Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Случайное из Блога Шамана

Когда Бог касается человека, то расширяется опыт человеческой мысли, появляется возможность общаться с ранее неведомым, доселе лишь смутно ощущаемым и рождается новый человек - человек Божий, человек измененный религиозной реальностью.

Когда Бог касается человека, человек научается быть таким, каким еще не был, приобретает право не повторять себя, не быть лишь человеком сегодняшней минуты, не сводить себя только к воспоминаниям о своем собственном прошлом, а осознать себя звеном в бесконечной цепи вечной жизни, стать не былинкой несомой ветром, но полноценной частью бытия.

Когда Бог касается человека, то в человеке меняет восприятие той реальности которая ранее воспринималась как единственная реальность и ему открываются безграничные просторы иного существования.

Когда Бог касается человека, то происходит перекрестное предание - предания Богом себя человеку, и предания человеко...Читать дальше.
Комментарии (2)

Ресурсы сайта:

Лунный календарь
Справочник значений рун
Альбомы Таро
"13 заповедей ведьмы"
Книга Тайн
Страница медитации
Медитация на огонь
Медитация на воду
Картинка-тренажёр на расширение возможностей мозга
Натальная карта и персональные гороскопы

Случайная Руна

Блог Шамана

Главная » Иное

Ведьмы [19] Любовная магия [22] Практическая магия [34]
История магии [16] Иное [17] Философия [10]
Акции [6]

1 2 »

"Евангелие от Иуды" известно богословам уже много веков, но только в 2006 году оно было опубликовано национальным географическим обществом США и стало достоянием общественности.

"Евангелие от Иуды" навлекло на себя проклятие христианской ортодоксии главным образом тем, что в нем утверждается (как и во многих других гностических писаниях), что бог Ветхого Завета (Яхве, Иегова, Саваоф и т.д.) никакой не бог, а мерзостная эманация больных душ и от него надо бежать как от огня.

Далее говориться, что когда во время тайной вечери Иисус выразил сожаление о том, что апостолы так мало понимают об истинном значении происходящего события, Иуда неожиданно сказал: "А я знаю кто ты и откуда! Ты пришел из бессмертного царства Барбело."

Барбело - это небесная страна, которая находится по ту сторону звезд. Иисус родом из этого вышнего царства, но он не приходится сыном ... Читать дальше »

+26
Категория: Иное | Просмотров: 2805 | Добавил: Шаман | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (1)

В настоящее время существует три толкования Откровений Иоанна Богослова: эсхатологическое, богословское и историческое.

Эсхатологическое толкование рассматривает Откровения как повествование связанное с концом нашего мира и дальнейшей судьбой человечества. В Откровениях описываются катастрофы и мистические события предшествующие "Дню Господа", гибель трети человечества, разрушение всего того мира, который мы сегодня знаем.

Но Откровения повествуют и о том, что после всех ужасов Апокалипсиса будет "новое небо и новая земля", "новый Иерусалим опустится с небес на землю" и установлено будет "царство Божие" в котором праведные будут пребывать в вечном блаженстве.

Богословское толкование строится на том, что в Откровениях пророчествуется об судьбе христианской церкви в различные эпохи вплоть до конца света о котором говорится лишь в пос ... Читать дальше »

+22
Категория: Иное | Просмотров: 2191 | Добавил: Шаман | Дата: 28.07.2015 | Комментарии (0)

Это число встречается в Откровениях Иоана Богослова, книги описывающей Апокалипсис.
"Кто имеет ум, тот сочти число Зверя, ибо это число человеческое, число его шестьсот шестьдесят шесть" (13:18)

За прошедшие века люди всегда относили это откровение к той эпохи в которой они жили и старались высчитать, чье же имя скрывается под этим числом. Этому способствовал тот факт, что буквы еврейского, греческого и римского алфавита имели еще и цифровое значение.

Например записывали имя императора Нерона еврейскими буквами и сумма числовых значений этих букв равнялась именно 666. Соответственно Нерона объявляли Антихристом и ждали конца света.

Ясно, что при таком подходе использую некоторые трюки любое имя или слово можно подогнать под требуемое значение. Например в средние века еретики видели Антихриста в папе римском, который величал себя "наместником Сына Божьего" (Vicarius ... Читать дальше »

+34
Категория: Иное | Просмотров: 4897 | Добавил: Шаман | Дата: 25.07.2015 | Комментарии (17)

Пикси - это крохотные существа которых люди несведущие постоянно путают со светлячками, а сведущие с маленьким феечками. Однако пикси в отличи от феечек гораздо мельче по размеру и являются простыми сущностями принадлежащими к стихии воздуха.

Пикси владеют атмосферным электричеством которым обыкновенно и окружены в виде крохотной слабо светящейся сферы, почему их и путают со светлячками, хотя идеально круглый электрический шарик сильно отличается от свечения всевозможных жучков - светлячком если вы уже к нему хорошенько пригляделись.

Когда пикси сердятся они атакуют слабыми разрядом статического электричества ,своеобразной крохотной молнией - для человека довольно чувствительно, но безопасно. Но если вас атакует целая стайка пикси лучше всего бежать без оглядки, от непрерывных статических разрядов можно и пострадать. В основном от страха.

Чтобы разозлить пикси надо попытаться ее поймать и пр ... Читать дальше »

+34
Категория: Иное | Просмотров: 2478 | Добавил: Шаман | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (9)

Эта уникальная собачка с самого своего рождения обладала необыкновенным свойством - отбирать удачу у своего хозяина. И не только самого хозяина, но и у всех членов его семьи. Едва только эта удивительная собачка появилась на свет, как тут же принесла несчастье своей матери и родным братьям и сестрам - все они умерли от чумки. Сама же собачка не заболела и осталась жива, была выкормлена хозяевами из соски и обладая милой внешностью и незлобливым характером стала любимицей всей семьи.

В результате отец семейства стал пить запоями, младший ребенок не вылезал из болезней, старший ребенок то и дело попадал в нелепые ситуации и травмировался. Да и по мелочам всем членам семи не везло и они даже стали к этому привыкать и случайное везение вызывало у них настороженное и недоверчивое отношения "прямо как не мы!".

Однажды летом детей отправили отдыхать на деревню к бабушке, а с ними уехала и соб ... Читать дальше »
+29
Категория: Иное | Просмотров: 2279 | Добавил: Шаман | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

Не так уж редки случаи, когда демоны поселяются в чьем-нибудь доме принося с собой различные несчастья, болезни, неприятные происшествия и несчастные случаи.

Что за демоны поселяются в доме?

В домах обыкновенно поселяются мелкие демоны, тогда как крупные и сильные норовят сразу завладеть человеком и постепенно подменяют личность человека своей демонской сущностью.

Мелкие же демоны бывают вначале слишком слабы, чтобы отважиться сразу напасть на человека. Они предпочитают сначала поселиться в доме, в каком-нибудь укромном месте: на кухне под шкафом или под мойкой, в ванной, в сточной трубе или за вентиляционной решеткой, в кладовке или подвале, иногда в платяном шкафу на какой-нибудь дальней полке или в других труднодоступных местах.

Что делают демоны в доме?


Поселившись в доме, мелкий демон поначалу никак не проявляет себя, но спустя короткое вр ... Читать дальше »
+44
Категория: Иное | Просмотров: 17410 | Добавил: Шаман | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (6)

Большинство душ умерших людей оказываются либо слабо, либо вовсе не подготовленными к переходу в мир иной. Они подолгу болтаются на нашем плане бытия, цепляясь к знакомым местам, людям и событиям. Такие души легко идут на контакт, много и подробно жалуются на свое новое состояние и именно от них я узнал о чем сожалеют умершие более всего из всей своей прожитой жизни.

На первом месте практически у всех "вновь преставившихся" сожаление о том, что они мало уделяли внимания родственникам и друзьям, жене или мужу, детям, мало общались с ними и слишком много работали тратя на работу слишком много драгоценного времени жизни.

Работа не воспринимается умершими как часть жизни, а скорее как помеха ей, необходимая для зарабатывания средств, но ни в коем случае не заменяющая саму жизнь.

На втором месте - сожаление о том, что мало или совсем не путешествовал, не посетил многие места которые ... Читать дальше »
+41
Категория: Иное | Просмотров: 3156 | Добавил: Шаман | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (5)

Судьба есть у каждого человека. Только успел на свет появиться и уже тебе кем-то свыше отмерeна определенная судьба! И избежать ее уже никак нельзя. Что же оно такое - судьба-то эта самая? А это определенные события твоей жизни, которые обязательно с тобой произойдут. События эти могут быть и хорошие, и плохие, и такие, которых можно избежать, и такие, избежать которых ну никак не получится.

И если по судьбе тебе положено, скажем, стать генералом, то как ни крутись, а ты им станешь. Даже если вовсе не будешь годен для воинской службы, то станешь гражданским генералом, такое место в жизни займешь, что будешь многими людьми распоряжаться.

Ну а если положено тебе по судьбе работягой стать, то им и будешь. Ну, получишь ты свое высшее образование, чтобы, значит ни на завод не ходить, ни в шахту ни спускаться. А судьба тебя за стол в офисе посадит и так вкалывать заставит, что свету белого не увид ... Читать дальше »
+39
Категория: Иное | Просмотров: 3038 | Добавил: Шаман | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (3)

Как то довелось мне по случаю оказаться в одном сибирском селе. Село большое, там у них леспромхоз был, много молодого здорового народу на заработки приезжало. Стояло село на реке по которой до него только и можно было бы добраться, если бы не аэропорт. То есть это он так только так звался звучно: Аэропорт, а на деле это просто поросшая травой поляна посреди тайги, да бревенчатый домик небольшой с краю. И все.

Попал я в это село по реке, а улететь захотел самолетом. Да и не то чтобы захотел именно самолетом, а просто никакой другой возможности у меня не было - река после ливней разлилась и стала опасной. Самолетик летал там маленький такой, Ан - 24 , прозванный в народе "кукурузником". И летал он не часто, так, что мне пришлось ждать несколько дней рейса.

И вот от нечего делать я бродил вокруг по окрестности, не отходя впрочем далеко, хотя тайга мне и не в диковинку ... Читать дальше »
+17
Категория: Иное | Просмотров: 1809 | Добавил: Шаман | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

В одной обыкновенной двухкомнатной "хрущевке" стало появляться привидение. Хозяева - молодая семейная пара недавно получили эту квартиру и еще не успела ее толком обжить, как началось это неприятное явление. Привидение появлялось вечером или ночью в самых неожиданных местах квартиры и пугало хозяев самым нешуточным образом. Оно не издавала никаких звуков, не производило никаких действий, вроде швыряния предметами и передвигания мебели, оно просто излучало страх. Древний, дикий животный страх от которого по спине начинали бегать мурашки, а сердце словно сдавливали невидимые холодные пальцы.

Хозяева квартиры обращались и к экстрасенсам, и к священнику, и сами пробовали различные народные способы помогающие избавиться от непрошеного гостя - но все тщетно. Помог им случай: журналистка местной газеты любившая писать о подобных мистических историях убедившись, что привидение реально существует, написала ... Читать дальше »
+33
Категория: Иное | Просмотров: 2080 | Добавил: Шаман | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

1-10 11-17

Новое на форуме

  • Диагностика по фото (1013)
  • Что такое УМТ. (331)
  • Акции Шамана (2784)
  • Вопросы по акциям. (978)
  • Сны Lastivka (49)
  • Толкование сновидений. (4807)
  • Медитации (67)
  • Приметы

    Добавлено в Библиотеку

    06.12.2021 [Разное]
    Полное руководство по медитации на чакры: как активировать и сбалансировать 7 чакр (0)
    03.11.2021 [Ритуалы]
    Избавление от негативной энергии и энергетические чистки (0)
    07.01.2019 [Руны]
    Интерпритация ответов Рун на вопрос Да/Нет (0)

    Случайное из Дневников

    Vosmerka [12.10.2014]
    Несколько месяцев назад во время медитации на чакры возникло видение - стою на остановке, на поводке у меня черная собака, которая телом обогнула другую, белую, которую в свою очередь на поводке держал парень. И тут я расцепляю собак и ухожу, а парень говорит "нееет, они должны быть вместе", но я вредничаю и тащу свою собаку в сторону. Сразу поняла, что это символ инь и янь и видимо разбалансировк...