Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Выбор колоды Таро и положение Луны в гороскопе (Подсказка новичкам.)
Выбор колоды Таро и положение Луны в гороскопе
АНКХ Дата: Пятница, 15.01.2016, 19:16 | Сообщение # 21
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Цитата Taina777 ()
А здесь мои колоды живут

Ну, красота! Вот это друзей у Вас! Любят свою хозяйку ;)
 
sea-sea Дата: Пятница, 15.01.2016, 21:26 | Сообщение # 22
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Taina777, flower1 Вот это да! круто!Нет слов,одни эмоции,такую коллекцию собрали!


Но и Зло, и Добро, это абсолютные категории. Два противоположных полюса.Шаман.
 
always-me Дата: Суббота, 16.01.2016, 10:08 | Сообщение # 23
Клан Селун
Мудрая
Цитата Taina777 ()
и какая то радость у меня от нее

Taina777, так Дюрер не простой художник, и работы не простые, философ, астроном, оккультист. И иллюстрации по его работам такие же красивые. flower1

А вот таро Друидов, у Вас тоже есть, красивая колода, но с характером, на мой взгляд. (Попала ко мне случайно, уже не новая, но рабочая. Мне ее предыдущая хозяйка даже снилась, хотя я ни разу ее не видела в реальности). И карты необычные, бОльшего размера, и цвет такой... нравятся. Но после работы с ними всегда хочется руки под проточной водой подержать, что и делаю:
Прикрепления: 0383024.jpg (53.4 Kb)


༨་ ༊ ꧂
 
Яромира Дата: Суббота, 16.01.2016, 10:31 | Сообщение # 24
Спящая ведьма
Постигающая
Taina777, я в таком шоке от Вашей коллекции была. что даже несколько дней написать не могла. А есть любимые колоды? Или от темы все зависит?
 
Taina777 Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 16:12 | Сообщение # 25
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Цитата Яромира ()
А есть любимые колоды? Или от темы все зависит?

Есть конечно и любимые и колоды,которыми еще не пользовалась совсем!
Больше беру в руки колоды Казанова и Манара,т.к. клиенты в основном приходят узнать любовную тему!
Отлично работают колоды для женщин Таро союз богинь,а для мужчин беру Уэйта (у меня сын - 34г. сам эту колоду любит,любые вопросы с ней решает,а внуку - 14л. больше нравится колода Таро белых кошек и он на них делал расклад на 3 карты о своих сверстниках :D )
Вы знаете у меня часто спрашивают - "кого ты больше любишь из троих сыновей или из троих внуков?...а я отвечаю...всех!"
И также колоды,они все мне дороги!


Ведомым быть – легка ль наука?
С хитринкой женское мышленье,
Хоть терпеливо ждать и скука,
Чутье – союзник провиденья…
 
Яромира Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 16:31 | Сообщение # 26
Спящая ведьма
Постигающая
Надо мне своего Уэйта почистить. Покупала не помню когда, лет 20-25 назад. Тут недавно нашла. Как ни странно, все карты на месте. :)
 
Taina777 Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 17:10 | Сообщение # 27
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Яромира, Вот эту колоду больше люблю,она очень говорящая!
Прикрепления: 6020153.jpg (25.4 Kb)


Ведомым быть – легка ль наука?
С хитринкой женское мышленье,
Хоть терпеливо ждать и скука,
Чутье – союзник провиденья…
 
Яромира Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 17:26 | Сообщение # 28
Спящая ведьма
Постигающая
Я свою показать не могу, на работе. Она желтая, На обложке МАГ.
 
Lidika Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 18:32 | Сообщение # 29
Клан Селун
Совершенная
Taina777, Уэйт вообще говорящий, свою выбирала когда, а она из самых простых его "изданий", и была важна синяя обложка, хотя это простая версия для тренировок.

Здесь как я понимаю от самого автора много очень зависит. Уэйт был очень образованным человеком, изучивший очень много и сам написавший труды, даже замена карт друг другом не сказалась на его детище, карты как говорили, так и говорят.

Прикрепления: 0185597.jpg (26.8 Kb)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Taina777 Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:26 | Сообщение # 30
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Lidika, А мой первый Уэйт вот какой

Прикрепления: 2876436.jpg (14.7 Kb)


Ведомым быть – легка ль наука?
С хитринкой женское мышленье,
Хоть терпеливо ждать и скука,
Чутье – союзник провиденья…
 
Lidika Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:34 | Сообщение # 31
Клан Селун
Совершенная
Taina777, очень заряженный кстати, прямо в правую ладонь отдает, чуть покалывая, хорошая колода flower .


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
мария Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 20:25 | Сообщение # 32
Ищущая
а у меня Таро белых кошек , долго выбирала, но как-то она со мной не разговаривает всегда отвечает двусмысленно, мне по прежнему легче ответы получать с игральных обыкновенных карт


sem
 
Lidika Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 20:58 | Сообщение # 33
Клан Селун
Совершенная
мария, игральные карты, это не совсем правильное название, хотя мы уже привыкли их так называть. Это зашифрованные Духи, очень серьезный инструмент.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Taina777 Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 21:35 | Сообщение # 34
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Lidika,
Цитата Lidika ()
Это зашифрованные Духи, очень серьезный инструмент.
Вот точно век живи - век учись! Все детство и молодость на простых картах гадала,а не знала,что это Духи!
А вот как появились Таро и Ленорман,простые карты оставила в покое. Но иногда бывает беру простую колоду и хаотично на вопрос раскладываю,но трактую,как младшие арканы в Таро (мне больше нравиться эта трактовка)
Лет 15 назад попросила одну цыганку соседку погадать мне и она как сейчас помню мне начала говорить карты: "тебе будет дорога шестерка пиковая от короля трефового,разговор бубновый 7 и дом трефовый" - вот и пойми гадание :D Больше я к ним не обращаюсь,(они ко мне ходят). Так я ей эти карты рассказала так: приедет домой поздно муж из командировки и будем общаться с ним и говорить о деньгах. :D Она глаза вытаращила,а я ей - " ты зачем масти,то перечисляешь,твое гадание непонятно"


Ведомым быть – легка ль наука?
С хитринкой женское мышленье,
Хоть терпеливо ждать и скука,
Чутье – союзник провиденья…
 
Lidika Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 21:45 | Сообщение # 35
Клан Селун
Совершенная
Taina777, мы еще много чего не знаем, а цыганка та вероятно думала что не нужно ничего переводить на русский, поскольку вы одна из них, т.е. гадалка. Есть у меня связь с цыганами, в основном во снах, все четко и ясно, даже предупреждают нужно мне то или другое, а где и у мироздания планы на человека, чтобы не влезала на столб, где уже висит табличка "опасно" smile .


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Taina777 Дата: Понедельник, 18.01.2016, 08:44 | Сообщение # 36
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Lidika, Видать не встречала я настоящих цыганок,которые действительно умеют и знают многое!

Добавлено (18.01.2016, 08:41)
---------------------------------------------
мария,

Цитата мария ()
а у меня Таро белых кошек , долго выбирала, но как-то она со мной не разговаривает всегда отвечает двусмысленно,

Тоже на этой колоде не гадаю,она мне напоминает мультики. Колода красивая и картинки сказочные.

Добавлено (18.01.2016, 08:44)
---------------------------------------------
Lidika,

Цитата Lidika ()
Это зашифрованные Духи, очень серьезный инструмент.

Все таки хочется узнать по подробнее про игральные карты и почему это зашифрованные Духи?
Вчера достала колоду и рассматривала каждую карту. :D


Ведомым быть – легка ль наука?
С хитринкой женское мышленье,
Хоть терпеливо ждать и скука,
Чутье – союзник провиденья…
 
always-me Дата: Понедельник, 18.01.2016, 09:27 | Сообщение # 37
Клан Селун
Мудрая
Цитата Lidika ()
связь с цыганами, в основном во снах, все четко и ясно,

У меня тоже во снах, но только не дружественная эта связь.


༨་ ༊ ꧂
 
мария Дата: Понедельник, 18.01.2016, 13:13 | Сообщение # 38
Ищущая
Девочки меня цыгане в жизни обходят стороной и не пристают

Добавлено (18.01.2016, 13:13)
---------------------------------------------
Lidika первый раз слушу про зашифрованные духи ,а с такими картами я на короткой ноге с детства



sem
 
Lidika Дата: Понедельник, 18.01.2016, 14:20 | Сообщение # 39
Клан Селун
Совершенная


Это видео лучше меня объяснит что такое карты вообще :)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Taina777 Дата: Понедельник, 18.01.2016, 23:22 | Сообщение # 40
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Lidika, Спасибо люблю эту передачу с Анной Чапман и Игорем Прокопенко.
Очень интересный материал про карты с удовольствием посмотрела.
Многому я там не верю,а почему пока не могу объяснить. А вот,что карты это инструмент дан нам Свыше я верю и даже знаю!

Вот здесь нашла в интернете интересную статью про таро.
Вот побывать бы там!

ТАРО в Замке Le chateau des Avenières, Франция



На полпути между Женевой и Аннеси есть замок, в котором на стенах - карты ТАРО из мозаики. Давным-давно в далекой земле американская наследница по имени Мэри Уоллес Шиллито потеряла свою любимую сестру. В горе она бродила по миру, пока она не оказалась в горах Франции Salève, где она влюбилась в восхитительный вид. Она пообещала построить святилище там и посвятить его своей сестре.

Через несколько лет она встретила Ассан Фарид Дина (1871-1928), астронома и инженера, заинтересованного в ассириологии и оккультной метафизике. Они поженились и вместе строили Замок Avenières с его сфинксами, мифологическими фигурами, гротами и подземными бассейнами с символом Меркурия. Но самым великолепным и таинственным во всем замке была часовня, в которой стены были покрыты мозаикой с изображением карт ТАРО в традиции Марсельского Таро, смешанного, однако, с оккультными мистериями Таро Освальда Вирта.


Прикрепления: 2875082.jpg (19.3 Kb) · 5838384.jpg (33.2 Kb) · 7718769.jpg (24.7 Kb) · 4464203.jpg (22.1 Kb) · 1090162.jpg (23.1 Kb)


Ведомым быть – легка ль наука?
С хитринкой женское мышленье,
Хоть терпеливо ждать и скука,
Чутье – союзник провиденья…
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Выбор колоды Таро и положение Луны в гороскопе (Подсказка новичкам.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: