Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » Магия свечей. Магические способности свечи. (Делаем своими руками.)
Магия свечей. Магические способности свечи.
LADY Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 14:58 | Сообщение # 181
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
elenako1983, для начала просто все отлично у вас, а если в качестве краски взять с карандашей или фломастеров гель,т.е. их содержимое, ? Я не дома, поэтому могу только предполагать и советовать
 
Klara Дата: Понедельник, 07.03.2016, 13:30 | Сообщение # 182
Ищущая
Хочу поделиться , может кому пригодится мой опыт: сегодня изготовила черные свечи, " черные" правильнее:). Купила крем для обуви типа гуталин, как оказалось, дефицитный нынче товар smile Отдала предпочтение российскому производителю перед китайским, однако он не окрасил воск, но, правда и осадка- хлопьев не образовал, растворился полностью. Я импровизировала по ходу пьесы, добавила толченого активиров. угля, 10 таб. на 60 г. воска, как результат - цвет грязно- серо-бурый.
Сейчас пока печатаю мне пришла мысль купить тушь для ресниц Ленинградскую, если ее продают еще, думаю она должна бы окрасить.
Вечером покажу свои творения
 
Фрида Дата: Среда, 09.03.2016, 22:35 | Сообщение # 183
Ведьма
Ищущая
Девочки, прошу прощения, если было, я вроде всю ветку прочла, ну может невнимательно читала, не встретилось- использовал ли кто силиконовые формочки для выпечки? Достоинство есть как минимум одно- практически не отвлекаемся на процесс вынимания остывшей свечки, от силиконовых стенок воск "отскакивает" сам. Другое достоинство- эстетичность. Свечечки аккуратные и даже не без изыска- ребристые, одна даже -звездой...
Вот мои свечки - я использовала восковые мелки (они всё же надежнее в качестве красителя, предсказуемый результат), пчелиный воск с добавлением белого стеарина, суровую льняную нитку как фитиль. Зеленые свечи- одна со смолой бензоина и сандаловым маслом (эта свечка для успокоения и умиротворения, и я хотела, чтобы она была синего цвета, но синий поструганный мелок с желтым воском дал глубокий зеленый цвет, что в принципе предсказуемо (вспомнился "радикальный черный цвет", обещанный производителем краски , коей выкрасили в "12- ти стульях" шевелюру Кисы Воробьянинова). Другая зеленая- с шалфеем и зверобоем- защитная (оговоренная, заговор я писала в ветке про заговоры).
Черные- с полынью, очищающие, на изгнание боли, болезни, дурного и злого. Тоже оговорены (оговор напишу в той же ветке). Черный цвет с черными восковыми мелками получился идеальный - ровный, глубокий, без оттенков (примерно 1 мелок из детской упаковки на объем воска для заливки одной формочки).
Из минусов моего метода: если нужны именно цилиндрические свечи- тогда ой... Дальше: мелки, как я почитала, нельзя считать "натуральными" (ну думаю, к стеарину это тоже относится). Также (то ли форма свечей виновата, то ли пока не отработан фитиль) свече нужно помогать гореть: фитилек может "ложиться", плыть в растопленным воске, поэтому приходится проминать бортики свечи пинцетом или зубочисткой, сливать время от времени воск. Еще довольно много воска остается, то есть смотришь на свечку- фитиль уже все, а бортики- целые. То есть воск не выгорает, и не весь растапливается, и ощущение когда выбрасываешь- как полсвечи выбросила. Но выбрасывать, конечно, нужно, она отработала.
Пахнут при горении восхитительно. И лично себе я уже свечкой со зверобоем снимала сильную мигрень (просто зажгла и боль ушла). А с наговором на защитную зеленую свечу в период растущей луны вышла промашка (в ветке про заговоры). Так что теперь защитные лью только на убывающую.
Черные еще не жгла. Мужа хочу почистить. Отлила на убывающую Луну, дала ему в руках подержать, покатала по больным местам, а жечь- опоздала, уже 1-я четверть пошла. Буду ждать убывающей.

$IMAGE1$
Прикрепления: 2598398.jpg (17.5 Kb)


Делай, что должно, и будь что будет

Сообщение отредактировал Фрида - Среда, 09.03.2016, 23:09
 
Яромира Дата: Среда, 09.03.2016, 23:12 | Сообщение # 184
Спящая ведьма
Постигающая
Цитата Фрида ()
фитиль уже все, а бортики- целые

Я из-за этого перешла на шприцы. Тоже залила сначала свечу в банку, середина выгорела, почти весь воск остался. Да и времени нет на большие свечи.
 
Фрида Дата: Среда, 09.03.2016, 23:27 | Сообщение # 185
Ведьма
Ищущая
Яромира, шприцы попробовала, воск у меня пчелиный - он прилип так, что вынуть не смогла. Шприц раскурочила зверски, свечку повредила, да и малюсенькая она получается... ((


Делай, что должно, и будь что будет
 
Яромира Дата: Четверг, 10.03.2016, 07:39 | Сообщение # 186
Спящая ведьма
Постигающая
Фрида, у меня тоже пчелиный. В первый раз вышел легко, а во второй раз всю силу приложить надо было, чтоб сдвинуть поршень. С другой стороны, шприц стоит такие копейки, что можно использовать, как одноразовые. Я брала на 5 мл, на 10 еще не пробовала.
 
Фрида Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 20:09 | Сообщение # 187
Ведьма
Ищущая
Девочки, вот опробовала сегодня еще один способ изготовления "рабочих" свечек (не столько красивых, сколько функциональных. Времени не занимает вообще, усилий- никаких, внимание на выколупывание свечей из форм не распыляется, сколько хочешь и чего хочешь- столько и ворожи и наговаривай.
Увидела в магазине хозяйственном формочки силиконовые для ...льда

Прикрепления: 2850409.jpg (14.0 Kb)


Делай, что должно, и будь что будет

Сообщение отредактировал Фрида - Воскресенье, 13.03.2016, 20:23
 
Фрида Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 20:13 | Сообщение # 188
Ведьма
Ищущая
Залила воск в эти продолговатые желобки.
Остыли слегка (но еще были горячими)-вынула эти "пальчики" и плоской стороной друг к другу сложила, положив между ними фитиль. Сжала осторожно , стык виден на фото
Чтобы "заполировать" стык, тихонечко огоньком зажигалки поводила вдоль стыка, заплавила как бы, заодно неровности сгладила, потом остужать полностью.
И вот- горит хорошо, фитиль не тонет, как в круглых свечках из формочек для выпечки, время горения примерно 2 часа , длина свечки 10 см
Вопрос: не может ли то, что свеча состоит из 2 половинок (хоть и спаянных между собой), повредить магическим целям? Может ли это как-то влиять?

Прикрепления: 2179098.jpg (17.2 Kb)


Делай, что должно, и будь что будет

Сообщение отредактировал Фрида - Воскресенье, 13.03.2016, 20:21
 
Яромира Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 21:15 | Сообщение # 189
Спящая ведьма
Постигающая
Фрида, поищу такие. Длинных не видела. Насчет вреда не скажу, не знаю. Но можно закреплять фитиль посередине формочек скотчем и заливать. Будут потоньше.
 
Фрида Дата: Понедельник, 14.03.2016, 00:31 | Сообщение # 190
Ведьма
Ищущая
Яромира, видимо, да, можно попробовать скотчем


Делай, что должно, и будь что будет
 
Вильга Дата: Среда, 16.03.2016, 23:44 | Сообщение # 191
Ищущая
Девочки,у меня вот вопрос:почему церковные свечи выгорают полностью,т.е. даже наплывов никаких ,вчистую. А своими руками сделанные -"плачут"?. Может только у меня так? Я перепробовала кучу вариаций с фитилями -результат такой же. Может они в церковные добавляют что-то?
 
Helga-Anna Дата: Четверг, 17.03.2016, 11:37 | Сообщение # 192
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
Вильга, ещё момент. Когда пользуешься свечами с программой, то если проблем в этой сфере нет, то сгорает чисто, пятачок остается - и все. Практически как церковная. А если зона проблемная - то что только не наплывет при горении. Причем и церковные тоже не всегда без наплывов горят.


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
Вильга Дата: Четверг, 17.03.2016, 12:30 | Сообщение # 193
Ищущая
Helga-Anna, так,не поняла,это интересно. Т.е. церковная свеча сразу с программой, и у меня по ней всё окейно? Просто лично у меня ни разу не оплывала церковная свеча. Далее, все свечи,которые я делаю сама,я заговариваю (как умею,из ниоткуда приходит само), и ни разу они не горели ровно,без оплывов. Тогда,что за программа у церкви? ( я с ХЭ в конфронтациях, я пока не нашла "своё")

Добавлено (17.03.2016, 12:30)
---------------------------------------------
А ещё,сегодня,пытаясь достать свечу из загадочной ёмкости (вчера ночью разлила по формам),распотрошила ребристым ножом безымянный палец левой руки. Вообще свёртываемость офигенная, а тут всю кухню залила. Тоже ведь не спроста?

 
Helga-Anna Дата: Четверг, 17.03.2016, 16:29 | Сообщение # 194
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
Вильга, нет, я про программу - имею ввиду не ХЭ. А те, которые покупаешь в спец. магазине - или делаешь сам.
Там тоже бывает - если проблем нет, то горит ровненько. А если есть - то что только не получится.
А церковные - кто-то из девочек недавно выкладывал фото. Да и у меня было - что кракозябры наплывали разные.


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
Север Дата: Четверг, 17.03.2016, 22:01 | Сообщение # 195
Спящая ведьма
Постигающая
Вильга, у меня так последнее время горят церковные свечи. Хотя раньше на любую работу была реакция. Сидели как то с клиенткой общались, рядом свеча, я аккуратно клиентку подчищаю и все на свечу, так каждый раз на ней пламя вверх поднималось, раза в 3 выше было. А сейчас- тишина. А вот не церковные свечи реагируют. И я их работу чувствую. До Вашего сообщения как то не задумывалась об этом. Я не так давно вообще отключилась от ХЭ. Ни я свечи не чувствую церковные, ни они на меня не реагирую. Зато я Храмов стала побаиваться. Не всех. Но меня сильно впечатлил один в нашем городе. Я его и раньше то не любила, а тут оказалась рядом с ним - там сверху такая гадость была! Как облако серо-зеленое, плотное и много щупалец в храм входило. Бррр.


- Ты знаешь, что обладаешь силой и можешь натворить дел?
- Знаю.
- Иии?
- Творю...
 
Helga-Anna Дата: Четверг, 17.03.2016, 22:20 | Сообщение # 196
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
Север, я в нашем городе в 2 только храма хожу. Город - миллионник, храмов - много :) . Просто отворачивает от большинства. Хотя ко мне в храмах очень хорошо относятся. Никогда не ругаются - даже если четко понимаю, что что-то не правильно сделала. И часто у меня удивляются? (практикующие)- спрашивают?. А как тебе свечи так много продают?! А у меня продавцы никогда ничего не спрашивают :) Хотя покупаю много. И за упокой ставлю - много. (и в этом случае бывают вопросы - говорят cool ) Мне вопросов не задают. К ХЭ отношусь сдержанно. Веру - уважаю, наш институт церкви - нет. Рада Вас видеть rose


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
Вильга Дата: Четверг, 17.03.2016, 22:53 | Сообщение # 197
Ищущая
Я тоже раньше покупала по-многу свечей в храме,в запасе ещё достаточно. Но что-то мне как-то "пустовато" с ними. Это стала ощущать после того,как сама свечу слепила. И воск стала чувствовать что-ли. На масленницу много павильонов на площади стояло с мёдом. Перенюхала :D кучу кусков, вот где косых взглядов-то было! Одна продавец даже спросила:"А Вам для чего?" Спасибо мужу,он не задумываясь ляпнул - фигурки лепить будем! Я подвиснуть успела. Купила,но все ж промазала,при растапливании какая-то шелуха,соломка.
 
Helga-Anna Дата: Четверг, 17.03.2016, 23:26 | Сообщение # 198
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
Вильга, я ленивка, пользуюсь покупными. Но в защиту моих покупных хочу сказать - программы - рабочие. Не всем конечно везет в этом плане так как мне, у нас в городе хорошо тетенька делает свечи. УРФО - могу порекомендовать где брать. Только в личку - есть нюансы. (ну это кроме того, что реклама на сайте не приветствуется :) )


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
Вильга Дата: Пятница, 18.03.2016, 00:08 | Сообщение # 199
Ищущая
Helga-Anna, спасибо,далековато flower1
 
Helga-Anna Дата: Пятница, 18.03.2016, 00:12 | Сообщение # 200
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
Вильга, - в курсе что далеко :D . Но ИМХО - у Вас такие кудесницы однозначно есть. Поищите, как вариант...


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » Магия свечей. Магические способности свечи. (Делаем своими руками.)
Поиск: