Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
Lidika Дата: Четверг, 21.11.2013, 13:02 | Сообщение # 41
Клан Селун
Совершенная
Цитата Лёка ()
Взяла колоду Таро Клеопатры - колода моя. Понимаю, что колода потребует большой работы по проработке, но мне кажется она того стоит.

Поздравляю hands ,судя по картинкам действительно колода хороша. Порекомендую наверно Котельниковых "Всё о Египетских Таро"

Селена, спасибо, они и правда чудесны, сны с ними очень спокойные.

Лисса, это да, про лисичку я тоже так подумала, хотя и про актерское мастерство тоже.
Вот Сердце там перевернутое, поэтому и отталкивалась от отрицательного значения.
AlisaNK, тоже поздравляю, 9 монет очень продуктивная карта, если попасть в струю, то можно делать деньги из воздуха, другими словами колода у вас "говорящая".


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Лёка Дата: Четверг, 21.11.2013, 14:21 | Сообщение # 42
Ведьма
Ведающая
Цитата Lidika ()
Всё о Египетских Таро

Спасибо, сегодня несколько раз название этой книги встречала, пока искала информацию о своей колоде. Завтра обязательно скачаю.


Делай что должен и будь что будет.
 
Лисса Дата: Четверг, 21.11.2013, 16:14 | Сообщение # 43





Цитата Lidika ()
Вот Сердце там перевернутое, поэтому и отталкивалась от отрицательного значения.


Совершение поступков под влиянием сиюминутных желаний не есть положительная черта на мой взгляд. Можно и дров наломать. Карты видимо хотят предостеречь.
 
Неста Дата: Четверг, 21.11.2013, 16:53 | Сообщение # 44
Ведьма
Любопытствующая
Возник вопрос: Таро и оракул - в чем разница, исключая структуру колоды? И в каких случаях их лучше использовать?
 
Лисса Дата: Четверг, 21.11.2013, 18:37 | Сообщение # 45





Поразительная картина, сделанный расклад нашёл своё отражение в нумерологическом расчете вибраций дня для пилотов казанского Боинга. Фактически двумя разными методиками у меня подтвердился расклад. Это радует. Связь с картами очень хорошая чего и вам всем желаю. biggrin
 
Лёка Дата: Пятница, 22.11.2013, 05:20 | Сообщение # 46
Ведьма
Ведающая
Очередной вопрос животрепещет: существует мнение, что после работы с картами колоду следует закрыть определенным образом (имеют значение и закрывающие карты, и положение рубашек, и порядок карт в колоде в целом). Насколько процедура закрытия колоды важна для Вас? Вопрос ко всем.
Я обычно стараюсь после работы с колодой разложить карты по порядку, поблагодарить, и спрятать. Карты обычно все рубашкой вниз. Но, вот прочла что такое положение карт ведет к тому что энергия (карт?) уходит в землю, а закрывающая карта способна оказать влияние на жизнь владельца колоды.


Делай что должен и будь что будет.
 
Lidika Дата: Пятница, 22.11.2013, 08:38 | Сообщение # 47
Клан Селун
Совершенная
Лёка, переребирание карт нужно при её чистке, тогда её складывают как она и была сложена изначально, масть за мастью.
Закрывающая карта неважно как вы сложите, рубашками наверх или вниз, она действительно закрывает колоду от утечки энергии вашей сонастройки друг с другом и каналом. У меня в последнем раскладе выпало аж три карты, вытащила их склееными, и все хорошие, это я про Лунный Свет говорю.
Цитата Неста ()
Возник вопрос: Таро и оракул - в чем разница, исключая структуру колоды? И в каких случаях их лучше использовать?

Для меня нет существенной разницы инструмент,он и есть инструмент, если только смотря для какой работы. Там уже с какой колодой лучше или удобней. Не зря же делается первый расклад в котором спрашивается в чем колода будет помогать, и рекомендации колоды для гадающего что нужно проработать для или во время работы с ней.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Лисса Дата: Пятница, 22.11.2013, 09:37 | Сообщение # 48





Цитата Лёка ()
Насколько процедура закрытия колоды важна для Вас?


Для меня более не важна. smile Колода закрывается так как карта ляжет, и хранится так как хранится. Это инструмент для меня - ключевое слово. Вещь неодушевлённая которую дарят, сжигают, и т.д.

Другое дело когда я начинаю с ними работать, тут уже идёт "подключение" к информационному каналу или эгрегору, как хотите назовите. И настрой при подключении влияет на правильность вытаскивания определённой карты.

Единственно, для меня имеет значение, когда "замыливается" канал или связь (бывает очень редко, первый и последний раз, когда одна карта выпала и попала в руки к ребёнку) я упорядочиваю карты по мастям и номинациям.
Ну и разумеется, никому не давать в руки.

Вообще, работа с картами, на мой взгляд сугубо индивидуальна, Лёка. Ищите свои точки соприкосновения. Кому подходит одно - это другому не подходит. Тоже можно сказать про способы защиты при раскладах, в том числе и на негатив, способы очистки своего биополя и еще много чего.

Вам должна подсказать Ваша интуиция. То что не пугает - уже не страшно, понимаете? У ведьмы есть шестое чувство. Если страшно\опасность - значит нельзя. biggrin


Сообщение отредактировал Лисса - Пятница, 22.11.2013, 09:42
 
clan_selune Дата: Пятница, 22.11.2013, 12:45 | Сообщение # 49





Девочки, а вот и новый авторский оракул Ленорман "Ностальжи".

Прикрепления: 1018386.jpg (78.6 Kb) · 4849409.jpg (117.1 Kb) · 0656714.jpg (127.7 Kb) · 7407320.jpg (101.0 Kb) · 6228610.jpg (111.7 Kb)
 
Lidika Дата: Пятница, 22.11.2013, 12:57 | Сообщение # 50
Клан Селун
Совершенная
Цитата Селена ()
Девочки, а вот и новый авторский оракул Ленорман "Ностальжи".

Очень красивые, хорошие колоды у этого автора, если рассматривать, то все продумано, и рамочки. И картинки подобраны так, что ясно что карта сказать или донести хочет.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Лёка Дата: Пятница, 22.11.2013, 12:58 | Сообщение # 51
Ведьма
Ведающая
Lidika спасибо за ответ! Кстати, я встречала варианты первого расклада для колоды, в котом в числе прочих был вопрос о закрывающей карте.
Лисса, спасибо! Я всегда с новым инструментом просто начинала работать, а последнее стала инструкциями интересоваться smok


Делай что должен и будь что будет.
 
Лёка Дата: Пятница, 22.11.2013, 13:01 | Сообщение # 52
Ведьма
Ведающая
Селена, очень красивая колода! Наверное, над ней хорошо размышлять об отношениях.


Делай что должен и будь что будет.
 
Vosmerka Дата: Пятница, 22.11.2013, 14:21 | Сообщение # 53
Ведьма
Ведающая
AnnaHawk, какая солнечная и графика красивая, меня располагает она очень!
...Это я про таро шаманов - запоздалая реакция.


Дорогу осилит идущий.

Сообщение отредактировал Vosmerka - Пятница, 22.11.2013, 14:24
 
Неста Дата: Пятница, 22.11.2013, 15:44 | Сообщение # 54
Ведьма
Любопытствующая
Цитата Селена ()
Девочки, а вот и новый авторский оракул Ленорман "Ностальжи"

Очень красиво. Эх, чувствую - не удержусь, сделаю себе подарок teehee
 
Лисса Дата: Пятница, 22.11.2013, 16:29 | Сообщение # 55





Цитата Селена ()
Ленорман "Ностальжи".


Карта горы такая, как-будто ни разу не отрицательная карта. Не знаю. Если только годится для того чтобы успокаивать кверента. wink И карта Туч, что только и мечтать о такой погоде для воздыханий.

А так - конечно очень красивые. Но я похоже больше люблю Оракулы "Дыхание ночи", "Тёмный Замок". Там позитив итак ясен, а негатив на то и дан, чтобы подстраховаться.
 
AnnaHawk Дата: Суббота, 23.11.2013, 01:54 | Сообщение # 56





Цитата Vosmerka ()
про таро шаманов

Да, колода потрясающая. По красоте, по эмоциональности, по содержанию, по глубине. И мне она очень нравиться.
Только вот раскладывать могу и читать - ну,раз в сто лет. Причем, приходит само. Никуда не нужно заглядывать. В остальное время -- а это практически все время ))), просто воротит от мысли о картах и пр. замечательных проводниках, от нумерологии и пр. Вышвыривает в ментал, как котенка, за шиворот. А там уже другая песня.
Как заговорено.
А колоду приобретите себе обязательно -- Вам она очень подойдет. heart
 
Лёка Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 09:03 | Сообщение # 57
Ведьма
Ведающая
Хочу поделиться радостью: мое новое приобретение - Таро Клеопатры оказалось очень отзывчивой колодой. Для саморазвития колода очень ценна, так как по картинке египетского божества сложно слету "догадаться" о чем это божество говорит, в книжке-приложении толкования даны очень скудные и только для прямого положения карты, приходится поднимать много дополнительного материала. Но, несмотря на то, что главным назначением колоды я определила саморазвитие, она дает достаточно интересную и достоверную картину на карту дня и в раскладах на отношения интересно показывают психологию взаимоотношений. Мне настолько понравилось как падает карта дня, что я решила для этой колоды завести собственную тетрадь толкований и событий.
А свое Таро Эпохи Водолея я не смогла подарить. Почистила колоду, разорвала с ней отношения, и.. почувствовала что хочу оставить себе.
Но, я еще и на другую колоду засматриваюсь - Русское Таро Бориса Моносова (Колода Avvadona). Колода очень специфичная, совсем не для того чтоб делать на ней расклады, больше подходит на инструмент для использования энергии. Если у кого-то есть такая колода, то была бы благодарна за отклики о ней.
Прикрепления: 1986336.jpg (51.5 Kb)


Делай что должен и будь что будет.
 
Лисса Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 10:04 | Сообщение # 58





А я вчера после того как приснился сон - муж забрал старый унитаз в новый дом, почувствовала желание съездить в эзомагазин посмотреть на колоды. Приехав туда, увидела Таро Отражений (Раздумий) и у меня как затрепещало что-то. Взяла колоду в руку, руку аж обожгло, она начала гореть. В общем без этой колоды я не ушла из магазина. Изображения и трактования колоды - отличаются от классики, колода сложна, но это хорошо. Из Райдера я уже выросла как-будто. Они для меня практически просты. А здесь кладезь дум и мыслей. Не говоря о том что эмоциональные аспекты колода выдаёт очень серьёзно.

Также прихватила в магазине и цыганские гадальные карты. На поверку они оказались гораздо сложнее чем с первого взгляда. В общем будет чем заняться зиму. Скоро начну проработку своих новых колод, буду рада пообщаться на соседних ветках.


Сообщение отредактировал Лисса - Воскресенье, 24.11.2013, 10:05
 
CTV Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:31 | Сообщение # 59
Ведьма
Постигающая
Таро Уайда, расклад на знакомство с колодой "Первый. Пишу, вопрос, что выпало и моя трактовка, (расклад прямой, то есть все читала как не перевёрнутые):
1. . «Дай мне первую карту» - Звезда - норовистая колода, себя ценит и меня поставила на место, типа - ишь, возомнила о себе;
2. «Покажи меня» - рыцарь пенкталей - вроде должна этим зарабатывать? не поняла;
3. «Покажи себя» - 9 мечей - жёсткая, буду говорить всю правду без прикрас;
4. «Будешь работать?» - 8 мечей - доверься своей интуиции;
5. «Совет по работе с тобой». - Маг - будешь учиться, сработаемся.
Прошу помощи. Я правильно прочитала или совсем нет?( Кто захочет переведите значение...


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной.
 
clan_selune Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:39 | Сообщение # 60





CTV, Вот здесь более точный расклад, то есть конкретно заданные вопросы, на которые получишь четкий ответ.
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: