Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется Модульная акция Шамана. Дата проведения 25, 26, 27 августа 2023 в 22:00. Подробности на странице акции.

Случайное из Блога Шамана

Явление ясновидения существует столько же, сколько существует человек.
Еще в доисторический период, в маленьких общинах пещерных людей существовали шаманы, говорившие с духами, предсказывавшими исход охоты, видевшими картины будущего. Шаманы несомненно должны были приносить практическую и реально ощутимую пользу, иначе племя не стало бы их содержать и выделять им часть общей добычи.

В эпоху Древней Истории ясновидение достигает небывалого доселе расцвета. Ясновидящие окружены почетом и уважением, они живут при храмах, их разыскивают цари и императоры. С ними советуются и по личным вопросам и по вопросам государственной важности.
Ясновидящие предрекают исход войны, предупреждают о надвигающихся несчастьях - стихийных бедствиях, неурожае, эпидемии болезни. В Древнем Египте, Древней Греции и Древнем Риме предсказания ясновидящих тщательно записывают и бережно ...Читать дальше.
Комментарии (0)

Ресурсы сайта:

Лунный календарь
Справочник значений рун
Альбомы Таро
"13 заповедей ведьмы"
Книга Тайн
Страница медитации
Медитация на огонь
Медитация на воду
Картинка-тренажёр на расширение возможностей мозга
Натальная карта и персональные гороскопы

Случайная Руна

Блог Шамана

Главная » 2014 » Апрель » 30 » Пикси
Ведьмы [19] Любовная магия [22] Практическая магия [34]
История магии [16] Иное [17] Философия [10]
Акции [5]

18:23
Пикси

Пикси - это крохотные существа которых люди несведущие постоянно путают со светлячками, а сведущие с маленьким феечками. Однако пикси в отличи от феечек гораздо мельче по размеру и являются простыми сущностями принадлежащими к стихии воздуха.

Пикси владеют атмосферным электричеством которым обыкновенно и окружены в виде крохотной слабо светящейся сферы, почему их и путают со светлячками, хотя идеально круглый электрический шарик сильно отличается от свечения всевозможных жучков - светлячком если вы уже к нему хорошенько пригляделись.

Когда пикси сердятся они атакуют слабыми разрядом статического электричества ,своеобразной крохотной молнией - для человека довольно чувствительно, но безопасно. Но если вас атакует целая стайка пикси лучше всего бежать без оглядки, от непрерывных статических разрядов можно и пострадать. В основном от страха.

Чтобы разозлить пикси надо попытаться ее поймать и проявить в этом своем неумном занятии настойчивость (как делал я в детстве) - пикси надоест уворачиваться и улетать и она вас ударит крохотной искоркой, а сама при этом сделается невидимой. Человеческий глаз способен видеть этих маленьких существа только тогда, когда они окружены электрическим коконом.

Чтобы набрать следующий электрический заряд пикси потребуется какое-то время и в это время она будет быстро кружить в воздухе собирая на себя атмосферное электричество. Восстанавливаются пикси от нескольких секунд, до нескольких минут. Мой дед говорил, что это зависит от их возраста - молоденькие пикси собирают заряд быстрее, но он у них и более слабый, а взрослые существа накапливают электричество дольше, но и светятся, и бьют значительно существеннее.

В детстве мне однажды удалось заключить пикси в трехлитровую стеклянную банку - хотел посмотреть как она будет светить в доме ночью. За этот подвиг я был вознагражден от деда подзатыльником, а пикси выпущенная на свободу не преминула стукнуть меня своей искоркой и исчезла. С тех пор я твердо усвоил, что нельзя ради забавы лишать свободы даже самых крохотных магических существ.

Пикси обитают в негустых лесах, на полянах, среди цветов и красиво цветущих кустов. Пикси очень привлекает всяческая красота. Разглядеть их днем решительно невозможно, а вот ночью или в густой тени пикси хорошо видны.

Пикси можно встретить в пещерах, подземельях (если туда проникает хотя бы немного солнечного света, абсолютной темноты эти существа избегают, как и замкнутых глухих помещений) они любят все красивое и потому в старину по ним ориентировались искатели сокровищ - если в где-то в подземелье мелькают пикси ,значит там спрятано золото и в особенности драгоценные камни. Не знаю насколько оправдывал себя такой подход, но искатели сокровищ и грабители могильных склепов свято верили в эту примету.

Пикси привлекает и магическая энергия, поэтому их нередко можно встретить в домах волшебников, магов и колдунов, но вот современные наши квартиры им кажутся неподходящими и навещают они их исключительно редко. То ли дело деревенские дома или отдельно стоящие дачные домики!

В старину маги прекрасно уживались с пикси и даже использовали их электрические светящиеся свойства -летающие повсюду в сумерках по самым невообразимым траекториям разноцветные крохотные светящие шарики завораживали посетителей и наводили на них суеверный страх - таким в сущности детским приемом пользовался знаменитый Агриппа и даже такой солидны и уважаемый человек как аббат Тритгейм любил произвести впечатление на своих коллег - магиков когда взмахом волшебной палочки направлял полет крохотных светящихся существ просто напросто следующих за статическим зарядом самой этой палочки.

Ученые - магики прошлого изучая этих удивительных существа с очень близкого расстояния в течении многих лет описывают их как крохотных маленьких девочек и почему-то все уверены, что пикси - существа женского рода, тогда как это сущности совершенно иного плана (плана стихии воздуха, что-то вроде элементалей атмосферного электричества) не имеющие скорее всего никакого пола вообще. Впрочем мы мало что на самом деле знаем о пикси, а сегодня они еще и встречаются исключительно редко - техногенная, наполненная сильными электрическими и электромагнитными полями среда отпугивает эти удивительных созданий.

Лично я с самого своего детства никогда больше не видел пикси. Для меня они так и остались навсегда в том небольшом лесочке, сразу за дедовым домиком, на днем солнечной, а ночью освещенной их феерическими полетами цветочной полянке.

Категория: Иное | Просмотров: 2356 | Добавил: Шаман | Дата: 30.04.2014, 18:23
Всего комментариев: 9
+5  
1 Lukerya   (30.04.2014 19:02) [Материал]
Ой, а у меня такая масечка живет в ванной!
Смешная. Розовая. Веселая. А я-то думаю, кто же это! Я решила - эльф.
Прелесть. Не стану к ней приставать. Только вот лампочки у меня там часто перегорают. Буду просто менять. Пусть крошка забавляется и живет спокойно.

+3  
2 Аннет   (30.04.2014 19:35) [Материал]
Интересный рассказ и очень красивый. Так и вижу их на ночной полянке.

Цитата Lukerya
Ой, а у меня такая масечка живет в ванной!
Смешная. Розовая. Веселая. А я-то думаю, кто же это! Я решила - эльф.

Lukerya, рассмешили! Спасибо

biggrin

+4  
3 ZagadkaNika   (30.04.2014 20:49) [Материал]
Мудрый у Вас дед всё таки.Спасибо за информацию про пикси love

+4  
4 Lidika   (30.04.2014 23:08) [Материал]
Ой, их так много. По крайней мере у меня в квартире бывает. Уже два раза такое видела. В первый раз упражнения делала по УМТ - бац, и потолок весь в светляках, biggrin а вот мобильный только что заряженный, полностью разрядился. Как будто и не была батарейка полной. А второй раз - во время акции, вся стена украшенная ими, и один на пальцах левой руки сиял, я пошевелила рукой, и пропал. А со стенки постепенно исчезали, как будто кончалось электричество, и ведь они в разных комнатах появляются эти пикси - светлячки. И, током не бились, как-то мирно мы существуем.

+1  
5 Vosmerka   (12.05.2014 15:13) [Материал]
Пол года уже какая-то блестяшка перед глазами в разных углах зрения сверкнет быстро и исчезает, с закрытыми глазами иногда тоже вижу это, причем только дома. Думала может с глазами что-то, сестру спросила, она говорит что тоже видела. Можт это и есть пикси ента, но только размер меньше гораздо светлячка, просто маленькая искорка :)

+1  
6 ostara   (03.06.2014 11:09) [Материал]
Vosmerka, вот это да, у меня тоже уже несколько дней также в разных углах как будто кто-то быстро пролетает, мгновенно, я перевожу взгляд - ничего нет, тоже - только дома :)

+1  
7 Lukerya   (02.07.2014 23:06) [Материал]
Точно, вижу только краем глаза, как проблеск.
Недавно провела беседу воспитательную и договорились вроде добром, чтобы лампочки не портила - не хулиганила. Но одну в ванной постоянно гасит (она, похоже, там и живет). Отругаю, включает.Вот же Мымрочка! ;)

0  
8 elenarent   (23.03.2016 02:39) [Материал]
Очень интересный рассказ,Шаман :) и девочки smile а я то думала,что Пикси существуют только в мультиках,которые моя дочка любит смотреть dream Над мне просыпаться скорее,может и я буду их видеть у себя в квартире и еще на даче unhappy Спасибо всем за новую для меня и такую интересную информацию flower Теперь буду наблюдательнее smile

+1  
9 elenarent   (23.03.2016 02:41) [Материал]
Кстати,у меня лампочка в душе очень часто перегорает ;)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новое на форуме

  • Акции Шамана (2758)
  • Толкование сновидений. (4804)
  • Поздравительная! (1260)
  • Порядок обсуждения. (30)
  • Объявления. (114)
  • На кой черт мне этот черт? (633)
  • Техподдержка (965)
  • Приметы

    Добавлено в Библиотеку

    06.12.2021 [Разное]
    Полное руководство по медитации на чакры: как активировать и сбалансировать 7 чакр (0)
    03.11.2021 [Ритуалы]
    Избавление от негативной энергии и энергетические чистки (0)
    07.01.2019 [Руны]
    Интерпритация ответов Рун на вопрос Да/Нет (0)

    Случайное из Дневников

    elen_84 [14.03.2015]
    Иногда мысленно задаю себе вопрос , почему я заранее чувствую или угадываю то , что должно произойти со мной или касающееся меня через несколько минут, секунд и т.д.
    К примеру , должны были встретиться с одним старым знакомым по делу, договорились о встрече. Выхожу из дома и тут у меня промелькнула мысль о том, что если я позвоню сейчас этому знакомому, то у него мобильный будет недоступен ...

    GoGetSSL Site Seal