Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » УМТ » Что такое УМТ. (Основные сведения.)
Что такое УМТ.
Айя Дата: Вторник, 03.07.2018, 06:49 | Сообщение # 301
Пробуждающаяся ведьма
Любопытствующая
Спасибо большое за ответ! Я уже и сама поняла разницу. Только с практикой понимаешь что и как.... flower1
 
Mbaiun Дата: Четверг, 12.07.2018, 15:10 | Сообщение # 302
Пробуждающаяся ведьма
Интересующаяся
Всем доброго дня! Пробую на практике УМТ. Прохлажа, тепло, но только что-то одно, а так чтоб в руке тепло в другой части тела прохлада пока не получается. пробую через УМТ запрашивать инф. Приходит краткими картинками. Правда я мало времени уделяю. Очень уж круто все менянтся в моей жизни. Особенно восприятие всего вокруг происходящего, что иногда пугает эта многовариантность. хотела бы поделиться. Да и спросить есть о чем. Не знаю, куда писать можно, и где спрашивать. Простите, если что не в ту тему написала. Благодарю.


Марина
 
Yukka Дата: Суббота, 14.07.2018, 14:26 | Сообщение # 303
Ведьма
Ищущая
Mbaiun, смотря что спрашивать собирались... Если про УМТ, то здесь, конечно. Если другое, в посиделках ведьм пишите)

Добавлено (14.07.2018, 14:26)
---------------------------------------------
посиделки при полной луне)) так называется тема)

 
Айя Дата: Понедельник, 06.08.2018, 12:59 | Сообщение # 304
Пробуждающаяся ведьма
Любопытствующая
Всем доброго дня! Я УМТ по другому делаю. Пока не исчезнет все вокруг точки. Как у Похабова. Это сойдет? Просто мне кажется, что погружение глубже, что ли...
 
Шаман Дата: Среда, 05.09.2018, 21:55 | Сообщение # 305
Клан Селун
Шаман
Айя, конечно глубже. Таким способом Вы погружаетесь сразу в средний транс миную легкий. УМТ в основном работает с легким трансом, когда человек находится в полном сознании. А если Вы видите что вокруг все исчезает, то значит уже частично потеряли контроль над реальностью.

Можно сразу "нырнуть" и на полную глубину, все завит от цели практики или упражнения.
 
Agni Дата: Среда, 31.10.2018, 20:35 | Сообщение # 306
Начинающая
Здравствуйте. Я совсем новенькая здесь. 3 дня как делаю УМТ. С первого раза всё получилось, т.к. оказывается я и раньше так делала, но не знала как это называется и что дальше делать. Как только вхожу в лёгкий транс сразу начинают теплеть и вибрировать кисти рук, а потом и все тело. Сегодня пробовала упражнение тепло-тяжесть, и опять всё получилось. Стало ну очень жарко мне.
Огромная благодарность этому форуму, здесь очень тепло и уютно!
 
Шаман Дата: Четверг, 01.11.2018, 12:19 | Сообщение # 307
Клан Селун
Шаман
Цитата Agni ()
Огромная благодарность этому форуму, здесь очень тепло и уютно!

Добро пожаловать домой! flower
 
Chert Дата: Пятница, 19.04.2019, 17:18 | Сообщение # 308
Начинающая
Цитата Шаман ()
Обязательно нужно научится четко выходить из УМТ. И из любого самопроизвольно возникающего транса. Немало людей всю жизнь так и живут "заторможенными".


Вот и я, похоже, как раз из тех людей, кто всю жизнь "заторможенный". %)

Уважаемый Шаман, расскажите, пожалуйста, подробнее, как четко выходить из УМТ или другого самопроизвольного транса?


Познакомлюсь с настоящей ведьмой, которая умеет.
 
Alexi Дата: Пятница, 09.08.2019, 09:13 | Сообщение # 309
Спящая ведьма
Начинающая
Здравствуйте. Начала практиковать УМТ в ожидании своей первой акции. Получалось смотреть на точку, пыталась концентрироваться вниманием, но честно говоря плохо давалось, не очень понимала как же это. Но когда глаза закрывала, то тело вперёд наклонялась. А сегодня впервые попробовала повторить после акции. О, совсем по другому теперь все! Теперь я смотрю на эту точку, а вокруг все как поплыло само собой! Теперь я наоборот не могу смотреть на точку и чтоб не замылилось! Обои однотонные, но текстурные, так вот вся текстура стирается, как если фотошопом замыливание делать. Сначала замыливание неравномерное с разных сторон было, потом стала стараться соединять все, получилось, потом даже точка как выпирать начинала. При закрывании глаз и рассеивании меня все также вперёд наклоняло, но при этом поднимались руки! Я думала может ощущения, но нет, глаза открываю, смотрю - они и правда как невесомые приподнялись и висят! ну и потом опускаются как глаза открыла. Получается, чтобы находиться в умт глаза не нужно открывать? Я так понимаю, как глаза открываю, меня выкидывает? Горячее-холодное, тяжелое-легкое пока не получается, буду работать дальше. Благодарю, Шаман, после акции все так само собой сдвинулось с места!


Сообщение отредактировал Alexi - Пятница, 09.08.2019, 09:19
 
Шаман Дата: Пятница, 16.08.2019, 15:47 | Сообщение # 310
Клан Селун
Шаман
Цитата Alexi ()
Получается, чтобы находиться в умт глаза не нужно открывать?

Когда Вы закрываете галаза транс углубляется. А когда открываете - наоборот, становиться более легким.

Феномен всплытия рук возможен и при открытых галазах, это просто вопрос практики. А, например Мантальный экран - это уже средний или глубокий транс.

Однако при соответсвующем опыте возможен и в легком, и с открытыми глазами тоже. Но это уже свойственно не всем.

Главное нужно регулярно тренироваться и все ваше Вас не минует.

Вы хорошо описали вход в УМТ и ощущения в легком УМТ. Скоро это станет для Вас рутиной и Вы перестанете замечать такие подробности. flower

Цитата Alexi ()
Горячее-холодное, тяжелое-легкое пока не получается, буду работать дальше

Руки всплывают потому, что становятся легкими, между прочим :) Так что все у Вас получается.
 
Шаман Дата: Пятница, 16.08.2019, 16:03 | Сообщение # 311
Клан Селун
Шаман
Цитата Chert ()
Уважаемый Шаман, расскажите, пожалуйста, подробнее, как четко выходить из УМТ или другого самопроизвольного транса?

Уверен, что где то в сообщениях этого форума есть описание подобных практик, но я его не нашел! :(

Попробуйте самый быстрый метод, он называется "Я молния! Удар"

Суть метода в том, что сначала Вы закрываете глаза, потом сосредотачиваете внутри себя как можно больше энергии, например в виде прохлады( а можно и тепла, и даже жара или сжатой пружины - это индивидуально), а потом со словами (или мысленно - по обстоятелбьства) - "Я молния, удар!" открываете глаза и "бъете" молнией.

Суть тут в накоплении напряжения и потом мгновенной разрядке во вне. При удачном выполнении голова проясняется, а тело наполнятся силой и свежестью. Появляется ощущение внезапного пробуждения.

Практиковать можно столько раз, сколько потребуется или пока не устанете потому что выброс сил это как -никак потеря энергии. Но оно того стоит.

Это экстренный метод. А при ежедневных практиках можно просто открыть глаза с мыслью (или вслух - "Выхожу!". Должно быть ощущение выхода из чего-то или откуда-то.

Поскольку УМТ возможен и с открытыми глазами, и в движении, и при зянятиях вообще любой деятельностью, то он может быть в некоторых случаях довольно прилипчив. При неглубоких состояниях это только на пользу, но если ощущается "заторможенность", то следует применять сознательный выход из него.

Всем новичкам я рекомендую всегда отрабатывать сознательный выход, даже если кажется, что и входа то не было.
 
Gothessa Дата: Среда, 11.09.2019, 20:17 | Сообщение # 312
Любопытствующая
Доброго времени суток! Я еще не "пробуждалась", но решила попробывать попрактиковаться в УМТ. Вчера пробывала в сумерках,не особо что то менялось. Сегодня такие ощущения:(пробую с открытыми глазами) вглядываюсь в точку на нештукатуренной стене из пеноблоков,тело начинает медленно покачиваться (обычно так я реагирую на энергию), область стены на уровне глаз начинает окрашиваться в желтоватый цвет, словно из пульверизатора окрашеной водой разбрызгивают. Пятно диаметром около 50см. Оно при приближении во время покачивания увеличивается,при отдаление пропадает. Не особо почувствовала холод и тепло в руках,но "мурашки" сильные. При тяжести-словно на плечах коромысло на плечах,вниз тянет сильно,не хватает сил выпрямить плечи....При запросе легкости в руках- словно рук и нет совсем,не ощущаются,но поднятий рук не происходит. Потом говорю вслух "выхожу",закрываю-открываю глаза и пятна больше нет. Подскажите, УМТ ли это или я ошибаюсь? Благодарю.


Невозможно быть для всех хорошей....нужно быть счастливой для себя!!!
 
Lidika Дата: Среда, 11.09.2019, 20:37 | Сообщение # 313
Клан Селун
Совершенная
Цитата Gothessa ()
Подскажите, УМТ ли это или я ошибаюсь? Благодарю.

Добрый день, и да, оно самое. Нужно продолжать тренировки, поскольку чем больше тренируешься, тем больше открывается(всего). И не забываем про индивидуальность, хотя ту же тепло-тяжесть(ощущения) можно и выработать в себе, активировав в дальнейшем кодировкой.
И одно другому не мешает, будете ли вы пробуждаться или нет, тренироваться можно и нужно продолжать. Возможно стадия экстрасенса вас вполне удовлетворит, как знать.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Gothessa Дата: Четверг, 12.09.2019, 11:24 | Сообщение # 314
Любопытствующая
Цитата Lidika ()
тренироваться можно и нужно продолжать


Благодарю Вас. Немного не понимаю,как должен звучать "посыл" себе тяжести, легкости, тепла или холода. Я должна мысленно единожды произнести "правая рука стань горячей и тяжелой"? Или повторить несколько раз это мысленно,пока не будет эффекта?


Невозможно быть для всех хорошей....нужно быть счастливой для себя!!!
 
Lidika Дата: Четверг, 12.09.2019, 13:06 | Сообщение # 315
Клан Селун
Совершенная
Gothessa, воспользуйтесь своей памятью. Наверняка вы помните какой лед или снег на ощупь, и также как ощущается батарея центрального отопления в момент отопительного сезона. Возможно даже для вызова чувства холода нужно представить на своей ладони мокрую тряпку, и для чувства тяжести что-то аналогичное. Это по сути не сложно - образное мышление, поскольку вся сложность заключается в удержании этого чувства, что достигается тренировками. А уже только потом это можно вызывать кодировками.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Шаман Дата: Четверг, 10.10.2019, 18:12 | Сообщение # 316
Клан Селун
Шаман
Цитата Gothessa ()
Немного не понимаю,как должен звучать "посыл" себе тяжести, легкости, тепла или холода. Я должна мысленно единожды произнести "правая рука стань горячей и тяжелой"? Или повторить несколько раз это мысленно,пока не будет эффекта?

Попробуйте разные методы. Лучше всего просто "прислушаться" к руке и ощутить тажесть и тепло. н овсе строго индивидуально, возможно Вам поможет мысленное проговаривание или вызывани ев воображении образов о чем говорила Лидика.
Пробуйте и найдете свой метод.
 
Gothessa Дата: Понедельник, 14.10.2019, 09:48 | Сообщение # 317
Любопытствующая
Шаман, благодарю Вас flower


Невозможно быть для всех хорошей....нужно быть счастливой для себя!!!
 
Fleur Дата: Воскресенье, 24.11.2019, 22:45 | Сообщение # 318
Начинающая
Начала практиковать умт, первый раз решила сидя и плохо получилось. Потом шумело в ушах, наверное передержал. Второй раз стоя сделала, но качать начало ещё глаза не закрыла и как-то весело стало. Успокоилась и ещё раз сделала как положено. Получилось быстро, но в самом трансе было ну очень приятно и хотелось подольше побыть. Пробовала холод и тепло но у меня колит в ладошах и это мешает. Холод с ногами получается, но в руках покалывание убрать ее могу да и не хочется) Первые впечатления такие классные, что просто хочется наслаждаться, а практику позже начну.

Добавлено (25.11.2019, 13:51)
---------------------------------------------
Пробовала умт лёжа. Сначало огонь с конечностей поднялся к голове, все тело горело в огне, языки пламени жёлтые невысокие и равномерные, потом думала водой смыть, но вышел лёд. Сново от конечностей и к голове, все тело покрылось коркой льда. Дверь балкона была открыта и ветерок подул добавляя прохладу. Следующая земля по тому же принципу. Я оказалась в лесу (сосны высокие-высокие), когда себя землей присыпала, а потом и мох добавился. Лежу под слоем земли и мха накрыта, думаю как скинуть и подула ветром на себя, а там, где обдувала кожа голубого цвета была. Дальше молния и я в реальном времени. Теперь думаю, а почему кожа голубая?



Знать-хотеть-уметь-молчать
 
Lastivka Дата: Пятница, 30.10.2020, 20:38 | Сообщение # 319
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Очень неудобно для меня - глаза наполняются слезами. На стене (обоях ) вертикальная линия "исчезала" первые 1-3 раза.Первый раз еле ощутимо-лениво колыхнуло вперёд, а на пятый раз посильней , но назад ( пришлось шагнуть) И руки немеют( скорей даже муравьи бегают)

Добавлено (19.11.2020, 21:37)
---------------------------------------------
Добрый вечер!
Пару дней назад смотрю я на свою точку ,почувствовала будто кисти рук поднимаются - естественно от любопытства сего действа всё улетучилось. А сегодня словила себя на мысли, что боюсь упасть , стою как неваляшка , чувство кайфа или блаженства (не знаю как назвать, но что- то приятное аж мур-мур) Но не могу резко всё сбросить.
В таком состоянии " пьянючем" пока не думается, но уже нравиться эта " речка и её течение".
Так как мне мешают сосредоточиться посторонние звуки, я стараюсь от них отдалиться или их отдалить, но видимо перестаралась ( слышала как тикает секундная стрелка в часах, которых у меня нет вообще, а потом свой пульс в голове и "звенящая" тишина вокруг)
Это надеюсь мне не мерещиться?



Родная земля согревает.
 
Lidika Дата: Четверг, 19.11.2020, 22:45 | Сообщение # 320
Клан Селун
Совершенная
Цитата Lastivka ()
Очень неудобно для меня - глаза наполняются слезами.

Это "неудобство" исчезнет после некоторого времени тренировок.
Цитата Lastivka ()
В таком состоянии " пьянючем" пока не думается, но уже нравиться эта " речка и её течение".

Это трансовое состояние. А ореол световой вокруг точки видите? Он будет увеличиваться со временем, и тогда можно увидеть весьма интересные вещи.

Вы себя не ограничивайте, но потренируйтесь на выход из транса. Представьте себя молнией, натурально и действуйте как молния со словами "Я - молния! Удар!" Это также важно, уметь входить, выходить и далее тренируйтесь по списку предложенных на этом форуме упражнений. Только без насилия над собой), все должно быть естественно.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Форум » Обучение и практики » УМТ » Что такое УМТ. (Основные сведения.)
Поиск: