возможно, так и было задумано.
 
Izmaragd Дата: Среда, 01.04.2015, 20:08 | Сообщение # 424
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
У мамы уже много лет все плохо. Причем тоже везде, во всех сферах :(
Она много молится, жертвует на храм, кормит членов обители, но сильно лучше не стало. Обитель, кстати, тоже несчастливая - несколько раз горела дотла.

"возможно, так и было задумано"
Возможно. Подозрительно схожие у нас троих женские судьбы. Несчастливые. Хотя мужчины около нас хорошие. Как-то скрипят, терпят. Бедолаги.


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
rammara Дата: Суббота, 04.04.2015, 16:36 | Сообщение # 425
Ищущая
Немного почитала о Колдовском Таро в инете, многие отзываются о них так же , как и Вы.
Цитата Фреда ()
rammara , Таро Ведьм (Witches Tarot) или, как его еще называют, Колдовское Таро - колода замечательная, при должном подходе - очень отзывчива, но вовсе непростая.
Удачного Вам знакомства!

Рекомендуют новичкам, т.к. отзывчивы. Раньше не замечала за собой тяги к Таро. Особенно меня заворожила карта Императрица - глаз не могу отвести ^_^


Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать
 
sea-sea Дата: Суббота, 11.04.2015, 10:30 | Сообщение # 426
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Девочки :flower:Помогите разобраться,я никак не могу уловить такой момент,читала о том что левая рука принимает информацию,правая отдает.Вы в Таро как принимаете информацию какой рукой,глядя на фото,картинки?

Добавлено (11.04.2015, 10:30)
---------------------------------------------
Дополню, левая сторона принимает информацию.Правая отдает.Соответственно и через руки у нас информация,так идет? Или я заблуждаюсь?



Но и Зло, и Добро, это абсолютные категории. Два противоположных полюса.Шаман.
 
Ekata Дата: Вторник, 14.04.2015, 21:08 | Сообщение # 427
Ведьма
Любопытствующая
Здравствуйте, уважаемые ведьмы flower1 Хочу поинтересоваться: кто-нибудь работал с колодой Гранд Эттейла? Какие ощущения и особенности? Я вот недавно стала её обладательницей. Причем, как всегда в моем случае, вышла целая эпопея. Дело в том, что в киосках и букинистических магазинах моего города (даже в довольно солидных) не оказалось ни одной колоды Карт Таро. Причем везде одно и тоже - "вот прямо недавно было много, а теперь вообще ничего нет". Помотавшись по разным концам города, и разозлившись я в сердцах подумала: "Да хотя бы какую-нибудь колоду найти ... Жуть как хочется поработать с Таро". Сказано, сделано. Захожу в ближайший по пути следования киоск и у бабулечки находится колода Гранд Эттейла (хотя, честно, я надеялась начать с чего-то по-классичнее).
Визуально колода нравится необычайно, даже новый типографский запах. Ручонки постоянно тянуться перебирать ^_^ Уселась делать первый расклад (да, да вообще самый первый). Возникла сильная тяжесть в голове и переносице. Ну говорю, давай знакомиться, спрашиваю что было, что есть, что будет, в моем отношении, естественно. Результат получился на удивление точный! (1. 19 - Башня; 2. 13 - Брак; 3. 2 - Солнце). Потом попросила рассказать обо мне, хотя бы одну черту показать. Ну показали. Не самую хорошую, аж стыдно стало, и такое чувство, что посмеиваются.
Собственно, даже сейчас сидя и перебирая колоду в руках, играя с ней, ощущаю давление на голову и особенно на переносицу (почти как на акции).
Прикрепления: 9350125.jpg (22.5 Kb)


@_@

Сообщение отредактировал Ekata - Вторник, 14.04.2015, 21:09
 
clan_selune Дата: Среда, 15.04.2015, 05:14 | Сообщение # 428





sea-sea, вы правы, правая - принимает, левая -отдает, у левшей возможно наоборот, но с картами, у меня например, идет информация не через руки, я просто ее вижу, но у всех по разному, вам нужно самой попробовать, как у вас это будет. flower1
Ekata
Цитата Ekata ()
ощущаю давление на голову и особенно на переносицу

Скорее всего так вы получаете информацию, если почувствуете, что после работы с ней у вас нет сил, то перед работой с этой колодой зажигайте свечу или же ставьте стакан с водой и щепоткой соли (в воду).
 
Morena_Ventrue Дата: Суббота, 18.04.2015, 12:53 | Сообщение # 429
Ведающая
Делала себе недавно расклад "Связь со Вселенной", но то, что пытались донести некоторые карты, не совсем мне понятно. Буду рада, если поможете в толковании flower1
Таро Вечная ночь Вампиров.
Прикрепления: 1210951.jpg (25.8 Kb) · 0068786.jpg (25.6 Kb) · 9328650.jpg (23.7 Kb) · 3603891.jpg (29.1 Kb) · 5671838.jpg (24.0 Kb) · 0893231.jpg (30.3 Kb) · 0938518.jpg (28.8 Kb) · 4798919.jpg (28.3 Kb)


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Scorpy Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 13:35 | Сообщение # 430
Ведьма
Постигающая
Девочки, сделала себе расклад "Атака". Картина - маслом! Прошу Вас посмотреть и поделиться мыслями, особенно по вопросу - кто навел. Буду очень признательна за помощь! flower


Добавлено (19.04.2015, 13:35)
---------------------------------------------
Morena_Ventrue, по 3 позиции - Дьявол - могу сказать, что Вам предстоят испытания и искушения, а вот как Вы их пройдете и какое направление выберете, будет зависеть от Вас.
По 4-й позиции - 6 Чаш - эта карта показывает, что Вы являетесь связующим звеном с Вашим Родом, духовностью и семейными традициями.
По 6-й позиции - Башня - не нарушайте космического порядка, то, на что Вы не имеете права, что бы потом не было расплаты за содеянное.
По 8-й позиции - 2 Пентаклей - придется задуматься, что же Вы возьмете с собою. У человека две руки и на карте два пентакля, что указывает на главное и действительно нужное для Вас. Все люди об этом в конечном счете задумываются.
Прикрепления: 1858449.jpg (17.0 Kb) · 5945248.jpg (13.3 Kb) · 1336592.jpg (14.7 Kb) · 8935463.jpg (15.1 Kb) · 7807131.jpg (14.2 Kb) · 8577687.jpg (15.3 Kb)


Сообщение отредактировал Scorpy - Воскресенье, 19.04.2015, 13:40
 
clan_selune Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 14:19 | Сообщение # 431





Scorpy, Скорее всего на вас уже был этот негатив, вы пытались его убрать, но что то видимо все же осталось.
Вообще карты не страшные, можно сказать, что вы получили этот негатив после какой то ссоры, конфликта.
Цитата Scorpy ()
5. Какие действия следует предпринять?

Действуйте разумно, обратитесь к своему внутреннему миру, работа с подсознанием;
Цитата Scorpy ()
4. Чего добивался противник этой атакой?
Отшельник - поставить в тупик, вселить неуверенность, испуг, лишить помощи и поддержки. Также эта порча на одиночество.

Отшельника часто принимают за негативное воздействие, но это больше «свои тараканы в голове», нежели внешнее воздействие. Но может означать, старую порчу.
 
Scorpy Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 14:49 | Сообщение # 432
Ведьма
Постигающая
Селена, благодарю Вас за комментарии! flower Хотела бы Вас спросить еще по Отшельнику, ведь он в позиции "Чего добивались воздействием?" - вот и Вы написали о "тараканах в голове". Можно же сказать, что как раз и добивались чтобы у меня был раздрай, неуверенность и в голове, и на сердце? А еще по позиции "Кто делал ?" , у меня ощущение знакомых, а Вы могли бы что-нибудь подсказать? Хотя я понимаю, что это трудно, сама мучаюсь( хотя мысли есть, но мне легче, я внутри ситуации), но может какие-нибудь наметки, направление, признаки? Или я тут подумала, расклад еще отдельный сделать, чтобы посмотреть - кто же так мне "счастья" желает! ^_^ flower


Сообщение отредактировал Scorpy - Воскресенье, 19.04.2015, 14:55
 
clan_selune Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 15:40 | Сообщение # 433





Scorpy, вспомните, с кем была ссора, с кем сильно ругались, в течении полугода. Кубки-это эмоции, но я не знаю ваши обстоятельства, у меня например за пол года был всего один случай и то по работе. Но есть люди, для которых ссоры и ругань это "состояние души" :D , поэтому сложно сказать.
Цитата Scorpy ()
Можно же сказать, что как раз и добивались чтобы у меня был раздрай, неуверенность и в голове, и на сердце?

Возможно.
Цитата Scorpy ()
Или я тут подумала, расклад еще отдельный сделать, чтобы посмотреть - кто же так мне "счастья" желает!

Если вас это успокоит, то, конечно, сделайте. Рыцарь кубков- молодой человек, если есть такой на примете, подумайте.
 
Scorpy Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 16:08 | Сообщение # 434
Ведьма
Постигающая
Селена,
Цитата
есть люди, для которых ссоры и ругань это "состояние души"

Вот-вот, точно! Сижу тут, никого не трогаю, а на меня всякие воздействия магические применяют! Ведь карта Мага - это однозначное магическое воздействие, причем возможно при помощи черной магии, да еще и в позиции ответа на прямой вопрос!
Спасибо за подсказку по Рыцарю Кубков, я тоже думала о мужчине, у нас на сайте читала, что это может быть отвергнутый любовник. Но так как такового не имеется, то все равно указание на мужчину , либо из-за мужчины есть. Буду разбираться!
Еще раз благодарю Вас за помощь в трактовке! heart rose2


Сообщение отредактировал Scorpy - Воскресенье, 19.04.2015, 16:12
 
Lidika Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 16:47 | Сообщение # 435
Клан Селун
Совершенная
Scorpy, манипулирование там у вас, чистой воды по Магу, он же прямой насколько я понимаю, и это негативные пожелания, вот по пп Магу - точно чм, а по Отшельнику что-то давнее уже, посиди и подумай, даже если взять вопрос Кто? Рыцарь Кубков, т.е. даже не Король Кубков по силе, авторитету, возможностей - несравнимо.

Это не отвергнутый поклонник, а тот, кто живет отдельно.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Scorpy Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 17:24 | Сообщение # 436
Ведьма
Постигающая
Lidika, знаете почему я подумала, что без ЧМ не обошлось, потому что 1 - было ли воздействие и 4 - чего добивались, показали, что даже при прямом Маге по Отшельнику добивались конкретных бяк и изменений очень негативного характера. А то что это тянется не первый день, и Вы , и Селена это заметили точно. У меня такое же ощущение. И еще Вы с Селеной меня натолкнули на мысль: а что если Рыцарь Кубков - это косвенное указание, а не прямое, на того, кто делал? Например, из-за мужчины, могла быть и молодая женщина до 35? И возможно не сильная, как Вы и писали. Но это так, рассуждения. Надо будет еще посмотреть.
Lidika, я очень Вам благодарна за комментарии. Мне очень важно было услышать другие мнения, или подтвердить свое! И Селена, и Вы мне очень помогли! flower heart


Сообщение отредактировал Scorpy - Воскресенье, 19.04.2015, 17:38
 
Lidika Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 18:21 | Сообщение # 437
Клан Селун
Совершенная
Scorpy, даже если мы рассмотрим карту Маг по нумерологии, а это 1, в негативном контексте это звучит так, согласно поставленного вопроса: Я, эгоизм, воля, один или единственный, можно и про свет в окне - как манипуляции, одиночество.
По карте Рыцарь Кубков - это не Паж, понятно что, не шешнадцадь :D , но и не зрел как Король, вполне может быть и жертвующий, либо сам ставший таковым из каких-то установок. Это я уже вообще о рыцарях рассуждаю.

Давайте может Колдовские Чары? Я тут сама себе делала Три Беды, все карты практически прямые, гадостных нет, зато Источники в положении пп, для того чтобы меньше фантазировать делала второй расклад - уточняющий. И никакой головоломки.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Morena_Ventrue Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:06 | Сообщение # 438
Ведающая
Scorpy, cпасибо Вам большое за помощь rose2
Цитата Scorpy ()
По 4-й позиции - 6 Чаш - эта карта показывает, что Вы являетесь связующим звеном с Вашим Родом, духовностью и семейными традициями.

Ну точно же! Картина на самой карте - и есть покровительство Рода, будто наблюдает со стороны. А я все зациклилась "прошлое, прошлое".

И у меня еще один вопрос ко всем тарологам: бывает так, что иногда хочется не брать в учет традиционного значения карты, а поработать только по самим изображениям на ней, даже если порой трактовка изображения идет в разрез с традиционной трактовкой. Работали ли вы таким образом и какими были результаты? :)


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Ekata Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:21 | Сообщение # 439
Ведьма
Любопытствующая
Упс, да, я - слоупок :D
Цитата Селена ()
Скорее всего так вы получаете информацию, если почувствуете, что после работы с ней у вас нет сил, то перед работой с этой колодой зажигайте свечу или же ставьте стакан с водой и щепоткой соли (в воду).

Селена, спасибо за совет, буду аккуратнее rose


@_@
 
Scorpy Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:53 | Сообщение # 440
Ведьма
Постигающая
Lidika,
Цитата
По карте Рыцарь Кубков - это не Паж, понятно что, не шешнадцадь
;) :D
По Магу согласна по нумерологии! flower Я тут пошуршала немного по значению карты и у нас в теории по определению негатива, на других ресурсах, книжки, записи свои подняла. Ну и по привычке многолетней тоже по Магу всегда негатив определяла. Но контест каждого расклада важен, с этим не поспоришь! glasses
И Вы правы на сто процентов, что надо бы еще сделать расклад, может, другую колоду надо взять! Докапываться до истины, так уж во все оружии! cool :D
Спасибо Вам!
rose ^_^
Morena_Ventrue, у меня такое было. Ну, если и не совсем в разрез с трактовкой, то просто чувствую, что карты хотят сказать и все. Недавно вот подружкам своим я так и на вопросы ответила, вернее, одной на вопрос ответила по картинке, а другой предсказала развитие событий одного дела тоже практически по картинкам. Это связь с колодами. Карты слушать и понимать надо, они никогда нас не обманывают, надо просто уметь их информацию понять правильно. А это непросто, каждый раз - новые загадки и головоломки! Все время в процессе познания Таро! smile flower


Сообщение отредактировал Scorpy - Воскресенье, 19.04.2015, 22:00
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: