Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новое в Блоге Шамана

[08.03.2024][Акции]

Какая она, Акция вашей мечты?

Опишите мне свою идеальную акцию, в которой вы хотели бы участвовать, и я проведу ее только для вас.

Акция мечты может быть похожа на ту, в которой вы уже участвовали, а может быть совершенно оригинальной.
Укажите больше подробностей - с каким из аспектов дара хотите поработать, какие навыки улучшить, желаемое количество сеансов и прочее.
Вы можете «заказать» до трех вариантов Акции мечты - первым наиболее желанный вариант. Я приму к сведению все, а проведу одну индивидуальную акцию для вас.

Кто может получить индивидуальную акцию?

Любая ведьма или гостья сайта, которая в течение этого года участвовала в акциях, размещала привлечения или была активным участником сайта. Эта возможность будет открыта год с момента публикации материала.

Получит ли каждая желающая Акцию мечты?

Нет. Я буду выбирать индивидуальные акции в течении года и сообщать избранным участникам за неделю до ее...Читать дальше.
Комментарии (0)


Ресурсы сайта:

Лунный календарь
Справочник значений рун
Альбомы Таро
"13 заповедей ведьмы"
Книга Тайн
Страница медитации
Медитация на огонь
Медитация на воду
Картинка-тренажёр на расширение возможностей мозга
Натальная карта и персональные гороскопы

Случайная Руна

Дневники ведьм

Главная » 2015 » Февраль » 6 » Эмпатия
ostara
Записей:41
Morena_Ventrue
Записей:41
Tasha
Записей:35
Lidika
Записей:30
Xomyak
Записей:30
Vosmerka
Записей:28
Маринка
Записей:22
Izmaragd
Записей:22
Anastasia
Записей:20
Север
Записей:20
Gela
Записей:20
Sybra
Записей:17


Эмпатия
События дня натолкнули на мысли о прошлом. Вспомнилось, как еще в детстве, в возрасте 5-7 лет, могла чувствовать боль других людей (на тот момент чаще всего физическую). Самый распространенный случай - это когда мать делала бабушке уколы, я всегда стояла рядом, смотрела (всегда интересовала медицина), а потом на глаза наворачивались слезы, плакала, так как легонько ощущала на себе то, что чувствует бабушка, будто лежала там вместо нее.
А сегодня произошло вот что: на работе, во время тренировок, моя ученица вывихнула ногу. И я почувствовала ее боль. Думается мне, что приглушенно, слабее, чем она была на самом деле, но почувствовала. Со мной такое перестало происходить лет с 15, так что я удивлена, что все повторяется вновь. Искала информацию об этом, нашла неплохую статью, в которой рассказывается о контроле над эмпатией. Выкладываю сюда, в Библиотеку, точно зная, что многим девочкам пригодится.
Просмотров: 2202 | Добавил: Morena_Ventrue | Дата: 06.02.2015, 19:04
Всего комментариев: 13
+2  
1 MargaritaM   (07.02.2015 21:40) [Материал]
Morena_Ventrue, спасибо! flower Эта статья - настоящий подарок для меня. Я не чувствую боль на физическом уровне, но эмоциональный фон... состояние "потерянности своей личности" - это хронический диагноз, желание всем помочь - просто без комментариев. Я даже уже как-то свыклась, лечилась одиночеством (+любимыми книгами, музыкой и т.д.), считала своей слабостью, в шутку называла себя эмпатом, а искать информацию на эту тему даже в голову не приходило. В общем об этом я могу дооолго рассказывать :D Большое спасибо! Буду изучать и тренироваться.

+1  
2 Morena_Ventrue   (07.02.2015 21:54) [Материал]
MargaritaM, понимаю Вас, так как эмоциональный фон других людей - вообще отдельная тема. И если физическая быстро проходит, то чужие ощущения еще долго остаются (бывало, я так даже комплексы чужие на себя брала, а только потом, когда начинала рассуждать и раскладывать по полочкам, понимала, что это, оказывается, не мое совсем, "прилетело" сюрпризом).
Рада, что Вам пригодилось flower1

0  
3 MargaritaM   (07.02.2015 22:45) [Материал]
Цитата Morena_Ventrue
бывало, я так даже комплексы чужие на себя брала, а только потом, когда начинала рассуждать и раскладывать по полочкам, понимала, что это, оказывается, не мое совсем, "прилетело" сюрпризом


У меня все значительно хуже бывало, к сожалению. Я пока в легком шоке от этого открытия. Всегда считала, что просто нахожу себе такое фантазийное объяснение и винила себя во "внушаемости". Можно попросить опубликовать или дать наводку на дополнительные материалы? По-поводу эмоционального фона.

0  
4 Morena_Ventrue   (07.02.2015 22:54) [Материал]
Цитата MargaritaM
Можно попросить опубликовать или дать наводку на дополнительные материалы? По-поводу эмоционального фона.


Я обязательно поищу позже и выложу в Библиотеку сайта. Но скажу лишь одно - те техники, которые я уже опубликовала, очень хорошо помогают и в этом случае, с эмоциями. Или же Вас интересует чисто описание этих процессов, а не управление ими? :)

0  
5 MargaritaM   (07.02.2015 23:29) [Материал]
Управление - это самое главное! Это уже есть и теперь оно для меня в приоритете. Но мне хочется научится лучше понимать процесс. Я изначально упускаю момент, очень сложно разделять, что мое, а что - нет. Прошу прощения за туманные выражения, сформулировать сложно.

+1  
6 Morena_Ventrue   (08.02.2015 00:23) [Материал]
Цитата MargaritaM
Очень сложно разделять, что мое, а что - нет.

Опишу, как это делаю я. Самый важный момент в этом - концентрация на своих чувствах, мыслях, эмоциях. Именно на своих. То есть, Вы должны понимать, почему возникает какая-то определенная эмоция, ощущение. Если Вы не можете понять, откуда это, почему оно возникло, то, скорее, оное именно прилетело (подтверждено мной на практике). Например, сидишь в автобусе, думаешь, ну вот, вечером время будет, за картину возьмусь, и тут ни с того ни с сего в голове мысль "нет, у меня не получится эта картина, я не доросла до нее". Откуда она взялась, если изначально присутствовало желание и уверенность? Возможно, сосед по транспорту думал о своей неуверенности и Вы переняли его ощущения. Здесь главное - понимать свои эмоции, знать их природу.
Примерно так. Простите, если не понятно, задавайте вопросы.
Еще я выложу небольшую статью о видах эмпатии, может, будет интересно :)

0  
7 MargaritaM   (08.02.2015 00:45) [Материал]
Спасибо за совет ). Пока я даже не могу понять, какие вопросы задавать. Я настолько не ожидала такого открытия, что в голове хаос. Хочется свернуться клубочком и на пару недель уйти в размышления :D Виды эмпатии - это отлично! flower1

+1  
8 Morena_Ventrue   (08.02.2015 00:54) [Материал]
MargaritaM, так и сделайте, если требуется, изначально все разложите по полочкам :)
Я уже предложила статью, видимо, ее еще должны одобрить Администраторы, после чего она будет доступна для прочтения. Там будут не только виды, но и признаки наличия у человека обостренной эмпатии.

0  
9 MargaritaM   (08.02.2015 12:51) [Материал]
Большое спасибо, Morena_Ventrue, буду ждать публикации статьи и разбираться в себе. flower1

0  
10 ostara   (12.02.2015 12:00) [Материал]
Да-да, все именно так, как описываете! Тоже, с детства. Причем зашкаливает эмпатия эмоциональная. Я перехватываю все, что чувствует другой человек очень четко. Иногда просто не могу ничего поделать с собой, так как тянет еще и помочь. Вот тут и начинаются все прелести эмпатии - вроде люди отходят, а я потом долго восстанавливаюсь.
Сейчас, конечно, намного легче с этим. Как пробудилась, научилась все более-менее контролировать.
Спасибо огромное за материал :)

0  
11 NLIZA   (17.02.2015 23:27) [Материал]
Спасибо. Это обязательно знать.

0  
12 Xeniya   (11.03.2015 20:41) [Материал]
Спасибо за такой ценный материал!! Такие же хлопоты с эмоциональной чувствительностью - приходится очень себя контролировать- в противном случае теряю много энергии и медленно восстанавливаюсь. :)

0  
13 Domino   (06.04.2015 01:29) [Материал]
Как же я вас понимаю!
У эмпатии есть и очень позитивная сторона, можно ведь не только прочувствовать боль другого человека, но и тонкости его души, можно понять, о чем он думает, что он хочет, в том числе и от вас, что из себя представляет. Полезная весчь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новое на форуме

  • Сны Lastivka (49)
  • Толкование сновидений. (4807)
  • Медитации (67)
  • Посиделки при полной луне (4826)
  • Что такое УМТ. (330)
  • Модуль: Привлечения. (92)
  • Порядок обсуждения. (35)
  • Приметы

    Добавлено в Библиотеку

    06.12.2021 [Разное]
    Полное руководство по медитации на чакры: как активировать и сбалансировать 7 чакр (0)
    03.11.2021 [Ритуалы]
    Избавление от негативной энергии и энергетические чистки (0)
    07.01.2019 [Руны]
    Интерпритация ответов Рун на вопрос Да/Нет (0)

    Случайное из Дневников

    Tasha [06.04.2014]
    Тем, кто только недавно начал заниматься по методике УМТ, и тем, у кого долго что-то не получается, могу сказать со спокойной совестью - продолжайте занятия, не бросайте, со временем все получится. Спустя почти год я поняла, что именно означает нагревать по желанию любую часть тела. Только подумаешь, и эта часть уже горит. Моментально, совсем не нужно ждать или напрягать мозг. Подумал - получи. ...