Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется Модульная акция Шамана. Дата проведения 25, 26, 27 августа 2023 в 22:00. Подробности на странице акции.

Новое в Блоге Шамана

[15.09.2022][Ведьмы]

У большинства из вас эмпатийное сердце, вдобавок к которому есть еще и дар видеть мир духов. Ведьма-эмпат часто чувствует себя плохо. К ней тянутся тысячи эмоциональных нитей родственников, друзей и прохожих, на которые она все время должна обращать внимание. Тонкая настройка и душевная организация позволяет принимать все эмоциональные волны, исходящие от людей, что делает ее приемником, настроенным на все частоты человеческих эмоций. Такой ведьме становится трудно разделить собственные ощущения от чужих, что доводит ее до периодических эмоциональных срывов.

Если другие рождаются с собственным эмоциональным барьером, то у ведьмы-эмпата таковой просто отсутствует. Ведьма зачастую не в состоянии поставить свои эмоции на передний план, потому что не только видит эмоции других, но и чувствует с той же силой, что и их источник. Ни о каком барьере в этом случае и речи быть не может. Эмпатия заставляет ведьму вмешиваться не в свои дела: предупреждать, переделывать, постоянно настра...Читать дальше.
Комментарии (2)


Ресурсы сайта:

Лунный календарь
Справочник значений рун
Альбомы Таро
"13 заповедей ведьмы"
Книга Тайн
Страница медитации
Медитация на огонь
Медитация на воду
Картинка-тренажёр на расширение возможностей мозга
Натальная карта и персональные гороскопы

Случайная Руна

Дневники ведьм

Главная » 2014 » Июль » 28 » Разговор
ostara
Записей:41
Morena_Ventrue
Записей:41
Tasha
Записей:35
Lidika
Записей:30
Xomyak
Записей:30
Vosmerka
Записей:28
Маринка
Записей:22
Izmaragd
Записей:22
Anastasia
Записей:20
Север
Записей:20
Gela
Записей:20
Sybra
Записей:17


Разговор
Соседи привезли погостить внука. Мальчишка, чуть старше моего - ещё и двух лет нет. Очень забавный и сразу мне понравился!
Вечерком зашли к ним в гости познакомить малышей. Хозяева заигрались с моим дитём, а мы с Кириллом вышли на крылечко. Он рассказал мне, что дедушка налил большой бассейн, купил ему жилетку в которой можно плавать, и он купался, а вода была холодная, но ему очень понравилось, хотя он и замёрз. Вот так взахлёб малыш делился впечатлениями. Потом рассказал, как ему звонила мама - он очень сильно по ней скучает, очень её ждёт и она скоро приедет!
Вышли бабушка с дедушкой. Похвалились, что наконец-то залили бассейн, что купили детскую жилетку и Кирилл плавал и выходить не хотел. Потом смеялись над тем, как он долго и смешно болтал с кем-то по пульту от телевизора, представляя, что это мобильный телефон! Я ответила, что в курсе уже! Вот тут мои соседи как-то внимательно на меня посмотрели и как-то странно заулыбались!
Оказалось, что малыш ещё и разговаривать не умеет! - так, лопочет что-то на своём языке, но даже мама и папа его не понимают. Так в один голос и спросили: "Как же он тебе сказал? Он же ещё не разговаривает!" Я очень удивилась!!!
Дети играли, я тихонько поближе подошла - болтают! Но действительно на своём языке - ничего не понятно - мелкие ещё совсем:)
Ну дедушка решил, что это бабушка виделась со мной ещё днём, а бабушка решила, что дедушка.
А когда пошли по домам, то Кирюха подбежал ко мне, обнял и неожиданно поцеловал прямо в губы! Сказал мне на ушко: "Приходи ещё!" :)
Просмотров: 1856 | Добавил: мудрена | Дата: 28.07.2014, 18:57
Всего комментариев: 14
+3  
1 Anita   (28.07.2014 21:36) [Материал]
Спасибо за историю :D как все это знакомо. Давно кое-кто сказал мне, что дети разговаривают на ином языке. А этот язык дано понять не каждому. Поэтому для кого то дети молчат до трёх лет, а для кого-то активно разговаривают :)

+4  
2 Vosmerka   (29.07.2014 00:49) [Материал]
Спасибо за историю! Мудрена, вы удивительная! flower1

+2  
3 мудрена   (29.07.2014 07:51) [Материал]
Спасибо, девочки :) flower
Написала сразу под впечатлением, а потом подумала, что нет здесь ничего сверхъестественного! Да, бывает, что даже взрослые люди, научившись прекрасно говорить, не понимают друг друга :( А оказывается, что просто надо настроиться на одну волну - слушать и слышать. Вон даже язык животных можно понять! А тут человек! Пусть даже и маленький:)

+5  
4 Anita   (29.07.2014 13:30) [Материал]
Цитата мудрена
потом подумала, что нет здесь ничего сверхъестественного!

Ничего сверхъестественного для нас (и Вас) может и нет :) зато приятно то как, что и Вы пообщались и малышок наконец-то толкового собеседника встретил среди взрослого населения планеты. Представляю, как им живется, когда их никто не понимает :) . С другой стороны думаю все не просто. Видать у них есть сказать что такого, чего не каждому знать можно. Потому им ротики и прикрывают. Я, как сторонник реинкарнации, уверена, что рожденные детишки еще какое то время очень хорошо помнят свои предыдущие приключения, как из прошлых жизней, так и промежуточные.

+1  
5 мудрена   (29.07.2014 14:28) [Материал]
Цитата Anita
Представляю, как им живется, когда их никто не понимает


Да уж! Наверное еще и поэтому малыши так тянуться друг к другу :)

Цитата Anita
Потому им ротики и прикрывают


Anita, вот я тоже задумывалась над этим flower1

+3  
6 Anita   (29.07.2014 15:13) [Материал]
Цитата мудрена
Anita, вот я тоже задумывалась над этим

Возможно совпадение, но когда я слишком уж активно "донимала" своих, только начавших говорить, деток, была резкая остановка в развитии речи. А двухлетний сын так вообще мне открыто в очередной раз заявил, что обсуждать со мной что-то не намерен, т.к. хочет разговаривать :D
Одно они описывали одинаково точно, это как они летели огоньками. И огоньков было много много. Я уверена что это были души, которые шли на рождение. Если Ваш малышок только осваивает речь, то можно по задавать наводящие вопросы на эту тему :D весьма любопытное занятие

+2  
7 Anita   (29.07.2014 15:46) [Материал]
Цитата Sybra
Дети нас выбирают сами

Абсолютно согласна!
И порой ждут нас очень долго, по нашим земным меркам.
Очень обширная тема для бесед :) общение с детками :-)

+2  
8 Виталина   (29.07.2014 16:51) [Материал]
Цитата мудрена
А оказывается, что просто надо настроиться на одну волну - слушать и слышать.

Еще дети очень хорошо видят. Не раз убеждалась. :)
Мудрена, Вы умница!

+2  
11 мудрена   (30.07.2014 18:23) [Материал]
Виталина, спасибо!
Да, дети видят очень много того, что взрослым уже разглядеть не дано! Да и не положено, наверное, а то рухнут все устои :o

0  
9 Mari   (29.07.2014 23:03) [Материал]
Мудрена, а вы всех детей понимаете или только этого ? А что ваш сын говорит и помнит ли он что-то из прошлой жизни ?

+1  
10 мудрена   (30.07.2014 18:15) [Материал]
Цитата Mari
, а вы всех детей понимаете или только этого ?


Mari, Ваш вопрос заставил меня призадуматься dream
Бывает, что взрослого человека понять трудно, особенно, если у него в голове накопилась уже куча своих тараканов :( А дети чисты и открыты - да, всех детей понимаю. Но отдаю себе отчет в том, что у них свой язык! А с Кирюхой-то мы вообще на человеческом языке поговорили :D Я и удивилась.
Мой старший сын взрослый с самого рождения - ну не могла я к нему, как к малышонку относится. И разговаривать нормальным языком начал ооочень рано! У меня тогда и в мыслях не было, что можно как-то не понять своего ребёнка! Сейчас ему 13, а я для него уже маленькая девочка :)
А мелкий - молчит пока. Чего напрягаться, если мама и так всё понимает smile

Анин, да, несомненно я находилась в таком приятном лёгком трансе! И испытывала необыкновенную душевную симпатию к этому малышу!
Вот так и поверишь в реинкарнацию smile

+3  
12 Mari   (30.07.2014 22:28) [Материал]
Мудрена, мне очень интересно как это происходит у других. Вот сам процесс. Как люди понимают детей ? Это просто интуиция или голос в голове ?
У меня такой опыт только с моим ребенком. Я вообще мало контактирую с чужими детьми, тем более маленькими. Я всегда хотела понять, это способности детей или взрослых ? То есть это дети так умеют донести свои мысли до нас или некоторые взрослые могут понимать детей, а остальные нет.
Я лично знаю трех человек, которые с детства и до сих пор детально помнят прошлую жизнь. Они всегда жили с этими знаниями, как с чем-то само собой разумеющимся. Но ведь таких людей единицы. Почему ? Почему именно эти люди ? eyebrow

+2  
13 мудрена   (04.08.2014 16:24) [Материал]
Mari, лично у меня нет четкого ответа на этот вопрос. Бывает, помогает интуиция, а бывает, что я просто понимаю ЧТО ребёнок говорит и всё.

Животные же тоже не умеют разговаривать, а надо понять, что и где у них болит, намерены ли съесть доктора сразу во время осмотра, или настроены полечиться, готовы бороться, или лапки уже сложили - к каждому надо прислушаться, найти свой подход - вот и натренировалась, наверное smile

Анин, с животных-то я как раз и начинала, когда о детях ещё и не думала :) flower1

+1  
14 veronika   (11.11.2014 18:24) [Материал]
Есть всеобщий язык-язык любви, все замудреное обычно просто оьбясняется :) flower

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новое на форуме

  • Акции Шамана (2758)
  • Толкование сновидений. (4804)
  • Поздравительная! (1260)
  • Порядок обсуждения. (30)
  • Объявления. (114)
  • На кой черт мне этот черт? (633)
  • Техподдержка (965)
  • Приметы

    Добавлено в Библиотеку

    06.12.2021 [Разное]
    Полное руководство по медитации на чакры: как активировать и сбалансировать 7 чакр (0)
    03.11.2021 [Ритуалы]
    Избавление от негативной энергии и энергетические чистки (0)
    07.01.2019 [Руны]
    Интерпритация ответов Рун на вопрос Да/Нет (0)

    Случайное из Дневников

    sentjabr [12.08.2014]
    Поймала себя на мысли, что начала чувствовать эмоции людей.
    Редко езжу на автобусе, но на днях пришлось. Не люблю я это дело, там все в негативе. Но вот зашла девушка с молодым человеком. Обоим лет по 17-18. И так отчетливо между ними любовь почувствовала. Очень хотелось ее увидеть, но не получилось. Но как ниточки розовые между ними переплетались - очень здорово. Их не видно, но они чувств...

    GoGetSSL Site Seal