Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Ведьмины рукоделия
Ведьмины рукоделия
elenako1983 Дата: Среда, 23.03.2016, 13:05 | Сообщение # 221
Ведьма
Постигающая
ALIKA, я радуюсь! Правда! Очень-очень! ^_^


Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала
 
ALIKA Дата: Понедельник, 28.03.2016, 16:04 | Сообщение # 222
Пробуждающаяся ведьма
Ищущая
Gela, я писала Вам в личку, но Вы наверное не получили письмо.. :(
 
Фрида Дата: Среда, 30.03.2016, 00:46 | Сообщение # 223
Ведьма
Ищущая
Девочки, еще немного ведьминских нарядов, прямо шьется такое и только такое))
Прикрепления: 3636581.jpg (11.5 Kb) · 7520109.jpg (13.2 Kb) · 6684713.jpg (14.7 Kb) · 1638035.jpg (12.3 Kb) · 1358104.jpg (10.4 Kb) · 1619167.jpg (11.9 Kb)


Делай, что должно, и будь что будет

Сообщение отредактировал Фрида - Среда, 30.03.2016, 01:40
 
VasilisaJ Дата: Среда, 30.03.2016, 01:07 | Сообщение # 224
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Фрида, Вы фигуристая такая! flower1 Смотрю на Ваши наряды и чувствую знакомый настрой. Без "изюминок" никак) У меня простые вещи не в плане кроя, а в плане отделки не получаются, даже, если задумала.
Как-то пришла в магазин тканей - решила купить черную, чтобы сшить обыкновенную юбку, без вывертов. А надо сказать, что магазинчик очень маленький, тесный. Ткань сама не покрутишь на предмет отлива. Доверилась продавцу, спрашиваю, есть ли оттеночность. Она: "Нет!". Купила, вечером раскроила, не глядя предварительно на ткань, сметала, примерила - ёлки-палки... Есть эта оттеночность) Пришлось на воланчик аппликации делать, тесемочку подбирать, чтобы "разбить" резкий переход, спрятать. В итоге юбка получилась вместо повседневной нарядная.
 
Фрида Дата: Среда, 30.03.2016, 01:39 | Сообщение # 225
Ведьма
Ищущая
VasilisaJ, спасибо))
Правда, к декору я пока только начинаю подбираться, очень хочется "изюма", индивидуальности, но боюсь переборщить, так что обхожусь оборками, контрастными деталями, кисточками... А так хочется: кружево, кружево, кружево рядами... вышивку... Во вкусе своем сомневаюсь(, стараюсь сдерживать себя embarrassed


Делай, что должно, и будь что будет
 
always-me Дата: Среда, 30.03.2016, 05:22 | Сообщение # 226
Клан Селун
Мудрая
Фрида, вот так умница-мастерица! rose2 rose Обожаю модели с изюминкой, как Ваши, и часто ношу такой стиль сама. flower1


༨་ ༊ ꧂
 
Яромира Дата: Среда, 30.03.2016, 07:43 | Сообщение # 227
Спящая ведьма
Постигающая
Фрида, какие классные наряды! flower Жаль, что фото маленькое.
 
NLIZA Дата: Среда, 30.03.2016, 07:57 | Сообщение # 228
Начинающая
Фрида, очень красиво. Не поняла, как кроили первое платице. Тоже шить люблю.
 
Natalis Дата: Среда, 30.03.2016, 08:37 | Сообщение # 229
Спящая ведьма
Постигающая
Фрида, очень красиво и оригинально! flower


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
 
elenako1983 Дата: Среда, 30.03.2016, 09:32 | Сообщение # 230
Ведьма
Постигающая
Фрида, розовая (красная? малиновая?) юбка просто шикарна! ^_^


Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала
 
ALIKA Дата: Среда, 30.03.2016, 11:03 | Сообщение # 231
Пробуждающаяся ведьма
Ищущая
Фрида, очень красиво! Особенно юбка коралловая...и тоже люблю кружева, вышивку.. rose rose2 rose
 
Lidika Дата: Среда, 30.03.2016, 12:49 | Сообщение # 232
Клан Селун
Совершенная
Фрида, вот это "хорошо-хорошо", для настоящих девочек. Барби отдыхают, им вообще не повезло родится обыкновенными, с обычным взглядом на мир :D , н-да, каждому свое. Поздравляю! Малиновая юбка прямо мой гардеробчик, пишу потому что у меня такого цвета и кроя - две штуки, обе разные по настроению, а на мужчин действуют одинакого. :D


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Фрида Дата: Пятница, 01.04.2016, 20:22 | Сообщение # 233
Ведьма
Ищущая
elenako1983, ALIKA, Lidika, Яромира, always-me, такое большое Вам спасибо!


Делай, что должно, и будь что будет
 
Фрида Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 14:19 | Сообщение # 234
Ведьма
Ищущая
Девочки, оцените- плод моих ночных бдений- вечернее платье на заказ, готичное, провокативное,- мне кажется, очень ведьминское. Заказчица- юная девушка -выпускница. В это платье вложено много-много часов ручной работы, бессонных ночей, сомнений и душевных сил...
Прикрепления: 8186518.jpg (34.7 Kb)


Делай, что должно, и будь что будет
 
Lidika Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 16:39 | Сообщение # 235
Клан Селун
Совершенная
Фрида, очень хорошее платье, Алые паруса пройдут на ура! И выпускной тоже flower


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Фрида Дата: Четверг, 15.09.2016, 23:48 | Сообщение # 236
Ведьма
Ищущая
Lidika, спасибо Вам за отзыв)))

Добавлено (15.09.2016, 23:48)
---------------------------------------------
Сшилось платьице))


Делай, что должно, и будь что будет

Сообщение отредактировал Фрида - Четверг, 15.09.2016, 23:49
 
Vesna Дата: Вторник, 10.01.2017, 08:56 | Сообщение # 237
Ведьма
Постигающая
Девочки, понравилась эта статья - захотелось поделиться с вами. flower

Святки - время делать обереги.

Источник

Святки – удивительные дни между Рождественским сочельником и Крещением, наполненные волшебством и верой в чудо. В это время христианство и древнее язычество переплетаются друг с другом самым причудливым образом и дают возможность любому человеку надеяться на помощь тех сил, в которые он верит. Издавна на Руси в святочные дни праздновали Рождество Христово, колядовали, гадали и… делали обереги. Считалось, что изготавливать эти мистические вещицы, призванные защищать людей от злых напастей, нужно именно в Святки. Тогда оберег получит особую силу и будет верно служить своему хозяину целый год.

Изготовленная на Святки фигурка-оберег будет защищать от зла весь год

Кукла – не только игрушка.
Их с давних времен искусно мастерили наши предки, искренне веря в могущество самодельных оберегов и их влияние на судьбы людей. Каждая кукла имела свое имя и предназначалась для самых разных жизненных ситуаций.

Вот, например, кукла Кубышка – её мастерили в качестве хранительницы здоровья человека и поэтому набивали целебными травами. Болеющему ребенку или взрослому клали эту куклу в постель и желали скорейшего выздоровления.
Главное, чтобы оберег делался с хорошим настроением и искренними пожеланиями добра

Если в семье не было детей, делали куклу Московку – женщину с шестью запеленутыми младенцами. Наши пра-пра-бабушки верили, что она принесет долгожданную беременность. Также этот оберег хранил многодетные семьи, а ведь таковых на Руси было большинство. Московку прятали куда-нибудь повыше и не давали никому чужому в руки.

Куклу Ведучку делала женщина, старающаяся быть хорошей мамой, близкой своему ребенку. Руки этой куклы сплетались с руками маленького кукленыша-ребеночка и символизировали тем самым их тесную родственную связь и любовь.

Куклу-крупеничку набивали любой крупой – гречкой, овсом, пшеном или горохом. В зависимости от наполнения, её могли называть и Горошинкой, и Зерновушкой. Она обеспечивала хороший урожай и, соответственно, достаток в семье. Вообще её делали сразу после сбора урожая, но в Святки тоже можно, тем более, что с зерном сейчас нет проблем в любое время года.

Особой куклой была Баба Яга. В нашем сознании это злая ведьма, живущая в лесной чаще. Но славяне считали её доброй помощницей и советчицей во всех делах. Куклу вешали на окно или дверь; в руках у неё была метла, чтобы выметать из дома недобрых гостей.

Отличается от других кукла Северная Берегиня. Для её изготовления брали семь кусочков цветной ткани, складывали их в полоски, перегибали пополам, а сверху повязывали косыночку, переходящую в рукава. Ткань для работы надо было оторвать от ношеной одежды. Помещали куколку в северный уголок избы и верили, что она охранит дом от всех несчастий.



Прикрепления: 1749659.jpg (47.9 Kb) · 3962148.jpg (49.4 Kb) · 9570958.jpg (39.0 Kb) · 5000254.jpg (43.8 Kb) · 5691910.jpg (20.0 Kb) · 7114502.jpg (31.4 Kb) · 9682301.jpg (55.0 Kb)
 
Molli Дата: Четверг, 27.07.2017, 23:49 | Сообщение # 238
Спящая ведьма
Любопытствующая
Ммм!! Оочень красиво, такие тёплые и душевные работы dream Тоже любитель подобного кропотливого труда flower1 делаю Реборников, рисую для себя и близких иногда. Начиталась тут про Гекату, увидила чудесную статуэтку, которую приобрела Lidika, да так вдохновилась и загорелась, что если б не сделала Гекату для себя, меня бы наверное просто раскидало на кусочки)) выплетала ее из проволоки 4 ночи вподряд, крови пролилааа,,,как будто меня кошки рвали, руки, ноги,, муж в шоке от моего вида, но "девушку" оценил :D потом куча дней с покрасками и отвердеванием одежды, и вот наконец, сидит моя красавица, вводит в оцепенение гостей :D жаль не могу прикрепить фото ни как, или не умею, или нет возможности у меня такой тут. Хочу всем девочкам с золотыми ручками на этом форуме пожелать вдохновения и творческих успехов, вы умницы :)


В мире, где за каждым охотится смерть, не может быть маленьких или больших решений, в нем есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти.
 
zanoza Дата: Пятница, 28.07.2017, 15:11 | Сообщение # 239
Ищущая
Molli, Мне тоже хочется взглянуть на вашу ,, девушку"! По - моему фото начинают загружаться после определённого
количества сообщений flower
 
Molli Дата: Пятница, 28.07.2017, 18:06 | Сообщение # 240
Спящая ведьма
Любопытствующая
zanoza, спасибо за информацию dream значит как только достаточно много напишу, так сразу и выложу Ее сюда на обозрение flower1


В мире, где за каждым охотится смерть, не может быть маленьких или больших решений, в нем есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти.
 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Ведьмины рукоделия
Поиск: