Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Дольмены.
Дольмены.
Ares Дата: Понедельник, 17.09.2018, 14:16 | Сообщение # 1
Ведьмак
Любопытствующая
Дольме́ны (от брет. taol maen — каменный стол) — древние погребальные и культовые сооружения, относящиеся к категории мегалитов (то есть к сооружениям, сложенным из больших камней). Название происходит от внешнего вида обычных для Европы конструкций — приподнятой на каменных опорах плиты, напоминающей стол. Назначение сооружений и методы строительства достаточно исследованы и описаны(Википедия)


В первых археологических трудах термин использовался как собирательное название для мегалитических камерных гробниц.

В англоязычной археологической литературе термин является устаревшим и применяется для гробниц, первоначальная конструкция которых не поддаётся определению, или нестандартных типов, не входящих в категорию галерейных или коридорных гробниц. Во французском языке термин по-прежнему популярен. В Португалии дольмены обычно называются «анта», в Скандинавии — «дёс»; эти слова входят в состав названий местных дольменов.

В России дольменами традиционно называют западнокавказские (теперь уже и уральские) каменные плиточные, составные и монолитные гробницы. Это распространяется и на похожие сооружения в других регионах мира.



Фото дольмена в Нидерландах и «Монрепо» — подлинная жемчужина Выборга, которая наряду со старинными постройками придаёт городу по-настоящему волшебную атмосферу. Здесь много красивых мест, среди которых можно выделить и пещеру с любопытной историей. Среди массивных валунов в горе зияет проход — это врата в так называемую «Пещеру ведьмы». Нет, никаких запретных ритуалов с применением чёрной магии тут не проходило: название навеяно не участницами громких процессов в средневековой Англии, а от слова «ведать», что значит «знать». Впрочем, зона эта, говорят, аномальная, так что и чудеса в сквозной пещерке на «Острове мёртвых» случаются. Поэтому некоторые именуют сводчатый коридор иначе — «Пещерой исполнения желаний».

Добавлено (17.09.2018, 15:28)
---------------------------------------------
Поделитесь своим мнением о природе происхождения дольменов!

Кто-нибудь их посещал?

Добавлено (08.10.2018, 12:17)
---------------------------------------------
Вчера ездил на дольмены на реке Жане - район Геленджика. Километра два от трассы в горы. Четыре дольмена достаточно близко друг от друга расположены. Возле трёх - пустота, абсолютно никаких эмоций и ощущений. А вот возле четвертого - давление в области затылка, мощный поток энергии. Кругом в лесу - палатки с йогами. smile Сливаются с природой и всё такое.

Прикрепления: 9233312.jpg (33.3 Kb) · 8034094.jpg (78.1 Kb)


Любые вещи превратятся в хлам...
Никто не помнит, кто построил храм...
Такая жизнь - не сахар и не шёлк...
Здесь помнят лишь того, кто храм поджёг...
 
Lidika Дата: Понедельник, 08.10.2018, 12:35 | Сообщение # 2
Клан Селун
Совершенная
Ares, спасибо за экскурс flower , впечатление от давящей в затылок энергии у вас какое? У йогинов бесполезно спрашивать, они не поймут ведь даже что это такое. smile


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Ares Дата: Понедельник, 08.10.2018, 12:47 | Сообщение # 3
Ведьмак
Любопытствующая
Не совсем понимаю, как новые сообщения добавлять - у меня добавляются ответы в первый пост.

Йоги - ну как клоуны, ей богу. Один залез внутрь дольмена, причем со всей своей экипировкой - рюкзак, все его снасти. Расположился как у себя на кухне. :D Это в одном из дольменов крышки нет, так йоги туда бродят как за здорово живёшь.

Женщину видел - молитву читала. Я там чуть не лёг! Православная молитва, да перед дольменом. Чудные такие.

Энегрия - столб энергии из головы в небо улетает. Ощущения - это как компьютер перезагружают, ну или может обновление программы в телефоне. Негатив уходит, позитив остаётся. Потом километры к водопадам шёл, а может даже не шёл, а порхал по пересечённой местности - горы, устья рек высохших.

Но, повторюсь, не все дольмены дают энергию. Есть те, которые пустышки. То ли высосали с них всю энергетику, то ли переставили на новое место, когда их из разрушенного состояния восстанавливали.


Любые вещи превратятся в хлам...
Никто не помнит, кто построил храм...
Такая жизнь - не сахар и не шёлк...
Здесь помнят лишь того, кто храм поджёг...
 
Ares Дата: Понедельник, 08.10.2018, 12:53 | Сообщение # 4
Ведьмак
Любопытствующая
Непонятно вот что - камни, из которых сложены дольмены, не являются местной горной породой. Они - привозные и явно по морю. Дольменов в горах от Геленджика до Сочи - полно. Но как эти многотонные камни в горы перенесли от моря - непонятно. Вариантов три - или люди-великаны были, или телепортировали, или должны были быть такие механизмы, позволяющие от моря (привозили камни на кораблях) прорубать в горы путь и их тащить.

С другой стороны, если имело место быть выстраивание дольменов в горах из многотонных плит, то почему никто дома себе из них не строил? Ну где-то поблизости там. Да и вообще - камень в ветренных горах куда надёжнее жилища из стволов деревьев.

Добавлено (08.10.2018, 12:58)
---------------------------------------------
Ещё момент с энергией, но это пока только про себя могу сказать - чрезмерное нахождение возле дольмена, с подключением к его энергетики может вырубить - потеря сознания. Буквально несколько минут нахожусь до пограничного состояния и потом "ухожу огородами". :D Ибо через чур много энергии - не всегда хорошо. Напоминает защитную автоматику у электрических приборов.



Любые вещи превратятся в хлам...
Никто не помнит, кто построил храм...
Такая жизнь - не сахар и не шёлк...
Здесь помнят лишь того, кто храм поджёг...
 
Lidika Дата: Понедельник, 08.10.2018, 14:41 | Сообщение # 5
Клан Селун
Совершенная
Цитата Ares ()
Дольменов в горах от Геленджика до Сочи - полно. Но как эти многотонные камни в горы перенесли от моря - непонятно. Вариантов три - или люди-великаны были, или телепортировали, или должны были быть такие механизмы, позволяющие от моря (привозили камни на кораблях) прорубать в горы путь и их тащить.

Я думаю все проще. Потопом принесло. Стихия вещь сильная и коварная, а уж потом люди складывали из этих камней разные сооружения для своих нужд.

Мне импонирует легенда об атлантах. Было две группы или общины. Одни жили в гармонии с природой и все строили, творили на основе гармоничного единения с природой, думали о будущем и будущих. Другие были нацелены на обогащение и "после нас, хоть потоп" очень хорошо их характеризует. Если чуть глубже рассмотреть теорию кристаллов как трансформаторов-усилителей и проводников(я о пирамидах на земле египетской и не только, тот же бермудский треугольник например), то можно многое понять на основе логики. И катастрофа была. И не одна. Но, у нас, на Земле все циклично, как и во всем космосе и даже человек по составу своему соответствует тому, что есть в космосе и есть собственно весь космос. Т.е. самое главное это баланс, если больше негатива, значит больше разрушение и дисгармонии и также то, что со знаком плюс не должно зашкаливать. Еще кстати одна легенда, о появлении шумеров. Пришли анунаки и сделали себе рабов из глины, а там уже что вышло, то и вышло. Только эти а-ну-на-ки, у меня просятся на расшифровку русскими словами, но легенда и есть легенда и частично правда а ней есть. :D


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Ares Дата: Понедельник, 08.10.2018, 16:56 | Сообщение # 6
Ведьмак
Любопытствующая
Возможно и потопом, не исключаю.

У меня в голове почему-то эти все дольмены - как столовая. :D Только - энергетическая. Захотел подзарядиться - подошёл, поднабрал энергии и пошёл творить добро направо-налево. В суть дольменов как могильников - не верю. А как место силы - безусловно. Может там где-то разломы земной коры, их "чувствительные" атланты или древние иные создания определяли и на их месте ставили зарядные станции/энергетические столовые/нечто иное.


Любые вещи превратятся в хлам...
Никто не помнит, кто построил храм...
Такая жизнь - не сахар и не шёлк...
Здесь помнят лишь того, кто храм поджёг...
 
Lidika Дата: Понедельник, 08.10.2018, 23:17 | Сообщение # 7
Клан Селун
Совершенная
Цитата Ares ()
В суть дольменов как могильников - не верю

А если там нет входа? Просто окошечки для того чтобы на мир посмотреть и пищу взять у соплеменника, а остальное заложено? Вполне рабочая версия.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Ares Дата: Вторник, 09.10.2018, 07:00 | Сообщение # 8
Ведьмак
Любопытствующая
Домик для отшельников? А удобства? :D А вода? Да и зимой в лесу в горах в каменном мешке - несколько свежо.

Окошко - жертвоприношения, дары положить вовнутрь.

Повторюсь - обычный человек такие глыбы не поднимет. А в то окошко и обычный даже не пролезет.

Самозамуровывание - не верю.


Любые вещи превратятся в хлам...
Никто не помнит, кто построил храм...
Такая жизнь - не сахар и не шёлк...
Здесь помнят лишь того, кто храм поджёг...
 
Lidika Дата: Вторник, 09.10.2018, 11:11 | Сообщение # 9
Клан Селун
Совершенная
Цитата Ares ()
Повторюсь - обычный человек такие глыбы не поднимет.

Сила мысли. Как и должно быть.
Цитата Ares ()
Самозамуровывание - не верю.

Какое самозамуровывание? _ Чувак украл там что-нибудь, корову или коня и продал, а может и съел. Убил соплеменника - просто так община не собиралась и обряд изгнания преступника не проводила(это как из человека делали черта, проводили черту невозврата) чуть чуть истории про старину.

Вот и замуровывали навсегда, за такие делишки. Возможно всю его семью в рабство продавали, и кто-то из общины по жалости что-то и таскал их воды-еды, пока не надоест, и все, помирали прямо там. Не выходя из кельи.

Я знакома с караимкой, знаю что представителей этой национальности осталось по пальцам пересчитать, это я к тому, что каменный город в Крыму(где-то еще) не тоже самое что эти вот "кельи". Да, конечно были добровольцы уходящие в горы или еще какую заимку, но их единицы. Возможно вам повезло найти нечто камня Алатыря, жертвенника и требника, куда приходило много народу.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Ares Дата: Вторник, 09.10.2018, 12:29 | Сообщение # 10
Ведьмак
Любопытствующая
Да, там были площадки вымощенные. Не для танцев, думаю. :D Я бы фотку загрузил - но не вижу как это сделать.


Любые вещи превратятся в хлам...
Никто не помнит, кто построил храм...
Такая жизнь - не сахар и не шёлк...
Здесь помнят лишь того, кто храм поджёг...
 
Lidika Дата: Вторник, 09.10.2018, 14:44 | Сообщение # 11
Клан Селун
Совершенная
Цитата Ares ()
Я бы фотку загрузил - но не вижу как это сделать.

http://vedma.clan.su/forum/8-178-12241-16-1411364700 - сюда заглядывали? :)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Ares Дата: Вторник, 09.10.2018, 18:49 | Сообщение # 12
Ведьмак
Любопытствующая
У меня нет в доступе прав для добавления картинок. Browse - отсутствует.


Любые вещи превратятся в хлам...
Никто не помнит, кто построил храм...
Такая жизнь - не сахар и не шёлк...
Здесь помнят лишь того, кто храм поджёг...
 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Дольмены.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: