Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Случайное из Блога Шамана

Чем колдунья отличается от ведьмы и отличается ли вообще? Такой вопрос задал мне один из моих читателей и этот вопрос периодически возникает у людей так или иначе соприкасающихся с магией. Я не знаю какое практическое применение может извлечь обычный человек из тонких различий между колдуньей и ведьмой, но постараюсь рассмотреть этот вопрос возможно полнее и подробнее.

Итак, прежде всего общего между колдуньей и ведьмой гораздо больше, чем различий. Во-первый обе они женщины. И как следствие используют магию по женски. Но если колдунья использует универсальную магию, какую использует и колдун - мужчина, то ведьма используют уникальную женскую магию доступную только женщине и только женщине - ведьме. (Да ,существуют еще так называемые "ведьмаки" но их я рассматривать здесь не буду, это уже за рамками вопроса и к ведьмам они не имеют прямого отношения).

Колдунья рождает...Читать дальше.
Комментарии (55)


Ресурсы сайта:

Лунный календарь
Справочник значений рун
Альбомы Таро
"13 заповедей ведьмы"
Книга Тайн
Страница медитации
Медитация на огонь
Медитация на воду
Картинка-тренажёр на расширение возможностей мозга
Натальная карта и персональные гороскопы

Случайная Руна

Блог Шамана

Главная » 2022 » Сентябрь » 15 » Ведьма-эмпат
Ведьмы [19] Любовная магия [22] Практическая магия [34]
История магии [16] Иное [17] Философия [10]
Акции [6]

13:45
Ведьма-эмпат

У большинства из вас эмпатийное сердце, вдобавок к которому есть еще и дар видеть мир духов. Ведьма-эмпат часто чувствует себя плохо. К ней тянутся тысячи эмоциональных нитей родственников, друзей и прохожих, на которые она все время должна обращать внимание. Тонкая настройка и душевная организация позволяет принимать все эмоциональные волны, исходящие от людей, что делает ее приемником, настроенным на все частоты человеческих эмоций. Такой ведьме становится трудно разделить собственные ощущения от чужих, что доводит ее до периодических эмоциональных срывов.

Если другие рождаются с собственным эмоциональным барьером, то у ведьмы-эмпата таковой просто отсутствует. Ведьма зачастую не в состоянии поставить свои эмоции на передний план, потому что не только видит эмоции других, но и чувствует с той же силой, что и их источник. Ни о каком барьере в этом случае и речи быть не может. Эмпатия заставляет ведьму вмешиваться не в свои дела: предупреждать, переделывать, постоянно настраивать окружающих на положительные частоты, ограждать чужих людей от негативных влияний.

С одной стороны, большая эмоциональная чувствительность позволяет ей принимать воздействия и трактовать свои ощущения во время этих воздействий. Она может ориентироваться на опыт других ведьм и понять, когда определенная практика идет не так, как нужно. С другой стороны, ведьма-эмпат часто невнимательна, рассеянна и не уверена в себе. Не имея фильтров и механизмов, чтобы контролировать процесс приема и отдачи энергии, она становится особенно уязвимой.

Так что же делать?

Ведьмы черпают энергию природы, и ведьмы-эмпаты не исключение. Когда вы чувствуете большое давление чужих эмоций, используйте энергию земли, ветра и воды. Те из вас, кто уже пробудились, могут пытаться активно отгородиться от окружающего мира, чтобы не зависеть от непостоянства природной энергии. Делайте чистки, входите в УМТ, используйте уже установившуюся связь с миром духов.

Категория: Ведьмы | Просмотров: 1931 | Добавил: Шаман | Дата: 15.09.2022, 13:45 | Теги: Ведьмы
Всего комментариев: 3
+1  
1 Akitagava   (18.11.2022 12:57) [Материал]
Да, всё так и есть. Особенно в период шабаша обостряется чуйка.

+2  
2 Thmoon   (18.11.2022 13:50) [Материал]
У меня сначала ничего не чувствовалось, не виделось. Но со временем я стала видеть и чувствовать больше. Я всегда практикуюсь.

0  
3 Lastivka   (14.01.2024 18:35) [Материал]
Уважаемый Шаман, прочитала и знаете, что именно вот эти нити я ненавижу. Бывает, просто бесят эти люди со своими вечными проблемами на уровне : "подорожали яйца" и. т. д., убегаю на улицу покурить, и там знакомые "ой, а это вы и давай ля-ля ни о чëм, или чужие: а подскажите, а скажите, а можно...? И никого не смущает, что разговариваю в этот момент по телефону, курю или с чашечкой кофе в руках. Может я злюка, но с этим тяжело жить. Именно в такие моменты хочется послать людей как минимум.
Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что Дар не даром, а платишь своим я по крупицам. А жизнь то одна и второй серии не будет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новое на форуме

  • Сны Lastivka (49)
  • Толкование сновидений. (4807)
  • Медитации (67)
  • Посиделки при полной луне (4826)
  • Что такое УМТ. (330)
  • Модуль: Привлечения. (92)
  • Порядок обсуждения. (35)
  • Приметы

    Добавлено в Библиотеку

    06.12.2021 [Разное]
    Полное руководство по медитации на чакры: как активировать и сбалансировать 7 чакр (0)
    03.11.2021 [Ритуалы]
    Избавление от негативной энергии и энергетические чистки (0)
    07.01.2019 [Руны]
    Интерпритация ответов Рун на вопрос Да/Нет (0)

    Случайное из Дневников

    Лёка [08.01.2014]
    Получила очередные уроки - о том, как можно легко закрыть себе путь, и о том, как его открыть.
    Предыстория такова:
    Собралась вся семья, после посиделок за столом все рассредоточились по любимым насиженным местам - кто на креслах поближе к телевизору, кто на диванчиках, кто-то на строгом стуле. Я подобралась поближе к сестре, она растеклась по дивану, потребовала подушку и одеяло - ей...