Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Обучение и практики » Магия природы » Использование кладовых Природы в быту, делах и прочая (Тема свободного общения.)
Использование кладовых Природы в быту, делах и прочая
Vosmerka Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:37 | Сообщение # 41
Ведьма
Ведающая
Izmaragd, они и впрям их часто обнимают судя по всему :) Фильм документальный, французы сняли про наших камчатских медведей. Я обалдела, как они искренне по-детски радуются природе, воде, деревьям, маме.


Дорогу осилит идущий.
 
Север Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:37 | Сообщение # 42
Спящая ведьма
Постигающая
LADY, какие красивые!!!!


- Ты знаешь, что обладаешь силой и можешь натворить дел?
- Знаю.
- Иии?
- Творю...
 
Izmaragd Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:37 | Сообщение # 43
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Vosmerka, я к медведям вообще неровно дышу. Документальные фильмы о взрослеющих медвежатах - лучший подарок) ^_^
Название фильма не припомните? flower


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Juli Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:37 | Сообщение # 44
Любопытствующая
LADY Здравствуйте! Как вовремя я зашла ,ура! Можно Вас спросить про орхидею?
У меня орхидейка 4 летняя на работе в кабинете хорошо цвела, унесла ее домой , захирела бедняжка. Но главное я ее спасла , уже 4 листика и корни нарастила,но в стакане с водой, как только пересаживаю в грунт,грунт правильный,специальный ,начнинает слабеть опять...Что делать? Так и держать в стакане ?
 
Vosmerka Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:37 | Сообщение # 45
Ведьма
Ведающая
Izmaragd, "Земля медведей", фильм шикарный!


Дорогу осилит идущий.
 
VasilisaJ Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:37 | Сообщение # 46
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Цитата Ириска ()
Цветы быстро растут и выглядят здоровыми только при положительной энергетике. Ваши комнатные растения, служат индикатором Вашей семейной (рабочей) атмосферы. Если с Вашими питомцами что-то не так, заболевают, желтеют листья, гибнут, можно ждать проблем… В негативе цветам не выжить.
Всё так и было: начали болеть цветы, каждый по-своему, а у меня в квартире их было два десятка. У одних листья желтели и опадали, у других корни гнили, а третьих какие-то жучки одолели. Началась черная полоса. А после развода столько негатива скопилось, что все цветы погибли разом, а новые тоже не приживались. И только кактус, который 15 лет не рос, вдруг ожил и пустил большой отросток. Негатива, видать, объелся.
 
Izmaragd Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:37 | Сообщение # 47
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Vosmerka, ооо, благодарствую!!! :*
Я недавно вот этот фильм смотрела: http://www.kinopoisk.ru/film/22907/
"Среди прекрасных и величественных пейзажей Британской Колумбии случилась трогательная история о медвежонке, потерявшем свою мать и предоставленным самому себе, в то время как двое охотников продолжают рыскать по лесу в поисках добычи.
Судьба сводит вместе осиротевшего малыша и огромного раненого медведя. Непросто складываются их взаимоотношения, но охотники с ружьями и злыми собаками оказываются куда страшнее. Столкновение людей и животных неизбежно."


Большой раненый медведь за чужим медвежонком присматривал. Так трогательно)


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.


Сообщение отредактировал Izmaragd - Среда, 12.08.2015, 08:09
 
LADY Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:37 | Сообщение # 48
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
elenako1983. после цветения надо обрезать цветонос чуть выше первой почки и подкормить, удобрением для орхидей, любят они кушать удобрения в ампулах, если опять не цветут, устройте им стресс, засуху,или поставьте в прохладное затенённое место, и не трогайте её , хотя бы месяц, у меня есть одна, капризуля, цветёт раз в год и пахнет ландышем, это я пишу всё об орхидеях-фаленопсисах, башма чки цветут раз в год, сейчас зацветает лимонный, красота :)

Добавлено (25.11.2015, 01:43)
---------------------------------------------
Juli, как она оказалась у вас в стакане с водой? Грунт из коры сосновой? И ни грамма земли. Просто удивляюсь её живучести, они в воде не растут, так она хочет жить, и не пойму, что значит захирела? Может гадость какая завелась? Может поливали часто, поливать надо когда цвет корней будет белый, поэтому и горшок берут самый дешёвый, прозрачный, и в стенках паяльником или горячим гвоздём ещё отверстия надо сделать, что бы корни брали влагу из воздуха, в родной стихии они растут прямо на деревьях на коре,как паразиты.Я позже найду вам сайт, почитаете, очень интересный я с него начинала. :)

Добавлено (25.11.2015, 01:45)
---------------------------------------------
Кстати это цветы довольно дорогие, я покупаю их по уценке, когда отцветут или когда умирают и дома их реанимирую, но только фаленопсисы признаю, все остальные мне не нравятся, цветут месяцев по 8

Добавлено (25.11.2015, 15:38)
---------------------------------------------
Juli. сайт называется планета орхидей http://plor.ru/cgi-bin/konsul/show.pl. Полезно изучить его flower

 
sentjabr Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:38 | Сообщение # 49
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Благодарю всех, кто помог разобраться с общение с деревьями! Ваш опыт и знания очень ценны flower
И я опять с вопросом dream На завтра назначена сделка по покупке земли. Заглянула в лунный календарь - лучше бы не заглядывала... Ближайшие дни ну никак не подходящие, напугали меня (я что-то особо впечатлительная крайние дни). Перенести сделку никак нельзя). Что же мне такого сделать, чтобы впоследствии на этой земле вырос наш дом, причем быстро, дружно, без косяков и лишних нервов вопреки прогнозам лунного календаря? Кроме защитных рун ничего на ум не приходит. Или просто не заморачиваться - может именно так и нужно было, так звезды сошлись и этот день является самым благоприятным для покупки земли?
 
Juli Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:38 | Сообщение # 50
Любопытствующая
Спасибо, пошла изучать. А насчет стакана с водой ,прочитала где то в просторах интернета)))
 
MargaritaM Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:38 | Сообщение # 51
Ведьма
Постигающая
sentjabr, есть куча пословиц на такой случай. А если по-простому - не надо так уж заморачиваться. На 99%, ваш дом зависит от вашей энергетики, мыслей, настроя и действий. Если во всем сверяться с каким-либо календарем, единственное что будет - это паранойя.

Так что покупайте и стройте, и будьте счастливы даже в самый "черный" день по лунному календарю! ;) flower1


Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути.
Макс Фрай


Сообщение отредактировал MargaritaM - Среда, 12.08.2015, 22:33
 
Lidika Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:38 | Сообщение # 52
Клан Селун
Совершенная
☼ ТРАВЫ - ТАЛИСМАНЫ ☼

Травы-талисманы, носимые на себе, защищают от порчи, колдовства, злого духа, от болезней, дают успех в любви и бизнесе, благосклонность начальства и любезность окружающих, детям - послушание и улучшение в учении. Положенные в доме, эти травы защищают дом от колдовства и злого духа.



Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
sentjabr Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:38 | Сообщение # 53
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата MargaritaM ()
На 99%, ваш дом зависит от вашей энергетики, мыслей, настроя и действий. Если во всем сверяться с каким-либо календарем, единственное что будет - это паранойя.

Точно! Вот надо было с этой мыслью переспать, а потом панику наводить. Рисую план дома cool
 
Armata Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:38 | Сообщение # 54
Ищущая
Очень хочется посадить что-нибудь полезное: какие-нибудь цветочки или зелень. Дачи или домика в деревне у меня нет. В моем распоряжении подоконник и лоджия.
Растений великой множество. Даже не знаю, за что хвататься. Может, посоветуете что-нибудь конкретное? dream

Добавлено (27.02.2016, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата Armata ()
Со зверобоем черт не страшен. Зверобой очень сильное растение.

Люблю его. В детстве собирала.

Добавлено (27.02.2016, 15:11)
---------------------------------------------
Ой.. Цитата Лидики вообще-то, не моя :o

 
Xomyak Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:38 | Сообщение # 55
Ведьма
Постигающая
olga-rservis, хорошее растение
 
ivan1985 Дата: Воскресенье, 28.07.2019, 19:52 | Сообщение # 56
Начинающая
А как относится к "Лесному Рэйки"*? flower eyebrow
 
Lidika Дата: Понедельник, 29.07.2019, 13:54 | Сообщение # 57
Клан Селун
Совершенная
Цитата ivan1985 ()
А как относится к "Лесному Рэйки"*?

Любое рэйки не наше, в смысле не родное. Поэтому так и относится. Не зря же поговорка есть "где родился, там и пригодился" и про стены родные, что помогают.
Чуть раскрою тему, если у вас много своей лишней энергии, то ваше право "кормить" неизвестного происхождения источник, т.н. эгрегор. А так в лесу много духов помощников и без рейки. smile


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
ivan1985 Дата: Пятница, 02.08.2019, 12:47 | Сообщение # 58
Начинающая
Спасибо за пояснения
 
Форум » Обучение и практики » Магия природы » Использование кладовых Природы в быту, делах и прочая (Тема свободного общения.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: