Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Домовой. Всё про домового. Отношения с домовым.
Домовой. Всё про домового. Отношения с домовым.
Умари Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:19 | Сообщение # 101
Ищущая
Vosmerka, да уж, увидишь такое, ещё бы не испугаться. Хотя говорят, что мёртвых не надо бояться, но как-то не по себе все равно. Тем более, когда незнаешь, с чем он пришёл, что ему нужно. Ведь и вредить могут.

У меня бывает иногда, лежу и слышу в голове своей как кто-то позвал меня по имени. Голос не мой ( точно не мои мысли и не вд). Иногда женским голосом, иногда мужским. Да так звонко и чётко. Или таким же образом слышу как кто-то произносить какие-то короткие фразы, слова. Звонки, громко, незнакомым голосом. Но не страшно. Иногда закрывают глаза, расслабляюсь в ожидании сна и начинает перед глазами образы чьи-то мелькать. Было так что виду лицо чьето и оно начинает быстро-быстро меняться на другое, и другое, и еще....... Будто снимают много разных людей по очереди, а потом пленку на высокой скорости просматривают. Было как-то такое, что увидела чье-то лицо и вдруг оно оскалилось и появилась страшная пасть с клыками и кровью на них....жутики какие-то. Я все списывала на фантазии. Но я ничего такого не смотрела, ни думала ни о чем, что навеять могло. Оно само возникает из ниоткуда. Последние пару ночей перед сном глаза закрывают, смотрит на меня пожилая женщина, незнакомая. И лицо один раз одно, на след.ночь другое. Может кого из прошлых жизней вспоминаю.....не знаю. Я стараюсь сразу внимание переключать.
 
АНКХ Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:19 | Сообщение # 102
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Цитата Bagira ()
А может, это Ваш помощник шуршит фантиками?!

Ой, не знаю, я в них еще толком не разобралась, но они меня не трогают и страха у меня не возникает :)
 
Izmaragd Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:19 | Сообщение # 103
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
ALIKA, flower

Я своего домового очень рано утром поздравила, почти ночью еще. Налила ему молока, положила кекс с ягодой. И вспомнила, что хотела поделиться на форуме фотографиями. :)
Выпечка никогда не покрывается плесенью (правда, я готовлю без дрожжей), такое ощущение, что пироги и кексы просто немного усохли, а молоко всегда становится коркой, хотя наливаю много.


А паучок то ушел из шкафа. Он за последнее время немного вырос. Я ему в шутку тогда сказала, чтобы он поаккуратнее с ростом, а то вымахает большим, и не будет в шкафу помещаться. На следующий день открываю дверцу - нет "животного". Вот уже три дня прошло, точно ушел. Даже как-то грустно стало. :(

А еще дошло сегодня, что у меня в Роду цыгане. Всю жизнь знала, что одна моя пра-прабабка была цыганкой. Но дошло, что это значит для моего развития как ведьмы, только сейчас. Думала об одной ведьме, в Роду которой увидела старую цыганку, и поняла, что у меня в предках тоже была представительница этого кочевого народа. dream
Прикрепления: 8373025.jpg (10.2 Kb) · 6863542.jpg (11.8 Kb)


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.


Сообщение отредактировал Izmaragd - Среда, 10.02.2016, 19:10
 
olga-rservis Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:19 | Сообщение # 104
Ведьма
Постигающая
Я своего Домовенка сметанкой со сладостями обычно кормлю.Тоже корку потом соскребаю :) выпечка просто высыхает. На днях пиццу пекла, чувствую что-кто-то наблюдает с того угла, куда угощения кладу.Ну, думаю, просит, положила и ему кусочек пиццы. Сегодня блинами с конфетами потчеваю.


В поисках ответа...
 
sentjabr Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:19 | Сообщение # 105
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
У клановских Домовых сегодня праздник желудка :D Я тоже своего блинами потчую.
 
ALIKA Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:19 | Сообщение # 106
Пробуждающаяся ведьма
Ищущая
А я вчера своему купила пироженку и хорошие конфеты, ночь настояла в доме и утром в 7 часов положила всё это на его полочку, потом взяла шкатулочку хохломскую и положила туда разных камушков и подарила ему, пусть играет.
А так, я его каждое первое число конфетами угощаю, чаще всего специально покупаем для него, я в магазине подхожу к конфетам и спрашиваю у него хочет ли он это или то, и он выбирает. Много пишут, что надо забирать с собой из дома в дом домового, а у меня он сам объявился в моей первой квартире и с тех пор сам ездит за мной, и даже сюда, в Коми за мной приехал. Узнавала, что это тот же самый домовой по его повадкам, он у меня шаловливый. А здесь я его часто видела как кошку, и один раз видела как человека ростом где-то 1м-1.20, упитанный такой, одежда старинная, симпатичный такой мужчинка, нос картошкой и бородавочка, кажется на носу. Когда увидела, первое время помнила в деталях, сейчас подзабыла. А рисовать не умею, а-то зарисовала бы. Чувствую его хорошо, иногда, когда что-то болит, то прошу положить руку на больное место, и боль снимается быстро. В общем, дружим и ладим. Как-то задумалась над тем, как его называть, так он назвал имя, мне не очень-то эта затея понравилась, но он настоял на своём. Выбрал имя моего знакомого, который когда-то за него заступился.
 
Яромира Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:20 | Сообщение # 107
Спящая ведьма
Постигающая
Izmaragd, на блюдце прям рожица. smile Свой портрет оставил.
 
Izmaragd Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:20 | Сообщение # 108
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Яромира, и правда! :o
Какой серьезный мужчина! ;)

Добавлено (10.02.2016, 23:57)
---------------------------------------------
ALIKA, насчет камешков - хорошая идея! flower
А я думала, что ему подарить. Отрезала ему кусочек красной ткани "на кафтан" и всяких камушков в коробочку насыпала. Ой, радости было!!! smile



"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
VasilisaJ Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:20 | Сообщение # 109
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Где мой чёрствый хлеб?! .... Мой «Бородинский»! Мой сладенький!©
 
Izmaragd Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:20 | Сообщение # 110
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
VasilisaJ, :D
Прикрепления: 5985697.jpg (10.0 Kb)


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Helga-Anna Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:20 | Сообщение # 111
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
У нас дома телевизор уже наверное год не работает :) .
Девочки, так интересно, у меня сегодня Домовой оладушки (как это правильнее сказать,..выпрашивал не красиво :D ) напоминал, чтоб ему дала, не забыла. Так интересно. Чем чаще с ним общаешься, тем лучше понимаешь. Рекомендую, как вариант. Покормите месяц, раз в 3-4 дня. А потом посмотрите, что чувствовать будете. Просто ради эксперимента. Это для тех, кто как я, не может с ними напрямую разговаривать :) .


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
Яромира Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:20 | Сообщение # 112
Спящая ведьма
Постигающая
Девочки, пишут, что вчера день кикиморы был. Вы как-нибудь с ней контачите? Я домовому в коробочку клубочек красных ниток положила. Поскольку не знаю, женат или нет, сказала для жены или невесты. По ощущениям, им понравилось. :)
 
zanoza Дата: Понедельник, 14.11.2016, 00:10 | Сообщение # 113
Ищущая
Продолжу подзабытую тему про Домового. Как-то прочитала, что домовые могут считывать мысли людей. Взяла за правило, 1-го числа каждого месяца угощение ему подкладывать. Вот первое число, конфетки принесла, вот , думаю поменяю ему сейчас. Увидела ноут открытый , села и ... забыла про всё на свете. Привел в чувство меня грохот пустых баклажек из-под воды, приготовила в коридоре на вынос. Я подняла голову от компа, посмотрела на кота. Кот тоже поднял голову и посмотрел на меня. Всё понятно. Как Он быстро дал о себе знать. :D
 
Lidika Дата: Понедельник, 14.11.2016, 00:19 | Сообщение # 114
Клан Селун
Совершенная
Цитата zanoza ()
Взяла за правило, 1-го числа каждого месяца угощение ему подкладывать.

У меня получается раз в 4-5 дней, муж любит блины, оладьи, первый блин всегда домашним духам, так и говорю когда ставлю в их место, за службу, за дружбу, помощь и порядок в доме. Кот мой после 23.00 выходит с ним в коридор разговоры светские вести, смотрю и кошек научил. Дружно живут. А непорядки он мне в картинках показывает. smile


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
zanoza Дата: Понедельник, 14.11.2016, 14:02 | Сообщение # 115
Ищущая
Ну вот, только вчера пекла блинчики, и не угостила его... В этом месяце забыла конфетки поменять, и он мне мстит, мелко так пакостничает. У вас никогда не было такого ощущения, что у кто-то как бы выбивает из рук? Вот уж сколько дней у меня все падает-валится из рук. Расколотила свой чайный стакан, причем было такое ощущение, что ударили снизу. Предметы как бы выпрыгивают из рук. Сахар, рис - сыпется, масло -льется... Ну вообщем, весело так живем :D Еще кот взял моду по ночам запрыгивать на трюмо и смотреться в зеркало. У меня кровь в жилах стынет, как увижу... :(
 
Lidika Дата: Понедельник, 14.11.2016, 21:50 | Сообщение # 116
Клан Селун
Совершенная
zanoza, дом давно не чистили?

Я и дом и Домовому профилактику устраиваю, четверговую соль ставлю, он знает как себя очищать сам.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
zanoza Дата: Вторник, 15.11.2016, 22:59 | Сообщение # 117
Ищущая
Lidika, Дом часто чищу, и себя научилась чистить. Может ему это и не нравится? А когда из рук что-то выбивают, это у меня часто бывает, и не дома тоже.

Сегодня сделала уборку в доме, достала лестницу и полезла мириться к Хозяюшке. Поменяла конфетки, попросила, что бы не озорничал.
 
Acapulko Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 12:01 | Сообщение # 118
Ведьма
Постигающая
Здравствуйте, наблюдаю за своим котом, появились у него странности. Может ни с того ни сего прыгнуть со стула и бегать, иногда смотрит в угол и потом вдоль стены провожает кого то взглядом. Раньше такого не наблюдалось. И ещё один момент, как то я вошла в умт , а кот запрыгнул на меня и начал мяукать и смотреть по верх моей головы, потом провожал кого то взглядом. Видеть ли он Домового?


по что пойдешь, то и найдешь.
 
Lidika Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 23:57 | Сообщение # 119
Клан Селун
Совершенная
Цитатаzanoza ()
и полезла мириться к Хозяюшке

К Кикиморе? У Домового жена Кикимора (одно из имен). У меня точно домовой, как-то за кошкой наблюдала, сидит изваяние, смотрит в одну точку, ну я и запустила файербол, так Дедушка мой с укором "Почем зря палишь?" быстро появился, я извинялась потом.

Acapulko, так он и с кошками может играть, запросто, с моими и играет и разговаривает, особенно с котом, уважает его беседы. Как дома что, обновка какая или событие произойдет хорошее, так кот и пошел в ночи разговаривать, хвастаться. В коридоре у них вече проходит, у кошек тоже там, но пореже девочки высказываются.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Acapulko Дата: Вторник, 13.12.2016, 19:57 | Сообщение # 120
Ведьма
Постигающая
Lidika, да гоняет моего кота не плохо, он даже себе другое место выбрал, наблюдает сразу в коридор. Но как в спальню иду впереди меня бежит и мяукать и глаза огромные. К сажелению не вижу пока домового, но думаю скоро найду его flower1


по что пойдешь, то и найдешь.
 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Домовой. Всё про домового. Отношения с домовым.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: