Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новое в Блоге Шамана

[08.03.2024][Акции]

Какая она, Акция вашей мечты?

Опишите мне свою идеальную акцию, в которой вы хотели бы участвовать, и я проведу ее только для вас.

Акция мечты может быть похожа на ту, в которой вы уже участвовали, а может быть совершенно оригинальной.
Укажите больше подробностей - с каким из аспектов дара хотите поработать, какие навыки улучшить, желаемое количество сеансов и прочее.
Вы можете «заказать» до трех вариантов Акции мечты - первым наиболее желанный вариант. Я приму к сведению все, а проведу одну индивидуальную акцию для вас.

Кто может получить индивидуальную акцию?

Любая ведьма или гостья сайта, которая в течение этого года участвовала в акциях, размещала привлечения или была активным участником сайта. Эта возможность будет открыта год с момента публикации материала.

Получит ли каждая желающая Акцию мечты?

Нет. Я буду выбирать индивидуальные акции в течении года и сообщать избранным участникам за неделю до ее...Читать дальше.
Комментарии (0)


Ресурсы сайта:

Лунный календарь
Справочник значений рун
Альбомы Таро
"13 заповедей ведьмы"
Книга Тайн
Страница медитации
Медитация на огонь
Медитация на воду
Картинка-тренажёр на расширение возможностей мозга
Натальная карта и персональные гороскопы

Случайная Руна

Дневники ведьм

Главная » 2015 » Январь » 4 » Чтож это выходит-то
ostara
Записей:41
Morena_Ventrue
Записей:41
Tasha
Записей:35
Lidika
Записей:30
Xomyak
Записей:30
Vosmerka
Записей:28
Маринка
Записей:22
Izmaragd
Записей:22
Anastasia
Записей:20
Север
Записей:20
Gela
Записей:20
Sybra
Записей:17


Чтож это выходит-то
Уже прошло почти пол года как я слышала у себя монотонно повторяющееся имя в голове "ХАГАЙ" поговорив с бабушкой,она утверждала что так звали ее пра прадеда,но потом изменила свое мнение.и сказала что его звали Хегай. Но ведь я отчетливо слышала Хагай.
Чтож идем далее
около месяца назад я убилась искать что значат два чуть вытянутых треугольника наложенных друг на друга(похоже на еврейский флаг ) только в кругу. Не знаю как у евреев возможно у них так же оно. Но я со всеми спорила утверждала что я не о том веду спор. Что это явно не еврейское,у меня по отношению к нему другие ощущения.
Сегодня,загуглив имя Хагай,я узнала что это истинно еврейское имя:D Навылазило еврейских флагов
Но о чем оно мне хотело сказать,я не догадываюсь. Хотя догадок много
Просмотров: 2023 | Добавил: Pelageya | Дата: 04.01.2015, 17:26
Всего комментариев: 5
0  
1 Pelageya   (04.01.2015 19:43) [Материал]
дадад,уже прочитала,поэтому и загуглила :D

+2  
2 clan_selune   (04.01.2015 20:13) [Материал]
Два треугольника наложенных друг на друга получается пентаграмма или скорее звезда Давида, тоже относится к евреям.

+2  
3 Dallal   (04.01.2015 20:43) [Материал]
Мне тоже стало интересно. Искала в Яндексе
1) Расклад таро есть такой (Звезда Соломона)
2) Два треугольника наложенные друг на друга (практически одна из мандала) значат единство противоположностей и "что наверху то и внизу" и еще много чего. Мандалы по определению Юнга взяты из человеческого безсознательного как символ препятствий на пути к неописанному центру и использовались во многих культурах - сколько был человек, столько и использовались.
3) Хагай - пророк Израильский, написал Книга пророка Хагая (в русской традиции: Аггей) — десятая в составе книги малых пророков. Хагай — один из трех (Зхария, Малахи) пророков периода после возвращения евреев из изгнания.
Если считать что христианское "Петр" значит камень, то Хагай - какое-то нарицательное значит что-нибудь типа "камень"
И даже расшифровка есть: Хагай Мужское имя Имя из Танаха (пророк Хагай).Слово "хаг" переводится как "праздник", "хагай" - "празднующий".
Особенно подходит тем, кто родился в один из еврейских праздников.
Разбор имени Хагай на основании
значений букв и гематрии
Буквы, составляющие данное имя: Хет, Гимель, Йуд.
Полная гематрия этого имени равна 21.
Сокращенная гематрия равна 3.

Это просто из любопытства, открыла интернет, и уж постольку поскольку много прочитала, решила систематизировать здесь. я не хотела никого обидеть, если что :)

+1  
4 Dallal   (04.01.2015 20:50) [Материал]
Вывод: наверное, Соломон построил Храм основанием которого был камень на котором стоял этот знак - два треугольника в круге.
и что-то было в долине Хагай

И во всем этом есть второй сакральный смысл.
Это мое предположение
Вдруг Вам теперь стало яснее и еще сон присниться?

+1  
5 Dallal   (04.01.2015 20:56) [Материал]
Источник не привожу, если что - сами найдете
Вот и Хагай и Соломон и пентаграмма (на камне должна быть пентограма?) цитата:
" ...Храм, как известно, было дано построить только Соломону на горе Мориа. Так назывался участок, вытянутый с севера на юг между долинами Кедрон и Хагай, с запада ограниченный горой Сион, с востока — горой Олив. С этим-то местом и связано возникновение сакральной топографии Иерусалима.

У истоков этой традиции стоит сюжет из Книги Бытия о встрече Авраама с Мелхиседеком (14:18-19): "Он был священник Бога Всевышнего. И благословил его, и сказал: благословен Авраам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли… " Однако значительно более важным моментом в священной истории горы было принесение Авраамом в жертву своего сына Исаака (Книга Бытия 22).

Наконец, традиция связывала с горой Мориа знаменитый сон Иакова, увидевшего лестницу, достигающую неба, сходящих и восходящих по ней ангелов: "И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему" (Книга Бытия 28: 11-13).

Согласно израильской традиции, на вершине горы Мориа находились "Камень Основания", символический фундамент мироздания, и "Святая святых" Храма Соломона — высшее воплощение отношений между Богом и народом Израиля.

"Камень Основания" на горе Мориа оказался очень устойчивым элементом сакральной топографии. Христианских паломников средневековья ничуть не смущало то обстоятельство, что, по Библии, "Сон Иакова" и сооружение алтаря происходили не в Иерусалиме, а в другом городе, Вефиле. Многие просто называли гору Мориа Вефилем, поскольку "Вефиль" или "Бет-Эль" означает "Дом Божий", и его легко было отождествить с Храмом Соломона в Иерусалиме.

Верили, что именно здесь отдыхал праотец Иаков, и здесь он видел свой сон, после которого воздвиг Камень Основания. Иоганн из Вюрцбурга, посетивший Святую землю в 1170 году, писал: "Это святая земля. Здесь он видел лестницу, здесь он построил алтарь, здесь он услышал слова Господа: "Землю, на которой ты лежишь, я дам тебе и потомству твоему".

Иудейские ортодоксы придерживаются подобного толкования и сегодня. Иаков, пробудившийся от своего сна в Вефиле, воздвиг памятник Богу из того камня, который служил ему изголовьем, и помазал его елеем: "Это и был Камень основания. В Торе сказано: "И пришел (Иаков) на одно место и остался там ночевать" (Быт. , 28:11). Это место — Иерусалим, где потом был воздвигнут Храм; здесь Иаков молился, сказав с трепетом: "Как страшно сие место! " (Быт. , 28:17). Почему он так сказал? Потому что перед ним возникло видение: он увидел строительство священного Храма, его разрушение и его восстановление в прежнем великолепии. Перед ним предстали два Иерусалима: земной и небесный. И он сказал: "Истинно Господь присутствует на месте сем! " (Быт. , 28:16). Он увидел Шохину, парящую над горой Мориа, местом Храма, и поэтому он назвал его Бет-Эль — Дом Божий".

Сооружение Соломоном Храма на Горе Мориа подробно описано в "Книге Царств". Как известно, он несколько раз перестраивался, и конечная реконструкция была предпринята Иродом Великим. Однако в ходе знаменитой иудейской войны Второй храм разрушили римляне."

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новое на форуме

  • Диагностика по фото (1013)
  • Что такое УМТ. (331)
  • Акции Шамана (2784)
  • Вопросы по акциям. (978)
  • Сны Lastivka (49)
  • Толкование сновидений. (4807)
  • Медитации (67)
  • Приметы

    Добавлено в Библиотеку

    06.12.2021 [Разное]
    Полное руководство по медитации на чакры: как активировать и сбалансировать 7 чакр (0)
    03.11.2021 [Ритуалы]
    Избавление от негативной энергии и энергетические чистки (0)
    07.01.2019 [Руны]
    Интерпритация ответов Рун на вопрос Да/Нет (0)

    Случайное из Дневников

    Vosmerka [15.07.2014]
    Кто-то пишет, что путешествует в астрале, встречается там с интересными людьми, бывает в разных удивительных местах, но для меня астрал - как в фильме ужасов.
    Впервые в 6 лет туда выбросило и сразу на меня змеи напали. Где-то год назад я сама из любопытства вылезла - сначала просто на разведку сходила, буквально осмотреться и почувствовать как это, а потом решилась покинуть дом и полетать. ...