Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » Магия свечей. Магические способности свечи. (Делаем своими руками.)
Магия свечей. Магические способности свечи.
Vete Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:55 | Сообщение # 61
Любопытствующая
Умари, когда вы чистили свечей квартиру и запахло рыбой, это значит вы сожгли какого то энергопаразита. Чаще всего это могут быть лярвы. Когда они горят, они испускают вот такой запах. Кстати запахи могут быть разные. Насчет поскрипывания половиц - может Домовой ходил. flower1


Я там где ветер
 
Klara Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:55 | Сообщение # 62
Ищущая
Всем привет! Для поднятия настроения моя сегодняшняя эпопея с покупкой пищевых красителей. smile
Воск купила, (с этим проблем не было), пищевых красителей нет и нет. Я и на рынке , и в большом маркете смотрела- нет, (эти продавцы такие предсказуемые- только на Пасху могут разнообразить ассортимент красителями). Иду с ребенком и вдруг она мне говорит: мама, мы же свечки кушать не будем, можно их покрасить моими красками (гуашь). Я согласилась с такой логикой, но интернет мне дал совет не окрашивать воск водорастворимой краской, (гуашь ею и является), лучше для этой цели использовать восковые мелки- пишу, может кому будет полезен этот совет. Мелки я ещё не купила :D , наверное, куплю, ещё хочу купить какие-то консервы (горошек зелёный или ананас) как посудину для плавления воска, которой не жалко.
 
ВЫПЬ Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:56 | Сообщение # 63
Интересующаяся
Кlara, зеленый цвет - обычная аптечная зеленка,йод - тоже подбираете насыщенность(от светлой охры и гуще),мелки тоже подойдут,только у них цвет немного бледный.А по поводу продавцов Вы правы. :D


получу-все,что хочу!
 
Умари Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:56 | Сообщение # 64
Ищущая
Vete, Благодарю Вас! flower

Была мысль, что сожгла гадость какую-то.... Здорово!
Надо почаще свечи жечь. Я редко это делала.
 
Natalis Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:56 | Сообщение # 65
Спящая ведьма
Постигающая
Цитата Klara ()
восковые мелки

Я вчера купила, посмотрела в интернете способы окрашивания свечей. Сегодня буду пробовать glasses


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
 
Helga-Anna Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:56 | Сообщение # 66
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
Может пригодится - черный - активированный уголь, сажа.
Розовый, бордовый - свекла.
Коричневый, - луковая шелуха, йод (?)
Терракотовые - теоретически, шелуха + свекла.
Klara, у нас в городе пищевые красители всегда есть на рынке, в супермакетах категории А и в проф. магазинах - типа все для выпечки, все для тортов.

Добавлено (15.01.2016, 17:56)
---------------------------------------------
Умари, я тоже раньше редко свечи жгла. А сейчас втянулась. Мне очень нравится. Но я к тому же по стихиям - Огонь. И кошки счастливы. smile



Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
ВЫПЬ Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:56 | Сообщение # 67
Интересующаяся
Про актив.уголь я присала раньше.А все остальное,методом тыка и подбора. smile


получу-все,что хочу!
 
Klara Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:56 | Сообщение # 68
Ищущая
ВЫПЬ, спасибо ! О зелёные я уже думала, ещё можно "краситель" из аптеки фукорцин , окрасит в красно-малиновый. Но мне голубой цвет покояч не даёт dream , сегодня на пробу окрашу гуашью - посмотрю как окрасится, теория- одно, на практикее- другое :)
Мне нравится выражение: с точки зрения аэродинамики шмель не должен летать, у него маленькие крылышки и тяжёлое тельце, но он не знает об этом и летает cool Может быть и у меня вопреки законам водорастворимая краска смещается с воском dream

Добавлено (15.01.2016, 18:08)
---------------------------------------------
упс! Написала о зеленке, это т9 правит .
Про уголь помню-помню :) купила уже

 
Cleo Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:57 | Сообщение # 69
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Девочки, хотела спросить, раз уж про запахи заговорили. У меня вчера вдруг образовался четкий и едкий запах "зубной пасты", буквально 1 минуту. Дома была одна, зубы ни кто не чистил :D

Добавлено (15.01.2016, 18:25)
---------------------------------------------
Klara, rose2

Цитата Klara ()
ещё хочу купить какие-то консервы (горошек зелёный или ананас) как посудину для плавления воска, которой не жалко.


Вот спасибо! А я второй день голову ломаю над этим! cool
 
ВЫПЬ Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:57 | Сообщение # 70
Интересующаяся
А я в баночках из под оливок и маслин. smile


получу-все,что хочу!
 
Helga-Anna Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:57 | Сообщение # 71
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
А мне очень фиолетовыю свечу хочется. Почему - зачем - не знаю...Но в нашем магазине таких нет. Прийдется наверное побороть лень, и сделать самой glasses


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
sentjabr Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:57 | Сообщение # 72
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
ВЫПЬ, а длинные свечи делаете? Я люблю длинные свечи, сантиметров 20-30. Не могу придумать какую емкость для воска взять eyebrow
 
Gela Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:57 | Сообщение # 73
Постигающая
Для медитаций и ясновидения хорошо добавить в свечи совсем немного травы шалфея. Можно купить в аптеке, но не увлекайтесь - он в большой дозировке вызывает галюцинации. Я добавляю вербену, корицу молотую, цельные или молотые зёрна кофе, кусочки стрючковой ванили и ещё много чего по своему усмотрению.


Магия, как радиация - её не видно, но это не значит, что её нет.
 
ВЫПЬ Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:57 | Сообщение # 74
Интересующаяся
Sentjabr,у меня на высоту плошки в которой готовлю,есть покороче,есть подлиннее,можно очень высокую емкость найти.Такую высокую и узкую,но возникают проблемы с плавлением воска.Тогда нужно готовить на водяной бане,а это очень долго.Или искать форму для заливки - а это такая... smile


получу-все,что хочу!
 
Gela Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:58 | Сообщение # 75
Постигающая
Дорогие ведьмочки, что то мы вроде свечную тему не там обсуждаем.....ну да ладно.....свечи очень просто делать, если выливать растопленный воск или парафин в "коробочку", сделанную из бумаги для запекания. Получается восковая пластина, длиной и шириной по вашему усмотрению. И пока она ещё мягкая, аккуратно вынимаем, разворачивая эту коробочку, в пластину кладём фитиль и начинаем скатывать в трубочку, можно туго, можно слабо, затем примнём, прокатаем и можно ещё сверху наложить пластину другого цвета, или сделать в полосочку - в общем - как душа пожелает. Получаются хорошие в работе свечи.


Магия, как радиация - её не видно, но это не значит, что её нет.
 
Klara Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:58 | Сообщение # 76
Ищущая
Gela, я вот тоже посматриваю на бумагу для выпечки и на фольгу. задумалась, как бы так извратиться, чтобы сделать " коробочку" , маленьким кулечком попытаться свернуть что-ли.. glasses
 
sentjabr Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:58 | Сообщение # 77
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Да у нас тут прям практикум по свечам организовался. Пишите, дорогие, спасибо, что делитесь опытом ^_^
 
Helga-Anna Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:58 | Сообщение # 78
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
ВЫПЬ, извените, пропустила Ваш пост об угле.
Gela, - благодарю за Ваш рецепт с добавками, очень интересно. А кофе для чего - кроме запаха? Имеет какой-нибудь смысл?


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
VasilisaJ Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:58 | Сообщение # 79
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Klara, я так поняла, что нужно бумагу загнуть по краям так, чтобы получились бортики, типа небольшого противня. Затем туда вылить воск, а потом, когда "запечется", достать, положить фитиль продольно, по длинной стороне и скатать рулетиком. Gela, всё верно?

Добавлено (15.01.2016, 21:05)
---------------------------------------------

Цитата sentjabr ()
Не могу придумать какую емкость для воска взять

sentjabr, наверное, тоже можно "жестянку" - есть высокие от оливкового масла, например, или упаковочные от вина.
 
Klara Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:58 | Сообщение # 80
Ищущая
VasilisaJ, спасибо, надо попробовать
 
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » Магия свечей. Магические способности свечи. (Делаем своими руками.)
Поиск: