Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Клан Селун » Обсуждение акций » Обсуждение акции "Активация Таро"
Обсуждение акции "Активация Таро"
always-me Дата: Понедельник, 16.05.2016, 17:00 | Сообщение # 1
Клан Селун
Мудрая
Обсуждаем все, что так или иначе связано с акцией "Активация Таро".


༨་ ༊ ꧂
 
Kiara Дата: Понедельник, 16.05.2016, 19:54 | Сообщение # 2
Пробуждающаяся ведьма
Ищущая
А колоду с собой брать надо во время сеансов или нет?


Я очень добрая. Просто не надо меня злить...:)
 
Шаман Дата: Понедельник, 16.05.2016, 22:34 | Сообщение # 3
Клан Селун
Шаман
Kiara, да, колода должна быть рядом, что называется "под рукой".
 
Lidika Дата: Вторник, 17.05.2016, 16:25 | Сообщение # 4
Клан Селун
Совершенная
Делюсь впечатлениями, событиями и это отзыв о том, как работает эта акция, поскольку я уже принимала участие в Активации карт Таро.

Когда-то давно я гадала только на игральных картах, потом забросила это дело.

Однако, когда была объявлена данная акция(а было это несколько лет назад) у меня на тот момент не было вообще ни одной колоды таро.. Только смешной оракул Летиции, где собственно предсказания написаны на самих картах, система такая. А про колоду игральных карт я и вообще забыла, что они у меня есть и именно те, что были куплены для гадания.

И вот во время сеанса у меня вместо моей Летиции(а она была рядом со мной), закружились вокруг старинного уличного кованного фонаря - Таро Мечты, или Снов Чиро Марчетти. Это было так красиво, красочно завораживающе.

Дело происходило в старом городе по архитектуре, был вечер, поскольку уличные фонари были зажжены предположительно фонарщиком, а возможно это было указанием на самое лучшее время и условия взаимодействия с картами при свече. Старинный дом, и улица одетая гранитом, вместо привычного асфальта диабаз, фонарь красивый со стеклом.

Карты сначала показались картой Шут( он есть и на самой коробке, и у него даже развивалась ткань на рукавах его жилета, как живая энергия карты. Это самое начало, 0, становление в мире таро или начало пути, тут уже можно долго описывать).

Кружились карты по часовой стрелке вокруг столба, до той поры, пока не сложилась колода одной картой - картой Мир уже из колоды Райдера Уэйта (Женщина с палочками в руках, окруженная венком), последним старшим арканом, символом и подключения в том числе к инфополю Земли, всего мира.

Она как-бы говорила мне, мы семья, одно целое со всем миром и стихиями, это великая сила помогающая нашему сотворчеству, ничего не бойся, ты под защитой от ошибок, я буду помогать тебе. Вот такая история с активацией одной колоды, и рассказавшая о мне о том, что меня ожидает. Поскольку мои будущие рабочие колоды были еще в магазине. :flower:

Теперь я могу сказать что обе колоды и таро Снов и Уэйт у меня появились, обе рабочие, не ошибаются, поняла что лучше не думать при трактовке а говорить первое что идет в голову, возможно и обращая внимание на детали или рисунок карты. Не обязательно выучивать то, что пишут в МБК, достаточно прочесть для понимания описание энергии карты несколько раз для себя и трактовать впоследствии событие или ответ на вопрос. Единственное что могу уточнить, если при трактовке расклада на негатив выпала положительная карта, это и будет собственно проблемой, а не радостным событием.

Заметила также что в принципе показывают именно систему Таро, не оракулы сделанные по системе Ленорман (есть у меня два, и вероятно либо их автор не доросла, либо цели у автора не совпадают с духовными ценностями), про именно настоящие Ленорман ничего не скажу, про них ничего порочащего не сообщали.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
olga-rservis Дата: Суббота, 28.05.2016, 12:20 | Сообщение # 5
Ведьма
Постигающая
Вчера после акции решила почитать статьи в интернете. При просмотре страниц увидела ссылку на сайт с колодами Таро. Любопытно,стала рассматривать какие еще бывают колоды. Привлекла обложка с крыльями,открываю и вдруг ТАДАМ! Взгляд падает на карту: орел на фоне Луны (птица была большой и в темноте,мне показалось что это орел). Я понимаю что это из увиденным мною образов и начинаю внимательно изучать каждую из карт, а там ВСЕ, увиденные мной персонажи во время акции, даже тех,которых я в отчете не описала (просто их было очень много), причем изображение один в один. Колода называется Таро магического Ворона. Как новичок, я бы точно такую не выбрала, т.к пока не понимаю ее. Но в описании колоды и было написано - не для новичков. Кроме этой колоды были еще мифические персонажи и иллюстрации похожие на Таро Ленорман, может когда-нибудь найду их. На активацию была заготовлена колода "Таро священной женственности",лежала на ней как принцесса на горошине, :) и какие-то персонажи оттуда я видела, но я в шоке до сих пор - почему я увидела колоду Ворона? :o Впервые о такой вчера узнала.
Прикрепления: 2727169.jpg (15.8 Kb)


В поисках ответа...

Сообщение отредактировал olga-rservis - Суббота, 28.05.2016, 12:21
 
TamaraA Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 13:34 | Сообщение # 6
Ведьма
Ведающая
Добрый день. У меня почему то вчера вечером перед акцией за часа полтора, начились ведения, ощущение было что я раньше начала участвовать в акции сначала. Перед глазами было ну очень много картинок одновременно, видимо масти быстро менялись, запомнила как колода карт быстро тосовалась, а точнее двигалась по кругу. Очень неожиданно было, а когда время пришло акции меня очень сильно второй раз затянуло в сон, и уже там ничего не помнила. На утро ощущение что меня по костям перебирали, все ломит. Надеюсь начну в скором времени больше понимать карты.
 
Lidika Дата: Вторник, 31.05.2016, 01:54 | Сообщение # 7
Клан Селун
Совершенная
olga-rservis, может все же Орел? _ Ворон это также мудрость, но все-таки не очень персонаж:
Цитата
Так, ворона считают черным оттого, что он создан дьяволом. В вороне видят нечистую силу. Черт может принимать облик черного ворона или вороны. В образе ворона черт летает ночью по дворам и поджигает кровли. Верят, что черти в виде ворон слетаются и кружат над домом умирающего колдуна, чтобы помочь выходу его души из тела. Души злых людей представляют в виде черных воронов и ворон. Считают, что ведьму можно определить по черному ворону, сидящему на ее доме.

Библейского происхождения легенда о вороне, проклятом или наказанном Богом или Ноем за то, что, выпущенный из ковчега, чтобы узнать, кончился ли потоп, он не вернулся назад. В наказание за это ворон, бывший когда-то белым как снег и кротким как голубь, стал черным, кровожадным и обречен питаться падалью. С представлением о воронах и галках как нечистых птицах связан запрет употреблять их в пищу.

Хищность, кровожадность и разбой — характерные мотивы в представлениях о вороне и вороне.

Вороны, как и ястребы, охотятся на цыплят. Чтобы уберечь их от ворон, вывешивают на дворе убитую сороку. Считают, что если опрокинуть горшок вверх дном, вороны не смогут увидеть цыплят. С той же целью в день Рождества ворон и ястребов называют в некоторых местах голубями. На Украине, выгоняя в первый раз весной цыплят из хаты, произносят заклинание: «Святий Кузьма-Дем'ян,/ Паси моіх курченят,/ Щоб ворона не хватила /І нічого не зйіло».

Хищность связывает в поверьях ворона с волком. Существует примета: кто поет в лесу и увидит воронов, наткнется на волка. Карканье воронов, пролетающего над стадом, предвещает скорое нападение волка на стадо. Согласно польской легенде, вороны и галки произошли из щепок, когда дьявол создавал волка, вытесывая его из дерева. В разных версиях сказочного сюжета «Братья-вороны» братья превращаются в воронов, ворон или в волков. Как и других хищных птиц, убитого ворона или ворону вешают в хлеву или конюшне для отпугивания злых духов (черта, ведьмы, домового, ласки), чтобы они по ночам не мучили коней или коров. Убитых ворон вывешивают также на полях для отгона воробьев.

В народном восприятии ворон связывается с кровопролитием, насилием и войной. О кровожадности свидетельствует его крик, передаваемый возгласом «Кровь, кровь!». Чтобы ружье било без промаха, охотники смазывали его дуло кровью ворона. Стаи воронов и ворон воспринимались в прошлом как предвестники нападения татар. Мотив крови присутствует и в легенде о вороне: ворона хотела пить кровь, капавшую из ран распятого Христа, за что Бог проклял ее, отчего клюв ее по краям навеки получил кровавый цвет.

Для поверий о вороне характерен также мотив кражи. Согласно поверью, человек станет вором, если съест сердце или мясо ворона. Мотив кражи представлен в легенде, в которой ворон или ворона уличает перед Богом св. Петра в краже коней криком: «Украл!», в отличие от кукушки, кричавшей «Купил!». С кражей коней связывается и сон о вороне. По другой легенде, вороной стала девка, обвинявшая своим криком Христа в краже. Считают, что ворона своим карканьем обличает вора или предсказывает кражу. В ответ на ее карканье, чтобы отвести от себя подозрение, следовало сказать: «Я не крал, я за сваи грошы куплял!». Тот же мотив представлен и в проклятиях: «Няхай над тым варонне кракаець, хто украу!». В связи с этим о человеке, подозреваемом в воровстве, Говорят: «Над ним ворона каркает».

Народные представления выявляют связь птиц семейства вороновых со смертью и миром мертвых. В похоронных причитаниях смерть залетает в окно черным вороном. Ворон предсказывает скорую смерть. Широко распространены приметы о том, что если ворон каркает над головой путника, пролетает или каркает над домом, над двором, над селом, над лесом или над кладбищем, садится на крышу, на трубу, бьет крыльями в окно, каркает в селе, на крыше дома, перед домом или на церкви — значит, путник или кто-то в доме или в селе скоро умрет. Приметой смерти и различных несчастий часто служит и крик ворон, реже — галок и грача. Во сне черный ворон и каркающая ворона тоже сулят смерть. Для охотника или рыболова, отправляющегося на промысел, крик ворона означает неудачу. Поэтому охотники избегают упоминания ворона и называют его «верховым» или «курицей».

Ворон обладает сокровищами и богатством. Он охраняет клады, спрятанные в земле. В одной белорусской сказке рассказывается, как наследники в поисках денег раскопали могилу скупой помещицы и обнаружили ворона на груди у покойницы, похороненной вместе с подушкой, куда она спрятала деньги. Ворон вынимал из подушки деньги и клал ей в рот, но людям не дал прикоснуться к деньгам. Верят, что в гнезде ворона хранятся невидимые богатства: золото, серебро и драгоценные камни. Насобирав много золота и серебра, ворон золотит себе голову и хвост. Известно поверье о злом духе в облике черной птицы — вороны или грача, который крадет и носит своему хозяину богатство за то, что тот держит его за печью, гладит, кормит яичницей и не выбрасывает его помета. В белорусской быличке белая ворона помогает ведьме отбирать молоко у чужих коров.

По народным представлениям, ворон старается вывести птенцов в марте или в феврале, пока муравьи еще не вышли из земли, иначе они поедят его птенцов. С этим представлением связана сказка о состязании Муравья с Вороном (или вороной) в том, кто из них сильнее и сможет нести тяжесть такой же величины, что и он сам. На кон каждый поставил собственных детей, и поэтому проигравший Ворон, чтобы не дать, согласно условию, своих детей на съедение Муравью, выводит птенцов заблаговременно.

Совсем другие свойства вороны выявляют сказки о животных и некоторые малые фольклорные жанры — поговорки, анекдоты. В них на первый план выставляется глупость вороны, что делает ее комическим персонажем. В сказках глупость вороны сочетается с хвастовством и тщеславием. Она хвалится перед орлом красотой своих детей и просит их не есть. Орел же; увидев самых безобразных из птиц, съедает именно воронят. Ворона меняет свои перья на белые (ср. выражение «белая ворона») и хочет смешаться с голубями, однако те ее прогоняют, но и стая ворон тоже не хочет принять ее назад. Так же и ворон, надевший лебединые или павлиньи перья, оказывается распознанным, ощипанным и опозоренным. Ворона падка на лесть: схваченный ею Рак расхваливает ее, и польщенная Ворона раскрывает рот, роняя добычу. Она не способна отличить свои яйца от подброшенных соколихой (или кукушкой), и в результате соколенок съедает воронят, или кукушонок бьет и изгоняет ворону. Ворона ленива и нерасторопна (не случайно вороной называют разиню) и поэтому на устроенных птицами выборах прозевала (проворонила) все начальственные должности (царя, губернатора, исправника и т. п.) и осталась не у дел. Карканье вороны, нашедшей лепешку навоза, комически обыгрывается в народных шутках. Летом она кричит: «Гувно!», а зимой, сидя на мерзлом навозе: «Калач, калач! Ни укалупиш!». На вопрос сороки: «Чы кысле? чы кысле?» — она каркает: «Да-арма! Да-арма!»
http://www.e-reading.club/bookrea....an.html


TamaraA, то что видения начались раньше - не страшно. Просто сенсорность увеличивается, а отсюда и видения.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
olga-rservis Дата: Вторник, 31.05.2016, 09:19 | Сообщение # 8
Ведьма
Постигающая
Цитата Lidika ()
olga-rservis, может все же Орел? Ворон это также мудрость, но все-таки не очень персонаж:
вот тут сомнения...была большая птица, похожая на орла. Но все образы совпадают с иллюстрациями той колоды, я бы сказала точная копия.


В поисках ответа...
 
Фрида Дата: Вторник, 31.05.2016, 20:56 | Сообщение # 9
Ведьма
Ищущая
У меня после трёх сеансов Акции, сама не знаю откуда, появилось ощущение, что я знакома с таро, понимаю их и просто тянет, ищу уже где купить колоду. А накануне акции для меня это было примерно на уровне:" таро?- что-то слышала..."


Делай, что должно, и будь что будет

Сообщение отредактировал Фрида - Вторник, 31.05.2016, 20:57
 
TamaraA Дата: Вторник, 31.05.2016, 21:01 | Сообщение # 10
Ведьма
Ведающая
Фрида, у меня тоже руки тянуться, есть желание, но сил и времени пока нет. Начну осваивать с конца недели точно.
 
aljonaltv Дата: Пятница, 03.06.2016, 14:42 | Сообщение # 11
Ведьма
Ищущая
У меня после акции,пришло понимание карт Таро.А гадать мне на них почему-то нехочется.Так и использую по привычке,руны.


Я люблю тебя жизнь и знаю что это взаимно...
 
Тата Дата: Пятница, 03.06.2016, 15:47 | Сообщение # 12
Ведьма
Постигающая
Девочки, у меня после акции стоит перед глазами картинка из колоды таро, нашла её, зацепила сильно, заказала и жду, изучаю пока ролики про неё. А ведь это вовсе не та колода, с которой я в акции была, которую лелеяла и хотела до конца разобраться. Совсем иная, другие знаки и рисунки. Вот как бывает smile


Тата
 
Lidika Дата: Пятница, 03.06.2016, 16:50 | Сообщение # 13
Клан Селун
Совершенная
Тата, :) , я уже описывала свой опыт с картами, тут главное участие в акции принять, а встреча со своей колодой обязательно произойдет. flower1

И ждем вас на проработке новой колоды!

Прикрепления: 4846408.jpg (12.0 Kb)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Фрида Дата: Суббота, 04.06.2016, 23:17 | Сообщение # 14
Ведьма
Ищущая
aljonaltv, вот, как Вы написали, "пришло понимание карт таро", робость что ли ушла, нет ступора, кажется, возьму в руки- и буду знать, что делать, как со знакомым уже инструментом...
А кстати, девочки, я сейчас на курорте, и мне после акции пригорело раздобыть колоду таро. Где взять? Городок малюсенький. Я тут ниток не могла найти катушку! Негде купить, магазины половина еще закрыты, сезон еще считай что не начался... Какое тут таро! И вот захожу в детский (!) магазинчик, и вижу- игральные карты продаются... С настольными играми вместе. Спрашиваю: а таро нет? Хозяйка магазинчика говорит: были, закончились. Я говорю: а заказать нельзя? Она, спокойно так: можно. Вот, жду. Привезут.
Вот и всегда так после Акций :) . Я уже не удивляюсь. И знания появляются , и возможности, и реализация не заставляет ждать.
Детский курортный магазин игрушек, вы подумайте! what


Делай, что должно, и будь что будет
 
vega Дата: Суббота, 04.06.2016, 23:30 | Сообщение # 15
Ведьма
Ведающая
Фрида, мои поздравления flower1
Таро в магазине игрушек - нонсенс smile

У меня после акции навязчивая идея приобрести какую-то новую, особенную колоду карт, но не могу понять, какую именно. Пересмотрела в интернете кучу колод, но "ту самую" не нашла. Внутри ничего не "ёкает". Даже не могу понять для каких целей нужна новая колода. У меня уже 5 колод в арсенале (2 универсальные, 3 тематические), но все равно хочется еще одну..


 
aljonaltv Дата: Пятница, 24.03.2017, 05:44 | Сообщение # 16
Ведьма
Ищущая
Девочки,мне на последней акции расклад пасьянса показали.А я пасьянсы не раскладываю,да и не знаю о них ничего,т.к. не интересны они мне.В связи с этим вопрос к знающим,расклады пасьянсов как-то способствуют лучшему пониманию системы Таро?Или тут мне какое-то другое послание было зашифровано?Я поискала в интернете,но ничего про пасьянсы на картах Таро не нашла.


Я люблю тебя жизнь и знаю что это взаимно...
 
Lidika Дата: Пятница, 24.03.2017, 12:49 | Сообщение # 17
Клан Селун
Совершенная
aljonaltv, тут надо по другому немного смотреть на этот пасьянс. Это так показали вообще все карты колоды, все масти. И, заодно их "воодушевили" и пдключили куда нужно. Все наши картинки - это послания, просто они закодированы, но понятны. Каждому показывают так, как он бы сам понял, вам вот, в виде пасьянса разложили.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
anna123 Дата: Пятница, 24.03.2017, 17:04 | Сообщение # 18
Ведьма
Постигающая
Lidika,подскажите-то, что мне во сне никаких картинок не показывали-это нормально?Рано еще?А может быть такое, что Таро-это не моё?


Anna
 
Lidika Дата: Пятница, 24.03.2017, 20:18 | Сообщение # 19
Клан Селун
Совершенная
anna123, вы еще не понимаете сами, что к чему. Перестаньте беспокоиться и суетиться, и все придет. flower

У каждого своя скорость.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Mariposa Дата: Пятница, 08.05.2020, 21:54 | Сообщение # 20
Ведьма
Ищущая
Lidika, хочу поучаствовать в акции. Есть классическая колода, купленная года три назад (вот захотелось), пробовала раскладывать, но не пошло, забросила. Ближе обычные карты. Для себя иногда расклады делаю, но больше баловство. Иногда выдают информацию, которая 'всплывает' неожиданно и подтверждается. Особенно, на других людей.
На акцию с собой нужно Таро брать на все три сеанса или и обычные можно тоже под подушку положить? Две разных колоды не будет перебором в данном случае? smile
 
Форум » Форумы сайта Клан Селун » Обсуждение акций » Обсуждение акции "Активация Таро"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: