Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обучение и практики » Целительство » Синдром хронической усталости? (Что такое синдром хронической усталости, правда или миф?)
Синдром хронической усталости?
Gela Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 19:57 | Сообщение # 1
Постигающая
Совсем недавно пришла ко мне моя давняя знакомая, просто в гости зашла. Вид у неё был довольно потрёпанный, потухшие глаза, поредевшие волосы, дальше описывать не вижу смысла. На деликатный вопрос, а что же случилось, что, ранее весёлая, жизнерадостная и ухаживающая за собой женщина слегка за 40, вдруг стала выглядеть лет на 20 старше, был прост - "Болею!". Как то разговорились и она поделилась, что с ней произошло. Однажды, после серьёзного разговора с начальницей, она вернулась домой в подавленном состоянии, болела голова, к вечеру поднялась температура, появился озноб и прочие симптомы простудного заболевания. Взяла больничный, начала лечение. Лечилась дней 10, а состояние всё ухудшалось, появилась какая то апатия, ничего не хотелось делать, а просто лежать, отвернувшись к стене. Состояние ухудшалось, доктора назначили дополнительные обследования. Прошла она множество специалистов, но никто ничего не находил. Все пожимали плечами, но продолжали выписывать очередные порции лекарств. Ситуация зашла в тупик, она уже и сама не понимала от чего её лечили, похоже не понимали и доктора. Кто советовал обратиться к психологу, кто - к психиатру - всё без толку. На работе заявили прямо, что держать место для неё они больше не могут и намекнули на увольнение по собственному желанию. Пришлось уволиться. Она продолжает ездить по врачам с завидной периодичностью, делать исследования, сдавать анализы и, похоже, уже потеряла надежду на выздоровление, но и серьёзного заболевания у неё никто не обнаружил. Я, зная её отношение к знахарству, ненастойчиво предложила посмотреть её состояние совершенно в другом ракурсе, на что она только обречённо и безразлично махнула рукой, дескать, делай что хочешь. Сейчас не буду описывать какие методики применялись, но с уверенностью могу сказать, что знакомая моя подверглась очень сильному, агрессивному сглазу, получила нарушение в нескольких чакрах и пошло и поехало....
Сейчас, спустя некоторое время, она чувствует себя немного лучше, но до выздоровления ещё очень далеко. Будем продолжать работать в том же направлении.
Я поделилась этим событием с Вами, дорогие Ведьмочки с целью: во-первых, случалось ли Вам практиковать подобное, во-вторых, что Вы думаете о Синдроме хронической усталости. Или это просто банальный сглаз и не банальная порча? Кстати, очень давно, году в 2000 - 2001 я купила книгу И. Савельева "Синдром хронической усталости, порча, сглаз". и зачитала её до дыр. Хотела бы и с вами поделиться, нашла в инете, а вот как добавить в формате DOC что то не разобралась. Книжка очень толковая, написана со знанием дела и с научной подоплёкой.


Магия, как радиация - её не видно, но это не значит, что её нет.
 
MargaritaM Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:34 | Сообщение # 2
Ведьма
Постигающая
Вообще интересный вопрос... Пожалуй, в этой связи есть рациональное зерно. У меня ситуация с хронической усталостью была, когда я еще не понимала, что мной питаются активно.


Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути.
Макс Фрай
 
always-me Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:18 | Сообщение # 3
Клан Селун
Мудрая
Цитата Gela ()
что Вы думаете о Синдроме хронической усталости

Gela, обратила внимание, что все это привязывается к моменту разговора с начальницей. Очень часто в момент и сразу после "удара" пострадавшие ощущают себя словно они заболевают - горло, голова, спина, температура, хотя все эти ощущения могут и не быть ярко выражены, или вообще незаметны сразу (может и по-другому проявляться). Но со временем негатив (нацеленный или нет) всегда проявит себя вот такой утечкой энергии и сил, общим ухудшением самочувствия и внешнего вида, болезнями, неизвестно откуда свалившимися проблемами и неурядицами.

Я не говорю, что Синдром хронической усталости не может появится и в результате недостатка витаминов, недосыпания, стрессов, нездорового образа жизни, или наличия скрытых заболеваний, но если никакому лечению не поддается, то понятно, что стоит задуматься о других причинах. Да к тому же те самые бытовые предпосылки возникновения хронической усталости, все в комплексе, уже сами по себе могут быть результатом негативной программы.

Цитата Gela ()
Хотела бы и с вами поделиться, нашла в инете, а вот как добавить в формате DOC что то не разобралась.

В разделе "Библиотека", нажимайте на "добавить статью", пишите название материала, и несколько слов в графе "краткое описание". А в графе "полный текст материала" можно либо ссылку дать, если материал по ссылке из интернета, или ничего не писать, и просто прикрепить файл (doc или pdf), точно также, как когда добавляете фото к комментариям. flower1


༨་ ༊ ꧂
 
VasilisaJ Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:32 | Сообщение # 4
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Цитата Gela ()
Однажды, после серьёзного разговора с начальницей, она вернулась домой в подавленном состоянии, болела голова, к вечеру поднялась температура, появился озноб и прочие симптомы простудного заболевания.
Если смотреть с психологической точки зрения, то это последствия стресса. На нервной почве начинаются психосоматические проблемы. Например, у моей дочери был кашель и боли в животе без явных на то причин, пока мне не объяснили, в чем дело. У меня несколько иное... Энергия ушла, а новая - та, что поступает, быстро расходуется, т.е. её недостаточно. Ругаю себя за лень, глазами бы всё переделала) Многие не понимают, и я не могу объяснить, что любая элементарная работа по дому мне очень не просто дается, не то, что раньше.
Цитата Gela ()
Сейчас не буду описывать какие методики применялись, но с уверенностью могу сказать, что знакомая моя подверглась очень сильному, агрессивному сглазу, получила нарушение в нескольких чакрах и пошло и поехало....
В какой-то момент я обратилась к целительнице: она снимала с меня сглазы и порчи, было это в апреле прошлого года.
Цитата Gela ()
Сейчас, спустя некоторое время, она чувствует себя немного лучше, но до выздоровления ещё очень далеко.
Вот и я в процессе, быстро не получается. Точных сроков, наверное, нет.
Цитата MargaritaM ()
У меня ситуация с хронической усталостью была, когда я еще не понимала, что мной питаются активно.
MargaritaM, у меня до сих пор к самой себе вопросы: или мной питались и до сих пор питаются, или это я без питания осталась, или обмен питанием прервался. По логике мне должно быть хорошо без тех, кто отравлял мне жизнь) А мне по-всякому бывает, поэтому и не пойму) Есть еще объяснение: я меняюсь сама после участия в акциях + последствия стресса, просто, вот так всё переплелось.

Цитата Gela ()
И. Савельева "Синдром хронической усталости, порча, сглаз".

Gela, спасибо, уже нашла, почитаю. flower1


Сообщение отредактировал VasilisaJ - Воскресенье, 07.02.2016, 21:33
 
Lidika Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:33 | Сообщение # 5
Клан Селун
Совершенная
Gela, минимум что можно сделать по нейтрализации подобных "разговоров", это придти домой, снять одежду, в которой беседовали, вывернуть её наизнанку, обтереться и вытряхнуть за входной дверью со словами: Откуда пришло, туда и ушло.

Принять ванну с солью или травами, может быть контрастный душ.

А вообще какой-то странный сглаз. what


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
АНКХ Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:54 | Сообщение # 6
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Да, действительно очень интересная тема. И за автора и книгу спасибо - обязательно прочту. Из личного опыта: я из жизнерадостной и любознательной вечно смеющейся барышни превратилась в одно большое "ничегонехочу" в выходные я сидела дома и не выходила никуда, благо необходимость ходить на тренировки меня чуть шевелила. А произошло все для меня совсем незаметно и скорее всего на бывшей работе, работа для меня была сущим адом и подавить меня пытались некоторые морально, одна директрисса чего стоила. Но мне посчастливилось встретить мануальщика от Бога, он поправил мне позвоночник и посмотрел все чакры, пороботал и с ними. Я стала оживать, настроение появилось, желания тоже просыпаться стали тьфу-тьфу. Помню он что-то говорил про сглаз либо порчу, но тогда я занимавшаяся только медитациями и увлекающаяся эзотерикой подумала: Да кому это нужно. :D Глупая. Особо не приняла на веру. А со временем попав сюда мои глаза чуть стали приоткрываться. Я стала понимать когда меня вампирят и что с этим делать я уже знаю, осталось практику наработать
 
MargaritaM Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 23:33 | Сообщение # 7
Ведьма
Постигающая
Цитата Lidika ()
Gela, минимум что можно сделать по нейтрализации подобных "разговоров", это придти домой, снять одежду, в которой беседовали, вывернуть её наизнанку, обтереться и вытряхнуть за входной дверью со словами: Откуда пришло, туда и ушло.

Принять ванну с солью или травами, может быть контрастный душ.


О, спасибо! flower1 Про одежду не знала! Есть привычка руки под проточную воду, а потом ими, влажными, с себя все "стряхивать", начиная с головы. На подсознании как-то появилась.


Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути.
Макс Фрай
 
Vosmerka Дата: Понедельник, 08.02.2016, 02:52 | Сообщение # 8
Ведьма
Ведающая
Цитата Gela ()
Вы думаете о Синдроме хронической усталости.

Я думала недавно, что у меня такой синдром - постоянно хотелось спать. Силы то были, но спала плохо, часто просыпалась ночью, а на работе весь день носом клевала, и так несколько месяцев (витамины пью). А тут недавно акция была "очищающая", ну и теперь я не сомнамбула и просыпаюсь если ночью, то только один раз, сплю как сурок. Кто-то меня подсасывал очевидно. _


Дорогу осилит идущий.
 
Anastasia Дата: Понедельник, 08.02.2016, 09:41 | Сообщение # 9
Ведьма
Постигающая
А у меня после общения с мужем такой синдром. Оказалось, что он вампирище еще тот. Пока жили в одной квартире ничего не хотелось, лечь и свернуться в клубок, спать и спать. Сейчас у родителей живу, начинаю приходить в себя, хотя по телефону все равно давит и давит.


Взгляни на мир глазами Бога.
Он видит мир не так как ты,
Ты говоришь: "Могу немного".
А он в ответ: "Все можешь Ты".
 
LADY Дата: Понедельник, 08.02.2016, 12:24 | Сообщение # 10
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Anastasia, попробуйте защиту ставить , свечой круг вокруг себя , помогает, мой муж тоже вампирил меня, а сейчас проснулась, защита и не нарадуюсь :)
 
Север Дата: Понедельник, 08.02.2016, 14:30 | Сообщение # 11
Спящая ведьма
Постигающая
Gela, ой, бывает. И причин для такого состояния может быть масса : от банальго сглаза до серьезной порчи. Затянувшийся вампиризм легко нарисует такую клиническую картину. А хорошая порча и куда хуже.... Одно точно. Силы сосут нещадно. Надо чистить, все чакры открывать и восстанавливать.
Одно но, читая Ваш рассказ, я не увидела вампиризма от начальницы. Да, она строгая, даже властная, но не вампир. Наоборот, ту тоже подсасывают. Зато увидела даму в темных тонах, длинной юбке и платке. Немногим старше Вашей знакомой, но выглядит она намного хуже. И повезло ей меньше в жизни. Зависть сильная. Вот к ней ниточка есть. Дама - всем дыркам затычка, простите, в глаза - сама доброта, а ща глаза вот такие подарочки раздает.....


- Ты знаешь, что обладаешь силой и можешь натворить дел?
- Знаю.
- Иии?
- Творю...
 
Gela Дата: Понедельник, 08.02.2016, 21:26 | Сообщение # 12
Постигающая
Цитата Север ()
я не увидела вампиризма от начальницы

Север, согласна, вампиризма, похоже не было, а был очень сильный одномоментный выброс отрицательной энергии, который стал пусковым механизмом и активизировал весь накопившийся негатив. Я, когда проверяла руками её биополе, то ладони стали тяжеленными и покрылись липким налётом, бегала смывать постоянно. Затем стало солоно-горько у меня во рту - я поняла это так - из неё просто сочилась та химия лекарственная, которой её накачали. Самая поражённая зона была - в районе манипуры со стороны спины, почему то, просто провал и руки почувствовали холод и появилась дрожь. Свеча тоже почти гасла в этом месте. После первой процедуры - она незаметно уснула у меня в кресле, проспала минут 20, полегчало, начала улыбаться, но всё таки натужно. Зато я слегка хватанула себе. Вот всегда себя ругаю, чтоб быть беспристрастной, но со знакомыми не получается, начинаешь машинально втягиваться и что самое худшее - сочувствовать. С совершенно чужими легче работать.

Добавлено (08.02.2016, 18:53)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
минимум что можно сделать по нейтрализации подобных "разговоров", это придти домой, снять одежду, в которой беседовали, вывернуть её наизнанку, обтереться и вытряхнуть за входной дверью со словами: Откуда пришло, туда и ушло.

Lidika, хороший метод, но это если бы сразу, а так прошло уже больше года, да ещё и препаратами оглушили, ударили по печени, сердцу, и всему ЖКТ. Она вообще , похоже, перестала, ясно мыслить и соображать.

Добавлено (08.02.2016, 18:55)
---------------------------------------------

Цитата АНКХ ()
посмотрел все чакры, поработал и с ними.

АНКХ, это верно. Первое дело, если не помогает традиционное лечение люди должны задумываться, что что то не так и не лопать таблетки без разбору.

Добавлено (08.02.2016, 19:00)
---------------------------------------------

Цитата VasilisaJ ()
Вот и я в процессе, быстро не получается. Точных сроков, наверное, нет.

VasilisaJ, по поводу сроков....по разному бывает. Иногда человек сразу чувствует себя на порядок лучше, а иногда маховик очень трудно раскрутить. И я в этом случае говорю, что копилось всё очень долго, т. к. энергетический запас у каждого свой. Это как иммунитет - у всех разный. А у кого всё и так слабенькое, соответственно и лечение будет не скорым.

Добавлено (08.02.2016, 19:03)
---------------------------------------------

Цитата always-me ()
обратила внимание, что все это привязывается к моменту разговора с начальницей. Очень часто в момент и сразу после "удара" пострадавшие ощущают себя словно они заболевают - горло, голова, спина, температура, хотя все эти ощущения могут и не быть ярко выражены, или вообще незаметны сразу (может и по-другому проявляться). Но со временем негатив (нацеленный или нет) всегда проявит себя вот такой утечкой энергии и сил, общим ухудшением самочувствия и внешнего вида, болезнями, неизвестно откуда свалившимися проблемами и неурядицами.

always-me Вот и я сразу про всё это поняла, когда она мне свою историю поведала.

Добавлено (08.02.2016, 21:26)
---------------------------------------------
У меня ещё вопрос к знающим и практикам такой... Я когда работаю с пациентом, с его биополем, чакрами, диагностирую руками - заметила, что прибавляю в весе сразу кг. 2 за несколько сеансов (3-5) С чем это может быть связано? , мне бы не хотелось иметь такую побочку. Во время лечения ничего лишнего не ем типа мясо-молочных продуктов, с углеводами тоже не дружбу. Вообще очень себя ограничиваю, чтобы не мешало работе, а поправка на лицо каждый раз. Потом скидываю, но только физическими тренировками.



Магия, как радиация - её не видно, но это не значит, что её нет.
 
Dallal Дата: Вторник, 09.02.2016, 01:17 | Сообщение # 13
Ведьма
Интересующаяся
Цитата Gela ()
Я поделилась этим событием с Вами, дорогие Ведьмочки с целью: во-первых, случалось ли Вам практиковать подобное, во-вторых, что Вы думаете о Синдроме хронической усталости.


Это может быть депрессия. Т.к. о депрессии я знаю много, делюсь опытом. Это последствие стрессов на работе. Когда выделяется много гормона кортизола, и этот гормон, не находя выхода в движении (беги или дерись) накапливается в организме (точно не помню как, но что-то он портит, рецепторы перестают работать нормально)
Депрессия - это снижение чувствительности рецепторов головного мозга к гормону дофамину и снижение выработки гормона эндорфина.
Нужно исключить чай, кофе, алкоголь. Заниматься спокойной деятельностью. Обязательно заниматься спортом - так вырабатываются эндорфины, обязательны прогулки на свежем воздухе,
никаких страшных фильмов и плохих новостей
Есть жирную рыбу, пивные дрожжи (витамины В1 В12 и В6), витамин Q10, витамины с магнием. Еще можно пить протеин (который спортсмены принимают это белок, возможно, ей не хватает)
А поражение в манипуре в задней проекции - это как раз поражена жизненная позиция, способность активно добиваться своих целей в социуме. Почистите. Пусть сама чистит. Она должна чувствовать боль в этом месте - как будто зажато - там блок стоит. Его нужно расслабить. Пусть сама делает шарик и чистит. Или под струей воды смывает


Счастье не надо искать. Им надо быть

Сообщение отредактировал Dallal - Вторник, 09.02.2016, 01:19
 
Инкла Дата: Вторник, 09.02.2016, 09:40 | Сообщение # 14
Начинающая
Цитата Anastasia ()
А у меня после общения с мужем такой синдром. Оказалось, что он вампирище еще тот. Пока жили в одной квартире ничего не хотелось, лечь и свернуться в клубок, спать и спать. Сейчас у родителей живу, начинаю приходить в себя, хотя по телефону все равно давит и давит.

Мне в последнее время кажется тоже, что муж забирать энергию стал. Раньше я такого не замечала за ним. Особенно после ссор я становлюсь варёная какая-то, делать ничего не хочется, руки висят как плети. И глаза на мокром месте. Как думаете, что это - забор энергии или просто стресс после скандала? Причем ссоримся на пустом месте, не из-за принципиальных каких-то моментов.


не прошу, не боюсь, не верю...
 
Gela Дата: Вторник, 09.02.2016, 11:48 | Сообщение # 15
Постигающая
Инкла, в данной ситуации надо проанализировать кто начинает первым ''задираться'', провоцировать. И что в результате? Если вы начинаете плакать , становитесь вялой - вампиризм присутствует. Вашему мужу не хватает энергии и он ловит тот выброс, что исходит от Вас. Но это не лучшая энергия и для него самого, она тоже негативная-Вы же страдаете. Вам нужно многое почитать о наборе позитивной энергии, где и откуда ещё брать и ненавязчиво предложить мужу либо природу, либо спорт -ну, Вам виднее. И проявить терпение, не позволять себя провоцировать, это нелегко, но, если хотите сохранить отношения , придётся вместе потрудиться. Удачи!

Добавлено (09.02.2016, 11:48)
---------------------------------------------
И ещё добавлю... Мой муж ещё тот агрессор и провокатор. По началу тоже меня вампирил,привык вампирить на руководящей должности. Так вот я, когда это поняла, стала действовать методом переключения темы, то есть меняю тему навязанной мне ссоры и начинаю сама нападать, но уже специально и как бы выдумываю предмет ссоры. Он впадает в непонятки, затем в ступор и....начинает оправдываться, а я ему посылаю энергию добра и позитива. В конце ссоры оба ржем! Но ему я не говорю о своих опытах над ним. Наши беспредметные ссоры сошли на нет,даже не заметили как. Но теперь, когда я вижу, что ему реально не хватает энергии - начинаю ещё формировать ему,незаметно начинаю какую нибудь приятну беседу, можно из приятных воспоминаний! Работает! И запомните - ничто не смеет мешать ведьминому счастью и нарушить ещё мир и покой, которые она сотворила своим трудом и усилием. Женщина всегда мудрее, а уж ведьма - во сто крат.



Магия, как радиация - её не видно, но это не значит, что её нет.
 
Armata Дата: Среда, 10.02.2016, 11:09 | Сообщение # 16
Ищущая
Цитата Gela ()
И запомните - ничто не смеет мешать ведьминому счастью и нарушить ещё мир и покой, которые она сотворила своим трудом и усилием.

Тяжеловато это дается. Недавно я дала слабину - пустила одного человека обратно в свою жизнь. Не то, чтобы мы снова вместе, но по крайней мере уже разговариваем по телефону вполне по-дружески. И вот с того момента я стала чувствовать, как энергия из меня уходит. Сейчас сидела - куполы вокруг себя создавала, чтобы защититься :) Сразу почувствовала облегчение, и зевота на меня напала :) . Ощущение такое, что как будто шланг какой-то оторвала... Вот почему так? Либо с человеком в состоянии чуть ли не войны, но постоянно чувствую, как он пытается прорваться в мой мир, либо, как только с ним помиришься, он начинает меня "жрать"...
 
Cleo Дата: Среда, 10.02.2016, 11:25 | Сообщение # 17
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Armata, flower1
Есть такие люди ;)
А вы не пробовали при общении закрываться? Самое простое - руки скрещивать на груди, или нога на ногу сидеть?
У меня это уже в привычку вошло, вне зависимости от того с кем общаюсь. Ну и камушки носить, браслетики, колечки.
 
Armata Дата: Среда, 10.02.2016, 11:30 | Сообщение # 18
Ищущая
Цитата Cleo ()
А вы не пробовали при общении закрываться?

При общении и несколько дней после него - все хорошо. Сама, словно подпитана энергией, настроение хорошее, беззаботное, чуть не летаю. А потом... проблемы что ли у него какие-то появляется. Начинает меня "жрать".
А вообще в незнакомых местах с незнакомыми людьми я закрываюсь, да. Элементарную технику безопасности никто не отменял :)
 
Gela Дата: Среда, 10.02.2016, 11:32 | Сообщение # 19
Постигающая
Armata, солнышко, ну дак ведь сотни поговорок придумали мудрые люди, что нельзя дважды войти в одну и ту же реку, никогда нельзя возвращаться в прошлое, если тебя там предали или обидели, никогда нельзя давать врагу второй шанс,иначе он тебя прикончит и т. д. Ваш человечек просто голоден, а голодный всегда ищет пищу. Вот Вы и стали его добычей,причём по собственной воле. Некомфортно в отношениях, и не важно кто это муж, молодой человек, подруга или даже близкий родственник - прекращай общение и точка. Да резко, но само сохранение и собственное благополучие
важнее.


Магия, как радиация - её не видно, но это не значит, что её нет.
 
Armata Дата: Среда, 10.02.2016, 11:56 | Сообщение # 20
Ищущая
Цитата Gela ()
Ваш человечек просто голоден, а голодный всегда ищет пищу.

Голоден в каком смысле? энергетически?
 
Форум » Обучение и практики » Целительство » Синдром хронической усталости? (Что такое синдром хронической усталости, правда или миф?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: