Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Случайное из Блога Шамана

Через детскую болезнь "небожительницы" проходит в своем развитии, наверное, каждая ведьма, но некоторые застревают в этой болезни и не могут из нее выбраться в течении всей своей жизни убивая этим мало помалу ведьму в себе.

У начинающей, недавно пробужденной ведьмы вслед за периодом неуверенности ,сомнений, неудач приходит период когда ее колдовство начинает срабатывать все чаще, когда ей начинают наконец то подчиняться стихии и существа, когда вокруг нее распространяется ореол уважения, обожания и страха и вот тут то неопытную ведьму подстерегает этот с виду даже может быть чем-то приятный, но очень коварный и опасный синдром - ведьма начинает ощущать себя "небожительницей", не такой как все эти люди вокруг, сильной, знающей, понимающей и всемогущей.

При этом ведьма заразившаяся "небожительством" обычно понимает, что она конечно не вот совсем уж могучая и всесильная, не Бог в конце концов...Читать дальше.
Комментарии (10)


Ресурсы сайта:

Лунный календарь
Справочник значений рун
Альбомы Таро
"13 заповедей ведьмы"
Книга Тайн
Страница медитации
Медитация на огонь
Медитация на воду
Картинка-тренажёр на расширение возможностей мозга
Натальная карта и персональные гороскопы

Случайная Руна

Блог Шамана

Главная » 2014 » Март » 10 » Мистическое переживание
Ведьмы [19] Любовная магия [22] Практическая магия [34]
История магии [16] Иное [17] Философия [10]
Акции [6]

22:04
Мистическое переживание
В жизни человека важное место занимает состояния особого мистического переживания во время которого он осознает целостность и неделимость жизни, всеединство мира, свою собственную вовлеченность в мировой порядок и процессы вечных божественных трансформаций где никто и ничто не исчезает, не уничтожается, не пропадает бесследно, но преобразуется, изменяется и развивается принимая новые формы наполненные новым содержанием.

На пике мистического переживания человек внезапно осознают себя и мир, свое место в мире и место мира в себе. Он навсегда освобождается от внутреннего конфликта своей бессмертной сущности со смертной оболочкой, избавляется от диалогов с самим собой, преодолевает дуализм человеческой природы и поэтому начинает думать, действовать и чувствовать намного яснее, ярче и точнее.

Мистическое переживание возникает внезапно и может быть вызвано самыми различными причинами: сильным чувством любви, переживанием красоты природы, музыкой, живописью, литературой, особенно поэзией, интенсивными вдохновляющими событиями.

Но не всегда это всегда радостные и волнующие моменты в жизни иногда мистическое переживание возникает как следствие болезни, физических и духовных страданий ,в минуты смертельно опасности.

Мистическое переживание сопровождает процесс реального духовного совершенствования, роста человеческой личности и действительного ее созревания, исцеления от личностных расстройств и болезней.

Обычная жизнь большинства людей наполнена длительными периодами невнимательности к себе, недостаточной вовлеченности в живую жизнь, эмоциональной скуки, зацикленностью на своих маленьких проблемах кажущихся обычном человеку вселенскими и всеохватными. Все это заслоняет собою Жизнь во всех ее бесконечных, волнующих и прекрасных проявлениях и в эти моменты отключенности от реальности бытия человек обыкновенный не живет, он существует как неодушевленный предмет, как бездумный и бездуховный винтик в великом механизме Матушки Природы.

Но в переломные моменты жизни, когда сам человек берет на себя смелость делать жизненный выбор не перепоручая это кому-то другому - Богу, мудрецу, правителю ,начальнику, он становиться чувствительным к мистическим сигналам бытия, становится готовым к неожиданным встречам с непредсказуемой реальностью, становиться ответственным за этот Мир и себя в нем..

Болезнь, физическое страдание тоже имеет скрытый мистический смысл - подводить человека к пиковым переживаниям, отрывать его от обыденности, от не-подлинности жизни, от стереотипов и догм, открывать ему глаза на высшие смыслы существования.

Хорошо сказал об этом поэт и музыкант Юрий Шевчук - "Чем ближе к смерти, тем чище люди", лучше и не скажешь.

*Опыт мистического переживания невозможно передать никаким словами, им нельзя поделится с другими посредством статей, пошаговых инструкций, обучения или каких то "секретных" методик.

Этот опыт уникален, это глубоко личностный опыт. К нему каждый истинный человек должен прийти сам.
Категория: Философия | Просмотров: 1960 | Добавил: Шаман | Дата: 10.03.2014, 22:04
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новое на форуме

  • Вопросы по акциям. (978)
  • Сны Lastivka (49)
  • Толкование сновидений. (4807)
  • Медитации (67)
  • Посиделки при полной луне (4826)
  • Что такое УМТ. (330)
  • Модуль: Привлечения. (92)
  • Приметы

    Добавлено в Библиотеку

    06.12.2021 [Разное]
    Полное руководство по медитации на чакры: как активировать и сбалансировать 7 чакр (0)
    03.11.2021 [Ритуалы]
    Избавление от негативной энергии и энергетические чистки (0)
    07.01.2019 [Руны]
    Интерпритация ответов Рун на вопрос Да/Нет (0)

    Случайное из Дневников

    luydji [11.12.2013]
    Сегодня проснулась с ощущением, что заболеваю. Горло саднит, начинается ломота в теле, а болеть некогда да и не хочется.
    Не долго думая, побрызгала горло Тантумом Верде, легла и вошла в УМТ.
    Начала с вызова в теле чувства тяжести, легкости, тепла и холода для разминки, получилось не очень, давно не практиковала. Потом начала прогревать горло и решила воспользоваться своей стихией-Огн...