Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Посиделки при полной луне (Свободное общение ведьм)
Посиделки при полной луне
Mariposa Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 22:17 | Сообщение # 4721
Ведьма
Ищущая
Фреда, не удалось :D Отложили сей процесс на завтра, тем более, шампунь надо купить. Завтра уже не отмахается. Сегодня пусть ещё в стрессе побудет. Шерсть у неё такая и есть короткая, как будто отрастает после 'наголо', лапы, морда темнее.
Это таки из рексов или непонятное чудо? :D
 
Фреда Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 23:06 | Сообщение # 4722
Ведьма
Ведающая
Mariposa, кошечка молодая и действительно очень похожа на девон-рекса. Если ей меньше года-полутора, то она еще может и не совсем оформилась. Мордочка хорошая, девонская. Хвостик тоже. Да и тело сформировано по-девонски.
Единственное, что меня смущает - усы. У этих кошек усы длинные обычно не растут, они короткие и чуть подкрученные. Изредка бывает, что вырастет подлиннее, да потом и обламывается - это тоже нормально.
Однако, это не значит, что кошка не девонширский рекс. Такое бывает.

Очень хорошая кошечка. Красивая. Мне нравится.


 
Cleo Дата: Среда, 03.02.2021, 16:34 | Сообщение # 4723
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Цитата Mariposa ()
вот она, звезда пленительного счастья

Mariposa, Какая красотка ^_^
Она вам будет очень благодарна за то, что приютили.
На девон рекса не похожа, скорее всего смесь сфинкса с дворянином.
У девонов шерсть совсем другая. Это я как бывший фелинолог говорю.
Вы не поверите, 5 лет назад к нам на работу подкинули полную копию вашей девченки.
Был март, очень холодно, подшерстка не было совсем, только остевой волос. Она сидела на бетонных ступеньках и плакала.
И она тоже была маленькой, мы думали, что котенок.
Конечно я её забрала. Потом у "котенка" стал расти живот, когда привезли к вету, оказалось, что это трехгодовалая кошка и она беременная.
Вет очень удивилась, потому что при весе 2,5 кг, наркоз был сделан как 6 кг коту, и после операции проснулась через 15 минут. Вот такая шустрая мадам
Стерилизовали, было 3 огромных котенка, которых она не смогла бы родить сама. Просто умерла бы.
Вот такие у нас люди, вяжут все подряд, а потом выбрасывают.
Сейчас Сонька у нас королева. Такая же маленькая, мышей, крыс в деревне ловит, коту нашему приносит на обед. :D
Так что желаю вам удачи.
Что бы не гадила, закройте её на первое время в одной комнате вместе с горшком и едой.
Когда привыкнет к лотку, можете передвигать его в сторону места, где он должен стоять.
Например, через день, на небольшое расстояние, что бы она его не потеряла.
 
Фреда Дата: Среда, 03.02.2021, 19:39 | Сообщение # 4724
Ведьма
Ведающая
Cleo, у меня 2 кошки породы девон-рекс. Я тоже немного знаю об этой породе :) Есть много линий, европейская, русская и тд. По формам тела она очень похожа. Усы, правда, смущают.

У молодых кошек до года бывает период, когда волос почти распрямляется, а потом вновь начинает укладываться волной. Некоторые вообще почти как сфинксы-браш выглядят в такой период. Если немного углубиться, то девоны - родичи сфинксов - их использовали, когда породу выводили.

В любом случае, пусть не чистый девон, но очень близкая смесь этой породы. Шерстка без подшерстка, что вполне подойдет аллергику. И кошка замечательная. Я уверена, что она пришла не просто так к Mariposa - кошки просто так не приходят.




Сообщение отредактировал Фреда - Среда, 03.02.2021, 19:47
 
Cleo Дата: Среда, 03.02.2021, 20:08 | Сообщение # 4725
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Фреда, Думаю, что какая разница на какую породу похож ребенок. :)
Цитата Фреда ()
Я уверена, что она пришла не просто так к Mariposa - кошки просто так не приходят.

Так и я об этом. flower

Пы сы. По выставкам ездила много, у девонов шерсть совсем другая. Они брашики барашики. dream

Ко мне, в былые времена, после акции кто только не приходил и не прилетал :D
 
Lastivka Дата: Четверг, 04.02.2021, 18:43 | Сообщение # 4726
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Вечер добрый ! :)
Подскажите пожалуйста : личный помощник может комплиментами сыпать во сне?


Родная земля согревает.
 
Фреда Дата: Четверг, 04.02.2021, 19:11 | Сообщение # 4727
Ведьма
Ведающая
Цитата Lastivka ()
Подскажите пожалуйста : личный помощник может комплиментами сыпать во сне?

Может. И не только это может.


 
Шаман Дата: Четверг, 04.02.2021, 19:14 | Сообщение # 4728
Клан Селун
Шаман
Цитата Фреда ()
Может


Может-может :)
 
Lastivka Дата: Четверг, 04.02.2021, 20:31 | Сообщение # 4729
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Ой, спасибо :o
flower1 flower1 flower1
Хотите сказать, что прям всё может? Или от хозяйки зависит чего он может или не может ?
И как вообще реагировать на комплименты?
У меня столько вопросов, будто только вчера из женского монастыря выпустили :D ( Прошу пардону, не сдержалась)


Родная земля согревает.
 
Фреда Дата: Четверг, 04.02.2021, 20:40 | Сообщение # 4730
Ведьма
Ведающая
Цитата Lastivka ()
прям всё может?

А то. Не мужчина, что ли?
Цитата Lastivka ()
И как вообще реагировать на комплименты?

Комплименты - они и есть комплименты. Если не переходят грань - нормально реагировать.
... И найти ему сразу занятие - дать поручение :)
Цитата Фреда ()
И не только это может.

А вот распускаться ему ни в коем разе нельзя позволять - пресекать на корню любые подобные попытки.

Lastivka, перечитайте эту тему внимательно: https://vedmaclan.ru/forum/12-156-1
Что не поймете или не найдете - спросите.




Сообщение отредактировал Фреда - Четверг, 04.02.2021, 20:58
 
Lastivka Дата: Четверг, 04.02.2021, 21:10 | Сообщение # 4731
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Фреда, Спасибочки flower
Аж присела и глазами хлоп-хлоп :D
Думала сугубо деловые отношения , а оказывается и романтика бывает. Я в лёгком шоке.
А помощник во сне может приходить под любой внешностью? ( Например тех, что в акции видела - то совсем не мой типаж, чисто "бизнес" и ничего более, а во сне смазливые мордашки, верней завораживающие ) .


Родная земля согревает.
 
Фреда Дата: Четверг, 04.02.2021, 21:19 | Сообщение # 4732
Ведьма
Ведающая
Цитата Lastivka ()
Думала сугубо деловые отношения

Они и должны быть деловыми :) , но попытки "позалыцятысь" могут иметь место, и должны быть пресечены сразу, тут же.
Цитата Lastivka ()
помощник во сне может приходить под любой внешностью?

Он вообще может менять облик. Не только во сне.
Можете приказать ему приходить в каком-то конкретном обличье.


 
Lastivka Дата: Четверг, 04.02.2021, 21:51 | Сообщение # 4733
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Уважаемый Шаман обозначил, что демон - это тоже чёрт, но служащий сатане.
Значит, прежде, чем имя спрашивать, надо чтоб чёрт отрёкся от сатаны , а уж потом знакомиться. Ведь как их там разберёшь кто есть кто? Правильно понимаю?
Следующий вопрос : если вдруг не станет отрекаться, то какие мои действия?


Родная земля согревает.
 
Фреда Дата: Четверг, 04.02.2021, 22:20 | Сообщение # 4734
Ведьма
Ведающая
Цитата Lastivka ()
прежде, чем имя спрашивать, надо чтоб чёрт отрёкся от сатаны , а уж потом знакомиться.

Все равно, в какой последовательности.
Цитата Lastivka ()
как их там разберёшь кто есть кто? Правильно понимаю?

Сразу не разберете, скорей всего.
Цитата Lastivka ()
если вдруг не станет отрекаться, то какие мои действия?

Можете заменить помощника на специальной акции Шамана
- Знакомство с личным помощником https://vedmaclan.ru/forum/7-374-1
почитайте про эту акцию.




Сообщение отредактировал Фреда - Четверг, 04.02.2021, 22:22
 
svetka68 Дата: Пятница, 05.02.2021, 13:38 | Сообщение # 4735
Ведьма
Ведающая
Может ли на человеке быть защита на основе церковной магии Абара, или мне могло показаться? При просмотре человека вышли такие образы как ответ бессознательного. Я искала его защиту, а она оказалась похожей на порчу. И ещё, в один момент моего состояния аффекта в лесу я говорила с кем то на не знакомо но похожем на эстонский языке. Может ли это быть нападением иной ведьмы? Заметила что иногдапрорывает на другие языки, но до этого язык звучал иначе, как мертвый, а этот будто скандинавский. Не знаю.

Добавлено (05.02.2021, 13:48)
---------------------------------------------
Ещё хотела спросить мнение сестёр по магическим наукам. Есть такой рядом человек, дюже воцерквленный, но промышляет травничеством, гадает на картах не только на заказ, а ради своего личного интереса, без разрешения интересующего лица. Эта ведьма корректно себя ведёт? Если нет, то куда смотрят высшие силы?

Добавлено (05.02.2021, 13:52)
---------------------------------------------
И ещё, что значит спадающая назад картонная маска при просмотре на защиту. Что то мне говорит что образ как то расшифровывается данную личность. Она меня способна ощущать и агрессивная.



В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
Mariposa Дата: Суббота, 06.02.2021, 16:44 | Сообщение # 4736
Ведьма
Ищущая
Фреда, усы подкрученные, есть обломанные, только белый ус длинный и торчит smile Купала её, шерсть такая же осталась. Пробовала щипать слегка, остается на пальцах, значит, линька. На холке шерсть становится мягкая и черная, без остевого серого волоса. Надеюсь, пролиняет и будет, как положено smile

Кстати, мадам оказалась с сюрпризом. Любовные песнопения (периодически басом) вынудили купить кошатине негормональные успокоительные таблетки и пользоваться ночью берушами :D По этой причине она, видать, от хозяйки и удрала в поисках внимания 'гусаров' :D

Cleo, по всем признакам похожа на девона (голова, туловище, хвост). А шерсть у них разная бывает (у кого волнами, как у корниша, у кого вообще длинная) . Эта кошка - не выставочный образец smile Но нет, значит, нет. По выставкам я все равно не планирую тусить smile Главное, чтоб неаллергенная была, ибо придется тогда распрощаться и пристраивать.
На следующий день купила ей кошачий наполнитель, проблем больше нет.
И, да, кошка 'разговорчивая', как все девоны. Не просто мяу, а на все лады и интонации 'разговор'.

Добавлено (06.02.2021, 16:48)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Ко мне, в былые времена, после акции кто только не приходил и не прилетал

Я вот тоже кошку связала с акцией. Кого ж ещё в гости ждать? Надо срочно расширять жилплощадь :D

Добавлено (06.02.2021, 19:42)
---------------------------------------------
Upd. Почитала про брашей (даже не знала, что сфинксы бывают не голыми smile ). Очень похожа шерстью-щеткой на мою.

Спасибо, девочки flower Все больше убеждаюсь, что ведьмочки знают всё cool

 
Vosmerka Дата: Пятница, 12.02.2021, 13:58 | Сообщение # 4737
Ведьма
Ведающая
svetka68, по поводу воцерковленного гадателя - не знаю, как он совмещает церковь и таро, у таро такая специфическая энергетика... они ревнивы и не терпят соперничества. Можно ли без позволения с помощью таро залазить в инфополе человека? думаю, что нет, во всяком случае при моих паре попыток мне выпадала карта Иерофант, то есть "информация закрыта". Либо он не получает достоверную информацию, либо еще получит по шапке.


Дорогу осилит идущий.
 
Lastivka Дата: Суббота, 13.02.2021, 16:03 | Сообщение # 4738
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
svetka68, Вы знаете, каждый судит по себе , и я со своей колокольни такие вещи как церковь- карты- травы уж точно не совместила бы.
Ради интереса, сколько лет " всесильному " гадателю?
Почему то вспомнила как мне говорил мой учитель:" если человек взял в руки карты, то это не значит, что он уже маг , быть может это каркуша- гадалка, как обычная ворона на ветке"


Родная земля согревает.
 
svetka68 Дата: Понедельник, 15.02.2021, 17:15 | Сообщение # 4739
Ведьма
Ведающая
Vosmerka, Она гадает на обычных картах, игральных. С претензией на профессионализм. В плане трав, она помогла своей невестке забеременеть. Это к тому, что она моему родственнику нагадала необоснованной чуши. Теперь стрелки перевели что я якобы та женщина в ее предсказаниях, что мешает тому человеку в личной жизни.
Я гадаю на картах, но чужим людям для себя даже в лом. Я посещала Собор и просила Святого Николая о помощи. Без камня за пазухой. Взойти в наш собор мне было настолько тяжко, что ноги не шли и одышка была дикой. Но как только предстала к воротам, все прошло. Такие вещи, как колдовство в церкви для меня табу. Ставила свечки за здравие, пытаясь врага простить. Ничего более.
Проверила человека на обладание защитой. Очень мерзкий мужчина, делает моей семье сознательное зло, манипулирует в корыстных целях. Его мама вся такая набожная, но в церкви не бывает. Я его посмотрела как училась здесь, тем же способом. Чёрные холсты, из которых вывалился замарашка-бесёнок. Это то что я увидела, потом этот замарашка показался на церковном куполе. Для меня это знак. Вопрос в том защита или порча.
Сама я гадаю не часто. Видения, хоть и редкие, предчувствия меня не покидали. Ранее я просто испугалась сильного обострения чувствительности, боялась сойти с ума. Поэтому стала ограничивать себя в развитии магии. Хотела оставаться прежде всего мамой. Но совсем без магии не выходит, тем более что много знаний уже приобрела на этом сайте.


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
Lidika Дата: Понедельник, 15.02.2021, 18:53 | Сообщение # 4740
Клан Селун
Совершенная
Цитата svetka68 ()
И ещё, в один момент моего состояния аффекта в лесу я говорила с кем то на не знакомо но похожем на эстонский языке.

Один из языков духов. Это уже считай - мертвый язык. Предупреждали тебя.
Цитата svetka68 ()
Может ли на человеке быть защита на основе церковной магии Абара

Абара там живет, его пустил туда сам господь, укрыл от своих же(таких же как и сам Абара), не помню точно, что он натворил. :) Остальную его библиографию можно прочесть в сети. Само веретничество, как течение в магии, родилось в 19 веке, но судя по написанной и издаваемой литературе и поддерживанием его определенным кругом лиц - направление работает. Так что договор похоже у чувачка с бесами, ну, плохо кончит. Абара, одно из переводов этого имени, означает рыболовная, крупноячеистая сеть, для ловли карасей, не находишь аналогии с Богом - Рыбаком? Ловцом душ?

Цитата svetka68 ()
Есть такой рядом человек, дюже воцерквленный, но промышляет травничеством, гадает на картах не только на заказ, а ради своего личного интереса, без разрешения интересующего лица. Эта ведьма корректно себя ведёт? Если нет, то куда смотрят высшие силы?
Высшие силы, ты серьезно? Давай без вотэтоговот). Мы же знаем о бумерангах все, они рукотворные, тут ты либо львица, либо овца, иначе никак. Если она кого обманула, оговорила специально - это другой разговор, тебя к примеру, значит тогда пошепчем ченить и переключим ее внимание с тебя допустим, на разгребание ее завалов в жизни, образовавшихся вдруг по воле "Высших Сил". И с этим мракобесом делаем тоже самое. Намек понят сестра? Не рассосется само.
Цитата svetka68 ()
И ещё, что значит спадающая назад картонная маска при просмотре на защиту.

Маски - все обман, ты увидела сущь на защите и вполне можешь с ней справится. Если тебе это нужно.

Какие еще воцерковленные ведьмы, это несовместимые вещи, вся традиция хэ работает на блокировке и превращений людей в рабов чуждого бога. "Сниму безгрешно ярый приворот, дала объявление монахиня в газету). Верну мужа!
Это что, как в лучших традициях Африки? Днем христиане, ночью вудуисты? Только, если африканское население попав в рабство, сохраняло свои верования и традиции таким образом, изначально договорившись об этом со своими богами, то случай с картами и иконами, это уже лицемерие. Для доверчивых лохов.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Посиделки при полной луне (Свободное общение ведьм)
Поиск: