Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Проработка колод: Оракулы: Лунный Свет и Шепот Осени. (Проработка расклада "Дух - помощник".)
Проработка колод: Оракулы: Лунный Свет и Шепот Осени.
Lidika Дата: Понедельник, 20.10.2014, 01:15 | Сообщение # 1
Клан Селун
Совершенная
Нам всем интересно узнать, если кто-то незримый около вас, кто помогал бы вам в делах и заботах, в жизненных проблемах, на пути познания и развития, в гадании или ритуалах? Данный расклад поможет вам избежать многих сомнений и прояснит то, что было скрыто. От вас жду ОС, подробную smile .

----------------------------1--------------------------
-----------------------------2----------------------------
------------------3--------------------------4-----------------
8-----------------------------------------------------------9
-----------------5-------------6-------------7--------------

1 - Есть ли у меня дух-помощник.
(Если карта положительная - продолжаем расклад, если карта негативная - на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно).
2 - Какой он стихии, природы.
3 - Приходит ли он сам или его надо призывать?
(Активная карта-сам, пассивная - надо что-то сделать для его прихода).
4 - При каких обстоятельствах это происходит?
5 - В чём он мне помогает?
6 - В чём он не будет мне помогать?
7 - Карта запрета - что ему запрещено по отношению ко мне.
8 - Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
9 -Как отблагодарить духа за помощь?

* Сразу предупрежу новичков в ремесле, если первая карта см. пункт 1, будет негативна, то дальше карты раскладываться не будут. Те же участники акции, у кого уже наработан опыт получат полноценный расклад.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Четверг, 13.11.2014, 20:00 | Сообщение # 81
Клан Селун
Совершенная
Lilena, для наилучшей связи с помощником без всяких переподвыподвертов лучше принять участие в акции по знакомству с помощником. Все ваши видения - я растолкую.

По стихии Вода - есть разные способы получения информации, есть такое выражение "как в воду смотрела", это если кратко, не обязательно у всех одинаковые помощники по своей стихии или природе, они разные.

Карта Букет, имеет ещё одну символику, это Дама Пик, иначе ведьма, судя по перевернутому значению вполне может быть почившей. Букет, сам букет похож на метлу, много веточек, прутиков. Можно дальше продолжить анализ, но суть думаю уже понятна smile

Про карту символизирующую договор, вообще почему договор, карта Письмо показывает нам нечто на бумажной основе и касающееся только вас двоих, это ваши родовые тайны и мне там делать нечего, с большим уважениям к вашему Роду.
Единственное, что могу уточнить, то что кратковременно и не нужное для вас, назовем это лишним и поверхностным, в этом не поможет.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Четверг, 13.11.2014, 23:03 | Сообщение # 82
Клан Селун
Совершенная
Цитата Lilena ()
т.е. он всегда рядом, призывать не надо, но как с ним взаимодействовать, для чего он мне?

А для чего ведьме вообще свита? :D У ведьм вообще очень много всего, духи - помощники, всякая нечисть, и не нечисть, даже в сумке, которую она носит с собой, там всего много, а места мало.

Карта Башня - всегда олицетворяла в магических раскладах защиту и прочное положение.
Цитата Lilena ()
Совсем непонятно. Ему запрещено помогать мне когда я переживаю глубокий кризис как расплату за свои прошлые ощибки? Ну я так и думаю давно что я что-то накосячила в прошлой жизни вот и расплачиваюсь.

Ну, карму ещё никто не отменял за прошлые воплощения, так что все в ваших руках, вы хозяйка своей судьбы.
По Косе он может помогать собирать урожай, но опять же только вы сама будете знать что это такое, как плохое так и хорошее. Но, предупрежден - значит вооружен, и потом вы можете и сами направить против кого-нибудь эту косу.
Цитата
Символические ассоциации
Коса - это древнее, сегодня почти неиспользуемое уборочное приспособление, которое в былые времена было нераздельно связано с сельским хозяйством, как сегодняшний трактор.

"С меня довольно!", - говорит человек, когда ему что-то надоело, когда какая-либо ситуация или положение вещей должно прекратиться. Коса (а также ее фактический более древний предшественник серп) является древним символом неизменно текущих жизненных периодов.

С помощью косы обрывает "Ангел смерти" нить жизни и прекращается земное существование. Коса является символом смерти и обновления. При этом отождествляется с символом несчастных случаев из-за уличного движения, если не лежит слишком близко.

Прежде всего, коса является уборочным средством, при этом инструментом, который пожинает плоды своих трудов, посте чего обычно в конце следует период роста и созревания. Коса означает силу для решающих перемен.

Если есть коса, тогда усы опущены вниз: не завершив одного дела нельзя приниматься за другое. Хлеб можно печь только когда собрано зерно. Что для одного представляет угрозу, для другого является шансом.
Цитата Lilena ()
Лидика, а можно здесь поподробнее, а подозрителен к чему, ко мне или как?
Осторожность - пока не понимаю еще ничего, ничего нового не делать, раз опасен?

У вас связь как таковая не налажена, а подозрителен он по отношению к другим.
Цитата Lilena ()
А вот про удачу – он же ее у меня не забирает, какое он имеет к ней отношение?

А чужая например?
Вы почитайте значения карт Ленорман, поразмышляйте, это вам нужно, заодно энергетику повышайте.
Карта благодарения помощника - Солнце пр., по сути своей карта очень хорошая, это полнота жизненных сил, добро, справедливость, наказание врагов и процветание, и вам хорошо и Духу приятно.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Rufus Дата: Четверг, 13.11.2014, 23:14 | Сообщение # 83
Спящая ведьма
Любопытствующая
Подаю заявку на участие. Данные отправила в личку.
 
Lidika Дата: Четверг, 13.11.2014, 23:19 | Сообщение # 84
Клан Селун
Совершенная
Цитата Rufus ()
Подаю заявку на участие. Данные отправила в личку.

Да, беру вас, данные получила. flower1


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lilena Дата: Суббота, 15.11.2014, 11:00 | Сообщение # 85
Спящая ведьма
Любопытствующая
Lidika, спасибо за пояснения! flower flower flower

Цитата Lidika ()
Lilena, для наилучшей связи с помощником без всяких переподвыподвертов лучше принять участие в акции по знакомству с помощником. Все ваши видения - я растолкую.


Еще раз спасибо за предложение, конечно, обязательно постараюсь участвовать если с финансами сложится, во всех бы хотела участвовать акциях :)

Цитата Lidika ()
По стихии Вода - есть разные способы получения информации, есть такое выражение "как в воду смотрела", это если кратко, не обязательно у всех одинаковые помощники по своей стихии или природе, они разные.


А он у меня получается стихийный или нет? Если нет, то это получается черт родовой и есть? Или один из помощников-духов, а черт это другое? Что-то я торможу _

Наряду с духами стихий наиболее сильные ведьм с древнейших времен умели призывать себе на службу мелких демонов.
Таких порабощенных чертей ведьмы передают от бабки к внучке вместе с Даром и набором своих колдовских приемов, ведь далеко не каждая ведьма знает как можно полностью подчинить себе демона, заставив его служить верой и правдой....

Цитата Lidika ()
У вас связь как таковая не налажена, а подозрителен он по отношению к другим.


А как это проявляется, в чем?

Цитата Lidika ()
Вы почитайте значения карт Ленорман, поразмышляйте, это вам нужно, заодно энергетику повышайте.


Спасибо за совет flower1 Энергетику повышать - УМТ?


Странно делать то-же самое и надеяться на другой результат....
 
Lidika Дата: Суббота, 15.11.2014, 11:08 | Сообщение # 86
Клан Селун
Совершенная
Цитата Lilena ()
А он у меня получается стихийный или нет? Если нет, то это получается черт родовой и есть? Или один из помощников-духов, а черт это другое? Что-то я торможу

То, что дух стихийный, не мешает ему быть Родовым.
Цитата Lilena ()
ведь далеко не каждая ведьма знает как можно полностью подчинить себе демона, заставив его служить верой и правдой....

Это вообще ответ практически на все ваши вопросы. Потому что я именно про это и писала, и поэтому сначала акция по знакомству, а потом только сотрудничество, не путать с дружбой! Остальные вопросы после акции.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
VitaRose Дата: Суббота, 15.11.2014, 11:49 | Сообщение # 87
Ищущая
Lidika, прошу Вас, flower1 давайте вернемся к моему раскладу. Может, у меня все же нет Помощника?
Там и первая карта неоднозначна.. И, вообще, как-то все туго.
 
Lidika Дата: Суббота, 15.11.2014, 12:10 | Сообщение # 88
Клан Селун
Совершенная
VitaRose, давайте, первая карта Развилка, магия перекрестка или общения с тем миром, как портал, вторая карта Сад - минимум магическое сообщество, природа.

Сочетание карт Развилка и Сад, говорят о распутной компании, а кто у нас распутный, мы знаем.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
VitaRose Дата: Суббота, 15.11.2014, 13:50 | Сообщение # 89
Ищущая
Лида, обожаю Ваш изысканный такт и чувство юмора flower

А дальше, как чемодан без ручки у меня получается : связь прервана, депрессивные тенденции..
 
Lidika Дата: Суббота, 15.11.2014, 17:00 | Сообщение # 90
Клан Селун
Совершенная
VitaRose, продолжим:
Дерево пп, Ключ пп, Сад - вы конечно по карте Развилка можете сомневаться в своем Джокере или двуликом, но он есть. Род конечно прерван, в смысле передача дара не прямая, но то о чем мы говорим, имеет место быть. Также могу сказать о том, что это сказывается на общении, Ключ сломан или связь не налажена.
Дальше: Сад, Корабль, Луна пп - решение духовных и жизненных задач с помощью (а она идет судя по кораблю, который повернут именно к саду), транскоммуникации с Высшими духовными существами поможет избежать судя по Луне пп минимум иллюзий, и приведут туда куда нужно, это карта традиции, (либо это зеркальная защита, как блок) или все-таки старые духовные связи возродятся, но карта Корабль показывает у нас временной отрезок в несколько месяцев.
Дальше три карты Звезды, карта мечты, исполнения мечт заблокирована Гора пп, вы сейчас как "отшельник", которому нужно может быть уединение для коррекции по карте Крысы пп, это не плохая карта в данном случае, просто расстройство какое-то. Может даже показать истощение.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
VitaRose Дата: Суббота, 15.11.2014, 20:19 | Сообщение # 91
Ищущая
Лидия, да, Ваши толкования отражают мои субъективные ощущения.
Такое впечатление "выпадения " и "дыхания без полноценного вдоха".
И внутренний резерв есть и помощь ощущается, и вместе с тем безысходность какая-то. Пытаюсь разобраться. Но, видимо, и временной фактор играет не последнюю роль.
Благодарю flower1 Поэтому, и попросила вернуться к раскладу.
 
Lilena Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:11 | Сообщение # 92
Спящая ведьма
Любопытствующая
Lidika, спасибо, поняла, все вопросы потом flower


Странно делать то-же самое и надеяться на другой результат....
 
нефертитти Дата: Вторник, 18.11.2014, 14:27 | Сообщение # 93
Пробуждающаяся ведьма
Интересующаяся
Lidika, День добрый! Можно и мне расклад? Данные отправлю в личку! flower
 
Anita Дата: Четверг, 20.11.2014, 12:59 | Сообщение # 94
Постигающая
Lidika, продолжаю свой ОС :) до меня долго шло. Вчера при работе с клиентом "потеряла" своего помощничка. Есть у меня, маленький и юркий, тоже Стихии Огня. А вчера не нашлась его. Стала искать и нашла именно там. И вспомнила, что когда проводила чистку, он туда и прошмыгнул, мне в помощь. В попыхах так его там и "забыла" и "запечатала". Вчера вернула его. Лидика, Вы чудесный Толкователь flower благодарю!
 
Lidika Дата: Четверг, 20.11.2014, 13:15 | Сообщение # 95
Клан Селун
Совершенная
Anita, очень рада, что помогла в поисках вашего "потеряшки", он случайно у вас не коричневого цвета, такой небольшой и улыбчивый, с мелкими рядами зубов, мохнатик? Сегодня мне приснился. Смешной такой, как зубастик из фильма. Я и девушка его "ловили".


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
IriS Дата: Четверг, 20.11.2014, 13:35 | Сообщение # 96
Ведьма
Постигающая
Lidika flower , в дополнение к ОС, возможно Вам будет интересно.

Вчера надо было мне сына почистить, позвала Родового помощника, явился сам (без молодого родича), какой он оказался высокий, с огромными мощными крыльями сизого цвета, когда задумалась на минутку, чем отжечь здоровенную присоску - он обратился в дракона и сам отжег пламенем из пасти эту гадость. cool


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах
 
Lidika Дата: Четверг, 20.11.2014, 13:44 | Сообщение # 97
Клан Селун
Совершенная
IriS, очень хорошо, помощники всегда рядом. flower1 Появляются во всей красе, когда мы - готовы их видеть.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Anita Дата: Четверг, 20.11.2014, 15:44 | Сообщение # 98
Постигающая
Цитата Lidika ()
такой небольшой и улыбчивый, с мелкими рядами зубов, мохнатик

Это не он потерялся. Такой, как Вы описали как раз таки новенький :o недавно нашелся и стал моим. Я поражаюсь Вашему четкому видению ;) хотя и не удивлена...вот и болтай после этого с Ведьмами о том о сем, ничего не скрыть от вас ;) :D а потеряшка восстанавливает силы, я чуть не погубила живое существо по своей оплошности :(
 
Lidika Дата: Четверг, 20.11.2014, 15:56 | Сообщение # 99
Клан Селун
Совершенная
Anita, сварите кукурузную кашу на молоке, для него. Это я сообщение ваше прочла и картинка пришла. Кукуруза до сих пор не самосейная, она не с Земли. smile По крайней мере предложите, это болезному.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Anita Дата: Четверг, 20.11.2014, 18:56 | Сообщение # 100
Постигающая
Lidika, простите, я уже "сорю" в теме, но не могу не поделиться :) сварить кашку не удалось, но вышло вот что..я немного в шоке, это ново для меня. Я пришла туда где мой питомец. Взяла кукурузу, и увидела бледно-золотое свечение, предложила питомцу, и это свечение стало разрастаться и наполнять его. Зверек ожил еще лучше. А для меня открытие, энергетика кукурузы и правда необыкновенна, ее можно использовать не только для этой цели.~
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Проработка колод: Оракулы: Лунный Свет и Шепот Осени. (Проработка расклада "Дух - помощник".)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: