Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
Lidika Дата: Суббота, 01.04.2017, 13:58 | Сообщение # 861
Клан Селун
Совершенная
anna123, обратная связь, сокращенно ОС. В принципе все описано в шапках тем таро.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
TamaraA Дата: Суббота, 01.04.2017, 13:58 | Сообщение # 862
Ведьма
Ведающая
anna123, доброе утро можете в сообщениях написать ос и вопрос.

Vesna, а какой именно делали?
 
Vesna Дата: Суббота, 01.04.2017, 13:58 | Сообщение # 863
Ведьма
Постигающая
TamaraA, я делала расклад "Решение проблемы". Может выложить его?
 
TamaraA Дата: Суббота, 01.04.2017, 13:58 | Сообщение # 864
Ведьма
Ведающая
Vesna, не нужно, я просто пытаюсь подобрать расклад под данную проблему
 
Larisa80 Дата: Суббота, 22.04.2017, 12:58 | Сообщение # 865
Любопытствующая
Девушки, добрый день!
Может кто посмотрит, раскинет карты, только я незнаю какой расклад подойдет.
Ситуация такая: Бывший муж(БМ) ушел жить к новой теще, бывшая свекровь в шоке и от этого произошел микро инсульт. Я живу на съёмной не далеко и хожу кормить и ухаживать за ней. БМ вчера предложил переехать к ней))) и жить там и ухаживать.
Меня терзают сомнения, что я её выхожу а он придет и выгонит. Хочу предложить бывшей свекрови пусть оформит дарственную на меня или на нашу общую дочь, т.е. её родную внучку, своей 1/2 части квартиры, вторая часть на БМ. Вот стОит это делать или она не согласиться? Или просто жить пока и всё? Всё меньше за квартиру платить.
 
Lidika Дата: Суббота, 22.04.2017, 13:14 | Сообщение # 866
Клан Селун
Совершенная
Larisa80, заявки на расклады оставляют в другой теме здесь. В этой талоги обсуждают свои колоды, получают помощь в толкованиях, и раскладах. Продублируйте пожалуйста свою заявку и ждите когда вам сделают расклад. Поскольку расклады у нас безвозмездны, то соответственно все зависит только от волеизъявления самого таролога.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
vega Дата: Суббота, 22.04.2017, 21:21 | Сообщение # 867
Ведьма
Ведающая
Lidika, подскажите мне, пожалуйста. Я сделала расклад "Атака" для себя, но опыта в толковании таких раскладов нет.
Поскольку первая карта не СА, и вообще - достаточно позитивная, то никакого магического воздействия не было? Верно? В этом случае смотреть остальные карты не имеет смысла?


 
Lidika Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 11:16 | Сообщение # 868
Клан Селун
Совершенная
vega, где расклад? В привате? Выкладывай там, и там же обсудим.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Vesna Дата: Четверг, 03.08.2017, 15:30 | Сообщение # 869
Ведьма
Постигающая
Lidika, Добрый день.
Нашла у себя дома два предмета, решила проверить по Таро Этрусков. :)
1 карта- есть ли негатив
2 карта- как этот предмет нейтрализовать ( имела ввиду стихию).
Делала на Старших Арканах.
Хочу обратиться за помощью, т.к. не очень понятно.

Первый предмет-нож. Обнаружили в банной печи.
1 карта 20 Страшный Суд.
2 карта 17 Звезда (стихия воздух).
На улицу его унести, выбросить? Я правда его , как нашла, успела в воде подержать. Диагностику уже после этой процедуры сделала.

Второй предмет -свеча. Белая и на ней нанесено одно зеленое пятно и два красных. И знак в форме буквы Х.
1карта : 6 Влюбленные -любовная магия?
2 карта: 7 Колесница -стихия вода. В воду выбросить, в реку?
 
Nastasya7495 Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 21:09 | Сообщение # 870
Начинающая
Давно не заходила, но надо вернуться к вам flower зато прошла обучение по Таро, теперь учусь трактовать, тяжеловато _
Был вопрос - Какой мужчина вам нужен? На кого стоит обращать внимание? - Луна и Шут. Не знаю, разве что будет связан с мистицизмом, психологией, развитой интуицией eyebrow Либо же как вариант, что можеь показаться таким весельчаком несерьезным, но это обманчиво.


Однажды в жизни нужно сделать важное решение и хватает двадцати секунд безумной храбрости для того чтобы произошло чудо
 
Lidika Дата: Понедельник, 14.08.2017, 12:28 | Сообщение # 871
Клан Селун
Совершенная
Nastasya7495, вы учились в школе за деньги и не знаете как трактовать? :o Мы сами учимся, без денег(акции и абонемент это другое), в школах так называемых магии - нет магии. Только сама, на своем личном опыте и согласно своей интуиции.

По сути вопроса - мужчина нужен мягкий, с развитой интуицией или тонко чувствующий, любящий детей и все новое, путешественник в той или иной степени, а также романтичный. И по Луне возможно с денюжками(не миллионер конечно). :)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Увертюра Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 10:44 | Сообщение # 872
Ведьма
Постигающая
Добрый день! Сделала расклад на знакомство с колодой Ленорман "Золотые мечты", сразу оговорюсь, это уже второй расклад на знакомство, делала когда первый раз - уже на них гадала, решила повторить, да и первый расклад хоть и записала, не могу найти где _ Перед этим раскладом переложила карты по порядку, так сказать почистила. Получилось следующее: 1. Кто я? Как она меня воспринимает? - 4-дом: она для меня, я - надежный человек? Или она предупреждает меня о моей неготовности и неспособности ее понимать (находила дом в интерпретации "ограниченность мышления, отсутствие развития")? 2-4. На какие вопросы будет отвечать особенно хорошо? - 29-женщина: ответы на мои вопросы, связанные с личным; 17 -аисты (перевернуто): о проблемах в отношениях, о семье, предупреждать об изменениях; 35 - якорь: поможет стать увереннее, о здоровье. 5. Как сложится сотрудничество? - 28-мужчина (перевернуто): спокойное, терпеливое сотрудничество? 6. Чего мне в данный момент не хватает? - 34-рыбы (перевернуто): уверенности в себе, духовной близости с колодой. 7-8. Чем ее закрывать? - 36-крест, 24-сердце. Что я поняла правильно, что нет? Помогите, пожалуйста, разобраться. flower1 glasses
 
Lidika Дата: Вторник, 29.08.2017, 12:10 | Сообщение # 873
Клан Селун
Совершенная
Цитата Увертюра ()
Как она меня воспринимает? - 4-дом: она для меня, я - надежный человек?

И в отношениях к тому же. Показывает вас в уже магической семье, по второй карте (Женщина) скажу что ведьма, карта говорит о работе на подсознательном уровне, интуиции(дальше раскрывать не буду, поскольку вы все получите в другом раскладе), но, неопределившейся(аисты), не практикующей(мужчина пп), не растущей духовно(не путать с религией) и переживаниями о личном(крест, сердце), скажем так, не распутье.

Цитата Увертюра ()
На какие вопросы будет отвечать особенно хорошо? - 29-женщина: ответы на мои вопросы, связанные с личным; 17 -аисты (перевернуто): о проблемах в отношениях, о семье, предупреждать об изменениях; 35 - якорь: поможет стать увереннее, о здоровье.

Про отношения, бытовые вопросы, работа с подсознанием, переезды и перелеты, изменения и измены, о работе, бизнесе, семье замужестве, здоровье и различных травмах в том числе(якорь он тяжелый, может и стукнуть).
Цитата Увертюра ()
Как сложится сотрудничество? - 28-мужчина (перевернуто): спокойное, терпеливое сотрудничество?

Без дерготни, но, не каждый день будете общаться или не настолько интенсивно. Мужчина все-же карта активности.
Цитата Увертюра ()
7-8. Чем ее закрывать? - 36-крест, 24-сердце.

Хорошо закрывающие карты. Как вы их понимаете для себя?


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Увертюра Дата: Вторник, 29.08.2017, 16:21 | Сообщение # 874
Ведьма
Постигающая
Lidika,
Цитата Lidika ()
И в отношениях к тому же. Показывает вас в уже магической семье
правильно понимаю, карты показали, что я в Клане Селун - в магической семье? Знали бы карты как мне здесь хорошо, пожалуй единственное место на сегодня, где я счастлива! Хотя, я думаю они об этом знают glasses
Цитата Lidika ()
не практикующей(мужчина пп), не растущей духовно
: пробую, постоянно пробую: карты, маятник, руны (немного их забросила), УМТ, заговоры - неужели не так? :o
Цитата Lidika ()
Хорошо закрывающие карты. Как вы их понимаете для себя?
Закрывающие карты имеют отношение к моей личной ситуации? Если их рассматривать в таком ракурсе, то тяжелые отношения любовные надо заканчивать, или они сами заканчиваются, или приносят много боли, или нести мне эти отношения долго и нудно. А если смотреть для колоды - крест закрывает снизу - завершение трудов, закрывает энергию, дает возможность передохнуть; сердце сверху - наполняет колоду во время отдыха любовью? (Бред какой-то получился :( )
 
Veresk Дата: Среда, 13.09.2017, 07:50 | Сообщение # 875
Любопытствующая
Доброе утро! Прошу помощи :)
Вчера пришла новость, что возможно устройство на работу в серьезную энергетическую компанию.
Сейчас работаю в маленькой частной компании, должность без карьерного роста, з/п маленькая.
Но коллектив хороший и вообще достаточно комфортная обстановка.
На новом месте, если возьмут, нагрузка очень большая, змеиный коллектив, начальница самодурка (это бывшая должность моей матери, она много неприятного про это место и людей порассказывала; собственно её место сейчас и вакантно, т.к. ушла на пенсию).
Но з/п выше на 10 тысяч, чем сейчас моя, и опять же - компания престижная.
Так что я в раздумьях.
Вчера же вечером сделала расклад на таро "78 волшебников" - "Старая, новая работа". Вот что вышло:

1. Следует ли человеку принять предложение о новой работе - Паж пентаклей
2. Следует ли человеку уволиться с работы - X Колесо
3. Что будет если человек уволиться с работы - XVII Звезда
4. Что будет если человек останется на работе - 9 пентаклей
5. Какова зарплата человека на старой работе - 3 жезлов
6. Какова будет зарплата человека на новой работе - I Маг
7. Какие отношения у человека с коллегами на старой работе - 4 пентаклей
8. Какими будут отношения у человека с коллегами на новой работе - Рыцарь мечей
9. Какие отношения у человека с начальством на старой работе - Король жезлов
10. Какие будут отношения у человека с начальством на новой работе - XVI Башня
11. Будет ли карьерный рост у человека на старой работе - Король пентаклей
12. Будет ли карьерный рост у человека на новой работе - XI Сила
13. Доволен ли человек своей старой работой - III Императрица
14. Будет ли доволен человек своей новой работой - 0 Дурак
15. Изменится ли жизнь человека к лучшему на новой работе - Туз жезлов

В общем и целом я поняла, что тенденция - в сторону смены места.
Смущают позиции 10 и 14 (Башня и Дурак) - меня будут гнобить и, соответственно, буду недовольна сложившейся ситуацией.
Но опять же - 15-я позиция, Туз жезлов - потенциал.
В общем, не знаю теперь, что и делать - остаться пока на старой комфортной во всех отношениях работе (ну, кроме денег).
Либо принести себя в жертву осиному гнезду, но положение материальное улучшить?
Посмотрите, пожалуйста, расклад. Может ещё какие подводные камни или нюансы свежим взглядом увидите?
Заранее спасибо )


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. Уоррен Р.П.
 
Acapulko Дата: Понедельник, 18.09.2017, 16:32 | Сообщение # 876
Ведьма
Постигающая
flower1 делала 2 расклада на 2 разных людей и там на вопрос : Как видеть Вас этот человек , выпадает карта Солнце. К томуже меня одна женщина "Солнцем" зовет. Очень хотелось бы знать краткую характеристику к этой карте. Благодарю за ранее flower1


по что пойдешь, то и найдешь.
 
Helenka Дата: Среда, 20.09.2017, 22:04 | Сообщение # 877
Пробуждающаяся ведьма
Любопытствующая
Acapulko,Вы не написали на какой колоде делали расклад. Солнце это- радость, энтузиазм, успех, дружба, радостные события, если в отношениях - то дружеские, доверительные отношения, хотя могут быть и немного эгоистичными (один везет, другой едет), если партнер - то очень сильная натура, яркая личность, сильно выражено свое "я", не каждый может это "солнце" выдержать. flower1
 
Acapulko Дата: Четверг, 21.09.2017, 14:52 | Сообщение # 878
Ведьма
Постигающая
Helenka, благодарю flower1 моя ошибка: карты Таро Райдера-Уэйта.

Сегодня Мабон , решилась сделать расклад взгляд во внутрь:
1. Как искать в себе свет? 5 чаш : принять все как есть, переболеть, забыть воспоминания , искать стабильность.
2. Как искать в себе энергию ? Маг: верить в свои способности, самоо сознание и самоопределение.
3.как искать в себе радость и Веселье? Император: дисциплина, стремление "Улучшать" бороться с собой.
4.как искать в себе будущее ( новые цели)? 4 чаши:думать о душе, обратиться к ценностям тоннкого плана. Смотреть на Мир с широко открытыми глазами, принимать дары и не отвергает их.
После 4 х вопросов крутиться в голове " посвящение" причем и зачем ???
5. а)На что опереться в окружающим Мире? 4 желза: дисциплина
б)что из внешнего оставить в жизни? 5 мечей : не сдаваться, выпускать пар, оставлять поле битвы за собой не боясь о потерях.
Вот так у меня вышло, к некоторым картам читала описание и слова прям прыгали в глаза, учусь и рада буду Вашим комментариям flower1


по что пойдешь, то и найдешь.
 
Utvikling Дата: Четверг, 21.09.2017, 16:05 | Сообщение # 879
Ведьма
Постигающая
Acapulko,
Я на картах не училась гадать, таро Райдера-Уэйта у меня есть и иногда себе смотрю какие-то вопросы и интерпертирую как понимаю, но больше опираюсь на ощущения внутри.
В общем и в целом, я почувствовала вас как человека, который достиг какого-то уровня, достаточно его уже проработал и надо бы двигаться дальше. И если не двигаться дальше, то радость уходит, потому что радость и удовольствие строиться на познании нового.
1. 5 чаш. Да, вам пришло время с чем-то попрощаться, с тем, что вам больше не соответствует. Свет вообще появляется или усиливается тогда, когда находишь силы оставить позади то, что себя изжило (как в магической, так и обычной жизни).
2. Маг. Энергию вам даст постановка цели и начало нового дела.
3. Император. По мне, пока не до радости и веселья, сначала надо приложить силы и время на достижение поставленных целей. Дисциплина, да. Хотя и она может давать радость, если знаешь ради чего она :)
4. 4 чаш. У вас упадок энергии, ничего неохота. Наверное, стоит быть благодарным тому, что даётся вам и вернуться к первому пункту про 5 чаш :D )

5а. 4 жезлов. Опереться на тех, кто имеет опыт в интересующих вас областях жизни.
5б. 5 мечей. Не сдаваться перед трудностями, какими бы они ни были.
 
Acapulko Дата: Понедельник, 06.11.2017, 17:52 | Сообщение # 880
Ведьма
Постигающая
Utvikling, благодарю вас flower1 да и в самом деле что то я достигла и хочется идти дальше, направлений много и цели есть к ним надо идти. В обычной жизни есть люди на которых можно опереться, а вот с магической трудности, только форум. Значит расклад был сделан не просто так и попался во время на глаза dream

Добавлено (07.10.2017, 20:39)
---------------------------------------------
Расклад на чакры: Таро Райдера-Уэйта
Расклад на чакры

1. Влюбленные-  неустойчивое положение в жизни, постоянные сомнения и колебания .( прям как про меня)

 2. Справедливость- сдержанность, официальный брак или развод, секс по расписанию или по необходимости. :D
3 . Сила- Агрессия. Злоба на других людей. Цель - стремление в доминированию.( появилась недавно раньше незамечала)( только сегодня пыталась укратить льва unhappy увы не вышло)
4. Император- сильная личность, которая не демонстрирует своих чувств, сознательно не позволяет им вырваться наружу, чтобы не показаться слабым. ( вот тут мне ещё работать и работать)
5. Мир- Человек много общается, контактирует с другими людьми.( есть такое)
6 смерть- здесь мышление, логика преобладает над интуицией и чувствами.(сомневаюсь что я её правильно поняла ) к ней вытянула 4 меча и паж пентаклей
7. Верховный жрец- тупик eyebrow в расшифровке
Где что не так , рада вашим комментариям flower1

Добавлено (14.10.2017, 21:13)
---------------------------------------------
Девы, я тут что то запуталась, помогите пожалуйста разобраться:

1 - Есть ли у меня дух-помощник. (Если карта положительная - продолжаем расклад, если карта негативная - на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно).  туз мечей - да есть
2 - Какой он стихии, природы.  7 пентаклей - земля
3 - Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта-сам, пассивная - надо что-то сделать для его прихода).  4 чаши - пассивная ,тут мне скорей всего надо было вытащить дополнительные  Карты?
4 - При каких обстоятельствах это происходит?  рыцарь желзов - сильное движение, суета,стресс
5 - В чём он мне помогает?  2 пентакли - равновесие
6 - В чём он не будет мне помогать?  4 желза -???
7 - Карта запрета - что ему запрещено по отношению ко мне. 6 мечей
8 - Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?  жрец
9 -Как отблагодарить духа за помощь? кароль мечей
Притусовке выпала карта 7 чаш
Таро Райдера-Уэйта.

Добавлено (06.11.2017, 17:52)
---------------------------------------------
День добрый flower1

1 и 2 - сама проблема : 8 желзов, Шут
3 - рекомендуемое действие для её решения: 7 чаш
4 и 5 - что вы получите в перспективе. Мир, умериность
Ситуация такая: учитель наказывает ребёнка в школе, типа стоять в углу. Вскоре будет разговор с директором, хотела посмотреть что на самом деле происходит. Это второй расклад, но карты Шут, 8 желзов, Мир и Умериность, 7 чаш выпали как и в первом.
Первое что пришло: встретились 2 одинаковых человека но с разным возрастом, типа кто кого. Пора переходить к беседе для решении проблемы.
4и 5: позитивный результат, обьединение обоих сторон от которого будет польза как одному так и другому.



по что пойдешь, то и найдешь.
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: