Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Символы и знаки. (Коллекция значений магических, алхимических и тайных знаков.)
Символы и знаки.
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 15:06 | Сообщение # 101
Клан Селун
Совершенная
69-й гений:

Бог всевидящий: Рохель.

Псалом 16, стих 5: «Господь, доля наследия моего и чаши моей, Ты держишь жребий мой». (Dominus pars haereditatis meae, et calicis mei: tu es, qui restitues haereditatem meam mihi.)

Помогает отыскать потерянное или украденное и изобличить похитителя. Человек, которому покровительствует этот гений, прославится в судебной карьере, исследованиях нравов и обычаев народов Земли.


Злой гений – права, завещания, передача.

Время влияния: 27 мая; 7 августа; 18 октября; 19 декабря; 11 марта.

Часы вызова: 22.40–23.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает высокими моральными качествами. Чащевсего выбирает карьеру правозащитника, адвоката. Известен благодаря своей публичной деятельности.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 15:07 | Сообщение # 102
Клан Селун
Совершенная
70-й гений:

Глагол, производящий все вещи: Иабамиах.

1-й стих Книги Бытия: «В начале Бог сотворил небо и землю».

Управляет рождением существ и явлениями природы. Покровительствует тем, кто стремится к возрождению. Тот, кому покровительствует этот гений, станет известен благодаря своему огромному таланту в области философии, граничащему с гениальностью.


Злой гений покровительствует атеистам.

Время влияния: 28 мая; 8 августа; 19 октября; 19 декабря; 12 марта.

Часы вызова: 23.00–23.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает философским складом ума и выбирает соответствующее призвание. Жизнь человека, находящегося под покровительством этого гения, полна противоречий, поскольку он привык не только рассуждать, но и проверять на себе правильность своих выводов.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 15:10 | Сообщение # 103
Клан Селун
Совершенная
71-й гений :

Бог – повелитель Вселенной: Хаиаиель.

Псалом 109, стих 30: «Буду громко славить устами своими Господа, среди множества восхвалю Его».
(Confitebor Domino nimis in ore meo: et in medio multorum laudabo eum.)

Служит для изобличения злодеев и избавления от угнетателей. Гений покровительствует тем, кто прибегает к его помощи. Наделяет храбростью. Мистическим образом связан с изделиями из железа.


Злой гений сеет раздоры, измены, покровительствует тем, кто добивается известности преступным путем.

Время влияния: 29 мая; 9 августа; 20 октября; 19 декабря; 14 марта.

Часы вызова: 23.20–23.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, весьма энергичен и действенен. Храбр и силен, а его живой ум всегда находит себе занятие по душе и по силам. Предпочитает карьеру военного или руководителя.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 15:13 | Сообщение # 104
Клан Селун
Совершенная
72-й гений:

Конец вещей:Мюмиах.

Псалом 116, стих 7: «Возвратись, душа моя, в покой твой, потому что Господь благотворит тебе».
(Convertere anima mea in requiem tuam: quia Dominus beneficit tibi.)

Покровительствует в таинственных операциях; дает силу успешно закончить дело. Управляет химией, физикой и медициной. Влияет на здоровье и долголетие.


Злой гений внушает отчаяние и мысли о самоубийстве.

Время влияния: 30 мая; 10 августа; 21 октября; 1 января; 14 марта.

Часы вызова: 23.40–24.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, станет прекрасным медиком, способным исцелить самые сложные недуги. Великодушен, не разделяет пациентов на богатых и бедных, стараясь помочь всем.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Annushka81 Дата: Четверг, 05.06.2014, 10:21 | Сообщение # 105
Начинающая
Помогите плиз, расшифровать символ.... не могу хоть убейся :( Уже столько символики просмотрела..... _
 
ostara Дата: Четверг, 05.06.2014, 11:17 | Сообщение # 106
Ведьма
Ведающая
Annushka81, а что за символ?


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)
 
Annushka81 Дата: Четверг, 05.06.2014, 12:52 | Сообщение # 107
Начинающая
Цитата ostara ()
Annushka81, а что за символ?

Как добавить картинку? Вот ссылка. Мне нужно то что синим цветом символ...
 
Vosmerka Дата: Четверг, 05.06.2014, 15:54 | Сообщение # 108
Ведьма
Ведающая
Annushka81, слишком маленький размер, помогу вам. Вообще - это затертая картинка для татушки.

Добавлено (05.06.2014, 15:54)
---------------------------------------------
Это скорее всего кельтский мотив, став какой-то на защиту, видела такие "грабли" трезубые в ставах.

Прикрепления: 5858482.jpeg (15.1 Kb)


Дорогу осилит идущий.
 
Annushka81 Дата: Пятница, 06.06.2014, 06:36 | Сообщение # 109
Начинающая
:) Спасибо большое. Очень помогли :) :) :)
 
IriS Дата: Понедельник, 09.06.2014, 21:33 | Сообщение # 110
Ведьма
Постигающая
Добрый вечер, девочки! rose Сегодня, при интересных обстоятельствах, столкнулась с символами. Как бы 2 руны Ингуз одна в другой. Так мне привиделось.
Может есть идеи, что за символы? Как истолковать?

Вариант 1

Вариант 2


rose2 Спасибо!
Прикрепления: 1559398.jpg (7.8 Kb) · 1029061.jpg (9.9 Kb)


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах

Сообщение отредактировал IriS - Понедельник, 09.06.2014, 21:34
 
natatuli Дата: Понедельник, 23.06.2014, 16:08 | Сообщение # 111
Начинающая
Подскажите как здесь добавить фото. Мне необходимо узнать значение одного символа, изображенного на перстне, но как вам показать фото? Заранее благодарна


Первый раз обманешь меня - прощу, во второй раз - снова прощу. В третий раз обманешь - опять прощу и так до тех пор, пока не перестанешь врать.
 
IriS Дата: Понедельник, 23.06.2014, 17:48 | Сообщение # 112
Ведьма
Постигающая
Девочки, вот фото символа, изображенного на кольце natatuli. Есть идеи о его значении?
Фото не четкое.

Прикрепления: 5028241.jpg (8.0 Kb)


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах

Сообщение отредактировал Селена - Среда, 19.11.2014, 07:04
 
IriS Дата: Понедельник, 25.08.2014, 22:50 | Сообщение # 113
Ведьма
Постигающая
Lidika flower1 , девочки flower , может посмотрите и поможете с расшифровкой?

На лбу у сестры нефертитти слева видны знаки и символы. Вот такие:



"Крест" в овальном ободке - светящийся, светлый. Все остальное - темное.

На левом виске, ближе к волосистой части, проступает перевернутый пентакль, но он какой-то аморфный на вид - больше похож на пятиконечную морскую звезду, прилипшую к виску.

Возможно, 47 - это возраст (сейчас ей меньше).
Прикрепления: 5739810.jpg (7.6 Kb)


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах

Сообщение отредактировал IriS - Вторник, 26.08.2014, 12:38
 
Vladimir_Vvv Дата: Суббота, 22.11.2014, 09:59 | Сообщение # 114
Начинающая
Можете объяснить этот символ?
 
Vladimir_Vvv Дата: Суббота, 22.11.2014, 10:01 | Сообщение # 115
Начинающая
https://yadi.sk/i/q_LlFvJUcrsng - вот тут картинка, не смог прикрепить к письму
Прикрепления: 3143970.jpg (12.5 Kb)
 
Vosmerka Дата: Суббота, 22.11.2014, 10:50 | Сообщение # 116
Ведьма
Ведающая
Vladimir_Vvv, на символы И-цзин похоже, но там симметрично и нет палочек внизу.


Дорогу осилит идущий.
 
Vladimir_Vvv Дата: Суббота, 22.11.2014, 11:28 | Сообщение # 117
Начинающая
Мне бы вот по конкретнее! Я сам рисую и всегда подписывал, но потом как та во сне увидел на своих картинах, этот символ и стал его ставить. Ни где не могу найти похожее
 
lasurnaya Дата: Суббота, 22.11.2014, 11:50 | Сообщение # 118
Ведьма
Постигающая
Цитата Vladimir_Vvv ()
Можете объяснить этот символ?

Действительно похоже на гексаграммы И-Цзин. И если интерпретировать эти палочки вертикальные как прерывистую линию, то тогда похоже на 52 символ: в настоящее время прогресс в делах проблематичен. Очевидно следует переждать немного и лишь затем снова приступить к работе. От запланированной поездки или путешествия лучше отказаться. Примиритесь с обстоятельствами и тщательно обдумайте свое положение, прежде чем браться за что-либо. Выше голову. Победа над трудностями и кознями недоброжелателей будет за вами очень скоро. Об исполнении желаний без настойчивых усилий с вашей стороны не может быть и речи. И даже если эти вертикальные палочки принять за сплошную линию, то все равно получается, что: данная гексаграмма благоприятна для дел, имеющих отношение к театру. Она означает, что вы скрываете свое истинное лицо и что окружающие вас люди ведут себя не искренне. Любовные дела в данный момент проблематичны. Возможны определенные успехи на поприще шоу-бизнеса. Желание исполнится после некоторой задержки. Примите жизнь такой, какова она есть, и извлекайте уроки.


Лазурная
 
VitaRose Дата: Суббота, 22.11.2014, 12:46 | Сообщение # 119
Ищущая
Vladimir_Vvv, скажите, а что Вы рисуете? Есть какое-то конкретное направление, тематика?
У Вас яркие, графичные картины?
У меня почему-то идет связь с "майя", но не суть.. Символ не относится к трехмерному пространству.


Сообщение отредактировал VitaRose - Суббота, 22.11.2014, 12:58
 
Vladimir_Vvv Дата: Суббота, 22.11.2014, 13:07 | Сообщение # 120
Начинающая
lasurnaya, спасибо!)

Добавлено (22.11.2014, 13:07)
---------------------------------------------
VitaRose, у меня рисунки в основном графика....рисую карандашом или мелками...в цвете очень редко рисую

 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Символы и знаки. (Коллекция значений магических, алхимических и тайных знаков.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: