Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Домашние питомцы. (Вопросы по уходу за животными.)
Домашние питомцы.
ВЫПЬ Дата: Четверг, 31.03.2016, 15:23 | Сообщение # 201
Интересующаяся
Уксус - самое безопасное и действенное,а еще резкий пшик водой в моську. smile


получу-все,что хочу!
 
Bagira Дата: Четверг, 31.03.2016, 15:23 | Сообщение # 202
Интересующаяся
ВЫПЬ, про резкий пшик в моську- еще бы успеть застать на месте преступления :D
 
ВЫПЬ Дата: Четверг, 31.03.2016, 15:23 | Сообщение # 203
Интересующаяся
А Вы перед преступлением,в момент подготовки к совершению. flower1


получу-все,что хочу!
 
LADY Дата: Четверг, 31.03.2016, 15:23 | Сообщение # 204
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Xomyak. для моего кота уксус бесполезен :(
 
Yola Дата: Суббота, 11.03.2017, 17:23 | Сообщение # 205
Интересующаяся
Как ваши коши к валерьянке относятся? :)


Азъ бѣхъ, есмь, бѫдѫ ...
 
yul369 Дата: Четверг, 29.06.2017, 16:56 | Сообщение # 206
Начинающая
Добрый день всем! Хочу рассказать про своего кота.Меня попросили присмотреть некоторое время(хозяйка уехала) за кошками и их котятами.Моему сыну понравился один чёрный котёнок и очень просил взять его к себе,я не хотела никакой живности в доме.Потом вспомнила,что в у меня в детстве каких только разных животных не было.И решили взять на время,пока хозяйка не приедет, этого котёнка.Думала сынок наиграется,а потом не нужен станет.Я котов не люблю,а тут вроде кошечка. Прижилась она,всем по нраву пришлась.Оставили.Назвала я её Фуся. Потом оказалось это кот-Фусик.Ирония судьбы.))) таких котов я никогда не встречала.У него взгляд умный,понятливый.Мы с ним понимаем друг друга с одного вгляда.Что ему надо или мне.Он исполняет мои мысли,а я читаю его.Он со мной разговаривает,отвечает на мои слова по- своему,по-кошачьи. Ещё он часто ложится на ноги ко мне или к сыну.Снимает негатив скорее всего.Я его благодарю за всё.


Любая новость есть всего лишь продолжение жизни, определяющей, по какой дороге идти дальше.
 
always-me Дата: Четверг, 29.06.2017, 17:53 | Сообщение # 207
Клан Селун
Мудрая
yul369, да, кошки - удивительные животные, да и вообще все животные...


༨་ ༊ ꧂
 
Veresk Дата: Среда, 02.08.2017, 08:43 | Сообщение # 208
Любопытствующая
Коту не нравится, когда направляю в его сторону ладонь с чуть согнутыми пальцами. Случайно заметила во время игры. Сразу начинает ворчать или вообще уши прижимает и угрожающе урчит. Если слишком близко подношу руку, может кинуться на неё. Это у всех котофеев так? На других кошках не проверяла. Этот кот у нас вообще первый за все время.


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. Уоррен Р.П.
 
Utvikling Дата: Среда, 02.08.2017, 10:31 | Сообщение # 209
Ведьма
Постигающая
Цитата Veresk ()
Если слишком близко подношу руку, может кинуться на неё. Это у всех котофеев так?

Я так со своей кошкой играю - держу руку на расстоянии примерно см 20, якобы моя рука собирается напасть на кошку, а та включается в игру и "нападает" первой. Моей кошке нравятся такие игры, хотя она не агрессивная.
 
Veresk Дата: Среда, 02.08.2017, 10:34 | Сообщение # 210
Любопытствующая
Utvikling, а если не близко держать, есть реакция? Мой вообще даже на 3-4-метровом расстоянии реагирует ))


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. Уоррен Р.П.
 
Utvikling Дата: Среда, 02.08.2017, 10:52 | Сообщение # 211
Ведьма
Постигающая
Veresk,
Тут всё зависит от темперамента кота/кошки. Все звери реагируют на поведение, угрожающее нападением. Но у меня кошка спокойная (шотландка), а у моей сестры несколько агрессивная (сиамка), поэтому моя начинает играть только с близкого расстояния, а у моей сестры кошка реагирует уже на более дальнем расстоянии.
 
Veresk Дата: Среда, 02.08.2017, 10:58 | Сообщение # 212
Любопытствующая
Utvikling, да, шотландцы - они очень спокойные и независимые. У меня обычный сибирский рыжий. Прыгун ужасный.


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. Уоррен Р.П.
 
Utvikling Дата: Среда, 02.08.2017, 11:09 | Сообщение # 213
Ведьма
Постигающая
Veresk,
Значит вам придётся уделять внимание своему прыгуну. Если не уделять внимание (когда он этого хочет, а не вы), то у него будет скапливаться агрессия, значит у него такой темперамент :)
 
Veresk Дата: Среда, 02.08.2017, 15:04 | Сообщение # 214
Любопытствующая
Utvikling, я это уже заметила )) У него хотелка активизируется с утра пораньше и в неподходящий момент, когда не до него.
Когда не настроен на ласку, сразу нападает. Но ласку обожает. Так забавно просит - грохнется с размаху на пол перед ногами кверху пузом и лапы подожмет - прямо мимишный котик из мультфильма :D


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. Уоррен Р.П.
 
Шеффлера Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 03:36 | Сообщение # 215
Ищущая
Veresk, согнутые пальцы - когти более крупного хищника, опасность, надо защищаться!
Попробуйте ещё вот так: если он за спинкой дивана лазит, то руку между стеной и спинкой дивана покажите ему - будет нападать :) а вот заглядывайте с осторожностью, можно и когтями по носу получить :)
А у нас кролик и дегу живут. Кролик няша такая, вылизывает белку, она часто на нем лежит, и время от времени на него ругается скрипучим таким писком и даже нападает, прям в бойцовскую стойку встаёт! В догоняшки играют, когда выпускаешь погулять.
 
Veresk Дата: Понедельник, 07.08.2017, 08:15 | Сообщение # 216
Любопытствующая
Шеффлера, да, со зверятами не соскучишься :)

У нас дикарь и драчун. Но трус ужасный :) любого неожиданного звука пугается.
И наблюдать за его играми и ужимками - смехота.


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. Уоррен Р.П.
 
Шеффлера Дата: Вторник, 28.11.2017, 17:29 | Сообщение # 217
Ищущая
Наша зверюга...

Добавлено (28.11.2017, 17:29)
---------------------------------------------
Не прикрепились фото :(

 
Zaluzak Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 22:04 | Сообщение # 218
Начинающая
Никогда особо не любила животных. Давно была черная кошка, но она рядом со мной почему то стала агрессивной и через какое то время при переезде забежала. Год назад я захотела кошку, она не черная , люблю ее. А этим летом только подумала , что не плохо бы собаку мне , через два дня мне отдали взрослую самоедскую лайку
белую. Она меня сильно от всех почему то охраняет, даже детей моих уже несколько раз укусила, когда они меня злили. Ее люблю, в лес с ней хожу, что то внутри говорит , что она душа моя....что то целое единое чувствую с ней.


В начале пути...
 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Домашние питомцы. (Вопросы по уходу за животными.)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: