Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Талисманы (Делаем талисман своими руками)
Талисманы
elen_84 Дата: Среда, 25.03.2015, 00:28 | Сообщение # 1
Спящая ведьма
Интересующаяся
Делаем талисман своими руками

По словам астрологов, каждый знак Зодиака гармонирует с определённым камнем, цветом, днём недели, запахом и продуктом питания. Многие люди предпочитают носить талисманы своего знака, состоящие из символов, соответствующего металла, кристалла и т.д. Но немаловажную роль играет и геометрическая форма талисмана. Вы можете сами вырезать из картона геометрическую фигуру согласно Вашему знаку, нарисовать указанные ниже символы, и этот талисман также будет помогать Вам добиваться своих целей и приносить удачу.

Геометрический талисман для Овна

Овны по своей натуре очень активны, но часто растрачивают энергию, после чего наступает упадок сил. Представителям этого знака Зодиака отлично подойдёт круглая форма с точкой в центре. Такой талисман поможет подключаться к неограниченному источнику энергии и подзаряжаться. А вот просто круг, без точки помогает сосредоточиться только на одной цели и добиваться нужного результата. Вы можете сделать для себя два таких талисмана и носить по мере необходимости тот, который даст Вам именно то, что Вам нужно.

Геометрический талисман для Тельца

Тельцы, как известно, практичные люди. Но большинство из них — замкнуты и малообщительны, особенно с незнакомыми личностями. Иногда Тельцам не хватает смелости в общении. Хорошим талисманом для них может стать полумесяц. На нём необходимо нарисовать вертикальную и горизонтальную черту. Типа креста. Вертикальная линия будет способствовать контакту с высшими силами, а горизонтальная — с людьми. Сам же полумесяц добавит к тому же интуицию.

Геометрический талисман для Близнецов

Близнецы могут сделать для себя два талисмана, в зависимости от того, что им важно в тот или иной период времени. Для этого необходимо вырезать два треугольника. Эти треугольники будут защищать от неприятностей и притягивать удачу. Треугольник, расположенный вершиной вверх способствует духовному росту и эмоциональной стабильности. А треугольник вершиной вниз поможет приобретать материальные блага. В центре каждого треугольника рекомендуется изобразить маленький квадратик, что придаст энергии Близнецов большую стабильность.

Геометрический талисман для Раков

Раки часто бывают излишне впечатлительны и эмоциональны. Для них отличным талисманом будет правильный квадрат. Но внутри него стоит нарисовать сразу несколько фигур. Круг, который способствует концентрации внимания на одной цели. В круге можно разместить полумесяц для развития интуиции. Но можно начертить крест, который будет защищать от опасностей, особенно в рискованных мероприятиях.

Геометрический талисман для Львов

Львы стремятся к свободе, лидерству и самореализации. Пятиконечная звезда будет усиливать эти качества и помогать в развитии творческих способностей. Если Львы много работают и чувствуют в конце дня усталость, то им не помешает разместить внутри звезды символ Солнца — круг с точкой в центре. Это будет подпитывать Львов космической энергией.

Геометрический талисман для Дев

Девам подойдёт шестиконечная звезда. Она будет способствовать лучшей адаптации в социуме и посодействует Девам совмещать в себе материальные и духовные ценности. Если деятельность Дев связана с интеллектуальным напряжением, и работа требует тратить много психической энергии, то в центре звезды следует нарисовать ромб.

Геометрический талисман для Весов

В большинстве случаев Весы обладают большим творческим потенциалом и неординарной фантазией. Но для того чтобы полностью раскрыть свои таланты и способности, им часто не хватает возможностей. Семиконечная звезда с треугольником внутри поможет привлечь такие ситуации, которые активизируют внутренний мир Весов, и запустят механизм применения их творческой фантазии.

Геометрический талисман для Скорпионов

Сомнения очень часто мешают Скорпионам воплотить в жизнь свои идеи и бороться с жизненными трудностями. Два квадрата, наложенные один на другой (в виде восьмиконечной звезды) — это прекрасный геометрический талисман для Скорпионов. Если внутри него начертить две параллельные горизонтальные линии, то он сделает представителей этого знака Зодиака весьма успешными в любой жизненной сфере.

Геометрический талисман для Стрельцов

Стрельцы — это общительные и жизнерадостные люди, полные оптимизма. Но они нередко не могут довести до конца начатое дело или подыскать нужных партнёров. Полукруг или символ в виде подковы будут притягивать все недостающие звенья и вести Стрельцов к успеху. Если нарисовать в центре маленький прямоугольник, сориентированный по вертикали, то такой талисман притянет богатство и счастье в семейной жизни.

Геометрический талисман для Козерогов

Овал, сориентированный по вертикали, внутри которого начертан ромб с точкой в центре — вот талисман Козерогов. Он поможет преодолеть робость, неуверенность в себе, даст возможность реализовать свой внутренний потенциал и не бояться критики. Но на ночь этот
талисман лучше снимать и класть подальше от себя. Он может слишком далеко уводить Ваши фантазии от реальности.

Геометрический талисман для Водолеев

Водолеи любят бурные события, перемены. Они с радостью внедряют в жизнь новые идеи, даже не задумываясь о последствиях. Что нередко мешает их успеху. Зигзаг в виде буквы «Z» будет обновлять позитивную энергию Водолеев и оберегать от необдуманных поступков. Ничего дополнительно рисовать на этом талисмане не нужно.

Геометрический талисман для Рыб

Спираль поможет Рыбам осуществлять свои мечты, не бояться преград на пути и действовать смело и решительно. Если спираль вырезать сложно, то можете вырезать круг, а внутри него нарисовать спираль. Этот талисман также будет защищать Рыб от любого негативного воздействия, как физического плана, так и более тонкого.
 
ирэн2003 Дата: Среда, 27.05.2015, 09:18 | Сообщение # 2
Любопытствующая
Легенда о возникновении амулета
Народ Оджиби, который жил в Америке (они ее называли Черепашьим Островом) верил, что их сны хранила Бабушка-Паучиха, или Асабикаша. По легенде, она ночью навещала каждого ребенка и оберегала его сон. Но со временем этот народ стал расселяться по территории всей Америки на приличные расстояния друг от друга, Асабикаше уже было сложно заботиться обо всех, поэтому она создала специальные паутинки с перышками и научила их делать всех женщин.
Эта конструкция не подпускала к человеку плохие сны и ловила их в свою паутину, а утром отпускала, чтобы они рассеялись. Для добрый и светлых сновидений в центре есть специальное небольшое отверстие, через которое они проходят к человеку.
Из чего состоит ловец снов?
Амулет можно приобрести в магазине, но лучше сделать своими руками, чтобы у него была особенная энергетика. Для этого нам понадобятся следующие предметы:
основа, то есть главная часть оберега, на которую будет все крепиться. Чтобы сделать ловца снов своими руками, лучше использовать только что срезанный ивовый прут, так как у него особенная энергетика и магическая сила, но так как в городских условия найти его не всегда возможно, можно воспользоваться металлическим кругом или даже деревянными пяльцами;
плотная нить для плетения сетки-паутины. Для этого подойдет любой натуральный материал, но предпочтение лучше отдать хлопку или кожаному шнурку;
перья светлых оттенков, желательно орлиные, но понятно, что достать их сейчас практически невозможно, поэтому можно заменить на перья других птиц, например, утки или голубя;
дополнительными украшениями могут служить крупные бусинки из различных природных материалов, нельзя вешать пластмассовые или металлические.
Как изготовить оберег своими руками?
Для этого в любой день с марта по август отправляемся на берег реки искать иву. Вначале разведем костер, затем сломаем прут и подержим его 2 минуты над пламенем. Затем немного остудим и аккуратно свернем круг, диаметр должен быть не меньше 30 и не больше 40 см, зафиксируем положение с помощью кожаного шнура или хлопковой нити. Конструкция должна быть надежной, иначе после изготовления амулет может быстро прийти в негодность, но нельзя, чтобы нить была затянута слишком сильно.
Перед тем, как приступать к изготовлению, нужно знать, что на всех нитях с двух сторон должны быть узлы — они не позволят плохим сновидениям выбраться из ловушки.
Когда основа готова, делаем оплетку, для этого понадобится от 2 до 5 метров такой же нити, которой закрепляли основу. Схема для ловца снов своими руками достаточно простая.Ловец снов — следуем схеме. Фото с сайта uhouse.ru
Чтобы сетка получилась плотной и ровной, следуйте алгоритму
Определяем условный верх основы и протягиваем через него нить, делаем простой узел, который должен хорошо держаться и не сползать. Далее рядом протягиваем еще одну петлю на расстоянии не более 3 см, закрепляем ее положение с помощь узла. Таким способом нужно закрепить нить по всему ивовому кольцу. Здесь главное – рассчитать правильное расстояние и силу завязывания узлов, чтобы сетка получилась плотной, а кольцо не перекосилось. Всего должно получиться от 7 до 12 узлов.
Второй ряд петель основывается на середине отрезков предыдущих, третий – на основе вторых, а четвертый – на третьей и т.д. Стандартные ловцы имеют 3-5 рядов, на них можно по желанию нанизать бусинки и камни для украшения. Когда закончен последний ряд, завязываем петельку, за которую талисман нужно вешать.
Украшение изделия перьями
Как украсить перьями ловца снов? Фото с сайта space-crafts.ruИндейцы для украшения используют только перья орла или совы, причем первые символизируют мужское начало, а вторые – женское. Сейчас вместо них, независимо от пола владельца, прикрепляют перья гуся, курицы, утки, петуха или попугая, который радуют своей расцветкой. Чтобы создать оригинальную конструкцию, можно посмотреть фото, как сделать ловец снов своими руками. Обычно перья привязывают к основе с помощью нитей, дополнительно нанизывают бусинки и даже колокольчики. Особенно интересны амулеты с несколькими кругами – одним большим и несколькими маленькими.
Изготавливаем декоративного ловца снов
В современном мире этот амулет все чаще используется не для защиты, а в качестве украшения для дома. В этом случае фантазия не ограничивается материалами и способами изготовления, главное – соблюдать основные правила.
Для изготовления возьмите круг абсолютно любого размера из металла, дерева или пластмассы, обмотайте его яркой нитью, можно даже взять разноцветные, важно, чтобы не было промежутков.
Когда круг полностью украшен, на конце нити делаем узел и закрепляем его с помощью суперклея к основе. Ловец снов служит украшением, поэтому обязательно нанизывайте на нить бусинки, бисер и декоративные камешки. Чтобы они не сползали на узлы, зафиксируйте их с помощью клея.
Перья можно выбрать от любой птицы, здесь важно, чтобы они просто подходили по цветовой гамме к общей композиции. В середине основы можно закрепить перышко или камешек.

Магическая сила ловца снов
Сплести амулет – это только половина работы, ему еще нужно придать магическую силу. Главное, во время изготовления амулета думать только о хорошем, читать молитву или заклинания, петь песни или слушать красивую музыку — в общем, создать атмосферу гармонии и спокойствия. После завершения работы читается либо готовое заклинание или собственное, амулет получит силу, если к нему обратиться искренне и от всего сердца.
Как защищает ловец снов?
Этот амулет работает как паутина, которая ловит все негативное, что может прийти в сон. Он пропускает к владельцу только хорошие и добрые сновидение, которые вызывают положительные эмоции.
Однако ловца используют еще и те, кто забывают свои сны или страдают бессонницей. Перед тем, как ложиться спать, нужно просто прикоснуться к предмету. Многие владельцы амулета отмечают, что после его приобретения спать стало спокойнее, с утра настроение намного лучше, но самое интересное.
Ловец снов – сильный оберег и прекрасное украшение для дома. Перед тем, как начать его изготовление, подумайте, для чего он вам нужен. Если для декора, то выбирайте любые материалы, важно, чтобы получилось красиво, а для создания магического предмета обязательно соблюдайте все правила изготовления.

Добавлено (27.05.2015, 09:18)
---------------------------------------------
Ловец Снов - мой любимый амулет. И делается он достаточно просто. Описание выше.

 
Yuliia Дата: Среда, 27.05.2015, 16:22 | Сообщение # 3
Спящая ведьма
Любопытствующая
Геометрические амулеты можно ведь и из разных материалов делать? Камень, конечно, гравировать самой... Но, например, вышить на одежде?


Юлия.
 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Талисманы (Делаем талисман своими руками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: