Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Книги по магии. (Отзывы, комментарии, обсуждения.)
Книги по магии.
Lidika Дата: Четверг, 13.10.2016, 12:30 | Сообщение # 1
Клан Селун
Совершенная
Здесь, в этой теме можно поделиться впечатлением, а возможно приобретенным навыком, наработкой в Ремесле, либо вообще интересной книгой, способствующей личностному развитию, достижению практическому или раскрывающей тайны истории той или иной Традиции (что также немаловажно).

В закрытой части Библиотеки мы отключили все комментарии, поскольку это относится к обучающим практикам Клана, а также дабы не нервировать авторов тех самых книг.


Библиотека Клана Селун.
Прикрепления: 6836355.jpg (18.6 Kb)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
always-me Дата: Пятница, 14.10.2016, 18:06 | Сообщение # 2
Клан Селун
Мудрая
Хорошая книга 100 способов энергетической защиты. И.Коваль.
Много практических примеров; и точно лишний раз напомнило, "с кем поведешься, от того и наберешься".


༨་ ༊ ꧂
 
vega Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 22:18 | Сообщение # 3
Ведьма
Ведающая
Еще в прошлом году приобрела "Настольную книгу темной ведьмы" Амазарака. Спонтанная покупка, если честно. Несмотря на название, все ритуалы достаточно "безобидные" и имеют следующую направленность: привлечение любовной энергии, защитные, снятие негатива и порч, на здоровье, молодость, привлекательность, достаток. Но практиковать эти ритуалы я не спешу, т.к. в названии книги четко обозначена целевая аудитория автора - темные ведьмы, к которым я никакого отношения не имею.
Lidika, Вам знаком этот автор? Стоит ли работать с этой книгой или убрать ее далеко-подальше?

PS: если эта тема для обсуждения только материалов нашей Библиотеки, перенесите, пожалуйста, мое сообщение в Болталку flower


 
Lidika Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 22:36 | Сообщение # 4
Клан Селун
Совершенная
vega, не знаком автор, если книжка по каким-либо причинам не стала настольной, то это либо не время или не ваше(возможно что и ерунда). Обычно книги приобретаются по чему-то нужному, для получения основы того или другого, а если подобное можно найти в тырнете(что также нужно проверить), то это копипаст, который может и не сработать, либо сработает, но с подарком каким-либо, возможно и не очень приятным.

У меня есть опыт с подобным, как раньше была Степанова на устах, она и осталась, теперь и Полынь добавилась. Все книги обычный копипаст, с измененными некоторыми словами в конце(девочка из Первоуральска сообщила), а у меня оказались оригиналы автора, мы сравнили.

Поэтому, все проверяем, не только поисковиками интернета, а еще и многое нужно учитывать, нужен текст чтобы разобраться.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
vega Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 22:50 | Сообщение # 5
Ведьма
Ведающая
Цитата Lidika ()
Поэтому, все проверяем, не только поисковиками интернета, а еще и многое нужно учитывать, нужен текст чтобы разобраться.

Lidika, Спасибо! Можно я отправлю Вам скан книги на оценку? dream Или напишу конкретный ритуал?


 
Lidika Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 23:08 | Сообщение # 6
Клан Селун
Совершенная
vega, давайте ритуал, будем разбираться.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
vega Дата: Понедельник, 03.04.2017, 02:26 | Сообщение # 7
Ведьма
Ведающая
Lidika, очень актуальная тема для меня, т.к. книг/информации много, а фильтровать сложно.
Конкретно в этой книге смущает и не нравится:
1) Прежде всего сам автор, после того, как полистала его другие "труды".
2) Некоторые заговоры начинаются со слов: «Силы, темные, силы великие/верные, Я раб Божий/раба Божья…». Не нравится ни обращение к темным силам, ни обозначение себя "Рабой".
3) Обещание что-то дать взамен, например: «Солнце красное, всемогущее, поделись ты мною силою, чтобы я <текст> ну а я вдвойне тебе все верну!».
Или вот еще, обращение к Афродите: «…Помоги ты мне, повелительница, отплачу я тебе своей силою, вечно буду твоею жрицей я, только ты на помощь приди, прошу». Есть еще похожее обращение к Гекате.
Правильно ли я понимаю, что такие заговоры необходимо обходить стороной или это нормальная практика?

А вот и сам пример "безобидного", на первый взгляд, заговора "Как расположить к себе людей":


 
Lidika Дата: Понедельник, 03.04.2017, 22:28 | Сообщение # 8
Клан Селун
Совершенная
vega, раб божий поменяйте на имярек(просто имя, и все, свое или чужое полное имя).
Цитата vega ()
обращение к Афродите: «…Помоги ты мне, повелительница, отплачу я тебе своей силою, вечно буду твоею жрицей я, только ты на помощь приди, прошу».

О, что-то тяжелое.. Пойду почитаю про Персонофикацию получше :) , я знаю обращение к тем покровителям, что помогают. И допустим у этрусков или тех же греков(Одиссея) если один бог не помогает обращаемся к другому богу. А вот так на заклание себя отдавать - я пока не готова, хотя увидеть себя в свите могу. И благодарить Богов тоже могу.
Цитата vega ()
Идеально подойдет ванная, к примеру.

У вас большая ванная? :D


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
vega Дата: Понедельник, 03.04.2017, 22:43 | Сообщение # 9
Ведьма
Ведающая
Lidika, Благодарю!
Цитата Lidika ()
если книжка по каким-либо причинам не стала настольной, то это либо не время или не ваше

Вы правы - или не время, или совсем не мое.
Цитата Lidika ()
А вот так на заклание себя отдавать - я пока не готова

flower
Чувствую себя первоклашкой с учебником по ядерной физике. Убрала книгу подальше...


 
TamaraA Дата: Вторник, 11.04.2017, 22:03 | Сообщение # 10
Ведьма
Ведающая
vega, а мне в ванной обряд понравился, хотя мне кажется если обладаешь силой он даже и не нужен и так можно людей очаровать, главное желание)
 
Lidika Дата: Вторник, 11.04.2017, 23:06 | Сообщение # 11
Клан Селун
Совершенная
TamaraA, можно примерно того же содержания обращение к Луне прочесть в полнолуние. Глядя на неё. И не надо свечами обкладываться :)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Книги по магии. (Отзывы, комментарии, обсуждения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: