Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Случайное из Блога Шамана

Чудо, это то, что удивляет. То, что чудо удивительно знают все. Современное слово "удивить", происходит от старого слова - "диво", то-есть то, что воочию является перед глазами. Человек становиться свидетелем чего-то тайного, доселе сокрытого для его глаз. Он оказывается рядом с тайной, которая приоткрывается ему, он находится у "дива" оттого и удивляется.
Признаком чуда как раз и является удивление. Житейский бытовой опыт, этот ограниченный в познании здравый смысл говорит: - "Не может этого быть!",а душа ликует:-"А я знала! Я верила!"

Первое чудо, которое совершил Иисус Христос, было превращение воды в вино на свадьбе, куда он был приглашен с матерью и своими учениками. В разгар праздника неожиданно закончилось вино, видно гости пили больше, чем могли себе предположить хозяева и Мария сказала Иисусу:-"Вина нет у них". И ответил Иисус, :-"Что тебе и мне вино? Еще не пришел час мой". И посл...Читать дальше.
Комментарии (0)

Ресурсы сайта:

Лунный календарь
Справочник значений рун
Альбомы Таро
"13 заповедей ведьмы"
Книга Тайн
Страница медитации
Медитация на огонь
Медитация на воду
Картинка-тренажёр на расширение возможностей мозга
Натальная карта и персональные гороскопы

Случайная Руна

Блог Шамана

Главная » 2014 » Март » 9 » Участковый и ведьма
Ведьмы [19] Любовная магия [22] Практическая магия [34]
История магии [16] Иное [17] Философия [10]
Акции [6]

12:05
Участковый и ведьма
Ведьма никого не трогала и никому не мешала, жила она в пригороде и занималась в основном гаданием на картах. И хотя это были времена еще советские и повсеместно царствовал победивший диалектический материализм, клиентов у нее хватало. Настолько хватало, что это привлекло внимание местного участкового.
И захотелось ему привлечь гадалку по статье "нетрудовые доходы" - в те далекие времена доходы у всех должны были быть исключительно трудовые, то есть выплачиваемые на советском предприятии. Но как это на практике сделать? Тут ведь или заявления от граждан нужны или на месте преступления нужно нарушительницу советских законов за руку поймать!

Но граждане отнюдь не горели иметь дело с милицией, они вообще были вполне довольны гадалкой, да и никто не хотел афишировать, что он настолько идейно отсталый и морально неустойчивый, что ходит к ведьме, которых по учению Маркса-Энгельса и на свете-то нет!

За руку гадалку поймать тоже участковому нелегко было: пригород был небольшой и каждая собака его в лицо знала! Не говоря уже о том, что в милицейской форме он один только и расхаживал.

Но вот улыбнулась ему удача, а может, специально он гадалку подкараулил - но застукал он таки ее на месте преступления! Составил он протокол, что вот мол такая-то и такая-то гадает и денежку за это берет, что есть нетрудовой доход и нарушение самого справедливого в мире советского закона!

Но поскольку сумма нетрудового дохода была очень незначительная, то и протоколу этому ходу никакого не дали, а просто на работу гадалке сообщили о том, какая она идейно отсталая женщина. Начальник сказал ей "ай-я-яй" и "больше так не делай", что понимать надо было так : " я тут ни причем" и "больше не попадайся".

На этом история бы и закончилась, если бы у участкового не началась полоса несчастий и неудач. Началось с того, что он фуражку милицейскую потерял. И, главное, непонятно, как и где это случилось - вот только что была фуражка, а вот ее уже и того, нету! Потом его жене на работе премию перестали давать. Премию там всем давали, потому что заплата маленькая, а с премией хоть как-то можно было людей на эту работу заманить. Но не дали и все. Потом сам участковый заболел, потом его в отпуск летом не пустили, потом... словом различные несчастья стали сыпаться на беднягу как из рога изобилия.

Люди стали о нем поговаривать, косо посматривать и избегать с ним встреч, к нему быстро приклеился ярлык порченого. Ну а когда он на ровном месте прямо у себя в кабинете упал и сломал руку, жена его не выдержала и побежала к гадалке прощения просить! Потому как к тому времени никто уже не сомневался, что все эти происшествия ничто иное, как месть ведьмы своему обидчику.

Так это было или нет и о чем женщины между собой говорили - осталось загадкой, но после этого визита все несчастья с нашего участкового как рукой сняло! С гадалкой он стал вежливым и обходительным, называл ее только по имени-отчеству, а о таких глупостях как нетрудовые доходы и вовсе перестал вспоминать!

Такая вот вспомнилась простая история об одной гадалке про которую люди толковали, что она вроде как ведьма.
Категория: Ведьмы | Просмотров: 2072 | Добавил: Шаман | Дата: 09.03.2014, 12:05
Всего комментариев: 3
+4  
1 Taina777   (24.04.2015 13:27) [Материал]
Шаман прочитала статью,улыбнулась и вспомнила свою бабулю.Ее звали бабка Жигалиха - она лечила,гадала и очень красивые половики вязала.Жила на берегу Оби,каждый знал тропинку к ее дому.А как пела песни - мурашки по телу бежали.Красивая была,кстати дожила до 86 лет и не одного седого волоса не было.И вот "доброжелатели" пожаловались участковому,что бабка Жигалиха самогон варит.У нее всяких настоек на травах было и она умело все это приготовляла. Я сама видела как она "варила" травки и шептала что то,а по кухне шел одурманивающий аромат.
И вот приходит к ней участковый и еще один милиционер и так мол так,это не по закону и карается законом.Бабуля моя посадила их за стол - капустка,огурчики,помидорчики.сальце,пироги и достала с погреба бутылочку "коньяка" и говорит - "Ребятки,какая самогонка,вот сын приезжал в гости коньячок оставил,давайте по рюмочки" :D
Этот участковый потом моей бабуле помог,как вдове фронтовика ВОВ пропавшего без вести под Варшавой, и матери 8 детей получить трехкомнатную квартиру в новостройке. :) flower

0  
2 Victoria   (28.04.2015 20:39) [Материал]
Шаман, спасибо. Поучительная история . Да. Если ведьма захочет, то так "отмутузит", мало не покажется! Я вот не ведьма, и не считаю себя достойной этому званию, но обидчики мои иногда попадают в такие передряги, что их невольно просто жаль. ^_^

0  
3 LADY   (15.03.2016 15:55) [Материал]
Шаман,своей статьёй вы мне о моей бабушке напомнили, лечила людей заговорами, мази сама варила, доктор к ней посылал, иди к бабе Поле, она лучше вылечит, и тоже участковый пришёл к ней, и давай тюрьмой стращать, посадила она его и ласково так спрашивает сынок, кого я убила или покалечила, за что меня в тюрьму? Участковый плюнул и ушёл, прожила она 96 лет, стоять не могла, а всё пыталась почек берёзовых набрать для мази, А вторая бабушка была, лучше плохого ей не делай, и не желай,будет плохо, пока у неё обидчик прощения не попросит, так хорошо стало, когда всё вспомнилось, спасибо,Шаман за вашу статью,

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новое на форуме

  • Вопросы по акциям. (978)
  • Сны Lastivka (49)
  • Толкование сновидений. (4807)
  • Медитации (67)
  • Посиделки при полной луне (4826)
  • Что такое УМТ. (330)
  • Модуль: Привлечения. (92)
  • Приметы

    Добавлено в Библиотеку

    06.12.2021 [Разное]
    Полное руководство по медитации на чакры: как активировать и сбалансировать 7 чакр (0)
    03.11.2021 [Ритуалы]
    Избавление от негативной энергии и энергетические чистки (0)
    07.01.2019 [Руны]
    Интерпритация ответов Рун на вопрос Да/Нет (0)

    Случайное из Дневников

    Лёка [06.12.2013]
    Пока шла чистка я чувствовала себя бельем, которое полощут в тазике. С одной стороны – неприятные ощущения, с другой – мне кажется, что я становлюсь легче.
    Утром варю кофе себе кофе с корицей и думаю о том, что затея испечь к вечеру пирог должна пойти на пользу делу – тесто готовое, но я успею на него нашептать нужное пока оно будет размораживаться и подниматься, а в начинку кроме всего про...