Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение и практики » Рунология » Символьные заклинания
Символьные заклинания
Lidika Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:55 | Сообщение # 1
Клан Селун
Совершенная
Многим наверняка известно, руны по своей сути очень многогранны и многозначны. По сути, это энергия, облачённая в символ. Древние народы северной и северо-западной Европы придавали рунам мистическое значение. Отсюда и происхождение их названия: run, runar, runa, runen – «тайна», «таинственно шептать». Но я не буду сейчас вдаваться в этимологию названия, ведь самое важное скрыто в сути, а не в оболочке. Пожалуй, каждый из вас хоть раз в своей жизни сталкивался с рунами, хотя бы просто слышал об их существовании. И наверняка знает, что руническая письменность существовала у многих древних народов. Но речь у нас пойдёт о наиболее таинственных и наделённых магией рунах – скандинавских. Именно они вышли за рамки простой письменности, став символами, несущими магическую энергию. А всё благодаря скандинавскому богу Одину, никогда не скупящемуся на жертвы ради знаний. Эту легенду вы сможете вспомнить сами, а мы поговорим непосредственно о теме урока.

- Благодаря своей многогранности и многозначности, руны так широко и применимы. Используя символьные заклинания, важно помнить, что то, что мы вкладываем в значение руны на данный момент, то и получаем – применение рун может меняться от ситуации в границах интерпретации той или иной руны. Следующее: символьные заклинания на то и символьные, что для их работы необходимо начертить символ хотя бы в воздухе, а при достаточном опыте – представить символ – руну – в уме.

- Стоит сказать, что у рун есть своя общая область действия. Хоть символьные рунические заклинания и носят название активной магии, всё же это в большинстве случаев психологическое воздействие: на разум, интеллект, мысли, сны, а также астральные путешествия. Если несколько рун для целительства и защиты: как от вредоносных заклинаний и проклятий, так и от ментального воздействия. Но всегда при использовании в символьном заклинании той или иной руны стоит учитывать полное её значение и самостоятельно искать возможные области её применения. Посему рунный маг должен быть изобретателен и находчив, чтобы даже совсем безобидную на первый вгзгляд руну направить в нужное русло.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:01 | Сообщение # 2
Клан Селун
Совершенная
Феху: начинание любого магического действия, движущая сила магии (но, необязательна)
Уруз: целительная: светлая, высвобождение чистой энергии
Турисаз: баланс атаки и защиты. В негативе – сильная руна для проклятий, в позитиве – защитная руна
Ансуз: правильное дыхание, получение знаний
Райдо: воздействие на пространство, передвижение объектов
Кано: астральные путешествия
Гебо: равновесие энергий, усмирение вышедшей из под контроля магии, магическое связывание (клятвой, долгом и т. п.), благословения
Вуньо: прилив душевных сил, повышение тонуса, улучшение настроения, насыщение волей к победе
Хагалаз: воздействие через астрал и сны (как вредоносное, так и положительное), разрушающее действие (например, разрушение кошмара)
Наутиз: сдерживание и сковывание атакующего человека, с Турисаз эффективно против любой атаки
Иса: торможение вредоносной магии, преграда на пути
Йера: постепенное изменение: старение объекта, рост растений и живых существ
Эйваз: психическое воздействие (от создания дружеской атмосферы до эффекта Империуса, навязывание воли)
Перт: руна памяти: стирание, корректировка воспоминаний (происходит душевное перерождение человека), вычленение воспоминаний (сродни легилименции)
Альгиз: руна защиты: предчувствие опасности
Соулу: усиление других рун, например, в целительстве
Тейваз: руна интеллектуальной борьбы, хитрость
Беркана: женская руна, излечение женских болезней
Эваз: астральное путешествие, астральная проекция, считывание чужих снов (в тройке с Наутиз и Ансуз способна снять кошар и считать его), облегчение прохождения (противоположна Исе), управление отношениями между людьми
Манназ: руна человека, его «Я». Руна разума и интеллекта (речевое общение, экзамены, судебные процессы, конфликты и т. п.)
Лагуз: слабое психическое воздействие (доступ к бессознательному других людей)
Ингуз: как врата в астрал (визуализировать на двери, окне и т. п.), связывание, хранение энергии других рун (если поместить другие руны в Ингуз, то потом можно будет использовать их энергию позже), сложение разрозненного воедино (эффект Репаро)
Отал: концентрация, объединение сил нескольких магов для более сильной магии (при коллективном колдовстве)
Дагаз: придание объектам незаметности, невидимости


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Форум » Обучение и практики » Рунология » Символьные заклинания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: