Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новое в Блоге Шамана

[08.03.2024][Акции]

Какая она, Акция вашей мечты?

Опишите мне свою идеальную акцию, в которой вы хотели бы участвовать, и я проведу ее только для вас.

Акция мечты может быть похожа на ту, в которой вы уже участвовали, а может быть совершенно оригинальной.
Укажите больше подробностей - с каким из аспектов дара хотите поработать, какие навыки улучшить, желаемое количество сеансов и прочее.
Вы можете «заказать» до трех вариантов Акции мечты - первым наиболее желанный вариант. Я приму к сведению все, а проведу одну индивидуальную акцию для вас.

Кто может получить индивидуальную акцию?

Любая ведьма или гостья сайта, которая в течение этого года участвовала в акциях, размещала привлечения или была активным участником сайта. Эта возможность будет открыта год с момента публикации материала.

Получит ли каждая желающая Акцию мечты?

Нет. Я буду выбирать индивидуальные акции в течении года и сообщать избранным участникам за неделю до ее...Читать дальше.
Комментарии (0)


Ресурсы сайта:

Лунный календарь
Справочник значений рун
Альбомы Таро
"13 заповедей ведьмы"
Книга Тайн
Страница медитации
Медитация на огонь
Медитация на воду
Картинка-тренажёр на расширение возможностей мозга
Натальная карта и персональные гороскопы

Случайная Руна

Дневники ведьм

Главная » 2014 » Февраль » 24 » Этот героический Федя.
ostara
Записей:41
Morena_Ventrue
Записей:41
Tasha
Записей:35
Lidika
Записей:30
Xomyak
Записей:30
Vosmerka
Записей:28
Маринка
Записей:22
Izmaragd
Записей:22
Anastasia
Записей:20
Север
Записей:20
Gela
Записей:20
Sybra
Записей:17


Этот героический Федя.
С Федей мы познакомились несколько лет назад, в тот же день он переехал к нам домой и стал усиленно обживаться (сидел, молчал, распускал листья, никого не трогал, занимался втихушку фотосинтезом). Если совсем честно, то я считала его девочкой, мне же представили его как Амазонскую Лилию. Конечно, я по форме цветов должна была догадаться что он мальчик (он выкидывает высоченную стрелу из которой распускается соцветие из нескольких снежно-белых цветов, каждый из которых сантиментов по 10 в диаметре). Не до него мне было.
А этой осенью меня угораздило наступить на большие магические грабли. И мне вмазало. Ну тут обижаться не на кого - сама эти грабли на своей дорожке положила, еще и с удовольствием на них попрыгала, но не в том суть.
А суть в том, что первыми на Гадость отреагировали мои цветы - в течении пары недель в доме был листопад, потом несколько растений скончались. Причем погибли именно те цветы, которые жили в доме давно, не менее 5-7 лет, остальные выжили, но зачахли.
В числе пострадавших оказался и Федя - из пышного куста с огромными сильными листьями он сохранил четыре грустных листика, в таком плачевном состоянии он и прожил почти полгода.
И вот совсем недавно, я взяла в руки горшок с Федей. Взяла с недобрым умыслом - надо было срочно избавиться от кое-чего и я решила это самое кое-что вынести с чем-либо не сильно нужным из дома. Уселись мы с ним на коврик для медитаций, я начала ему рассказывать о том, что хочу вместе с ним отдать.. И вот тут меня накрыла волна чужого несогласия.
Я выключила свет и стала всматриваться в Федю. Надо сказать, что как раз до этого я так же в потемках занималась упражнениями на развитие видения, а если точнее - рассматривала свою ауру, смотрела как она меняется от смены ритмов дыхания, какие следы оставляет и так далее - про это отдельно, не о том речь.
Но, вероятно поэтому я и увидела что мой цветок вполне живой - пробивается слабенькое такое свечение откуда то из корней. Включив свет я все-таки увидела что из-под земли проглядывает новый росточек.
Просидели мы с Федей еще полчаса, можно сказать - проболтали все это время, собственно именно тогда он и представился новым именем (хотя тут как раз точно знаю - соврал, Федя - не имя, Федя - псевдоним для меня и всех остальных, кто не имеет чести быть растением).
Конечно же, он остался. Ибо герой. Это же надо было: не просто наравне со старожилами дома ввязаться в бой с гадостью, но и выжить.
Хотя, несмотря на все его геройство спокойно жить я ему не даю. По утрам за кофе беседую с Лавовым деревом (напоминаю чтоб следил за порядком, но не обижал Федю), а уже потом к Феде - бужу соню, смотрю как у него малыш подрастает. Другие цветы, конечно, тоже от моих разговоров не освобождены, но с ними обычно идут вечерние воспитательные беседы (хотя в глубине души я уверена, что Лавр и без меня с их воспитанием справляется).
Просмотров: 2077 | Добавил: Лёка | Дата: 24.02.2014, 14:13
Всего комментариев: 10
+3  
1 always-me   (25.02.2014 05:56) [Материал]
Очень добрый рассказ и очень близок.

+1  
2 Лёка   (25.02.2014 13:07) [Материал]
always-me , домашние любимцы заслуживают добрых слов, тем более если они такими героями оказались. hands
А для меня тоже хороший опыт: когда листопад начался, то я кинулась цветы лечить - руны на земле рисовать, заговоры над ними шептать.. словом, следствие кинулась лечить вместо причины. И сейчас вот тоже очень интересный опыт наблюдения за аурой растений получила - она очень необычная, я ее как-то по-другому себе представляла.
Кстати, на фото малыша-отростка еще не видно (я его землей присыпала), а он за неделю на сантиметр от земли поднялся!

+1  
5 always-me   (26.02.2014 12:06) [Материал]
Согласна. У меня дома нет ни одного пустого места у окон из-за цветов. Уже на работу начала перевозить. smile

+1  
3 Маринка   (26.02.2014 01:38) [Материал]
Ну вообще-то все растения любят, когда с ними разговаривают. Они не любят брани и мата. А когда так по-свойски и с любовью, они показывают себя во всей красе и силе.

0  
4 Лёка   (26.02.2014 03:59) [Материал]
Конечно, Маринушка flower

+2  
6 Аннет   (26.02.2014 17:12) [Материал]
Читала и улыбалась. С такой нежностью к цветам написано! У меня маму очень растения любят, она с ними разговаривает, а они в благодарность добросовестно цветут smile

+2  
7 IriS   (01.05.2014 08:22) [Материал]
Меня привлекло фото в материале. Подумалось - это же "наш" цветок!
Есть в доме моей матери точно такой же цветок, который ей достался от бабушки. Так вот, он тоже реагирует колличеством и состоянием листьев на обстановку в доме, на болезни домочадцев, но самое интересное то, когда он цветет.
А цветет наш бабушкин цветочек, выбрасывая свою зеленую стрелу с нежными белыми и пахучими цветами, каждый день рождения членов нашей семьи-только узкий круг.
Замечено это его свойство уже давно. Сейчас он цветет 7 раз в год и точно к каждому дню рождения эти нежные цветочки радуют нас.
Рождались дети - и каждому новому дитенку - его цветы.
Одно время он "принял в семью" моего мужа, но через пару лет перестал цвести на его день рождения. "Не наш!"- говорил, а я не слышала. Много времени прошло , прежде чем я поняла. что он-цветок-прав!
Я знала, что то, как себя ведет наш "бабушкин" цветок, не совсем обычно, что чувствует как то нашу семью. Но никогда раньше в подобном ракурсе на все эти моменты не смотрела.
Что скажете, девочки?

+1  
8 Лёка   (01.05.2014 14:17) [Материал]
IriS, Домашние цветы очень отзывчивы, а Ваш цветок если не член семьи, то как минимум ее друг yes
Кстати, я сейчас тоже посмотрела на фото, потом на Федю.. вырос то как, пушистый стал, на фото он слабенький еще, после болезни.

+1  
9 IriS   (01.05.2014 20:30) [Материал]
Лёка, вы правы, он практически и есть член семьи.
Мама его очень бережет, как память о бабушке. И все "сватает" мне его "ребенка", а я все отказываюсь, переживая, что моя кошка его погрызет.
Сегодня была у матери в гостях, тоже смотрела на бабушкин цветок.
После ремонта точно таки возьму "мелкого" к себе - друг хороший и традицию прерывать нельзя.
Животные и растения, зачастую, гораздо честнее, вернее и благодарнее людей.

+1  
10 kvala   (09.03.2015 00:29) [Материал]
Как приятно читать было, спасибо. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новое на форуме

  • Вопросы по акциям. (978)
  • Сны Lastivka (49)
  • Толкование сновидений. (4807)
  • Медитации (67)
  • Посиделки при полной луне (4826)
  • Что такое УМТ. (330)
  • Модуль: Привлечения. (92)
  • Приметы

    Добавлено в Библиотеку

    06.12.2021 [Разное]
    Полное руководство по медитации на чакры: как активировать и сбалансировать 7 чакр (0)
    03.11.2021 [Ритуалы]
    Избавление от негативной энергии и энергетические чистки (0)
    07.01.2019 [Руны]
    Интерпритация ответов Рун на вопрос Да/Нет (0)

    Случайное из Дневников

    Morena_Ventrue [12.01.2015]
    Случилось ужасное. Сегодня на работе нет ни отопления, ни света, занятия отменены (проводят какие-то работы), но начальнику взбрело в голову устроить собрание именно в этот день. Мы прибыли, ждем его. Желания сидеть в холодном здании и выслушивать его нудную речь, честно говоря, вообще нет, а он еще и опаздывает. И тут я решаю сделать вот что: представляю, как его машина застряла в снегу, а он из-...