Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Руномания. Обсуждения, вопросы по работе с Рунами.
Natalis Дата: Вторник, 02.02.2016, 08:55 | Сообщение # 881
Спящая ведьма
Постигающая
А у меня руны разбились :( Знала же, что в один прекрасный день зацеплю мешочек, так и случилось, они каменные, видимо природные трещинки и тд. Упали с высоты и всё -00- Придется этот набор похоронить и новый делать. :(


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
 
Helga-Anna Дата: Вторник, 02.02.2016, 10:05 | Сообщение # 882
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
Natalis, я видела Ваш вопрос в разделе прошу помощи. К сожалению ничем кроме расклада на Рунах помочь не могу. (причем и трактую их для других пока слабо, в основном с помощью Lidiki :) ) Руны Вас предупредили. Будьте внимательны. Может Уважаемого Шамана попросите о помощи? Мое личное мнение, Ничего связанное с Рунами не происходит просто так. А это просто харакири какое-то unhappy ....рунное.


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
Natalis Дата: Вторник, 02.02.2016, 10:53 | Сообщение # 883
Спящая ведьма
Постигающая
Цитата Helga-Anna ()
Natalis, я видела Ваш вопрос в разделе прошу помощи. К сожалению ничем кроме расклада на Рунах помочь не могу. (причем и трактую их для других пока слабо, в основном с помощью Lidiki :) ) Руны Вас предупредили. Будьте внимательны. Может Уважаемого Шамана попросите о помощи? Мое личное мнение, Ничего связанное с Рунами не происходит просто так. А это просто харакири какое-то unhappy ....рунное.

Возможно, но я не думаю. У меня с именно этими рунами трудно контакт налаживался, хотя сама делала.Уже было раз желание их в речку отпустить. А после покупки Таро так вообще они замолчали. А так с рунами в хороших отношениях. Рунные формулы и ставы когда использую, особенно процесс создания, ощущения чудесные ^_^ dream Во сне всяких "не местных" :D запечатываю рунами. Читаю в запой про них, особенно Фреию Асвинн. Она оказывается местная, родилась тут. Надо будет съездить в ее провинцию, погулять dream Я скорей склоняюсь к тому, что они мне сами подсказывают их из дерева сделать. У меня веточка подходящая уже месяц лежит и вечно некогда. Теперь придется, так как на Таро я себе на негатив не смогу разложить, вернее разложить то наверно смогу, а понять точно не смогу, опыта мало. Думаю пинок это :) Хотя всё равно жалко, сама же делала. :(


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
 
Helga-Anna Дата: Вторник, 02.02.2016, 10:55 | Сообщение # 884
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
Natalis, flower


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
Bagira Дата: Пятница, 05.02.2016, 21:15 | Сообщение # 885
Интересующаяся
Всем здравствуйте! :) Девочки подскажите пожалуйста, Меня заинтересовали руны и хотелось бы вырезать их из дерева. У меня возникли 2 вопроса. Первый вопрос , а можно их делать из нескольких деревьев или необходимо выбрать только одно?! И второй вопрос, ветку можно брать в любое время года? Сомнение насчет зимы, деревья спят. Заранее спасибо за ответы. :) flower
 
Lidika Дата: Пятница, 05.02.2016, 22:00 | Сообщение # 886
Клан Селун
Совершенная
Bagira, вы читали тему по изготовлению, активации рун? Это здесь же, в Рунологии. flower


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Bagira Дата: Пятница, 05.02.2016, 23:53 | Сообщение # 887
Интересующаяся
Lidika, я прочитала Рунопрактику, там говорится про множество видов деревьев и какая руна с каким деревом связана. Вот отсюда и возник у меня вопрос, если несколько рун выполнить из "своего" дерева? dream Конечно, все руны выполнить не получится из "своего" дерева, просто они не произрастают на Урале. Вы меня простите может за глупые вопросы, пошла искать и читать glasses , форум по рунам. Спасибо за ответ! :) flower

Добавлено (05.02.2016, 23:53)
---------------------------------------------
В какое время года лучше брать дерево, там не нашла . Значит я не там искала ответ flower

 
Lidika Дата: Суббота, 06.02.2016, 01:27 | Сообщение # 888
Клан Селун
Совершенная
Bagira, у меня уральские корни, самые самые, и там я думаю растут и дуб и береза, и рябина smile . Возможно раз дерево само к вам в руки не идет, значит это камни. Но, только вы сама узнаете какой именно.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Bagira Дата: Суббота, 06.02.2016, 15:10 | Сообщение # 889
Интересующаяся
Lidika, спасибо за ответ. flower Насчет дерева " не идет"- я пока просто изучаю и знакомлюсь. Очень заинтересовали руны, я представить не могла, что это целая наука. Очень интересно и познавательно. Делаю " первые шаги" , потихоньку знакомлюсь с ними. Очень понравилась книга Батюшкова Сергея. Насчет деревьев- пока не решила, ближе сосна или яблоня, но это только после ознакомления с рунами, осмысления их. Спасибо Вам за литературу, за Ваши знания, за терпение. В этом году посажу у себя дуб, рябину и бузину, участок большой- пусть растут! :) flower flower flower
 
Lidika Дата: Суббота, 06.02.2016, 16:13 | Сообщение # 890
Клан Селун
Совершенная
Bagira, бузину только черную сажайте, красная несколько не то. А то что книжки читаете, это вы молодец, не забудьте про мифы, это важно, поскольку в них и описывается сама северная традиция. flower1


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Умари Дата: Суббота, 06.02.2016, 16:41 | Сообщение # 891
Ищущая
Я тоже делала свой набор рун из белой морской гальки. Очень неожиданно проснулся интерес к рунам. Раньше не цепляли. А потом, как щелкнуло что-то внутри! И почему сразу пришло понимание, что хочу сделать набор и только из камня. На море отдыхала и собирала гальку. Камешки нужные, как сами на меня смотрели, их и собирала. Правда гравера нет у меня. Рисовала перманентным маркером красным руны. Думала сверху лаком покрыть, но у меня странное ощущение, что от лака они "дышать" перестанут, что им будет не комфортно. Возможно, это я уж перегибаю, но вот так чувствую. Может позже покрашу.

Добавлено (06.02.2016, 16:41)
---------------------------------------------
Или, как вариант, красным лаком руны просто обведу, не закрашивая всю поверхность. Так им и дышать будет комфортно :D

 
Lidika Дата: Суббота, 06.02.2016, 16:54 | Сообщение # 892
Клан Селун
Совершенная
Умари, конечно надпись обведите и все. Представляете сколько лет каждому камушку? Они же тоже растут, правда медленно.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Умари Дата: Суббота, 06.02.2016, 17:03 | Сообщение # 893
Ищущая
Lidika, Да, именно так и сделаю - просто обведу сами знаки рун! smile flower1
 
Bagira Дата: Понедельник, 08.02.2016, 06:18 | Сообщение # 894
Интересующаяся
Lidika, спасибо за совет flower не знала, что бузина бывает черная и красная. А мифы обязательно прочту! :)
 
Lidika Дата: Четверг, 11.02.2016, 21:54 | Сообщение # 895
Клан Селун
Совершенная
КРАДНИКИ, КОПИРЫ, ПОДМЕНЫ, СТЯГИ И ТД. КАК ЧИСТИТЬ, КАК НЕ ПОПАДАТЬСЯ И ТД.

Простые правила, которые облегчат вам жизнь:
1. Ставьте защиты от крадников, оговаривайте ВСЕ (по типам, лучше отдельно) известные вам типы подобных воздействий, отдельно упоминайте не целевые (направленные конкретно на вас), а которые крадут "с мира по нитке".

2. Ставьте защиты от копиров, обменов и подмен, если ставы на защиты от крадников не могут защищать и от этого.

3. Знания украсть нельзя, но скопировать можно, а дальше все будет зависеть от удачливости, доп маг воздействий и прочих благоприятных, поэтому, когда "маня-дура", работающая с вами много лет, вдруг защищает диссертацию по сходной теме, получает хорошую работу и прочие блага на ровном месте, а у вас вроде все как бы то же самое или похожее, но почему-то не вы в выигрыше, проверяйтесь не только на крадники, но и на копиры.

4. При всём уважении, но рунические защиты с подселами в 95% не могут защитить от краж, копиров и других подобных воздействий, не зависимо от оговора, в силу своей специфики такой защиты.

5. Не вызывайте зависть! Я не имею ввиду, что теперь надо всем переодется в ватники и "над златом чахнуть" в темном чулане пока никто не видит и прикидываться "сиротинкой". Но чем больше Вы привлекаете внимания к своему положению в обществе, финансовому состоянию, отношениям, удаче и тд и тп., тем больше к вам испытывают зависти и тем больше у вас шансов схлопатать крадник.

6. Не выпендривайтесь! Лабутены, шиншиллы и бриллианты допустимы в личном автомобиле, на приеме или в дорогом бутике, а не в метро, районной поликлинике или дешевом торговом центре. Большинство людей, которые промышляют крадниками относятся к тем, кто не может себе позволить такие вещи.

7. Не болтайте! Громкий разговор в самолете, в ресторане, в любом общественном месте о том, как вы несколько раз в год ездите в Куршавель и на Мальдивы, какой Ламбо подарил вам любовник и сколько стоит мебельный гарнитур в домике для прислуги - это манок, просто автоматом подзывающий "поставь на меня крадник".

8. Не демонстрируйте отношения на публике! Обнимульки-поцелульки и конфетно-цветочный период - это отлично, но поберегите свои чувствоизлияния до мест более подходящих для этого, нежели общественный транспорт, улица или людный парк. Это же полезно, чтобы не схлопатать сглаз, порчу или еще какую-нибудь дрянь.

9. Забирайте свою сдачу.

10. _НЕ_ поднимайте деньги, даже если это тысячные купюры или валюта! Это не только возможность поставить крадник, но и сделать переклад, поверьте, чистка будет стоит значительно больше, чем секунда радости от "халявных" денег

11. Не подавайте нищим, попрошайкам и прочим просящим. Если неудержимо рвет подать, не делайте это из рук в руки. (Обрядов, ритуалов и пр. воздействий, требующих такие действия, конечно, это не касается, там свои правила).

12. Не показывайте содержимое кошелька и кол-во кредитных карт. В том числе продавщицам и кассирам. Большое кол-во крадников ставит обслуживающий персонал, в т.ч. дорогих бутиков, так как их зарплата не позволяет "отовариваться" в таких бутиках, а зависть и желание "быть как эта кура" присутствуют почти всегда. Будьте осторожны, когда кассирша или продавщица разглядывает карту неоправданно долго и/или записывает имя. Помимо того, что это шаг навстречу физической краже, это еще и может быть указанием на возможный крадник. Однако не доводите до паранойи и "теории всемирного заговора".

13. Не берите вещей "подержать и затем отдать" у незнакомых людей, не носите, не используйте вещи, которые вам предлагает (по любому поводу) незнакомый вам человек, особенно, если этот человек затем просит отдать вещь или понятно, что вещь придется вернуть. Лучше показаться на одну минуту сволочью, которая отказала подержать чью-то сумку/пальто/книжку и тд, чем потом долго и нудно чиститься.

14. Не давайте своих вещей незнакомым людям! Не давайте взамен этих вещей деньги. Лучше на одну минуту показаться невежливой параноидальной сволочью, которая не дала телефон позвонить в больницу или денег на звонок из телефона-автомата, чем потом долго и нудно чиститься.

15. Не публикуйте в открытом доступе в соцсетях фото своих благ. "Я в новой квартире", "я с новой машиной" - это отлично, вы потешите свое ЧСВ множеством "лайков", но вызывает лишнее внимание и зависть.

16. Не давайте денег, не оплачивайте счетов, не покупайте ничего "прибедняющимся" знакомым. Девочка/мальчик, который вечно клянчит по мелочи, не любит платить за других или отдавать деньги/услуги, а потом покупает себе мерседес - плохая примета.

17. Очень очень многие ставы-крадники, ставы-копиры имеют в себе скрытые крадники, сливающие авторам формул какие-либо блага, конечно, чаще всего не в наглую, но тем не менее сливающие, не хотите попасться на том, что у вас что-то украли - сами не используйте крадник/копиры.

18. Большинство ставов крадников/копиров устанавливаются новичками с ошибками, косяками и неверно и приводят к негативным результатам. Не хотите попасться на том, что у вас что-то украли - сами не используйте крадники/копиры.

19. ВСЕХ людей, делающих крадники и копиры рано или поздно ловят и наказывают. Порча может пройти незамеченной, крадник/копир и тд - нет. Наказание за крадник сильнее и чаще всего более жестко обходится с вором и сложно снимается из-за особенностей установок крадников и копиров, в принципе.

20. Вероятность, что на вас поставят крадник те практики, которым вы заказываете крадник с кого-то еще повышается во многие разы. Не хотите попасться на том, что у вас что-то украли - сами не используйте крадники/копиры.

Что делать, если есть подозрение, что на вас крадник

1. Сделать отдельные диагностики на наличие крадников, копиров, стягов, обменов и тд. Чаще всего хорошо поставленный крадник работает незаметно, мягко и плохо просматривается (или вообще не просматривается) на общей диагностике негатива.
Маркеров крадников для диагностики нет, рассматриваются в основном связки. Наличие рун Лагуз пп, Ансуз пп, Эйваз, Феху пп, Вуньо пп, Наутиз, Наутиз пп, Райдо пп могут в зависимости от вопроса и остальных рун в раскладе, указывать на наличие крадников.
Также просматривать наличие скрытого негатива, скрытых крадников, хотя бы на да-нет ("есть скрытый негатив?", "есть скрытые крадники?" и тд - ответ да-нет), но лучше 4-5 рун или расклад.

2. Обратить внимание на разные сферы жизни. Хороший крадник работает втихоря, незаметно и красиво, но даже такие крадники оставляют следы. Появились проблемы в бизнесе, уход денег (в т.ч. на ненужные траты и покупки), появились штрафы, необходимость оплатить много странных квитанций (ситуация когда вроде за свет платили, но вдруг оказалось, что есть еще какой-то счет, который не оплачен или оказалась задолженность по каким-то непонятным вещам), ухудшение отношений с противоположным полом и/или коллегами, друзьями, отсутствие клиентов/заказов и тд и тп.

3. Одновременно обратить внимание на окружающих людей. Чаще всего крадники ставят родственники, любовники, знакомые, друзья, коллеги по работе, конкренты из ближайшего доступа (соседний магазин, кабак и тд). Если у кого-то вдруг улучшилось материальное положение на пустом месте, вдруг пошел в гору бизнес, вдруг улучшилось здоровье, цвет лица, появилась масса любовников и тд и тп. - это повод задуматься.

4. Обратить внимание на физику, эти симптомы не обязательные, но довольно часто сопровождающие крадники и копиры (при отсутствии, естественно, других причин обычного бытового и медицинского характера). Тянущее ощущение в спине на уровне лопаток, у основания шеи, в районе поясницы; "заеды" на губах (не путать с герпесом); внезапная ломкость ногтей; приступы несвойственной лени; ощущение дежавю; головные боли по утрам и/или во время занятий делом/работой;

Как чистить крадники, копиры и тд.

Хорошо сделанный и/или старый крадник снимать также сложно, как снимать зажравшиеся подселы.

Необходима комплексная работа:
1. Диагностика
2. Разрушение замков, защит, отводов, сигнализаций, закрепов и тд и тп. на каналах крадников и отдельно на крадниках
3. Если есть подселы на охране - уничтожение подселов соответствующими способами.
4. Обрыв каналов крадников, копиров и тд. Если был проведет стяг, перетяг и тд, то также нужны ставы на разрушение привязок к вам (обычно действия такие же как при уничтожении подклада руническими ставами или нейтрализации вольта ставами).
5. Уничтожение программ и задач крадников
6. Уничтожение самих крадников, их действий и работы.
7. Постановка защиты.
8. Лечение на поврежденные каналы.
9. Ставы на улучшения.

Если крадник, копир и тд. совершают через подсел, то одновременно идет работа на уничтожение подселов.

Последующие действия ЗАЩИТА И ЕЩЕ РАЗ ЗАЩИТА! Соблюдение техники безопасности.

При обнаружении крадника необходимо осознать на все 100%, что ВЕРНУТЬ УКРАДЕННОЕ НЕЛЬЗЯ .
Если сравнить ваши блага с яблоком, то крадник, это когда у вас отнимают это яблоко и съедают, а возврат украденного, это когда вы насильно промываете желудок укравшему и съевшему, вызываете рвоту и затем все эти массы забираете себе, да, в этих рвотных массах есть куски вашего яблока, но вы точно уверены, что вы хотите его есть?!
В 99%, когда пытаются вернуть украденное, всё становится только хуже, всякие там встроенные защиты от негатива и фильтры не помогают, как бы в это не хотелось верить.
Большинство жертв крадников чувствуют обиду, стыд, злость за то, что у них что-то отняли, это нормально, но вернуть Тот Же Самый Объект/Блага невозможно. Единственный совет - успокоиться и использовать ставы, которые ЗАНОВО наработают в ускоренном режиме то, что было украдено, космос работает таким образом, что наработки в таких случаях идут быстрее, чем у тех людей, у которых вообще этого никогда не было, а наработка идет с нуля.

Наказание


Крадники, копиры и прочие подобные воздействия опасны не только для того, у кого воруют, но и для тех, кто ворует.
Я не буду указывать на то, как делать крадник таким образом, чтобы вас не поймали и не наказали, потому что я, в принципе, против таких вещей.

Данная часть про наказания ТОЛЬКО ДЛЯ ОПЫТНЫХ ПРАКТИКОВ!, если вы новичок, если никогда не работали с крадниками, каналами и тд и тп, если указанные ниже действия вызывают у вас вопрос "а как это сделать" - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ (подобные вопросы я буду игнорировать)! Ограничьтесь чистками и собственным восстановлением.

Канал крадника/копира - это дыра, открытая форточка в сторону вора. Канал захватывается, разделяется, отсекается часть по которому идет откачка благ в сторону вора, останавливается действие, в этот канал запускается всё, что придет в голову - порчи, переклады, негатив, отводы и тд и тп. Канал превращает вора в выгребную яму. Естественно, свои воздействия надо прикрыть мороками, непроглядами, повесить на них замки и закрепы. По этому же каналу внутрь защит отправляются ставы на блокировку маг способностей и воздействий, чтобы не было возможности бегать чиститься.

Необходимо делать данные вещи в хорошем энергетическом состоянии, чтобы поток идущий в сторону вора был сильным на толчке, а дальше вор сам засасывает в себя все это дерьмо прямо внутрь защит. Если есть силы и желание, держать вора на таком канале можно долго, после того, как слито дерьмо с себя, канал переключается на кого-нибудь еще (чего добру пропадать-то).

Тем, кто копирует, можно послать баг или разрушитель программ, чтобы всё скопированное начало приносить массу веселый моментов в жизни, а чтобы копирщик не мог сбросить, поставить замок на снятие, закреп, который встанет на скопированные вещи по каналу и будет держать на месте.
(с) hawkmoon


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Helga-Anna Дата: Четверг, 11.02.2016, 22:42 | Сообщение # 896
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
Девочки, из личного опыта. Если начинаются непонятные проблемы с ногами - проверьтесь на крадник и закрытие дорог. Личное не буду описывать - не закончено. Но очень впечатляет! И просьба, кто-то знает снятие порчи на полноту? Ожирение? Желательно Рунами или Глифами?


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
olga-rservis Дата: Пятница, 12.02.2016, 09:47 | Сообщение # 897
Ведьма
Постигающая
Lidika, какая ценная информация! flower У меня по ней все признаки крадничества. Вот теперь и задачки новые обнаружились. Helga-Anna, я еще пока не спец в рунах, с удовольствием бы подсказала, если бы был соответствующий опыт. Но мне кажется что здесь можно подобрать целенаправленно от избавления порч и программ. А такую порчу диагностика показала? И еще, на тему-я тут старославянскими буквами заинтересовалась, правда пока подсказать конкретно опять же не могу, но там тоже энергетика мощная, может при грамотном использовании обрубить ненужное.


В поисках ответа...
 
Helga-Anna Дата: Пятница, 12.02.2016, 10:24 | Сообщение # 898
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
olga-rservis, порчи сняла. Сейчас с крадниками и закрытиями дорог разбираюсь. Пришла информация именно о наведенных проблемах с весом. Вот сейчас пытаюсь с этим бороться, точнее ищу, чем бы побороться.


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
АНКХ Дата: Суббота, 13.02.2016, 11:22 | Сообщение # 899
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Очень хорошая и нужная информация Lidika, flower1 спасибо!
Только сейчас начинаю понимать, что есть достаточное кол-во людей кот.завидуют, видимо это стиль жизни такой. :( ТОлько не понятно как с этим бороться unhappy все-равно найдут чему позавидовать.
И, девочки, такой вопрос: если люди в открытую тебе говорят, что хотят быть тобой, это страшно или просто болтовня? eyebrow
 
Helga-Anna Дата: Суббота, 13.02.2016, 12:14 | Сообщение # 900
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
АНКХ, мне бы было однозначно не комфортно. Грозит "слизыванием" удачи. Даже если специально ничего делать не будут. Это мой субьективный взгляд.


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
Поиск: